Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#661
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

-=CALIKUSU=-, как вы перевелись? Что для этого нужно?
Где именно эта 12я находится?

Детское питание бесплатно, если у мамы до 6ти ребенкиных месяца идет нехватка молока, так же и с лекартствами - бесплатно только по назначению.
А про аптечку - нам врачиха в прошлый свой приход сказала, что надо копию уд.л. мамы для того, что б оформить эту аптечку...
П.С, у нас наконеч то появился участковый на 14м участке... 3 года без него были....

Она находится на Абая-Байсеитовой, напротив ресторана Дублин.
Про детское питание не знаю, нам его не нужно было, но вот все витамины и лекаства нам выдают сразу, может быть следуя назначению, не знаю, никаких копий не спрашивают.
Мы туда перевелись потому что у нас прописка на Абая. А в Орбите мы жили у бабушки после выписки из роддома. Нам в роддоме сказали, куда поедете после выписка, туда и придет врач по району. Но так как за первые 40 дней нам тут не понра, мы сразу уехали к себе. Но моя подружка по прописке к нашей поликлинике не относится, но по новому закону мы могем выбрать себе врача и поликлинику, и она так и перевелась.
  • 0

#662
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
-=CALIKUSU=-, спасибо.
Что то не могу сориентироваться Байсеитова между какими крупными улицами?
  • 0

#663
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

-=CALIKUSU=-, спасибо.
Что то не могу сориентироваться Байсеитова между какими крупными улицами?


Между Аылай хана (Коммунистичская) и Фурманова, узенькая такая улица, если вверх подниматься, ведет к Новой площади.

А вообще я приятно удивлена положительными отзывами об этой поликлинике. :D Мы туда по месту жительства относимся, 15 участок, но в саму поликлинику пока не ходили. А педиатр и медсестра уже приходили, в целом произвели приятное впечатление, приходят раз в неделю (нам 3 недельки), аптечку принесли. Очень вежливые. Помню из роддома выписалась, ни-ка-ка-я, шов болит, молока мало, ребенок плачет. Короче, я была на грани срыва. Врач пришла, я в ночнушке, в комнате бардак после бессонной ночи, так она меня морально поддержала, говорит, все устроится, все мамы такие поначалу... В общем, уже за это спасибо!
  • 0

#664
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки кто отказывался от прививок в поликлинике ? что они по этому поводу говорят? нам просто сказали в 2 м АКДС не ставить а остальное можно!
  • 0

#665
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

девочки кто отказывался от прививок в поликлинике ? что они по этому поводу говорят? нам просто сказали в 2 м АКДС не ставить а остальное можно!

Я так понимаю Вам невропатолог сделал мед. отвод от АКДС правильно? Назначения, диагноз показываете своему участ. педиатру и он в вашей карточке делает соответствующую запись о мед. отводе и все. А остальные прививки делаете по порядку. Я так с сыном делала, никаких проблем не возникало.
  • 0

#666
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
спасибо!!! да неврапотолог сделал отвод только не в поликлинике а в часной клинике! это не как не повлияет!!

Сообщение отредактировал ивушка: 27.06.2010, 11:52:51

  • 0

#667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо!!! да неврапотолог сделал отвод только не в поликлинике а в часной клинике! это не как не повлияет!!

если на бланке с печатью, то никак :cry:
  • 0

#668
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки кто отказывался от прививок в поликлинике ? что они по этому поводу говорят? нам просто сказали в 2 м АКДС не ставить а остальное можно!


я периодически (первую АКДС поставили в 8 мес) носила семейному врачу выписки частного педиатра, которая писала: медотвод от АКДС до такого то месяца такого то года, печать врача обязательно.
  • 0

#669
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
печать и выписка данная имеется!!! значит не будем ставить!!! спасибо за ответы!
  • 0

#670
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А если докапаются - забейте на них и усё. Меня напрягали с 4-й АКДС. Я просто не повела и все, так им и сказала: не поставлю!
  • 0

#671
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так и сделаем!
  • 0

#672
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Мамочки, что подразумевает патронаж новорожденных? Что это и нужен ли он? Дело в том, что мы выписались из РД еще 16 числа, врач приходила через пару дней, но нас не застала, т.к. мы спали, а дверной звонок отключен (о приходе узнала из записки в двери). На след день я сама позвонила в поликлинику и вызвала врача, но они не соизволили больше появиться.......что делать? вызывать снова или забить на них?

К нам педиатор пришла всего один раз. А в карточке написала, что чуть ли не ка 4 раза (каждую неделю до месяца) приходила.
Я често говоря не стала с ней разбираться. Она вообще у нас никая, что с ней нервы портить!
  • 0

#673
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Мамочки, что подразумевает патронаж новорожденных? Что это и нужен ли он? Дело в том, что мы выписались из РД еще 16 числа, врач приходила через пару дней, но нас не застала, т.к. мы спали, а дверной звонок отключен (о приходе узнала из записки в двери). На след день я сама позвонила в поликлинику и вызвала врача, но они не соизволили больше появиться.......что делать? вызывать снова или забить на них?

К нам педиатор пришла всего один раз. А в карточке написала, что чуть ли не ка 4 раза (каждую неделю до месяца) приходила.
Я често говоря не стала с ней разбираться. Она вообще у нас никая, что с ней нервы портить!


Cегодня позвонила заведующей поликлиники и мило поинтересовалась, а почему нам уже 3я неделька идет, а к нам до сих пор не явилась ни врач, ни сестра патронажная. Она, не положив трубку, начала шуметь на своих, типа что за бардак. Потом сказала - ждите, сегодня обязательно придут к вам. Через полчаса позвонила сама педиатр. ИЗВИНИЛАСЬ!!! что не приходила, т.к. была в отпуске. Задала кучу вопросов про масю и меня. Сказала обязательно заскочит либо вечером, либо завтра утром......ну что же посмотрим :D

пысы: чувствую себя какой-то кляузницей и ябедой :)
  • 0

#674
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

А если докапаются - забейте на них и усё. Меня напрягали с 4-й АКДС. Я просто не повела и все, так им и сказала: не поставлю!



правильно, покрайней мере, это ваше решение, мы родители сами должны выбор делать ставить привику или нет, столько про них написано всего...страшно просто ставить таким маленьким...
  • 0

#675
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
Cегодня позвонила заведующей поликлиники и мило поинтересовалась, а почему нам уже 3я неделька идет, а к нам до сих пор не явилась ни врач, ни сестра патронажная. Она, не положив трубку, начала шуметь на своих, типа что за бардак. Потом сказала - ждите, сегодня обязательно придут к вам. Через полчаса позвонила сама педиатр. ИЗВИНИЛАСЬ!!! что не приходила, т.к. была в отпуске. Задала кучу вопросов про масю и меня. Сказала обязательно заскочит либо вечером, либо завтра утром......ну что же посмотрим :D

пысы: чувствую себя какой-то кляузницей и ябедой :)
[/quote]


ничего старшного с ними так и надо...
у меня вообще когда в прошлом году ребенок заболел, все врачи, особенно в нашей поликлиники в 12 на Байсеитовой,говорили - грипп, наша участковая, когда пиходила к нам домой последний раз - развела руками- говорит, я даже незнаю что у вас за инфекция такая, вроде пьете от грипа, от кашля лекарства, и почему не проходит... незнаю..., я поле этих слов ей чуть побашке нешарахнула чем нибудь, пили кучу антибиотиков от гриппа все лето, ближе к осени только оказалось что это не грипп, а алергия... столько врачей прошли платных... ужас один... такчто я им вообще не верю, и разговорить с ними на растоянии нужно, да, их надо слушать, но делать по своему- это мое мнение... я теперь уже если поставят какой нибудь диагоноз ищу статьи в интернет, так ли это и как лечить, и делаю выводы уже сама, правильные ли они лекарства выписали или нет...
вот так...
  • 0

#676
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, кто к 17 поликлинике на Басенова прикреплен - она уже переехала в новое здание? Нам бы туда прикрепиться, мы переехали, но непонятно куда вообще идти. Вроде забор убрали, вывеску повесили и все...
спасибо заранее!
  • 0

#677
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мы недавно переехали с Мед. р-на в Жетыс. Скорее всего поликлиника по новому месту жительства другая. Как узнать в какой мы теперь должны быть в поликлинике?
Р-н у нас Гастело-Баянаульская. Может кто знает к какой поликлинике этот район?
  • 0

#678
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы недавно переехали с Мед. р-на в Жетыс. Скорее всего поликлиника по новому месту жительства другая. Как узнать в какой мы теперь должны быть в поликлинике?
Р-н у нас Гастело-Баянаульская. Может кто знает к какой поликлинике этот район?

Скорее всего вы останетесь в старой, а перевести документы в любую другую поликлинику сможете в январе, если захотите. Я правильно поняла новые положения? Блин, позапутывали всех. :)
  • 0

#679
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Мы недавно переехали с Мед. р-на в Жетыс. Скорее всего поликлиника по новому месту жительства другая. Как узнать в какой мы теперь должны быть в поликлинике?
Р-н у нас Гастело-Баянаульская. Может кто знает к какой поликлинике этот район?

Скорее всего вы останетесь в старой, а перевести документы в любую другую поликлинику сможете в январе, если захотите. Я правильно поняла новые положения? Блин, позапутывали всех. :)

Зачем оставаться в старой? Вдруг врача надо вызвать домой и т.д.
Хотелось бы знать к какой поликлинике относится этот р-н (Гастело-Баянаульская)?
  • 0

#680
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Зачем оставаться в старой? Вдруг врача надо вызвать домой и т.д.
Хотелось бы знать к какой поликлинике относится этот р-н (Гастело-Баянаульская)?

Через справочную можно узнать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.