Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#621
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Потеряли нашу карточку(общую тетрадь) Детская №4.Мол ищите дома,а мы не теряем)).
Я точно помню..поставили Геп.А и отдала педиатру нашу карту,не забирала домой....(а зря)
В регистратуре НЕТ,у педиатра НЕТ.
Вот что теперь делать?
  • 0

#622
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Услуга наблюдения за здоровьем ребенка до 1 года есть в клинике ВЕК "Мир детства". Стоит 100 000 тенге. После посещения поликлиники по месту жительства хотим пойти туда. Есть у кого опыт наблюдения в этой клинике, поделитесь отзывами.
  • 0

#623
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вот в раздумьях, как вспомню как со старшей мучались в госполиклиниках, или тут вот почитаешь... как думаете, может лучше сразу идти в платную?


Я думаю что можно на учете стоять и в обычной поликлиннике, измерить рост и вес раз в месяц до года, сходить труда не составит. А вот если что-то серьезное, то идти к частному, выбрать одного педиатра и если что к нему. Мой опыт, стоим на учете в 4 поликлинике, к педиатру если чего то в Керуен, а прививки в центре вакцинации. Ну и узких специалистов перед АКДС первой проходили в частных клиниках.
  • 0

#624
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
очередное мнение про 10 ую - 18ый участок
мы туда ходим ради пары прививок
вчера звонят - придите принесите все выписки частных врачей, в карточку переписать (так изначально и договаривались, что ходить к ним не будем, выписки тока носить будем)
пошла
в итоге все частные врачи оказались тупыми
мне сказала - раз у вас море денег ходить к частным - мы вас открепим от нашей поликлинники
нам 1г1м - заставляют ставить 4ую АКДС и КПК, зная что 3ья ставилась месяц назад
врачу без разницы интервал соблюсти между привиками, уперлась, что вот вам год
- должо быть столько то прививок
  • 0

#625
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Dalilla' date='04.06.2010, 11:19' post='13537155']
Нам 3 года. Относимся к 3 поликлинике,

Мы тоже относимся к этой поликлинике и не восторге педиатр грубая не приветливая даже не здороваетя, постоянно орет без повода, если вдруг заболеем начинает орать как будто бы мы специально болеем. когда я спрашивала насчет ребенка что вот сильно потеем нет нет зубов и тд . она так равнодушно нам говорила ну значит рахит :rolleyes: типа отстаньте от меня ни лечение ни фига не прописывала, пока начнешь чуть ли не упрашивать ее. она женщина в годах и ругаться с ней нет смысла. теперь слава видим ее редко после годика. :dandy:
  • 0

#626
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В 1 поликлинике вообще бардак, все злые какие-то,одна врач другой противоречат, и не знаешь кого слушать, кошмар какой-то!
  • 0

#627
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Потеряли нашу карточку(общую тетрадь) Детская №4.Мол ищите дома,а мы не теряем)).
Я точно помню..поставили Геп.А и отдала педиатру нашу карту,не забирала домой....(а зря)
В регистратуре НЕТ,у педиатра НЕТ.
Вот что теперь делать?

Мы кстати, стали держать свою карточку дома.
Я тоже боюсь, что потеряют. А был еще такой случай у знакомых, когда их ребенок сильно заболел и они просили выдать карточку для другой больнице и для разбирательств - карточку не хотели отдавать, с боем забрали!
Поэтому карточка моей дочи, теперь дома.
  • 0

#628
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Нам 3 года. Относимся к 3 поликлинике...


Dalilla , а Вы с какого участка? Кто Ваш участковый?

Сообщение отредактировал DellilaA: 22.06.2010, 14:01:46

  • 0

#629
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У нас поликлинике (детская №3), последний раз на прививке не настаивали. Я сказала, что ребенок только что переболел ангиной и еще слаб.
Сказала, вот пройду всех врачей (профосмотр), сдам анализы, подправм здоровье и придем на прививку.
Врач согласилась.
Правда прошел уже почти месяц, мы все еще проходим врачей и сдаем анализы (снова болели, поэтому отложили похождения по поликлинике). Врач даже не звонит, не спрашивает, где мы что с нами. Мы уже свою прививку отсрочили на 2 месяца с лишнем - беспокойств со стороны поликлиники нет! То гонялись за нами - придите и поставте, а теперь тишина!

Сообщение отредактировал DellilaA: 22.06.2010, 14:09:02

  • 0

#630
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ужас сегодня было в 3 поликлинике ! ребенок желтый а они такие спокойные ну сдайте биохимию запишитесь к неврапотологу! говорю что ребенок когда сосет цокает ! вообще сделала вид что и не слышала
  • 0

#631
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас поликлинике (детская №3), последний раз на прививке не настаивали. Я сказала, что ребенок только что переболел ангиной и еще слаб.
Сказала, вот пройду всех врачей (профосмотр), сдам анализы, подправм здоровье и придем на прививку.
Врач согласилась.
Правда прошел уже почти месяц, мы все еще проходим врачей и сдаем анализы (снова болели, поэтому отложили похождения по поликлинике). Врач даже не звонит, не спрашивает, где мы что с нами. Мы уже свою прививку отсрочили на 2 месяца с лишнем - беспокойств со стороны поликлиники нет! То гонялись за нами - придите и поставте, а теперь тишина!

К нам уже 2 года не звонят по поводу старшего. Недавно еще одного родила. Педиатр пришла, увидела старшего, очень удивилась, записала данные 2х деток и ушла... Так с начала прошлой недели никто и не появился...
  • 0

#632
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

очередное мнение про 10 ую - 18ый участок
мы туда ходим ради пары прививок
вчера звонят - придите принесите все выписки частных врачей, в карточку переписать (так изначально и договаривались, что ходить к ним не будем, выписки тока носить будем)
пошла
в итоге все частные врачи оказались тупыми
мне сказала - раз у вас море денег ходить к частным - мы вас открепим от нашей поликлинники
нам 1г1м - заставляют ставить 4ую АКДС и КПК, зная что 3ья ставилась месяц назад
врачу без разницы интервал соблюсти между привиками, уперлась, что вот вам год
- должо быть столько то прививок


Мы ходили в 10-ю поликлинику с рождения до 8 месяцев (потом переехали). на нашем 16-м участке вообще постоянного педиатра год не было до нас! Да и при нас тоже) нас вечно "подбирали" другие врачи.
Правда мы к ним только на прививки приходили и массаж один курс прошли (просто для себя, без показаний особых). В 6 месяцев нас на молочную кухню отправили и мы там до переезда еще кушали пару месяцев бесплатные творожки и био-кефирчики.
А вообще конечно, положа руку на сердце - сервис отвратный в гос.поликлиниках. Сидят хамки, которые при любом удобном случае все сваливают на маленькую зарплату. Я все понимаю, им детей тоже кормить надо, но раз уж стали врачами, раз сидите там - работайте по-человечески. а так если послушать, то всем у кого маленькая з/п надо на других людях, тем более детях за это отрываться :rolleyes:
  • 0

#633
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
3 поликлинника, 1 участок - опять нет врача педиатра...
2 года как в этой поликлиннике уже фигзнает какой по счету врач меняется... :rolleyes:
  • 0

#634
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
У нас поликлиника № не знаю на Толе би Байзакова,16 участок врач классная но человек настроения. В целом нормальная поликлиника н что мона от гос ждать) анализы стараюсь в платных сдавать.
  • 0

#635
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У нас поликлиника № не знаю на Толе би Байзакова,16 участок врач классная но человек настроения. В целом нормальная поликлиника н что мона от гос ждать) анализы стараюсь в платных сдавать.


это детская поликлинника
везет вам
у большинства поликлинники общие и один четверг - грудничковый
  • 0

#636
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у большинства поликлинники общие и один четверг - грудничковый

Нам педиатр сказала, что у нас грудничковые дни вторник и четверг. В орбите поликлиника...
  • 0

#637
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


у большинства поликлинники общие и один четверг - грудничковый

Нам педиатр сказала, что у нас грудничковые дни вторник и четверг. В орбите поликлиника...

Круто - два дня)))) А общие - это за взрослыми? У нас в 13 так сделали. Ужс. Особенно зимой. Но я сама хожу за рецептами, ре не таскаю, но все равно, кошмар. А если анализы приходится сдавать в поликлинику идти, прохожу без очереди. В конце-концов имею я право в родной детской ре нормально анализы сдать и не держать его среди бабушек и дедушек в очереди. :rolleyes:
  • 0

#638
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас поликлиника № не знаю на Толе би Байзакова,16 участок врач классная но человек настроения. В целом нормальная поликлиника н что мона от гос ждать) анализы стараюсь в платных сдавать.

Это и есть 3 поликлинника, одни нам что ли не везет... никак нормального врача не могет найти,издевательство настоящее...
  • 0

#639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас поликлиника № не знаю на Толе би Байзакова,16 участок врач классная но человек настроения. В целом нормальная поликлиника н что мона от гос ждать) анализы стараюсь в платных сдавать.


У нас тоже 16 участок, меня педиатр устраивает, она у нас была с рождения до 6 месяцев. потом в связи с переездом нам сменили участок на 3-ий, а там врача не было, еще была одна ну очень пожилая врач (мне не нравилась), а вот с февраля мы вернулись на 16 участок, я сослалась на возможность выбора врача и единую систему здравоохранения :rolleyes:

анализы тоже всегда сдаем в платных, узких специалистов тоже в-основном платных проходим

#640
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
у нас тоже третья поликлиника, второй участок. такие своеобразные врач и медсестра. любят погарланить. но когда моей доче было плохо, они вызывали скорую, и они приходили по очереди каждый полдня. так что если убрать внешне раздражающую шумную оболочку, то так они вполне нормальные тетки, просто привыкнуть надо.даже можно сказать что-то знают-понимают. но мне еще легче, потому что к нас на дом другой педиатр приходит (платный).
а если не достают насчет прививок - значит медсестра в отпуске (это 99%)
кстати карточка-потеряшка - почти наверняка у заведующей лежит. мы свою часто там находим ))) всё проверяют её.

Сообщение отредактировал Unona: 23.06.2010, 10:34:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.