Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#781
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ну да- но она была не в городе- пришлось киндера тащить туда...

отдать 2, 5 штуки тенге чтоб потом этот зуб после"успешного"лечения удаляли потом в частном кабинете...

А смысл вообще туда ходить,если тоже платно?
У меня дочь с 3х лет,у одного и того же врача лечит зубки.На Кирова в Алмадентик.
Не поверите,но мы уже 2 раза депульпировали зубки,без слёз и криков,не говоря уже о простых пломбочках.
Жень,у нас эксперементировать с врачами опасно...ходить можно только к проверенным.
  • 0

#782
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
про алматентик часто слышу,туда пойти что ли?)
  • 0

#783
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Хочу похвалить 12 детскую поликлинику!!! В связи со сменой места жительства пришлось перевестись ( к большому моему сожалению) в поликлинику которая находится в Аксае-1а (толи 18, толи 15). Ничего худшего я никогда не видела:
1. Поликлиника обслуживает всех (от 0 до ....... лет)
2. Понятие "грудничковый день" отсутствует ( приходишь с месячным ребенком на прием, а там и бабули и дедули и подростки и дети, все со своими болячками)
3. Педиатры сидят на первом этаже жилого дома, в кабинете 2х3 сидят 2 врача и медсестра, а остальные специалисты в здании поликлиники (это вверх по Яссауи)
Пару раз ругалась со всеми, бес толку........ Мне сказали "не нравятся условия, иди в платную"...

а вы вернитесь,не уходите!скажите что пока не переезжаете,что вы поспешили,единственное что с 12 пк теперь никто не приедит,а звонить и приглашать на прививку будут.Когда придется вызывать скорую,скажем чтобы никто из педиатров не приходил,вызовем частника.

_Анель_
сегодня утром потащила детей все таки в 3 ПК чтобы забрать все справки,карточки,и то не доложили 63 форму прививочную,бардак! :eek: дети полусонные,не сладко короче,потом поехали в любимую 12 ПК,честно призналась что пришла к ним только из-за ответственности за детей,что их нужно постоянно проверять,смотреть и взвешиваться,не стала хаить 3 пк..ну так чуть-чуть

сразу же направили нас к хирургу,показались,завтра у лору,на этой неделе сдаем все анализы ОАМ,ОАК,на след.неделе манту...ой как хорошо аж перечислять,а то в старой пк ничего и никого вечно не бывает.. :mad:
  • 0

#784
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кто то решил заняться некропостингом :rolleyes:

АсяЧех, я думаю Жене вряд ли интересен ответ через 7 лет ;)
  • 0

#785
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема не актуальна. За семь лет на форуме созданы и специальные темы о произволе врачей, и темы о стоматологах.
  • 0

#786
Юлия Анохина

Юлия Анохина
  • Гость
  • 7 сообщений
6 поликлиника на Пушкина просто отвратная особенно педиатр Чвыкова Л. не советую к ней ходить полный ноль в своем деле!
  • 0

#787
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мы тож в 12ой и я тоже ее люблю. и врачи и даж медсестры внимательные. хотя ездить приходится через пол-города, встали туда на учет "обманным" путем ;)
  • 0

#788
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мы тож в 12ой и я тоже ее люблю. и врачи и даж медсестры внимательные. хотя ездить приходится через пол-города, встали туда на учет "обманным" путем ;)

мы тоже очень хотим туда! намекните в лс как попасть в 12
  • 0

#789
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мне кажется 12 это самая хорошая поликлиника, она небольшая, и детей не так много, по сравнению на пример с 10, из которой нас просто выперли "мы не смогли вас найти, звонили вашему бывшему мужу, он ничего не знает", а то что на карточке ребенка мой мобильный написан, так начхали.... и вообще 10 это ужасная поликлиника.

Согласна с Вами про 10 поликлинику. Еще ужасно то, что взрослые и дети в одной поликлинике :fie:.
  • 0

#790
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


мы тож в 12ой и я тоже ее люблю. и врачи и даж медсестры внимательные. хотя ездить приходится через пол-города, встали туда на учет "обманным" путем ;)

мы тоже очень хотим туда! намекните в лс как попасть в 12

не сказала бы, что 12 пол-ка самая "хорошая", не знаю, что там за врачи, но моё мнение- совершенно не внимательные. лучше уж в действительно хорошем платном мед. центре наблюдать ребёнка, а пол-ки - бяк это.
кстати, я уже писала как то, что в этой самой пол-ке врачи отказались заводить мед.карту новорождённому, вот вам и "врачи"- не понимаю такого отношения. хотя ладно, сейчас много хороших мед. центров где и отношение нормальное, и врачи профессионалы, и лучше наблюдатьсяч платно чем в пол-ке бесплатно- знаешь за чсто платишь и прав больше.

#791
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а мы в 3 поликлинике, узких специалистов толком нет, но мы их платно проходим, а участковый педиатр нам нравится. В связи с переездом на другой адрес, нам в 2009 году поменяли участок. но в феврале 2010 пользуясь новшествами Минздрава, мы вернулись к ней снова. Правда, беслатные осмотры на дому уже не вхоят в патронаж в случае, если адрес не относится к участку изначально, но это же решаемый вопрос

#792
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мы к 3 относимся, 6 участок. Не скажу, что очень нравится, как обычно в поликлиниках. Посмотрим..окрепляться не будем, просто параллельно наблюдаемся у платных специалистов.
Невропатологов там несколько, нам попалась вменяемая и никаких патологий не нашла. Направили на УЗИ.
правда в грудничковые дни там ходят все кому не лень и дети взросленькие, которые чихают и кашляют. Сказали писать заведующей жалобу т.к. самим врачам на это плевать.
  • 0

#793
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


мы тож в 12ой и я тоже ее люблю. и врачи и даж медсестры внимательные. хотя ездить приходится через пол-города, встали туда на учет "обманным" путем ;)

мы тоже очень хотим туда! намекните в лс как попасть в 12

намекать не надо,просто честно скажите что вы хотите к ним!они же люди пойдут!

не сказала бы, что 12 пол-ка самая "хорошая", не знаю, что там за врачи, но моё мнение- совершенно не внимательные. лучше уж в действительно хорошем платном мед. центре наблюдать ребёнка, а пол-ки - бяк это.
кстати, я уже писала как то, что в этой самой пол-ке врачи отказались заводить мед.карту новорождённому, вот вам и "врачи"- не понимаю такого отношения. хотя ладно, сейчас много хороших мед. центров где и отношение нормальное, и врачи профессионалы, и лучше наблюдатьсяч платно чем в пол-ке бесплатно- знаешь за чсто платишь и прав больше.

есть альтернативы здорово!удачи! :rotate:

врачи ок,но все равно я люблю перепроверяться и ходить к частникам :D
  • 0

#794
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

мы к 3 относимся, 6 участок. Не скажу, что очень нравится, как обычно в поликлиниках. Посмотрим..окрепляться не будем, просто параллельно наблюдаемся у платных специалистов.
Невропатологов там несколько, нам попалась вменяемая и никаких патологий не нашла. Направили на УЗИ.
правда в грудничковые дни там ходят все кому не лень и дети взросленькие, которые чихают и кашляют. Сказали писать заведующей жалобу т.к. самим врачам на это плевать.

мы тоже относимся к 3 поликлинике, педиатр хороший, жаль что в декрет уходит через месяц, не знаю даже кто заменять будет. а к нервопотологу не обращайтесь, одна чуть косая или напридумывает(рассказы соседок), а потом предлагает свои услуги массажистки или все хорошо........ я показывала ей ребенка, она нас отправила для профилактки на ЭЭГ, там сказали что все нормально у нас, я сама заключения писала, что все нормально и соответсвует возрасту и положила результаты на стол нервопотологу, а это чуть косая оказывается была на больничном, и написала лечение заменяющий нервопотолог, не видя нас никогда поставила нам задержку речего развития, назначила 20 уколов 2 летнему мальчику в его маленькую попку и еще какие-то препараты. мы потом 2 раза обследовались у два разных нервопотолога, они нам ЗРР сняли и сказали не пить чудо уколов и не пить препараты
  • 0

#795
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Еще могу добавить, что хорошо прививку делают в 3. у нас ни аллергии, ни шишечков, ни температуры не было ни разу
  • 0

#796
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто ходит в №1 поликлинику ,как она вам?
  • 0

#797
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В соответствии с приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 сентября 2009 года № 446 утвержден Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для бесплатного и льготного обеспечения населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на амбулаторном уровне (далее — Перечень). Аптечку матери и ребенка получают все без исключения новорожденные до двух месяцев.

Набор аптечки включает все, что требуется младенцу: предметы санитарии, включая марганцовку, йод, зеленку, стерильную марлю. Также в рамках данного перечня для детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, по показаниям предусмотрено бесплатное питание, т. е. адаптированные заменители грудного молока.

А этот пункт будет интересен для всех родителей. Оказывается, в указанный Перечень вошли самые разнообразные недуги: не-осложненная форма пневмонии, острый бронхит, рахит (причем не только лечение, но и профилактика), анемия, острый фарингит или тонзиллит. А также такие распространенные заболевания, как диарея и острая респираторная вирусная инфекция, проще говоря, ОРВИ! При этом родители имеют право бесплатно получить такие лекарства: на ребенка до одного года при ОРВИ — парацетамол, раствор, порошок для приема внутрь, суспензия, суппозитории 80 мг; амброксол, сироп 15 мг/5 мл, 30 мг/5 мл, раствор 7,5 мг/мл; оксолиновая мазь, 0,25 процента. До пяти лет: парацетамол, таблетка 200 мг, 500 мг, раствор, порошок для приема внутрь, суспензия, суппозитории 100 мг, 150 мг, 250 мг; амброксол, таблетка 30 мг, капсула 75 мг, сироп 15 мг/5 мл, 30 мг/5 мл, раствор 7,5 мг/мл; оксолиновая мазь, 0,25 процента. А при диарее для детей от двух месяцев до пяти лет: соли для приготовления пероральных глюкозо-электролитных растворов, порошок; смектит, порошок.

Сообщение отредактировал Asaras: 03.03.2011, 10:24:07

  • 0

#798
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Например, в 3 поликлинике все это игнорируется. Начиная с аптечки.
Так что нужно напомнить педиатру, что по законодательству ребенок имеет право получить все, что перечислено выше.
  • 0

#799
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Кто ходит в №1 поликлинику ,как она вам?

классная ПК,советую! :rotate:
  • 0

#800
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Еще могу добавить, что хорошо прививку делают в 3. у нас ни аллергии, ни шишечков, ни температуры не было ни разу


Это наверное у кого как - у нас всегда температура, в последний раз вообще пришлось скорую вызывать т.к. она не сбивалась. Да и девушки говорят (которые делают укол), что лучше ходит в центр вакцинации, там платно, но якобы очищенная что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.