Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#721
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что у нас вчера в поликлине (№1 на Пушкина-Маметова) творилось!!!!
В прививочный кабинет стояло около 30 человек. И принимала только одна медстестра (она и привики ставила она же и в карточке отмечала). Очередь двигалась в "час по чайной ложке". Мы простояли в очереди с трех до пяти, а сколько еще за нами было людей!!!! Пока у мамочек терпение не кончалось и не начался скандал - ничего не было предпринято. Только наверкно к половине пятого подогнали еще двух медсестер и процесс пошол быстрее.
Сейчас очень много проходят обследований и ставят прививки тем кому в салик или школу, народу уйма, очереди длиннющие. Мамочки с грудничками возмущаются, мол что сегодня день грудничковый, а в очереди больше детей страшего возвраста. К тому же манту, например, ставят только один раз в неделю - по вторникам. Можно же в такие дни продоставить дополнительную медсестру. Это же дурдом!!!!

После того, как сама попала в подобную ситуацию посшла ставить прививки в частную клинку, где все это заняло 20 минут+ улыбки и игрушки ребенку, он даже не пикнул.
  • 0

#722
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Это же сейчас не 1, а 1-ая на Ж.Жолы, их телефон 279-39-16 . А наша раньше называлась поликлиника при детской городской клинической больнице №1, а сейчас имеет номер, кажется 13. телефон 274-76-76

нет, детская при 12 поликлинике.
а невропатолог там действительно уволилась, а жаль, хороший специалист :rotate:
  • 0

#723
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Наш педиатр мне тАкую лекцию прочитала....
Говорит, что в Ирландии через два месяца после родов ребёнка отдают в ясли и на работу выходят :( типо это правильно и т.п.
После этих слов ...другие её слова я уже вообще не в состоянии была воспринимать, потому как считаю что это идиотизм и издевательство над детьми!
Всегда поражает одно- то что многие детские врачи и учителя не любят детей! Зачем спрашивается работают тогда с ними!? Чтобы навредить?!

Так редко встречаются "врачи от Бога",....и как часто любители содрать денег !
  • 0

#724
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Наш педиатр мне тАкую лекцию прочитала....
Говорит, что в Ирландии через два месяца после родов ребёнка отдают в ясли и на работу выходят :( типо это правильно и т.п.

:D как в Советском Союзе при Сталине...Мне бабушка рассказывала...
Интересно, а зачем тогда рожают - для Родины и Партии что ли???
  • 0

#725
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Наш педиатр мне тАкую лекцию прочитала....
Говорит, что в Ирландии через два месяца после родов ребёнка отдают в ясли и на работу выходят :) типо это правильно и т.п.
После этих слов ...другие её слова я уже вообще не в состоянии была воспринимать, потому как считаю что это идиотизм и издевательство над детьми!
Всегда поражает одно- то что многие детские врачи и учителя не любят детей! Зачем спрашивается работают тогда с ними!? Чтобы навредить?!

Так редко встречаются "врачи от Бога",....и как часто любители содрать денег !


Танюш, вот и послала бы её в ... Ирландию. :D
  • 0

#726
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а сравнить ее ясли и ирландские ей мозг не подсказал? С ума сойти..
  • 0

#727
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Танюш, вот и послала бы её в ... Ирландию. :)

Я бы и дальше отправила, да мне карточки с поликлиники домой забрать хотелось :)
А началось всё с того что я ей заявление с отказом от прививок отдала ;-) и понеслось...
Зато, карточки теперь у меня на руках! :D Раньше чем через год туда точно не соберусь...
  • 0

#728
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наш педиатр мне тАкую лекцию прочитала....
Говорит, что в Ирландии через два месяца после родов ребёнка отдают в ясли и на работу выходят :) типо это правильно и т.п.

а у нас есть сейчас такие ясли, в которые с 2 месяцев принимают детишек?
я не при Сталине родилась :D , но сама тоже была в яслях с 6 месяцев, причем мама работала рядом и прибегала кормить меня грудью ( эти ясли даже помню смутно)
мамы, кто-нибудь в новой 17й поликлинике на Басенова был уже? не появился ли там, наконец, врач на 1 участке?
пятый год без участкового врача мы живем
может, хоть в новое здание нам найдут желающих педиатров
  • 0

#729
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Наташ, мы сейчас идем, узнаю про 1 участок.
на перволм участке в расписании доктор есть.
вот тел регистратуры.337 83 64

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.07.2010, 12:31:23

  • 0

#730
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
скажите а есть какие нибудь документированные правила пользования индивидуальной картой ребенка(короче карточка в поликлинике)...мы сейчас в контрах с заведующей и она нам не выдает карточку на руки..говорит это собственность пол-ки,а мне помнится я 200 тенге за нее платила
  • 0

#731
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
если Вы хотите поменять пол-ку, отдадут, и открепят вас от района.
а так.. не знаю.
  • 0

#732
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

скажите а есть какие нибудь документированные правила пользования индивидуальной картой ребенка(короче карточка в поликлинике)...мы сейчас в контрах с заведующей и она нам не выдает карточку на руки..говорит это собственность пол-ки,а мне помнится я 200 тенге за нее платила

А вам надо сходить к какому-нибудь специалисту, или на прививку? Берете карточку под целевое назначение - поход к врачу и красиво делаете ручкой.
Если откажет, скажите что бы сделала для вас дубликат всех карты, т.к. это необходимо для того, чтобы наблюдать ребенка у врача. Не имеет право отказать вам в этом.
У меня карточки детей дома, потому что теряли постоянно. Пытались требовать вернуть, не вышло.
  • 0

#733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

скажите а есть какие нибудь документированные правила пользования индивидуальной картой ребенка(короче карточка в поликлинике)...мы сейчас в контрах с заведующей и она нам не выдает карточку на руки..говорит это собственность пол-ки,а мне помнится я 200 тенге за нее платила

Правильно она вам говорит, прошлый раз искала в нете, находила официальные документы где это прописано :D А вам если что-то нужно делают выписку.

п.с. Забрала карту в регистратуре, знаю что не законно, но мне оочень надо было :lol:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.07.2010, 18:44:44

  • 0

#734
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

скажите а есть какие нибудь документированные правила пользования индивидуальной картой ребенка(короче карточка в поликлинике)...мы сейчас в контрах с заведующей и она нам не выдает карточку на руки..говорит это собственность пол-ки,а мне помнится я 200 тенге за нее платила

У наших знакомых была такая же ситуация. но они пригрозили заве жалобой в Минздрав - сразу отдали карточку.
Вообще в нашей поликлинике можно спокойно взять карточку в регистратуре - там никто не спрашивает зачем и куда.
Можно конечно сказать, что карточка нужна для обследования у частного врача и нужна она для изучения истории болезни или что то типо того....
PS А вообще они очень боятся минздрав. :)
  • 0

#735
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


скажите а есть какие нибудь документированные правила пользования индивидуальной картой ребенка...

Правильно она вам говорит, прошлый раз искала в нете, находила официальные документы где это прописано :-) А вам если что-то нужно делают выписку.
п.с. Забрала карту в регистратуре, знаю что не законно, но мне оочень надо было :)

А не подсткажите, где это Вы это нашли в каком документе? Где об этом можно почитать?
  • 0

#736
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки обсуждать даже нечего.Обслуживают нас извиняюсь за выражения хреново поэтому в платных клиниках очередина.Деваться нам просто некуда приходится ходить к платным врачам.Чтобы в грудничковый день с кучей больных детей в очереди не стоять.Нет в гос учереждениях порядка.
  • 0

#737
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки кто получал в поликлиники смесь для кормления! Что дают и в каком количестве?
  • 0

#738
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девочки кто получал в поликлиники смесь для кормления! Что дают и в каком количестве?

в этой теме столько абсолютно разных ответов по этому поводу
  • 0

#739
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
спасибо вам!
  • 0

#740
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Мы недавно переехали с Мед. р-на в Жетыс. Скорее всего поликлиника по новому месту жительства другая. Как узнать в какой мы теперь должны быть в поликлинике?
Р-н у нас Гастело-Баянаульская. Может кто знает к какой поликлинике этот район?

Вы относитесь к поликлинике на Пушкина - Маметовой. Раньше она была под номером 6, а теперь вроде к 1 взрослой прикрепили.

Мы и так сейчас в этой поликлинике, поскольку жили раньше в том районе. Это поликлиника чисто по Медеускому р-ну, а мы теперь в Жетыс. р-не.

Я живу на Джангильдина - Дунайской и отношусь к этой поликлинике, 17 уч., моя тетя живет на Папанина - Шаумяна и тоже туда относится, так что там и Медеуский, и Жетысуйский, и Турксибский :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.