Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#901
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, а у меня вопрос подскажите кто знает. У меня доча сильно подавилась лекарством (которое выписала педиатр, сказала "не помню как давать, посмотрите по инструкции") я все сделала по инструкции, в итоге мы сильно подавились, сначала ребенок не дышал несколько секунд, потом кое-как откашляла,но кашель был как будто с мокротой. Вызвала скорую, повезли в детскую проверять подозрение на аспирацию. Вобщем все обошлось ТТТ нам сказали месяц наблюдение у педиатра. В связи с этим возник вопрос. Педиатр должна сама приходить или мне Ре к ней возить на осмотр? Я естественно не водила, сама наблюдала, постоянно слушала, чтоб во сне дышала. Прошло недели 2, все хорошо. Но просто интересно с поликлиники должны были прийти или хотя бы позвонить?
  • 0

#902
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Педиатр должна сама приходить или мне Ре к ней возить на осмотр?

если у вас нет температуры и транспортабельны, то идите к врачу, как и все, на прием.

Но просто интересно с поликлиники должны были прийти или хотя бы позвонить?

вообще-то поликлиника должны была хоть как-то отреагировать на сигнальный лист, но всё-равно наибольшая заинтересованность в этом деле, ессно, у вас

Сообщение отредактировал Nursem: 06.07.2011, 13:32:57

  • 0

#903
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
по своей практике знаю, что если ребенок до года, то после того как вызывают скорую к вам приходит врач с поликлиники сам, а других случаях посещать врача самим
  • 0

#904
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а кто относится к 6 поликлинике ? у меня ребенку уже больше недели - а еще никто ни разу не приходил. может это даже к лучшему ?
  • 0

#905
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Приветик Всем!
наверно только в нашей пол-ке №1 что на Пушкина, врачи по талонам, я вот лично очень возмущена,нам перед школой надо проходить врачей, а кроме как анализы мы и прошли, все врачи все по талонам, это надо очередь занимать в 6 утра и то не факт что тебе достанеться нужный талон, вобщем я низнаю что и делать....мож мамачки подскажите где мне пройти всех врачей без этих талонов, первоклашки мы ?
  • 0

#906
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Приветик Всем!
наверно только в нашей пол-ке №1 что на Пушкина, врачи по талонам, я вот лично очень возмущена,нам перед школой надо проходить врачей, а кроме как анализы мы и прошли, все врачи все по талонам, это надо очередь занимать в 6 утра и то не факт что тебе достанеться нужный талон, вобщем я низнаю что и делать....мож мамачки подскажите где мне пройти всех врачей без этих талонов, первоклашки мы ?



да пройдите в частной, да и все
  • 0

#907
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а кто относится к 6 поликлинике ? у меня ребенку уже больше недели - а еще никто ни разу не приходил. может это даже к лучшему ?



к нам тоже не пришли через неделю, я позвонила в поликлинику и предъявила им, оказывается забыли про нас, на следующий день пришла мед.сестра.
  • 0

#908
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Приветик Всем!
наверно только в нашей пол-ке №1 что на Пушкина, врачи по талонам, я вот лично очень возмущена,нам перед школой надо проходить врачей, а кроме как анализы мы и прошли, все врачи все по талонам, это надо очередь занимать в 6 утра и то не факт что тебе достанеться нужный талон, вобщем я низнаю что и делать....мож мамачки подскажите где мне пройти всех врачей без этих талонов, первоклашки мы ?



да пройдите в частной, да и все

а что можно разве так?
  • 0

#909
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всё-таки я добилась, чтоб врач пришла. но создалось впечатление, что её моя такса заинтересовала больше чем ребенок. время её визита составило примерно 2-3 минуты :)
  • 0

#910
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Приветик Всем!
наверно только в нашей пол-ке №1 что на Пушкина, врачи по талонам, я вот лично очень возмущена,нам перед школой надо проходить врачей, а кроме как анализы мы и прошли, все врачи все по талонам, это надо очередь занимать в 6 утра и то не факт что тебе достанеться нужный талон, вобщем я низнаю что и делать....мож мамачки подскажите где мне пройти всех врачей без этих талонов, первоклашки мы ?



да пройдите в частной, да и все

а что можно разве так?


конечно можно, важно же что паспорт есть с печатями. Многие родителя вообще неходят в гос.клиники, только в частных и прививки и паспорт и кровь сдают
  • 0

#911
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ДД. Подскажите, пож-ста, кто-нибудь наблюдатся по программе патронажа новорожденных в Семейной амбулатории Хак ? Ваши впечатления, стоит там заключать договор?
  • 0

#912
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
девочки подскажите,нам 1,3 до сих пор не прошли мед осмотр ,который в год. в поликлин не тянет,карточка дома. где можно пройти,чтоб специ нормальные т цены адекватные,если кто проходил сориентируйте сколько вышло,чтоб сразу знать потянем ли,или придется в гос топать.
  • 0

#913
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки подскажите,нам 1,3 до сих пор не прошли мед осмотр ,который в год. в поликлин не тянет,карточка дома. где можно пройти,чтоб специ нормальные т цены адекватные,если кто проходил сориентируйте сколько вышло,чтоб сразу знать потянем ли,или придется в гос топать.

Мы ежегодные медосмотры проходим у разных спецов в разных клиниках. Причем это растягивается на несколько месяцев, так как запись у некоторых за пару месяцев. Могу выложить свой список специалистов:
1) Педиатр - Храпунова О.Ю. (3 000 tg) клиника Vita Vent.
2) Анализы (ОАК, ОАМ, копрограмма) тоже в Vita Vent (около 3 000 tg).
3) Окулист - доктор Кравцов (3 600 tg) клиника доктора Курбанова
4) Хирург-ортопед - единственный спец, которого мы проходим бесплатно, принимает в нашей ПК, ИО - Халича Вангаровна.
5) Невропатолог - раньше в Нейромеде наблюдались у Лятс З.И. (3 000 tg), последние 2 раза муж к Сучкову водил на Новую Площадь в М-Невро (4 или 5 000 прием, не помню).
6) Стоматолог - Феруза Мухтаровна, ПЦ Карудо (3 000 tg).
7) ЛОР - Дуюнов Б.А., клиника Vita Vent (4 000 tg).
Общая сумма выходит около 20 000 :rolleyes:
П.С. Есть отдельная тема по медосмотру, там поболее инфы будет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.07.2011, 12:04:09

  • 1

#914
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
MILLLA,спасибо за ответ. наверное,что сможем в ПК сходим пройдем,а основных на платном. а то оч дорого полностью.
  • 0

#915
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Скажите,пожалуйста,кто в 3 ДП наблюдается?Нам скоро месяц,нужно на медосмотр.Какие там врачи? невропатолог,хирург?участок у нас 16..
  • 0

#916
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Скажите,пожалуйста,кто в 3 ДП наблюдается?Нам скоро месяц,нужно на медосмотр.Какие там врачи? невропатолог,хирург?участок у нас 16..



мы в 3. участок 6. врач и медсестра вменяемые. нас направляли к невропатологу..вроде адекватная тетка. а вот к хирургу мы сами ездили платно и к невропатологу тоже. перепроверяли
. сейчас сыну 6 мес и ни к каким спецам нас больше не отправляли.
а еще узи там делали головы. Тетка мне понравилась.
  • 0

#917
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день, тоже хочу высказать свое недовольство 10-й поликлиникой. Они мне все нервы вымотали, пока я беременная была, но не думала, что все так плохо с педиаторами. Все началось с того, что на пятый день после выписки к нам пришла участковый педиатор Бигалиева Анар Оспановна и заявила мне чуть ли не с порога, что у нее детей на участке много, поэтому больше никто приходит не будет в первый месяц, только если заболеем. Раздела ребенка и за 5 секунд пришла к выводу, что с ним что-то не так. Передаю дословно: "Мамаша, вы не думайте, что с вашим ребенком все в порядке". Скажу к слову, что мы с рождения наблюдаемся у частного врача, который не нашел у нас никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). После этого визита мы были там только один раз, когда отдавали дочку в садик и нужен был прививочный паспорт. Мы принесли все сертификаты на прививки из клиники вакцинации, заплатили им 500 тенге и ушли. Забирали паспорт еще дня два. Надеюсь, что будем бывать там как можно реже.

Сообщение отредактировал Кореянка: 05.08.2011, 15:34:50

  • 0

#918
Svetunchik

Svetunchik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Беда всех гос.поликлиник. Если врач работает за меленькую зарплату, то и выполняет свою работу П О М А Л Е Н Ь К У. Для галочки что нибудь чиркануть в карточе, да пробубнить что либо.....
  • -3

#919
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы переезжаем на таугуль. К какой поликлинике будем относиться? Подскажите пожалуйста
  • 0

#920
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
читаю и в дрожь берет насчет 8 пк в тастаке теперь мы к ней относимся врач или медсестра Самал Т. вроде хорошая,посмотрим что дальше будет..а с 12 нас выгнали...))кто наблюдается у Самал да и вообще как обстоят дела с врачами,все ли на месте?хотела к стоматологу обратиться,но нужно на байзакова куда то ехать да еще заранее талон брать,бред..(

Сообщение отредактировал Anusha: 25.08.2011, 09:20:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.