Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#881
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Турксибский район огромный, конкретнее адрес, тогда помогут.
  • 0

#882
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Турксибский район огромный, конкретнее адрес, тогда помогут.

В районе Щемякина-Рыскулова
  • 0

#883
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый день! Недавно переехали из Ауэзовского в Турксибский район. Мало пока чего здесь знаем. Нужно оформлять паспорт здоровья ребенку, подскажите, какие поликлиники детские относятся к Турксибскому району. Было бы неплохо, если бы с адресами. Заранее благодарю всех за помощь и информацию.


Мы прикреплены к филиалу 4 поликлиники по сейфулина, 22 участок. Врач уйгурка с очень необычным именем, нас пока все устраивает, мед сестра Лидия Семеновна до года борется за детей как за своих, если нет врача на участке и отправляют в другой кабинет стоять со вторым участком, например 22 и 28 вместе, идет и 22 пробивает без очередей, лекарства дают бесплатно при анемии и при тяжелом ОРВИ или ангине например (лично получала), при вызове наша врач приходит сама лично, а потом еще и звонит, бывает из- за работы не получается прийти на консультацию к врачу среди недели, идем тогда в субботу, они работают до 16.00 часов, принимает почти всегда сама заведующая, без проблем и очередей, пока ни чего лишнего не прописывали. Правда нервопотолог там очень слабая, работает спустя рукава, а к окулисту вообще лучше не ходить у них. А вот педиатр и мед сестра хорошие.
  • 0

#884
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо Вам за ответ! Очень полезная информация!
  • 0

#885
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите пжл и нам, к какой поликлинике мы относимся? Живем пр Абая (пересечение Желтоксан) дом 20/22. Только переехали и незнаю куда и как на учет вставать:( До этого жили в 11 мкр, но там после рождения свою поликлинику и не посещали ни разу, только один раз периатр пришел нас навестить а дальше тишина......
  • 0

#886
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сегодня была в нашей поликлинике (№4, та, что зовут "на Чайке")..паспорт ребенка оформляем..только из-за бумаг в эту богадельню хожу..
Не могу сдержать вопль души!!

Мамочки! Вот все, кто ходит в обычные поликлиники.Да и не в обычные тоже...Ради Бога, смотрите, что Вам врачи назначают и, думайте, прежде чем выполнить назначения врачей. Если чего-то не знаете или не понимаете - спросите у кого нибудь!!
Я биолог и многие вещи вещи могу оценить с профессиональной точки зрения, а некоторые просто выполняют предписания полуграмотных "врачей", так как думают, что "специалисту" видней!!

Ведь могут изуродовать ребенка в поликлиниках, только для того, чтобы показатели не испортить...Сегодня сидела в прививочном кабинете, ждала, пока записи о прививках оформят. Приходит участковый врач к медсестре, которая делает прививки и говорит, что у ребенка (2 года) нет ни одной прививки..Ребенок стоит на учете у невропатолога..
Вяло посовещавшись, можно или нет сделать сразу 3 (!!!) прививки, включая такую жуть, как АКДС, они решают, что можно, просто перед этим надо вколоть ребенку супрастин!!!
Я была в шоке и пыталась сказать им о неоднозначной реакции иммунитета на эту жуткую комбинацию (иммунодепрессант и смесь агентов в трех прививочных вакцинах). Эти изуверы только посмотрели на меня и пошли делать свое дело....
  • 1

#887
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

пошли делать свое дело....

и вы промолчали и отдали ребенка если знаете из чего они и какие реакции дают? :spy:
  • 0

#888
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


пошли делать свое дело....

и вы промолчали и отдали ребенка если знаете из чего они и какие реакции дают? :spy:

не моему ребенку пошли ставить прививки, другому! я вообще без ребенка была - мой в эту поликлинику без скандалов не ходит....
а что я могу сделать? я ж не врач, формальной компетенции у меня нет...в любом случае родитель или опекун принимают решение делать прививку или написать отказ...я даже не имею права разъяснительную беседу провести, не являясь специалистом..максимум что могу сделать - "повопить" среди людей..
  • 0

#889
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
конечно нужно всегда смотреть на назначения прививок и лекарств, даже если каких-то прививок у ребенка не хватает, их должны ставить с определенным перерывом, родитель должен в таком случае сказать, что он подумает, т.к. это в ваших интересах сколько должно стоять прививок у ребенка все или ни одной, и заставлять вас не могут, а потом соответственно вы должны проконсультироваться в первую очередь для АКДС с невропатологом, только ему решать когда вам такие прививки ставить, а на счет других посоветуйтесь у другого педиатра. потому что многие из нас привыкли делать так как говорят врачи, потому что не каждый разбирается в медицине, что и когда кому нужно
  • 0

#890
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

конечно нужно всегда смотреть на назначения прививок и лекарств, даже если каких-то прививок у ребенка не хватает, их должны ставить с определенным перерывом, родитель должен в таком случае сказать, что он подумает, т.к. это в ваших интересах сколько должно стоять прививок у ребенка все или ни одной, и заставлять вас не могут, а потом соответственно вы должны проконсультироваться в первую очередь для АКДС с невропатологом, только ему решать когда вам такие прививки ставить, а на счет других посоветуйтесь у другого педиатра. потому что многие из нас привыкли делать так как говорят врачи, потому что не каждый разбирается в медицине, что и когда кому нужно

нас вот в поликлиннике всегда спрашивали будете то,будете это ставить,принимать и т.д. потому что знают,я им в случае чего устрою веселую жизнь. теперь они избрали новую тактику,типа про нас забыли. даже на осмотр в год(хотя нам уже 1,2) не звонят-тишина.

любая мама должна отстаивать права в поликлиннике,тем более,что все информативные ресурсы под рукой,подкуйтесь дома и никто не навяжет Вам своего мнения и т.д. что ж поделать времена такие настали.
  • 0

#891
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДВ мамульки!где-то тема была про прививки..не могу отыскать..
вобщем собрались мы в 5 мес. сделать акдс в первый раз..в поликлинике своей не хочу..кто подскажет в каком центре вакцинации инфанриксом прививают?
и принимали ли вы противоалергенные препараты ..фенистил для подготовки к прививкам?..просто у нас не крапивниц не диатесов ни какой аллергии нет,ав поликлинике сказали "готовиться"..зачем лишний раз химией пичкать кроху..
  • 0

#892
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='Artemisia' timestamp='1309245350' post='16676457']
Сегодня была в нашей поликлинике (№4, та, что зовут "на Чайке")..паспорт ребенка оформляем..только из-за бумаг в эту богадельню хожу..
Не могу сдержать вопль души!!

вот вот. мне позавчера вместо очищеной АКДС тоже предложили сначала укол супрастина вколоть доче, а потом акдс-ку! в этой поликлинике всё может быть! но "убивает" меня одноглазый :eek: хирург. сыну старшему недавно ноготь на пальце без наркоза выдрал :faceoff: бедный мальчик, как он плакал. я этого одноглазого чуть не убила там!
  • 0

#893
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а как грудничков он смотрит- это вообще нечто! у сына грудничком ещё писюн покраснел(попала ниточка от трусиков), так он писюн ему чистил- извиняюсь за подробности- чуть шкуру не отодрал! а потом говорит- давай я ему обрезание сделаю за деньги, тогда краснеть не будет! я ничего против обрезания не имею. но наглеть так тоже не надо!
  • 0

#894
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

но "убивает" меня одноглазый :eek: хирург. сыну старшему недавно ноготь на пальце без наркоза выдрал :faceoff: бедный мальчик, как он плакал. я этого одноглазого чуть не убила там!


меня он тоже "убивает" и поэтому, сделав выводы о его профессиональной пригодности, во время первого и последнего к нему визита, своих детей ему не доверю, буть он хоть единственным хирургом в этом городе..... в другой город поеду :lol:

[mod]@николь@, оформляйте цитаты правильно, дабы не нарушать п.3. Локальных правил.[/mod]
  • 0

#895
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Этот хирург еще тот профессор! :lol: Когда старшей 1 год исполнился мы пошли к нему на плановый осмотр,дочка была в ярко красном платье и хвостиками,он посмотрел своим взглядом в никуда и сказал-снимайте штаны и показывайте мошонку.Младшую решила не водить к нему,проблем хирургических нет а просто время тратить стоять в очереди неохота!
Никому его не советую.не тратьте время на походы к нему.
  • 0

#896
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДВ мамульки!где-то тема была про прививки..не могу отыскать..
вобщем собрались мы в 5 мес. сделать акдс в первый раз..в поликлинике своей не хочу..кто подскажет в каком центре вакцинации инфанриксом прививают?
и принимали ли вы противоалергенные препараты ..фенистил для подготовки к прививкам?..просто у нас не крапивниц не диатесов ни какой аллергии нет,ав поликлинике сказали "готовиться"..зачем лишний раз химией пичкать кроху..

Мы старшей дочке делали инфанрикс первый раз в центре вакцинации недалеко от парка Горького,там есть прививочный кабинет в здании аптеки.После прививки сразу давала панадол и фенистил в течении 3 дней.
С собой нужно иметь запись от невропатолога что прививка не противопоказана ребенку.

Сообщение отредактировал лисовна: 04.07.2011, 01:07:01

  • 0

#897
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
попробую привести свои соображения по поводу применения антиаллергических (супрастина, фенистала и пр.) и жаропонижающих средств до и после прививок...
я считаю, что не надо их давать всем детям подряд..ведь прививки и делают для того, чтобы вызвать имитацию болезни, чтобы получить ответ организма, чтобы антитела выработались соотвествующие...повышение температуры и воспалительная реакция - это необходимые стадии в ответе нормального организма на внедрение чужеродного агента..
я думаю, что применять эти препараты заранее стоит только, в тех случаях, если известно, что ребенок склонен к аллергическим реакциям и плохо переносит повышение температуры...я своей дочке их не даю перед прививками...
кроме того, следует учесть, что антиаллергические препараты, в частности, супрастин, вызывают у людей седативный эффект, галлюцинации и пр....моя мама говорила мне, что она только один раз давала нам с братом супрастин после прививок и потом зареклась - ночью у нас были такие "глюки", нам снились жуткие кошмары и пр...
моя дочь также реагирует на эти препараты...
  • 0

#898
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

попробую привести свои соображения по поводу применения антиаллергических (супрастина, фенистала и пр.) и жаропонижающих средств до и после прививок...
я считаю, что не надо их давать всем детям подряд..ведь прививки и делают для того, чтобы вызвать имитацию болезни, чтобы получить ответ организма, чтобы антитела выработались соотвествующие...повышение температуры и воспалительная реакция - это необходимые стадии в ответе нормального организма на внедрение чужеродного агента..
я думаю, что применять эти препараты заранее стоит только, в тех случаях, если известно, что ребенок склонен к аллергическим реакциям и плохо переносит повышение температуры...я своей дочке их не даю перед прививками...
кроме того, следует учесть, что антиаллергические препараты, в частности, супрастин, вызывают у людей седативный эффект, галлюцинации и пр....моя мама говорила мне, что она только один раз давала нам с братом супрастин после прививок и потом зареклась - ночью у нас были такие "глюки", нам снились жуткие кошмары и пр...
моя дочь также реагирует на эти препараты...

Целиком и полностью с вами согласна!
Фенистил ещё на дыхательную систему повлиять может не хорошо..
Сегодня в клинике где мы собрались прививаться нам тож сказали на всякий случай принять капли...но что-то внутри меня этому сопротивляется..материнский инстинкт что-ли..
а клиника кстати мне понравилась..и рядом с домом и персонал внимательный..особенно после утренних баталий в родной 16 поликлинике..
  • 0

#899
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мои мысли в слух о детской поликлинике и об ее обслуживании.
Уже не возмущаюсь, уже не удивляюсь, просто стала спокойно относиться к педиатрам из детской поликлиники № 3.
Дети болели, вызывали скорую и по сигнальному листку на следующий день приходит педиатр, в последние разы они просто звонят и спрашивают - прийти? все по телефону. Говорю - да не надо, толку от Вас. И каждый раз слышу одно и то же - "попробуйте, попейте, помажьте, можно и это, можно и то". Все на одной ноте, послушала, горло посмотрела, про стул спросила....посоветовала-рекомендовала и ушла (это я про педиатра участкового) и нет точного диагноза, как у гадалок, может это, может то.....
Весной педиатр, скзала "ничего страшного, попейте, помажьте, пополоскайте, дыхание нормальное. По совету друзей сама пошла сделала ренген, итог - бронхит и воспаление правого легкого у малышки, педиатр только плечами пожала, поулыбалась и пошла дальше. Упущенное время для меня. Да, ладно, Бог с этим. вылечили ребенка.
Недавно, энтеровирусная инфекция. Переболели. Остался кашель. И опять - помажьте, попейте, попрыскайте, мы ей надоели со своими болезнями. Нашли врача "советского", та сразу определила, что у малыша ФОРИНГИТ и уже хронический. Наша участковая даже названия этой болезни не знает, я уверена.
Я не обижаюсь на своего педиатра и на других тоже. Кто как смог, так и учился. Только один вопрос к Вам - врачи. А, Вы, повышаете свою квалификацию сейчас, когда институт уже давно позади? Вы интересуетесь новыми технологиями и новыми достижениями в медицине? Или до пенсии будете на "старых дрожжах" лечить наших детей и внуков? Это называется - И ТАК СОЙДЕТ. Мне даже уже не страшно, что будет, то будет, мн очень грустно, что дети становятся хрониками из-за ваших однажды и навсегда купленных дипломов - это называется всеобуч. А дальше - тупик. Вечное недовольство маленькой зарплатой, вечное хождение по квартирам к больным детям, ведь и эти копейки надо отрабатывать, и вечное нытье, что вас никто не уважает и вам не доверяют. Просто очень хочется плакать, когда болеют дети и старики, я плачу.
  • 1

#900
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Вы интересуетесь новыми технологиями и новыми достижениями в медицине? Или до пенсии будете на "старых дрожжах" лечить наших детей и внуков? Это называется - И ТАК СОЙДЕТ. Мне даже уже не страшно, что будет, то будет, мн очень грустно, что дети становятся хрониками из-за ваших однажды и навсегда купленных дипломов - это называется всеобуч. А дальше - тупик. Вечное недовольство маленькой зарплатой, вечное хождение по квартирам к больным детям, ведь и эти копейки надо отрабатывать, и вечное нытье, что вас никто не уважает и вам не доверяют. Просто очень хочется плакать, когда болеют дети и старики, я плачу.

полностью с Вами солидарна. от себя история: участковы терапевт,живет неподалеку от нас. приходила беременная,она у меня спрашивала какое давление,так и записывала. на любую болезнь стандартный набор лекарств: мезим,парацетомол,амбробене. недавно(мес 3 назад) увлеклась распространением каких то лекарств,итог скоропастижная смерть ее свекрови.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.