Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#801
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Например, в 3 поликлинике все это игнорируется. Начиная с аптечки.
Так что нужно напомнить педиатру, что по законодательству ребенок имеет право получить все, что перечислено выше.


аптечку нам в 2009 году тоже не дали, т.к. был январь, старые запасы закончились, а новые запасы еще не сформировались.

но потом нам давали свечи эффералган-упса, амброксол, суспензию какую-то. О, на аквадетрим нам впыислаи рецепт, в аптеке по рецепту дали без денег

#802
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
а мы в ХАКе. Я там и по беременности на учете стояла и сейчас. Никаких очередей и кто попало не ходит, не кашляет на ребенка! Я за это готова любые деньги платить.
  • 0

#803
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Частные клиники это конечно хорошо, но что делать, кода средства не позволяют посещать данные заведения? Приходится обращаться в "родную" районную поликлинику.
  • 0

#804
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
тогда, конечно, ничего не сделаешь ( я с декретных выделила на это. Патронаж на год 100 к примерно, зато без нервотрепки.
  • 0

#805
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Еще могу добавить, что хорошо прививку делают в 3. у нас ни аллергии, ни шишечков, ни температуры не было ни разу



ну раз на раз не приходится:( У моей подруги доче ногу судорогой сводило... Я своим тока полеомелит капаю.
  • 0

#806
хаматама

хаматама
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений


Например, в 3 поликлинике все это игнорируется. Начиная с аптечки.
Так что нужно напомнить педиатру, что по законодательству ребенок имеет право получить все, что перечислено выше.


аптечку нам в 2009 году тоже не дали, т.к. был январь, старые запасы закончились, а новые запасы еще не сформировались.

но потом нам давали свечи эффералган-упса, амброксол, суспензию какую-то. О, на аквадетрим нам впыислаи рецепт, в аптеке по рецепту дали без денег



#807
хаматама

хаматама
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений


Например, в 3 поликлинике все это игнорируется. Начиная с аптечки.
Так что нужно напомнить педиатру, что по законодательству ребенок имеет право получить все, что перечислено выше.


аптечку нам в 2009 году тоже не дали, т.к. был январь, старые запасы закончились, а новые запасы еще не сформировались.

но потом нам давали свечи эффералган-упса, амброксол, суспензию какую-то. О, на аквадетрим нам впыислаи рецепт, в аптеке по рецепту дали без денег

я тоже недавно узнала по поводу лекарств выдаваемых бесплатно. В поликл сказали без проблем, выпишем которые есть в наличии. они должны даже вплоть до оксалинки выдавать.
так что кто не спрашивает им и не предлагают.

#808
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да и девушки говорят (которые делают укол), что лучше ходит в центр вакцинации, там платно, но якобы очищенная что ли.

не знаю насколько это правда, но нам наша педиатр сказала, что очищеная - пробитая вакцина, это сильно ослабленная вакцина, от которой толку нет, что ставили, что не ставили. а температура, это не плохо, это говорит о том, что вырабатываются антитела, организм реагирует. мы в своей поликлинике ставим...
  • 0

#809
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
девочки, кто берет лекарства в пк, смотрите обязательно сроки годности. обычно "расщедриваются" и выдают именно просроченные или с подходящим сроком лекарства! :mad:
  • 0

#810
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А в нашей поликлинике с этого года больше не выдают детское питание, у меня подруге в прошлом году выдавали, а в этом сказали, что новое постановление, что дет. питание выдают только матерям одиночкам, ВИЧ инфицированным и психически нездоровым. Ну мы хуманну всё равно не едим, а тем у кого с финансами очень туго это было хорошее подспорье. За то мы в конце месяца ходили на плановый осмотр, нам выписали бесплатно аж 2 бутылька витамина Д, теперь хоть упейся. Ну всё равно приятно, хоть, что то.
  • 0

#811
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нас наша ПК устраивает. Лекарства когда нужны были без проблем выдавали, правда не в полном объеме. А так в целом одна из хороших в городе.
  • 0

#812
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем Д.Н.
У меня вообще интересно все произошло с нашей поликлиникой. После родов пришел педиатр, но не нашего района. Осмотр поизводила очень интересно - только издалека посмотрела и все. Сказала, что придет мой врач и медсестра и все посмотрят и объяснят как (вопрос зачем приходила???). Что-то записала и ушла. И все, никого я так и не увидела. Пыталась связаться с поликлиникой, но так и не получилось. Поставила на учет ребенка в платную клинику. Вакцинировалась в Центре вакцинации. Однажды в центре вакцинации не было ОПВ и пришлось обратиться в поликлинику. Все документы у меня были на руках включая мед.карту, но мне отказали в вакцинации. Я разговаривала с заведующей, но она на отрез отказала и предложила получить вакцинацию в платной клинике (хотя по закону только центры вакцинации и гос.поликлиники имеют право на вакцинацию - она должна это знать). Пришлось мне устроить там настоящий скандал - ведь выписку о рождении ребенка они получили, какой-никакой но их врач прходил, но карточку не завели, нас вообще забыли. Только после моих угроз о жалобе в Мин.здравоохранение они дали согласие на вакцинацию. При этом вакцинация бесплатная. Но мне пришлось 3 раза ездить в поликлинику чтобу эту вакцину получить - у них всегда была какая-нибудь отговорка. Как вспомню, так вздрогну. С тех пор эту поликлинику обхожу стороной.
  • 0

#813
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Да и девушки говорят (которые делают укол), что лучше ходит в центр вакцинации, там платно, но якобы очищенная что ли.

не знаю насколько это правда, но нам наша педиатр сказала, что очищеная - пробитая вакцина, это сильно ослабленная вакцина, от которой толку нет, что ставили, что не ставили. а температура, это не плохо, это говорит о том, что вырабатываются антитела, организм реагирует. мы в своей поликлинике ставим...

И вы все еще ходите к этому врачу? Намешать и очищенную вакцину и метод пробит-анализ))) Озвучьте хоть фамилию автора данного высказывания, хочется знать, к кому не стоит попадать на прием)
  • 0

#814
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Очищенные вакцины, так называются потому что в них нет никаких лишних примесей, из-за которых часто бывают аллергические реакции, температура. Мы вакцинировались в клинике вакцинации, не было никаких реакций, ттт. А в обычных детских поликлиниках закупают обычно вакцины индийского или египетского производства, которые как правило низкого качества, неочищенные и тд. Естественно дешевле. Вы когда покупаете вещи ведь тоже имеет значение качество, страна производитель и тд. Так почему считается, что на здоровье, тем более детей нужно экономить. Мол типа он потемпературит, может даст аллергическую реакцию, ничего страшного, так должно быть. Конечно личное дело каждого, что он выберет. Просто мне кажется некрасиво врачу так дезинформировать пациентов. А некоторые малообразованные слои населения верят в это.
  • 0

#815
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ДД всем :)

Девочки, не подскажет ли кто, какие действия должен предпринимать педиатр по ребенку, поставленному на "Д" учет(гематология)? Какие-то должны же быть плановые вызовы, анализы и прочее?
Или по существу отметку сделали и забыли?
  • -1

#816
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день! Очищенные вакцины, так называются потому что в них нет никаких лишних примесей, из-за которых часто бывают аллергические реакции, температура. Мы вакцинировались в клинике вакцинации, не было никаких реакций, ттт. А в обычных детских поликлиниках закупают обычно вакцины индийского или египетского производства, которые как правило низкого качества, неочищенные и тд. Естественно дешевле. Вы когда покупаете вещи ведь тоже имеет значение качество, страна производитель и тд. Так почему считается, что на здоровье, тем более детей нужно экономить. Мол типа он потемпературит, может даст аллергическую реакцию, ничего страшного, так должно быть. Конечно личное дело каждого, что он выберет. Просто мне кажется некрасиво врачу так дезинформировать пациентов. А некоторые малообразованные слои населения верят в это.

Вот что-то про малообразованые слои вы загнули ! имхо. слои нашего населения как раз малообразованы в медецине. но это не мнус, не всем же лечить... Именно для этого есть спецучреждения, например поликлиники. где по логике должны работать специально обученые люди - медики. их компетентность должны проверять также образованные в медицинском направлении руководители. мы же - экономисты, финансисты, повора, водители и просто мамы приходим получать информацию из первых уст, как говорится. К сожалению, сейчас мы вынуждены очень долгои тщательно искать врача, даже самого обычного. а пока перепроверять достоверность назначений, выбор лекарства соот-но возрасту и прочим особенностям организма ре. ПРИХОДИТСЯ много читать того, в чем еще недавно не нуждались. а это не есть гуд.
Некоторые мамы подкованы в вопросах медицыны по причине болезненности ре, по причине печального опыта, из личного любопытства и желания больше узнать, хобби или просто вынужденны. НО! далеко не могут решиться на шаг - проверять врача. Он ведь учился, его поверяли и в течении каждого курса и по окончании ВУЗа, в интернатуре, стажировке. Прежде чем отдать в его руки наше здоровье его ПО ИДЕЕ должны были оценит опытные мэтры своего дела. и как мы...обычные люди будем что-то там додумывать, выискивать...
В рале картина такова, что КТО, если не мы???
Благодаря интернету и ветке ДиП и Красота я много...очень много узнала, во многом поменяла свой взгнляд, приверженность, мысли. Я слежу за постами Пуффыстика и ЛизыМарии в темах про лечение, специалистов, пище, садах , за интерессными ссылками Трюфельки. За теми, кто-то вынужденн знать больше чем дано родителю, т.к. нет надежного медика по всем вопросам, т.к. кто-то пытается понять почему так, что делать и для чего все это назначили? Или просто для общего развития, для подкованности.
Не все имеют доступ к Инету, к нужным сайтам, книгам. не все задумываются о том, что действия врача и его назначения как-то подозрительны...
Для этого и создано большинство тем данных веток форума. все имхо.
  • 0

#817
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот что-то про малообразованые слои вы загнули ! имхо. слои нашего населения как раз малообразованы в медецине. но это не мнус, не всем же лечить... Именно для этого есть спецучреждения, например поликлиники. где по логике должны работать специально обученые люди - медики. их компетентность должны проверять также образованные в медицинском направлении руководители. мы же - экономисты, финансисты, повора, водители и просто мамы приходим получать информацию из первых уст, как говорится.

Это моя самая заветная мечта. Прийти на прием к врачу и не напрягаться, не искать в ее словах некомпетентность, а потом не спать ночами, сидя в нете на медицинских сайтах и продираться сквозь медицинские термины. Ну почему меня мама не пустила поступать в мед. институт? :weep:
Очень приятно, что мои знания и собранная информация, подчас эмпирическим путем может куму-то пригодиться, и даже уберечь от..... в общем сами понимаете от кого :(
  • 0

#818
хаматама

хаматама
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Добрый день! Очищенные вакцины, так называются потому что в них нет никаких лишних примесей, из-за которых часто бывают аллергические реакции, температура. Мы вакцинировались в клинике вакцинации, не было никаких реакций, ттт. А в обычных детских поликлиниках закупают обычно вакцины индийского или египетского производства, которые как правило низкого качества, неочищенные и тд. Естественно дешевле. Вы когда покупаете вещи ведь тоже имеет значение качество, страна производитель и тд. Так почему считается, что на здоровье, тем более детей нужно экономить. Мол типа он потемпературит, может даст аллергическую реакцию, ничего страшного, так должно быть. Конечно личное дело каждого, что он выберет. Просто мне кажется некрасиво врачу так дезинформировать пациентов. А некоторые малообразованные слои населения верят в это.

что самое интересное... ведь сейчас очищенные и в наших поликл. делают, просто они никому не говорят...
просто иногда они заканчиваются нужно ждать где-то неделю.

#819
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот что-то про малообразованые слои вы загнули ! имхо. слои нашего населения как раз малообразованы в медецине. но это не мнус, не всем же лечить.

Ирина, думаю это мечта многих и обычное желание каждого родителя. но пока только мечта... даже специалистов приходится проверять " по-привычке" и всегда держать руку на пульсе, знаю коварство фрм компаний.
Поликлиника - многопрофильное или специализированное лечебно-профилактическое медицинское учреждение для оказания медицинской помощи приходящим больным и больным на дому. это не просто определение в словаре, это нынче миф, а потому - мечта... причем миф живет за наш же счет - налогоплательщиков. поэтому мы в праве.... только без выбора. право без возможности выбора - ничего.
Ирин, а вам Спасибо за мнения, за труд и варемя, потраченные для выкладывания инфы, опыта и мнения сюда. Также благодарна ЛизеМарии и Трюфельке!!!
  • 0

#820
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А в обычных детских поликлиниках закупают обычно вакцины индийского или египетского производства, которые как правило низкого качества, неочищенные и тд. Естественно дешевле. Вы когда покупаете вещи ведь тоже имеет значение качество, страна производитель и тд. Так почему считается, что на здоровье, тем более детей нужно экономить. Мол типа он потемпературит, может даст аллергическую реакцию, ничего страшного, так должно быть. Конечно личное дело каждого, что он выберет.

Ну зачем же так опускать поликлинические вакцины, мне для дочи никаких денег не жалко ни на вещи, ни уж тем более ни на врачей, но у моего ребенка после вакцины ККП в хваленой Клинике Вакцинации была сильнейшая реакция, хотя врачи из той же Клиники Вакцинации уверяли, что реакции не будет абсолютно никакой, ну и о какой компетентности может идти речь, какой толк мне был от их бельгийского Приорикса? После этого все прививки я ставила только в нашей поликлинике по Вашим словам самыми дешевыми вакцинами и ни на одну у нас не было такой тяжелой реакции как после вакцинации ККП.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.