Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#841
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Добрый день! Очищенные вакцины, так называются потому что в них нет никаких лишних примесей, из-за которых часто бывают аллергические реакции, температура. Мы вакцинировались в клинике вакцинации, не было никаких реакций, ттт. А в обычных детских поликлиниках закупают обычно вакцины индийского или египетского производства, которые как правило низкого качества, неочищенные и тд. Естественно дешевле. Вы когда покупаете вещи ведь тоже имеет значение качество, страна производитель и тд. Так почему считается, что на здоровье, тем более детей нужно экономить. Мол типа он потемпературит, может даст аллергическую реакцию, ничего страшного, так должно быть. Конечно личное дело каждого, что он выберет. Просто мне кажется некрасиво врачу так дезинформировать пациентов. А некоторые малообразованные слои населения верят в это.

что самое интересное... ведь сейчас очищенные и в наших поликл. делают, просто они никому не говорят...
просто иногда они заканчиваются нужно ждать где-то неделю.

Кстати, да! Они есть, только надо медсестру заранее предупредить, чтобы она дала вам знать, что она в наличие на данный момент.
  • 0

#842
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Обслуживаемся в 17 пол-ке. Последние два раза приходила, просят купить у них бахилы.

мы в январе туда ходили часто, покупать бахилы именно у них не заставляли, но просили приносить свои бахилы
или можно было даже просто целлофановые пакетики-маечки поверх уличной обуви на входе надевать
я брала такие пакетики из дома себе и ребенку, без проблем заходили в поликлинику
новость вчерашнего дня - жаль, что не предупредили о визите, я бы задала вопрос, когда на нашем участке появится участковый педиатр :rolleyes: и зачем строить пустые (без врачей и специалистов) здания поликлиник
  • 0

#843
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброй ночи!
подскажите где находится детская пол-ка Орбиты?кажется 5? как там?кого врачей посоветуете или не стоит вообще ходить?
  • 0

#844
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Люди, в гос. поликлиниках чудо свершилось, стали давать препораты для лечения детей бесплатно. Мы из 4, вызвали врача, ребенок сильно заболел, температура. Возраст малыша 2,6, все лекарства дали бесплатно, вифероновые свечи, сиропы от температуры, кашля, уколы и т.д. Все. Так что требуйте если что

Сообщение отредактировал oks2005-81: 16.03.2011, 00:21:58

  • 0

#845
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Люди, в гос. поликлиниках чудо свершилось, стали давать препораты для лечения детей бесплатно. Мы из 4, вызвали врача, ребенок сильно заболел, температура. Возраст малыша 2,6, все лекарства дали бесплатно, вифероновые свечи, сиропы от температуры, кашля, уколы и т.д. Все. Так что требуйте если что

Да всегда давали, только список их не всегда устраивал по лечению той же простуды. По неврологии всегда получали бесплатно.
  • 0

#846
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Люди, в гос. поликлиниках чудо свершилось, стали давать препораты для лечения детей бесплатно. Мы из 4, вызвали врача, ребенок сильно заболел, температура. Возраст малыша 2,6, все лекарства дали бесплатно, вифероновые свечи, сиропы от температуры, кашля, уколы и т.д. Все. Так что требуйте если что

Да всегда давали, только список их не всегда устраивал по лечению той же простуды. По неврологии всегда получали бесплатно.

Точно! и еще могли выдавать с подходящим сроком годности. или производства Шымкент :(
  • 0

#847
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Точно! и еще могли выдавать с подходящим сроком годности. или производства Шымкент :(


Нам всегда выдавали препараты железа в поликлинике, когда они в их аптеке были, в этом году даже витамин ц и фолиевую дали. Очень долгий этот процесс, пока они по спискам посмотрят, что положено ребенку, потом пока выпишут рецепты (на моей памяти всегда что-то не получалось и переписывали по несколько раз :(), потом пока проставят все печати, в общем с маленьким ребенком очень тяжело ждать. В общем мне проще все самой в аптеке покупать. Но если есть необходимость, нужно требовать лекарства и сухие смеси (при ИВ, и если своего молока не хватает) в поликлинике.
  • 0

#848
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
А что за ремонт в №1 поликлинике жутко ,что творится там(
  • 0

#849
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А что за ремонт в №1 поликлинике жутко ,что творится там(

Вчера ходили. что я там никакого ремонта не увидела :spy:
Пошли в первый раз, вот теперь думаю стоит ли теперь туда вообще идти еще раз. У нас 1-й участок. Мало того, что принимает одного ребенка мин.30-40, так еще пока в очереди стояли, узнала, что наша врач работает педиатром всего лишь 1 год. До этого работала в колледже преподавателем, а еще до это где-то в хирургии, что ли..... На вид тетеньке лет 40-45. Не знаю, за время приема нормально не разобралась в ней, нам просто надо было добро поставить на прививку, поэтому горло посмотрела, послушали и мы пошли. Пару мамаш в очереди сказали, что она тормозит во многом, консультируется с медсестрой.
  • 0

#850
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
На 3-м этаже....правильно поликлиника на Жибек...у нас совсем весело..... принимает медсестра....15 участок.... так вот постоянно уходит... жуть долго(

Сообщение отредактировал Kiki: 18.03.2011, 10:09:05

  • 0

#851
СО БИН

СО БИН
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы тоже относимся к 1 поликлинике, так нам вообще ничего не выдавали и ребенка на приеме смотрят так себе, поэтому ходим в частную, а насчет вакцинации сказали что мы обязаны получить АКДС там, но наш педиатр Ли к которой мы ходим, сказала ничего подобного получите в центре вакцинации так как там очищенная и ребенок лучше переносит. Так что вот такие дела пойдем после праздником в центр.
  • 0

#852
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
относимся к 3й поликлиннике 19 участок. У нас очень ответственная но очень прилипчивая медсестра, сыну 1,9 и до сих пор не ставили АКДС. Обязательно позвонит, напомнит, что надо ставить, говорю, что пока не буду, просит написать отказ. не прихожу, зато когда по какой-то причине там появляемся - обязательно выловит, дает в зубы бланк отказа с ручкой и не отходит пока не напишу отказ.
На счет врача - постоянно меняются, между сменами подолгу не могут найти замену ушедшему. Вот сейчас наш врач, которая мне кажется и года не успела отработать уходит в декрет и мы опять остаемся без врача.
В эту субботу была приятно удивлена нашей поликлинникой: мы в прошлое воскресенье заболели и вызывали врача на дом. Пришла дежурная молоденькая девочка, посмотрела горлышко, сказала, что все проблемы, в том числе и темп.38,5 у нас на зубки, ничего не выписала и ушла. После этого в четверг звонят с поликлинники, спрашивают вызывали ли мы врача на дом и как у нас здоровье. Мы ответили, что у ребенка кашель сохранился и сопли ручьем. Сами мы в поликлиннику не ходили, т.к. по прошлому опыту считала, что мой ребенок кроме меня больше никому не нужен и мне там ничего вразумительного не скажут, дай бог чтоб хоть послушали. А так как наша врач в положении, то думала, что у нас и участкового нет на участке. В минувшую субботу без приглашения и звонка приходит наш участковый врач (котор.в положении) посмотреть на наше состояние, послушать. Назначила лечение, отменила все, что сами делали. В общем - приятно удивлена.
  • 0

#853
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мы пропустили в пк 12 манту,теперь снова идти уже в апреле,так что не пропускайте даты,у них раз в мес что ли манту делается..
  • 0

#854
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
всем привет!
кто-нибудь ходит в 7-ю поликлинику, участок 8, педиатр Борисова Елена . Как Вам обслуживание и сама врач? :spy:
когда нас выписали, на 3-й день пришла молодая врач, сказала что заменяет нашего врача Борисову, посмотрела ребенка, взяла выписку и сказала, что к нам придет медсестра Дина обязательно. Но с тех пор к нам никто не приходил, Дина лишь позвонила через неделю и просила занести свидетельство о рождении. я из принципа не отнесла свидетельство, т.к. они обязаны были нас навестить.
сейчас нам 1.5 месяца, но мы так и не сходили к ним в 1 месяц. думаю, стоит ли вообще к ним ходить? :spy:
  • 0

#855
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Относимся к 3ей поликлинике.Участкового врача на нашем участке с рождения не было.Медсестра в первые недели не приходила. :-/ Пришла через месяц после рождения.Аптечку не выдали.Причем когда ре исполнилось 4 месяца мы заикнулись было насчет аптечки-нам сказали,что поздно уже.Посещаем частного невропатолога,и поэтому карточка часто бывает на у нас на руках:перелистывая нашу карточку на одной из страничек в углу увидела пометку,что аптечка была выдана нам на руки приблизительно через месяц после рождения :eek:
  • 0

#856
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мы тоже относимся к 3-й поликлинике. У нас молодая участковая, после универа. Приходят через день то она, то медсестра. Медсестра более адекватная. Постоянно требуют свидетельство о рождении, и то, что его еще нет их не волнует. А еще каждый раз такие эпитеты выдают. Участковая плохо владеет русским языком, а я казахским. Так она со мной как с иностранкой разговаривает - четко проговаривает каждое слово два раза и жестикулирвует:). На мой вопрос почему у нас два родничка, она сказала, что доня замуж два раза выйдет. А на вопрос о температуре, сказала поставить виферон свечи и после вызвать ее. Седня она вообще забыла руки помыть и не помыла бы, если бы не напомнили. Узкие спецы у них по талонам, с их слов принимают 2-3 ребенка в неделю. Ну в общем я решила не идти к ним наблюдаться, пойдем в Керуен скорее всего. Хотя еще не определилась, в думках вся. А, кстати, когда я сказала, что мы в частную клинику пойдем, врач сказала обязательно прийти хотя бы за аптечкой.
  • 0

#857
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Точно! и еще могли выдавать с подходящим сроком годности. или производства Шымкент :(


Нам всегда выдавали препараты железа в поликлинике, когда они в их аптеке были, в этом году даже витамин ц и фолиевую дали. Очень долгий этот процесс, пока они по спискам посмотрят, что положено ребенку, потом пока выпишут рецепты (на моей памяти всегда что-то не получалось и переписывали по несколько раз :(), потом пока проставят все печати, в общем с маленьким ребенком очень тяжело ждать. В общем мне проще все самой в аптеке покупать. Но если есть необходимость, нужно требовать лекарства и сухие смеси (при ИВ, и если своего молока не хватает) в поликлинике.



я не говорю про лекарства от анемии, это обязаны давать, сейчас дают все лекарства для поднятия иммунитета (анаферон), свечи вифероновские (в аптеке они стоят 1500 тенге), омброкмол от кашля, уколы если требуется и антибиотки все дают. Срок годности хороший, проверяла.
  • 0

#858
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
кто тутесть 4 поликлиника в орбите,по мустафина? как там врачи?мы недавно приехали,Ре скрор 3 месяца.Думаю туда пойти или в частные.прививка то все равно нужна.
  • 0

#859
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас дают все лекарства для поднятия иммунитета (анаферон), свечи вифероновские (в аптеке они стоят 1500 тенге), омброкмол от кашля,

на тебе Боже, что мне негоже (с) поговорка
Бесполезная трата бюджетных средств :-/
  • 0

#860
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
В районной поликлинике в Каменке не появляюсь уже с февраля 2010го... нечего там делать... и врачей оттуда не вызываю... карточку нашу в глаза не видела, прививок у нас нет. отказа не писала. а они слава богу даже и не звонят... может уже выписали нас куда-нить без нашего ведома. чтобы статистику им не портили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.