Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#761
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наташ, мы сейчас идем, узнаю про 1 участок.
на перволм участке в расписании доктор есть.
вот тел регистратуры.337 83 64


17 поликлиника уже в новом здании работает? В развалинах уже не принимают?
Я так понимаю это новый телефон по которому врача можно вызвать на дом или старый номер тоже работает?
  • 0

#762
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
да 17 уже 2 месяц как в новом здании.
  • 0

#763
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девушки, подскажите, пжста,
есть ли какие-то нормы по обязательности посещения своей детской поликлиники и участкового врача? Допустим, какие-нибудь обязательные осмотры в определенном возрасте? И чем чревато если вообще туда не ходить? (Если есть ссылка на нормативный акт по этому вопросу, было бы вообще здорово.)
Мы относимся к бывшей 1-й, что на Ботаническом, но наблюдаться там у меня особого желания нет.

До года вроде каждый месяц надо посещать педиатра, и раз в квартал, что ли - невропатолога и еще кото-то. А после года появятся на диспансеризацию раз в гор и обходить врачей, которые указаны у вас во вклееной картонной карточке. Анализы сдавать раз в год перед обходом врачей. Ну и на прививки когда положено приходить.
  • 0

#764
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Девчата! Я фигею с наших поликлиник. В общем пришла и наша очередь с лялькой идти в поликлинику т.к. нам месяц стукнул. Относимся мы к 6й злополучной (а может не она одна такая) поликлинике. На нашем участке участкового нет (это что в порядке вещей у них что ли?) невропатолога тоже нет - принимает приходящий к которому записываться за полторы недели надо. Ладно, прошли хирурга остался педиатр. Послали к первому свободному. Сидят 2 старые клуши, которым глубоко фиолетово, что мы в первый раз и не наша вина в том, что у нас нет участкового.Даже задницу не подняли чтобы на ребенка посмотреть. Пока я сама не попросила приподняться и глянуть на дитя. После этого ещё из-за пары вопросов они начали мне явно грубить(я уже явно готова была вцепиться одной из них в глотку) и в конце они выдали:"к нам больше не приходите, а будете ходить к первым попавшимся педиатрам" Идиоты нет?
  • 0

#765
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Девушки, подскажите, пжста,
есть ли какие-то нормы по обязательности посещения своей детской поликлиники и участкового врача? Допустим, какие-нибудь обязательные осмотры в определенном возрасте? И чем чревато если вообще туда не ходить? (Если есть ссылка на нормативный акт по этому вопросу, было бы вообще здорово.)
Мы относимся к бывшей 1-й, что на Ботаническом, но наблюдаться там у меня особого желания нет.

До года вроде каждый месяц надо посещать педиатра, и раз в квартал, что ли - невропатолога и еще кото-то. А после года появятся на диспансеризацию раз в гор и обходить врачей, которые указаны у вас во вклееной картонной карточке. Анализы сдавать раз в год перед обходом врачей. Ну и на прививки когда положено приходить.

по -моему, нет никаких законодательных актов :lol:
мы вообще в нашей поликлинике появились в 2,5 г в первый раз, и карточку тогда же завели
только потому, что в дет сад пошли, и мне надо было больничные оформлять с деткиными болячками на пропуски рабочих дней
  • 0

#766
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Девчата! Я фигею с наших поликлиник. ... Относимся мы к 6й злополучной (а может не она одна такая) поликлинике. ...

6-я - это которая теперь называется 1-я Мед-я на Пушкина?
Мы сегодня там были. Все в отпусках, а те кто на месте - ничего не видят, ничего не слышат и ничего им не надо!!!
  • 0

#767
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



До года вроде каждый месяц надо посещать педиатра, и раз в квартал, что ли - невропатолога и еще кото-то. А после года появятся на диспансеризацию раз в гор и обходить врачей, которые указаны у вас во вклееной картонной карточке. Анализы сдавать раз в год перед обходом врачей. Ну и на прививки когда положено приходить.

по -моему, нет никаких законодательных актов :D
мы вообще в нашей поликлинике появились в 2,5 г в первый раз, и карточку тогда же завели
только потому, что в дет сад пошли, и мне надо было больничные оформлять с деткиными болячками на пропуски рабочих дней

Спасибо за ответы!
Не очень хочется туда ходить, но видимо время от времени придется. Наша участковая один раз нарисовалась, в день выписки из роддома, и больше мы ее не видели. Но правда нам пока еще и месяца нет, может они так часто и не должны ходить.
Педиатр, у которой мы наблюдаемся, посоветовала самим завести карточку, куда вклеивать записи всех специалистов.
  • 0

#768
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вчера в 17й детполиклинике мне одна из врачей показала кабинет окулиста. какая же там классная аппаратура поставлена! действительно, хорошая, не в каждой поликлинике такое можно встретить. но вот самого окулиста нет, и давно уже нет :D зарплата, по словам того врача, 35 000 тенге (+премиальные) и нигде не могут найти специалиста на эту ставку. :D "хоть клич кличи на весь город! мы уже и не знаем что делать. может, вы - пациенты - начнёте жаловаться в Минздрав? может, откликнутся тогда?" - говорит она.
грустно всё с нашей системой медицины ;)


п.с. лифт вчера уже не работал в этой новой поликлинике ;) всё! поработал 1,5 месяца и хватит, дальше сами пешочком с детишками на руках на 4й этаж топайте, чтобы мочу и кал сдать, а потом приходите на 1й этаж, чтобы сдать кровь на анализы :eek: тихий ужас :mad:

Сообщение отредактировал Nursem: 13.08.2010, 09:35:25

  • 0

#769
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
нам повезло, мы в третьей детской - 10 участов
Врач Майра, медсестра Айчурек, к стыду своему отчества не знаю
Во-первых , хоть мы и редко ходим, они нас знают так отлично - например могут встретить на улице с ходу назвать имя фамилиюб ребенка, месяц рождения и какие привики я не поставила и когда последний раз посещала).
Во время болезней, как только позвоним наша врач очень быстро приходит. И в последующие дни если бывает в нашем район- заходит интересуется.
Ну и отношение , если мы сидим у них , побежит медсестра займет очередб и раньше всегда сама записывала к специалистам потом звонила и мне гворила когда приходить ... Сразу после рождения медсестра дала мне свою сотку и сказала звонить в случае чего хоть ночью...
Благодарила только конфетами к 8 марту и НГ....
в общем , мы довольны ттт и на частных врачей не променяем

Сообщение отредактировал Kita: 20.08.2010, 12:16:53

  • 0

#770
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки вам дают в поликлинике творожок и кефирчик? сегодня услышала про это!
  • 0

#771
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
как то средненько, хотя да в последнее время хоть лекарства стали выдавать.........
  • 0

#772
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ушли мы с 3 ПК ужасная слов нет!!!

вернемся в свою 12,скажем что переехали,за 3 мес ни разу нас не взвесили в 3 ПК даж не позвонили..

в 3 ПК еще часы приема с 8-11 именно тогда когда дети у меня спят крепко крепко!да ну нафиг будить их и тащить типа в ближайщую пк,сегодня вон лучше поедим с 3х в свою любимую пк))) :rotate: :kiss:

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 12:21:18

  • 0

#773
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Мне кажется 12 это самая хорошая поликлиника, она небольшая, и детей не так много, по сравнению на пример с 10, из которой нас просто выперли "мы не смогли вас найти, звонили вашему бывшему мужу, он ничего не знает", а то что на карточке ребенка мой мобильный написан, так начхали.... и вообще 10 это ужасная поликлиника.
  • 0

#774
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да все познается в сравнении,раньше было сложно уйти с 1ой ПК,потом с 7 ой ПК,а когда пришла в 12,думала блиин куда я попала...тишина никого нет...теперь то я понимаю и ценю насколько 12 и все предыдущие ПК the best of the best of the best! 3 тихий ужас( сори никого не хочу обидеть,у тех у кого все супер,и свои врачи есть,все стабильно! :rotate:
  • 0

#775
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
совет тем кто кочует: не снимайте деток с ПК,если все нравится,ходите даже если деньги на такси уйдет немеренно!!!!лучше пусть деток нормально наблюдают чем потом что-то,где-то не дай бог аунется!

вот зачем я ушла с 1-ой,с 7- ой и с 12-ой? :lol:

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 12:23:10

  • 0

#776
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у кого Шамшагуль Шакировна (12 ПК) ,супер педиатр!!!!!я ее люблю :D :kiss:

Сообщение отредактировал Nouki: 01.03.2011, 12:22:28

  • 0

#777
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ходим в 17. Врачей там жутко не хватает. Бывает в один кабинет по 4 участка. Вроде новое здание, а проблемы те же.
Особая тема - это регистратура, а если точнее ее представительница, не знаю имени-пергидрольная тетка. Я очень спокойный человек, но меня она умудрилась вывести уже несколько раз.
  • 0

#778
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ушли мы с 3 ПК ужасная слов нет!!!

вернемся в свою 12,скажем что переехали,за 3 мес ни разу нас не взвесили в 3 ПК даж не позвонили..

в 3 ПК еще часы приема с 8-11 именно тогда когда дети у меня спят крепко крепко!да ну нафиг будить их и тащить типа в ближайщую пк,сегодня вон лучше поедим с 3х в свою любимую пк))) :rotate: :kiss:


Мда..., полностью с Вами согласна - 3 ПК ужасная!
Врача нет, весы сломались (ходим в соседний кабинет взвешиваться), хирурга нет, окулиста тоже и т.д.
В последний раз когда ходила к невропатологу - сына начал немного подкашливать, пока здесь думаю зайду к педиатру, чтобы она его послушала и выписала что-нибудь, наша с утра принимала - мы не успели, простояла в очереди к другой и когда зашли - она сказала другие участки не принимаю. Блин, нууу что ей стоило его просто послушать (маленький 7 мес всего), просила просила ее она не в какую. Пришлось идти к заведующей, по другому никак! :mad:
  • 0

#779
ВинниПух

ВинниПух
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу похвалить 12 детскую поликлинику!!! В связи со сменой места жительства пришлось перевестись ( к большому моему сожалению) в поликлинику которая находится в Аксае-1а (толи 18, толи 15). Ничего худшего я никогда не видела:
1. Поликлиника обслуживает всех (от 0 до ....... лет)
2. Понятие "грудничковый день" отсутствует ( приходишь с месячным ребенком на прием, а там и бабули и дедули и подростки и дети, все со своими болячками)
3. Педиатры сидят на первом этаже жилого дома, в кабинете 2х3 сидят 2 врача и медсестра, а остальные специалисты в здании поликлиники (это вверх по Яссауи)
Пару раз ругалась со всеми, бес толку........ Мне сказали "не нравятся условия, иди в платную"...
  • 0

#780
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ак сункар на домостроительной,не мед.центр.а сборище баранов .начиная с приемной.ужас!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.