Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#961
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

там нормальных врачей нет

зря вы так. есть там хорошие врачи.
  • 0

#962
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мы утром проснулись вспомнили что педиатру можно записаться , с трудом дозвонилась и мне даже предложили самой выбрать время удобное для меня, красота, народу нет, в наш участок все с талонами,педиатор сказала еще неделька и все принимать буду только по талонам. запись по телефону. очередь была только в прививочный кабинет.
  • 0

#963
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

может попробовать в случае если врач отказывается приходить на вызов сообщить об этом глав врачу, потому что у нас никогда не спрашивали температуру, просто приходили на вызов и все. это какой то изверг просто чтобы говорить тащите ребенка с темп. в поликлинику, просто идиотизм.

Полностью с вами согласна. Моему возмущению не было предела. У меня тоже была такая мысль, но я хорошенько наехала на самого врача теперь при вызове на дом они даже не заикаются что у них машины нет и что у них два участка, приходят и все :-)
  • 0

#964
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

17я детская поликлиника. с этого понедельника введена талонная система на прием ко ВСЕМ врачам. система такова: в тот день, когда собираешься на прием к педиатру и другим врачам, с утра звонишь в регистратуру и записываешься. тебе назначают время, к тому времени и приходишь.
сделано это для избежания очередей, но мне верится оччччень с трудом в это. согласна, назначить заранее рандеву - это очень удобно и цивилизованно, но можно было бы за несколько дней при возможности, а не день в день. кому-то удобно день в день - пожалуйста, кому-то за несколько дней - ну могли бы и это тоже допустить, нет же :o
к тому же, ой как сомневаюсь, что в первое время эти очереди не увеличатся вдвое, а следовательно, и скандалы.

угу, сегодня я с этим "новшеством" столкнулась в реале :mad: сначала у меня по телефону отказались принять вызов врача на дом, велели придти на прием (это, наверное, чтоб ребенок ВСЕ инфекции от кашляющих-чихающих детишек собрал за 2 часа в очереди)
по телефону записали на 13-10, сказали подойти за талончиком в 13 ч
я такая радостная (неужели ОНИ навели порядок???) примчалась в 12-40, талончик взяла, поднимаюсь на 2 этаж, и картина маслом: у нашего кабинета толпа народа. Принимает один врач 4 участка сразу, в результате у ожидающих в очереди 4 талончика на 12ч, 4 талончика на 12-10 и тд. Народ разбирается- чей талончик на одинаковое время должен идти вперед?
талончики почему-то раздают с интервалом в 10 минут, а реально врач не меньше 20 минут тратит на одного пациента (причем тратит не на осмотр, а на непонятную писанину каких то стат карточек и вообще фиг знает чего, пациентам точно не нужного), в общем в 14 ч с боем попали мы к врачу на прием. И требовалось только от них открыть больничный. На их "лечение" я не претендую и не надеюсь...

ладно очереди, там нормальных врачей нет. по крайней мере я родила 3,5 мес. назад и до сих пор на нашем участке нет постоянного педиатра (14 участок). кошмар.

обрадую- я родила 5 лет назад, до сих пор на нашем 1 участке нет и не было постоянного педиатра :faceoff:
  • 0

#965
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну что это за беспредел такой в 17 поликлиниике, вроде так хорошо новая, отремонтированная поликлиника, все чисто и хорошо тока как всегда нет налаженности. :faceoff:
  • 0

#966
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

угу, сегодня я с этим "новшеством" столкнулась в реале :mad: сначала у меня по телефону отказались принять вызов врача на дом, велели придти на прием (это, наверное, чтоб ребенок ВСЕ инфекции от кашляющих-чихающих детишек собрал за 2 часа в очереди)
по телефону записали на 13-10, сказали подойти за талончиком в 13 ч
я такая радостная (неужели ОНИ навели порядок???) примчалась в 12-40, талончик взяла, поднимаюсь на 2 этаж, и картина маслом: у нашего кабинета толпа народа. Принимает один врач 4 участка сразу, в результате у ожидающих в очереди 4 талончика на 12ч, 4 талончика на 12-10 и тд. Народ разбирается- чей талончик на одинаковое время должен идти вперед?
талончики почему-то раздают с интервалом в 10 минут, а реально врач не меньше 20 минут тратит на одного пациента (причем тратит не на осмотр, а на непонятную писанину каких то стат карточек и вообще фиг знает чего, пациентам точно не нужного), в общем в 14 ч с боем попали мы к врачу на прием. И требовалось только от них открыть больничный. На их "лечение" я не претендую и не надеюсь...

ой, Наташ, и мы вчера пали жертвой этого новшества :-(
мало того, что на наше время было назначено 2 человека, так еще и ждать наступления приёма пришлось 50 минут, да и талончика в регистратуре не дали, сказали, что как-то кончились, хотя с утра записали нас :-( а всё дело в том, что, как пояснила наша врач, записывают и другие же участки на то же время, но отправляют, у кого нет участкового к принимающему педиатру. получается наслойка на одно время и на одного врача трёх пациентов. нам посоветовали (сами врачи) жаловаться на эту систему. есть на первом этаже поликлиники ящичек с жалобами, вот туда и надо опустить своё недовольство.
педиатр говорит, что в прошлый понедельник вообще драка среди очередников была :eek:

Сообщение отредактировал Nursem: 11.10.2011, 06:11:03

  • 0

#967
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Алм р-н. 3-я поликлинника на Толеби-байзакова,при том что я живу на абая-розыбакиева.машины нет.недавно перевелись по пречине смены места жительства...ездили на коляске..5 -6 кварталов...ужас и прямого автобуса туда не едет...на такси ездила когда на привику.
врач молодая.сначала не вызвала меня доверия.так долго всех смотрит..по 40минут!!!!а в корридоре толпа детишек...негде присесть..дети бегают..пол бетонный...
когда познакомилась с ней.оказалось даже очень квалифицированный специалист...все рассказала.т.к. мы новенькие...везде все посмотрела на теле ребенка..и прочие процедуры...
назначила специалистов пройти...особенно кардиолога и невропатолога,ортопеда и хирурга..т.к. мы год назад их проходили...Кардиолга у них нет,окулиста нет,к невропатологу фигушки попадешь как всегда..ортопед принимает 1 раз в неделю...завтра...бум ломится...чтоб написал чисто здоров....
Минусы:далеко и спецов нет нормальных...нам уже 2.8 годиков.

У нас тоже 3-я, живу на радостовца/виноградова, по моему 12-й участок, врач Шарамкова Ирина Николаевна, так просто супер врач, оч грамотная (дай бог ей здоровья) А на счет специалистов там , не парьтесь, там их нет ну или по крайне мере я их не видела...........
  • 0

#968
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

педиатр говорит, что в прошлый понедельник вообще драка среди очередников была

даа, драка в детской поликлинике, организованная врачами среди пациентов, это сильно :-(
или кто такой механизм придумал? спс за ящичек, пожалуй, напишу
меня вот еще занимает вопрос - если запись у них только по телефону и только ДЕНЬ_В ДЕНЬ, не заранее, то как попасть на прием и взять талон ровно к 8-00? раньше этого времени они трубку не берут (да и по моему опыту, раньше 9 не берут)
а прием с 8 утра начинается в некоторые дни.. и везде подчеркнутые предупреждения, что на месте без записи талонов не дают, запись только по телефону!
у человека, который это писал, явные проблемы с логикой
  • 0

#969
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

если запись у них только по телефону и только ДЕНЬ_В ДЕНЬ, не заранее, то как попасть на прием и взять талон ровно к 8-00?

хых. этот вопрос я задала вчера в регистратуре, мне ответили, что в таких случаях надо приходить к 8ми в поликлинику, подходить к регистратуре и брать талончик :D
"но ведь у вас заглавными буквами в объявлении выделено, что запись тОЛЬКО ПО тЕЛЕФОНУ!"
регистраторша развела руками :D
  • 0

#970
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у нас тоже 17 поликлинника. записаться можно как прийдя до 8 утра так и по телефону (только пока дозвонишься, как раз будет после 9 и талонов может не остаться). я понимаю, что зараннее не записаться за несколько дней...мало ли за это время чего случится, заболеет ребенок или мама замотается или сама заболеет...получится простой врача, он никого не примет. Немногие родители перезвонят и отменят встречу. Бывает всякое. И талонная система несовершенна...надолго ли их хватит...вот например, записались мы к педиатру (мы с утра на 17:20), пришли, взяли талончик и...а педиатра не будет нам сказала медсестра....оказывается врача отправили на учебу именно в грудничковый день, именно в это время, а в регистратуре ни сном ни духом! подтягиваются родители на другое время (им талоны дали в районе 16:00)...как быть? ясно, что внизу наш вопрос никто не решит: "ну вы идите на другие участки с вашими талонами и проситесь к ним". Там своя очередь по талонам, педиатры в отказ: своих хватает пациентов! Мы пошли к заведующей. просто напросто попросили переписать нас на следующий день первым хоть и не в грудничковый день. пошли нам на встречу. сохранили свое время и нервы: потому что смысла нет вступать в перепалку с другими очередниками с такими ж малышами. никто не пропустит, все по времени. не знаю как долго налаживаться будет вся талонная система, но накладок не избежать из-за человеческого фактора, человеческой глупости, непредусмотрительности и прочего...
  • 0

#971
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нас на следующий день первым хоть и не в грудничковый день.

грудничков жалко :-( их же, как правило, приводят на очередной ежемесячный профосмотр или на вакцинацию, а в обычные дни детки заболевшие там кашляют, чихают, сопли. и все эти бактерии на грудничков :-(

я понимаю, что зараннее не записаться за несколько дней...мало ли за это время чего случится, заболеет ребенок или мама замотается или сама заболеет...получится простой врача,

ну записываемся же мы к узким специалистам за неделю, а в частных клиниках - порой, и за месяц записываемся заранее и ничего страшного. общемировая практика. нормальная практика

Сообщение отредактировал Nursem: 11.10.2011, 09:51:09

  • 0

#972
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нурсем, видимо нужно прийти в ПК в 8, позвонить с мобильного в коридоре, а потом с чуЙСтвом исполненного идти в регистратуру брать талон.
  • 0

#973
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Вызвала сегодня врача с 4-й поликлиники. У ребенка температура и кашель со вчерашнего дня. Пришла врач, послушала, горло посмотрела и спрашивает: "Чем лечим?" Я ей сказала, чем. Она это все аккуратно записала в листок назначений. Но самое интересное началось, когда речь зашла о больничном. Чтобы его открыть мне нужно сегодня! поехать в детскую поликлинику, там взять бумажку, на ней должна расписаться заведующая и потом с этой бумажкой я должна поехать во взрослую поликлинику и там открыть больничный :faceoff: На мой вопрос: "И как я это сделаю с температурящим ребенком?" Был ответ: "Такая система". Понятно, что врач не виновата, но о чем думали те, кто придумал "ТАКУЮ систему"? :mad: Закрывать больничный буду так же "весело" мотаясь из одной поликлиники в другую. Хорошо, что мы можем папу попросить сегодня съездить открыть больничный, а что делать мамочкам, у которых некого попросить? Интересно, во всех поликлиниках сейчас "такая система"?
  • 0

#974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

педиатр говорит, что в прошлый понедельник вообще драка среди очередников была

Ириш, тебя это удивляет? У нас в больницах с врачами дерутся :faceoff:

п.с. система с талонами в поликлиниках :D извините

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.10.2011, 19:13:45

  • 0

#975
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
подскажите в детских поликлиниках делают прививки от гриппа, по возрасту знаю точно делают, даже сами вызывают
нам медсестра в садике сказала, что из-за того, что у сына было вчера горло красное ему не сделали в садике, а надо сделать в детской поликлинике по месту жительства когда вылечим горло
я что-то засомневалась на счет детской поликлиники.....
  • 0

#976
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вызвала сегодня врача с 4-й поликлиники. У ребенка температура и кашель со вчерашнего дня. Пришла врач, послушала, горло посмотрела и спрашивает: "Чем лечим?" Я ей сказала, чем. Она это все аккуратно записала в листок назначений. Но самое интересное началось, когда речь зашла о больничном. Чтобы его открыть мне нужно сегодня! поехать в детскую поликлинику, там взять бумажку, на ней должна расписаться заведующая и потом с этой бумажкой я должна поехать во взрослую поликлинику и там открыть больничный :faceoff: На мой вопрос: "И как я это сделаю с температурящим ребенком?" Был ответ: "Такая система". Понятно, что врач не виновата, но о чем думали те, кто придумал "ТАКУЮ систему"? :mad: Закрывать больничный буду так же "весело" мотаясь из одной поликлиники в другую. Хорошо, что мы можем папу попросить сегодня съездить открыть больничный, а что делать мамочкам, у которых некого попросить? Интересно, во всех поликлиниках сейчас "такая система"?

4- ая, Вы имеете ввиду в Орбите? А какой у Вас участок? Мы в конце августа болели, ничего такого не делали, когда болели вызывала на дом врача, когда выздоровели пришли взяли справку для сада и все, никаких лишних телодвижений. Или уже что- то изменилось? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 13.10.2011, 09:18:25

  • 0

#977
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


там нормальных врачей нет

зря вы так. есть там хорошие врачи.

+1 в 17 неплохие узкие специалисты. Окулист очень даже понравилась. И ЛОР появился, правда мы с новой системой так и не смогли попасть. Может с записью на неделю получится. Хотя тоже наверняка надо к 8 приехать (((( что с детьми не удобно.
и участковая у нас очень хорошая.

Ну что это за беспредел такой в 17 поликлиниике, вроде так хорошо новая, отремонтированная поликлиника, все чисто и хорошо тока как всегда нет налаженности. :faceoff:

ну я думаю либо отработают систему новую, либо вообще откажутся от нее. Ну как так, на пациента 10 минут. Запишись, приди, потребуй выдать свой талон в регистратуре ( я ждала почти 10 минут, все такие занятые). В свое время не зайдешь, мы ждали 20 минут, получается опять очередь создается уже из тех кто записан, правда уже покультурнее, без " я здесь со вчерашнего утра стояла".
На нас врач потратила полчаса, в итоге те кто за нами был записан ( мы 11-40, за нами в 11-50) ждали почти час. Ну и нафига такая запись?

Сообщение отредактировал oxymix: 13.10.2011, 09:53:47

  • 0

#978
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Вызвала сегодня врача с 4-й поликлиники. У ребенка температура и кашель со вчерашнего дня. Пришла врач, послушала, горло посмотрела и спрашивает: "Чем лечим?" Я ей сказала, чем. Она это все аккуратно записала в листок назначений. Но самое интересное началось, когда речь зашла о больничном. Чтобы его открыть мне нужно сегодня! поехать в детскую поликлинику, там взять бумажку, на ней должна расписаться заведующая и потом с этой бумажкой я должна поехать во взрослую поликлинику и там открыть больничный :faceoff: На мой вопрос: "И как я это сделаю с температурящим ребенком?" Был ответ: "Такая система". Понятно, что врач не виновата, но о чем думали те, кто придумал "ТАКУЮ систему"? :mad: Закрывать больничный буду так же "весело" мотаясь из одной поликлиники в другую. Хорошо, что мы можем папу попросить сегодня съездить открыть больничный, а что делать мамочкам, у которых некого попросить? Интересно, во всех поликлиниках сейчас "такая система"?

4- ая, Вы имеете ввиду в Орбите? А какой у Вас участок? Мы в конце августа болели, ничего такого не делали, когда болели вызывала на дом врача, когда выздоровели пришли взяли справку для сада и все, никаких лишних телодвижений. Или уже что- то изменилось? :rolleyes:

Да в Орбите. А Вам больничный нужен был? Справка для сада - понятно. Я про больничный на работу...
  • 0

#979
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да в Орбите. А Вам больничный нужен был? Справка для сада - понятно. Я про больничный на работу...

а Вы об этом больничном, нет мне не нужно было на работу, тогда понятно.
  • 0

#980
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД. Кто нибудь обращался к детскому невропатологу Васько Вера Павловна,принимает в "Медее". Поделитесь отзывами пжл,ка кона вообще как врач???

Сообщение отредактировал Jadeshka: 13.10.2011, 12:30:37

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.