Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1081
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто наблюдает деток в 8 пк?посоветуйте пожта хорошего врача?с какого участка?наша вообще нас не устраивает,при первом осмотре при малейшем кашле выписывает антибиотики..(
говорила с нашим бывшим педиатром,говорит что нельзя к ним прикрепиться в 12 там ведь не живем,справки выписывать не будут,а наблюдать будут,наверно соглашусь,все ее рекомендации полезны и мы очень быстро идем на поправку,придется конечно ездить в такой мороз на такси,останемся без справок зато детки будут здоровы,но сначало хочу переговорить с заведующей 8 пк,хочу поменять участок на другой..
  • 0

#1082
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

кто наблюдает деток в 8 пк?посоветуйте пожта хорошего врача?с какого участка?наша вообще нас не устраивает,при первом осмотре при малейшем кашле выписывает антибиотики..(
говорила с нашим бывшим педиатром,говорит что нельзя к ним прикрепиться в 12 там ведь не живем,справки выписывать не будут,а наблюдать будут,наверно соглашусь,все ее рекомендации полезны и мы очень быстро идем на поправку,придется конечно ездить в такой мороз на такси,останемся без справок зато детки будут здоровы,но сначало хочу переговорить с заведующей 8 пк,хочу поменять участок на другой..

раньше соглашались чтобы так наблюдаться и справки выписывали..а теперь встали в позу :faceoff:
  • -1

#1083
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
нам очень "повезло" с поликлиникой. относимся к 18, она разбита на 3 части. таугуль, дубок и калкаман, мы естессно в калкамане. это нечто!!! грудничковый день 2 раза в нед. во вторник и в четверг. не протолкнуться. причем проталкиваться приходится между детишек не грудничкового возраста. в кабинете врач и медсестра, тут же все карточки и детские и взрослые. т.к. у нас педиатр - уникум, она и педиатр она и терапевт. значит так, нам 1 мес. мы приходим в грудничковый день, а там девушка с двумя детишками, извиняюсь, у детишек сопли по колено, кашель, чихание и все мамаши с грудничками сидят как ни в чем не бывало. далее я с малышом захожу и она тоже со своими детьми заходит, педиатр ноль эмоций как будто так и надо, в одном кабинете нас так и принимали, я с месячным лялькой и дети с ярко выраженной простудой. начала ругаться а педиатр говоритя что сделаю стольо участков, а врачей нет, вот так и принимаю. а в этот момент еще целая куча всяких тетушек дядичек захотят в кабинет, стоит вонь от сигарет КЗ, они там роются карточки свои ищут. а про прививки нам сказали что гепатит и АКДС получать будем в 1 вакцине, а то отдельно ставить не выгодно! так что мамочки, конечно в городских поликлиниках не сахар, а вот калкаман это мягко сказать попа, хотя и ауэзовский район. :spy:
  • 0

#1084
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я своих педиатров встречаю с полотенцеи и пакетами в руках, потом отправляю в ванну и лично наблюдаю как они моют руки, затем только к ребенку.
  • 0

#1085
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я своих педиатров встречаю с полотенцеи и пакетами в руках, потом отправляю в ванну и лично наблюдаю как они моют руки, затем только к ребенку.

наша с 8 пк тоже любитель не мыть руки,все время ей напоминаю ..
  • 0

#1086
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

По месту жительства прикреплены к 16 поликлинике в 12 микрорайоне.
Месяца два-три назад из всех кабинетов педиатров убрали детские весы и сделали один кабинет, в который вечно не попасть - врач все-время где-то гуляет.
На участке 10 - новый участковый - слушает ребенка через одежду - говорит у нее импортный, через который все слышно :eek: Сомневаюсь что там что то можно услышать. Даже не заглянула в ротик и не спросила сколько зубиков.

а я наоборот рада..что лишнее время в кабинете не торчим. И тётенька что измеряет рост и вес всё время мне попадается..и очереди к ней нет)
может просто у вас так совпало неудачно..)
но вот что поменялись номера на кабинетах я никак не привыкну..
  • 0

#1087
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений




каждый раз ходим в 3 детскую поликлинику на прием и каждый раз плюемся.
педиатр молодой, невнимательный, все приходится вытягивать, толком осмотреть не может ребенка. еще сидишь и ей подсказываешь...
посоветуйте какую-нибудь хорошую платную клинику с нормальными педиатрами, ЛОРами и пр. врачами
слышала, что можно договориться с педиатром, чтобы он периодически курировал ребенка на дому

вот сейчас ребенок болеет, даже не знаю кому показать
свой педиатр прибегала ровно на 5 минут, выписала дежурные лекарства и убежала. Что она там в легких интересно могла услышать, если ребенок орал как резаный?
тетка моя, врач, по симптомам определила ларинготрахеит, но она в другом городе живет и подтвердить это воочию так сказать не может ;)

что скажете, народ?

блин может драматизирую и пойти самой валерьяночки попить ;)



Аха, сначала надо успокоиться. Для начала попробуй узнать наши гос мед учреждения, не поликлиники, есть же там по невролгии, педиатрии. А есть частные - они могут вообще вести всю семью.
Но мое мнение ( у нас такая же ситуация с поликлиникой), хочешь узнать что с ребенком, надо самой настаивать и на анализах, и на осмотре другими специалистами, и дополнительных обследованиях.
Как то уж слишком поверхностно подходят сами врачи к нашим болячкам!!!!

вы ответили на пост аж с 2005 г.))
а если по сути то стоит пойти в 1,7 либо 12 пк вот там смотрят отлично врачи!


Вот меня тоже не устраивает как принимают врачи в этой 3 -ей, а что можно вот так просто привести в др. поликлинику, к которой не относишься?



Мы тоже в 3 ходим. Но только исключительно на взвешивание и обмер. Хотя врач предпенсионного возраста, а толку от нее ни на грош (наверное сколько платят на столько и лечит). А с болячками к частному мотаемся. Платный педиатр и взвесит и обмерит все по новой и все выспросит да еще и советов надает. Так в этой поликлинике (как впрочем еще 3 педиатра) полтора года не могли диагностировать бронхит! В общем педиатры в госполиклиники оставляют желать лучшего, хотя попадаются наверное уникальные кадры, но пока еще не встречала...

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.12.2011, 23:18:31

  • 0

#1088
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Мы ходим во 2 поликлинику. Врачи в педиатрии там меняются чуть ли не каждые 3 месяца, что я даже не успеваю их запоминать! Последняя была молодая и даже не знала, можно ли ребёнку с простудой ставить прививку и к каким врачам надо сходить когда ребёнку исполняется 2 года. Эта поликлиника общяя, и дети и взрослые ходят к одним и тем же врачам, также в этой же поликлинике находится Женская консультация :faceoff: . Самая большая очередь стоит у ЛОРа, и дети и взрослые сутра занимают очередь а попадают к врачу только к обеду, и так уже как минимум 10 лет наверно (сама в детстве к этой поликлинике относилась). Мы хотели перевестись в другую поликл. но нас там не приняли, ссылаясь на то что итак людей много к ним приходят. :faceoff:
  • 0

#1089
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я своих педиатров встречаю с полотенцеи и пакетами в руках, потом отправляю в ванну и лично наблюдаю как они моют руки, затем только к ребенку.

а пакеты зачем?
  • 0

#1090
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а пакеты зачем?

вместо бахил
  • 0

#1091
Энни

Энни
  • Гость
  • 13 сообщений
Сходили в нашу 6 поликлинику 33 участок на вопрос у врача почему мы не получали прививку от гепатита в срок, нам сказали что они эту прививку ставять вместе с АКДС, я сказала пусть напишет разрешение пойдем получать в центр вакцинации. В процедурном кабинете медсестра увидев, что у нас есть разрешение на гепатит сказала что они могут поставить и отдельно, так что можете смело настаивать чтобы вам поставили. И еще сказали что есть у них и очищенная АКДС просто надо заранее записаться в очередь.
  • 0

#1092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а пакеты зачем?

вместо бахил

в обуви проходят??? :eek:
  • 0

#1093
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


а пакеты зачем?

вместо бахил

наши разувались))), даже со скорой приезжали - и те разулись!
  • 0

#1094
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в обуви проходят???

да.

наши разувались))), даже со скорой приезжали - и те разулись!

а на нас врачи со скорой так наехали, когда зашли: "почему пакеты не подготовили? мы за вас что ли их носить будем?"
я подумала, что какие-то новые правила и теперь этих пакетиков у меня в прихожей немерено :D
  • 0

#1095
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А что будет если попросишь разуться?? Как то не прельщает меня хождение даже в пакетиках по квартире..
  • 0

#1096
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А что будет если попросишь разуться?? Как то не прельщает меня хождение даже в пакетиках по квартире..

Я не прошу разуваться, всегда держу бахилы про запас. Затарилась в 12 больнице))) У них я за день не первая и не последняя, врач то же человек. Правда наша педиатр всегда разувается и руки моет. На счет последнего я только за, а по первому пункту заранее предлагаю ей бахилы.
  • 0

#1097
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У них я за день не первая и не последняя, врач то же челове

просто я не вижу разницы, что бахилы одеть наклоняться, что разуться, так какая разница то??
  • 0

#1098
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


У них я за день не первая и не последняя, врач то же челове

просто я не вижу разницы, что бахилы одеть наклоняться, что разуться, так какая разница то??

обувь бывает на шнурках....

наша из 3 пол.. на комс-байзакова пришла девушка врач...я ее вызвала...
вобщем вытерла об тряпку(благо я постелила мокрую тряпку в корридоре) и прошла на кухню..сказав.:Этого достаточно ....я ей:всмысле? мне потом за вами полы мыть???
вобщем разговора не получилось...я ее попросила покинуть мою квартиру..сказав путь у себя дома так ходит...
конечно моя оплошность не купила бахили...кстати и от пакетов она оказалась...:как я буду в них ходить??? :eek:

вызвала скорую..приехали разулись...с сыной нормально пообщались...
  • 1

#1099
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
сколько раз скорую вызывала, всегда в обуви по ковру проходят, а еще если ребенок в дальней комнате, капец, и педиатры не всегда снимают обувь, нес-ко раз даже руки не мыли, мне как то стыдно им на это указать :faceoff:
  • 0

#1100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сколько раз скорую вызывала, всегда в обуви по ковру проходят, а еще если ребенок в дальней комнате, капец, и педиатры не всегда снимают обувь, нес-ко раз даже руки не мыли, мне как то стыдно им на это указать :faceoff:

А я не стесняюсь, вот когда будут улицы у нас с мылом мыть тогда пожалуйста, а так - нет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.