Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#641
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



у большинства поликлинники общие и один четверг - грудничковый

Нам педиатр сказала, что у нас грудничковые дни вторник и четверг. В орбите поликлиника...

Круто - два дня)))) А общие - это за взрослыми? У нас в 13 так сделали. Ужс. Особенно зимой. Но я сама хожу за рецептами, ре не таскаю, но все равно, кошмар. А если анализы приходится сдавать в поликлинику идти, прохожу без очереди. В конце-концов имею я право в родной детской ре нормально анализы сдать и не держать его среди бабушек и дедушек в очереди. :rolleyes:

У Вас что анализы сдают вместе взрослые и дети в один кабинет?
  • 0

#642
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Блин, я перепутала - у нас 1 поликлиника (на Пушкина) и 3 участок. (а не наоборот)
  • 0

#643
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
очередной поход в 10ую:
не смогла семейному врачу объяснить, что есть интервал между привиками (между 3ей АКДС и КПК должно пройти 8 месяцев, не важно что я ставлю 3юю АКДС в годик, интервал должен соблюдаться)
начала меня пугать - типа вычеркну с участка и лист убытия дам, идите в другую поликлиннику
уперлась тупая - типа вам год - надо обязательно ставить ККП
повела меня к заведующей
та тож начала твердить про возраст наш, но выслушав меня отправила к имунологу (по совместительсву заведующая каким то отделением)
тут тетка грамотная попалась, и моему семейному говорит: ОПВ ставьте, а от ККП медотвод пишите
ну я при главном имунолге переспрашиваю: нас с участка не выпишут из-за этого?
имунолог: нет конечно
вернулись в кабинет семейного, захожу с дочей, а ей же не сидится, надо все потрогать, спрашиваю: ребека можно бабушке в коридор вывести?
она: конечно
в итоге запись в карточке: темп 36.6, кожные покровы чистые, горло спокойное, живот мягкий
сучка, на ребенка даже и не взглянула, я про раздела/взвешала/измерила молчу
ну вот как с ними не ругаться?

еще:
я им принесла копии выписок всех частных узких специалистов, которых в годик прошли
так мне семейный заявляет: че денег много? ходите по частным клиникам?

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 24.06.2010, 16:18:38

  • 0

#644
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Круто - два дня)))) А общие - это за взрослыми? У нас в 13 так сделали. Ужс. Особенно зимой. Но я сама хожу за рецептами, ре не таскаю, но все равно, кошмар. А если анализы приходится сдавать в поликлинику идти, прохожу без очереди. В конце-концов имею я право в родной детской ре нормально анализы сдать и не держать его среди бабушек и дедушек в очереди. :laugh:

Остальные дни для негрудничковых деток :spy:
Взрослая и детская поликлиники отдельно друг от друга находятся.
У вас 17я поликлиника? Насколько помню, для деток сдача анализов с 9часов, а взрослые с 8ми и до 9... 4 года назад так было...

Сообщение отредактировал L"eka: 24.06.2010, 20:09:17

  • 0

#645
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Круто - два дня)))) А общие - это за взрослыми? У нас в 13 так сделали. Ужс. Особенно зимой. Но я сама хожу за рецептами, ре не таскаю, но все равно, кошмар. А если анализы приходится сдавать в поликлинику идти, прохожу без очереди. В конце-концов имею я право в родной детской ре нормально анализы сдать и не держать его среди бабушек и дедушек в очереди. :laugh:

Остальные дни для негрудничковых деток :spy:
Взрослая и детская поликлиники отдельно друг от друга находятся.
У вас 17я поликлиника? Насколько помню, для деток сдача анализов с 9часов, а взрослые с 8ми и до 9... 4 года назад так было...

Неа, у нас 13-я, это бывшая 1-ая. На Ботаническом которая. Там взрослые и дети вместе анализы сдают на первом этаже, а второй весь детский. Но все равно кашляющие бабушки и дедушки не вселяют желания посещать сабж.
  • 0

#646
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Неа, у нас 13-я, это бывшая 1-ая. На Ботаническом которая. Там взрослые и дети вместе анализы сдают на первом этаже, а второй весь детский. Но все равно кашляющие бабушки и дедушки не вселяют желания посещать сабж.

Кошмар. Дети и взрослые вместе здают анализы. Вообще не понимаю, когда где-то пересикаются или объеденяют прием взрослых и детей.
  • 0

#647
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сегодня ходила в нашу поликлинику (№1 на Пушкина) - полный бюрократический бардак.
Нужно попасть к окулисту . Но для этого нужно взять талон в регистратуре по направленю врача. Начинают давать талоны с восьми. Я приехала 7:45 и в очереди была 31-я!!! Тут народ, по ходу, стоял чуть ли не с 7-ми.
Ладно, дождалась 8-ми. Начали давать талоны. Очередь. И примерно на 25-м человеке объявили, что талоны к окулисту кончались!!!
Что самое интересное, даже если бы я взяла этот злощасный талон - окулист, все равно принимает с 9-ти часов и в порядке живой очереди. Т.е. я бы сначала высстояла очередь за талоном, затем пришлост бы еще выстаивать очередь к самому окулисту. Это благо я живу близко и ребенка оставила дома с мамой. А кому-то приходиться приежать к поликлинике задолго до 8-ми с ребенком и торчать там сперва под дверью самой больницы, а затем в коридоре перед дверью врача.

Почему бы не сделать все по-человечести.
1. Сразу огласить количество человек (сколько может принять врач).
2. И записываться сразу у кабинета врача перед приемом.
Например: Приходишь к окулисту, там список весит. Список расчитан, допустим, на 20 человек. Ты записываешься в этот список, если есть еще тебе место.
А пришол, там уже записано 20 человек. И ты уже знаешь, что не попадешь. И спокойно идешь домой. При этом не отстаивая в больнице 2 очереди с 7-ми утра.

  • 0

#648
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мамочки, что подразумевает патронаж новорожденных? Что это и нужен ли он? Дело в том, что мы выписались из РД еще 16 числа, врач приходила через пару дней, но нас не застала, т.к. мы спали, а дверной звонок отключен (о приходе узнала из записки в двери). На след день я сама позвонила в поликлинику и вызвала врача, но они не соизволили больше появиться.......что делать? вызывать снова или забить на них?
  • 0

#649
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки, что подразумевает патронаж новорожденных? Что это и нужен ли он? Дело в том, что мы выписались из РД еще 16 числа, врач приходила через пару дней, но нас не застала, т.к. мы спали, а дверной звонок отключен (о приходе узнала из записки в двери). На след день я сама позвонила в поликлинику и вызвала врача, но они не соизволили больше появиться.......что делать? вызывать снова или забить на них?

К нам предварительно врач позвонила и через часик подошла. 2й раз без предупреждения пришла.
Что делать... Возможно, разговор с заведующей поможет. Да и не каждый день они приходить могут. К нам врачиха один раз во вторник пришла (на следующий день после выписки) и 2й раз в четверг (грудничковый день)...
100% уверена, что врачиха уже в вашей карточке записала, что была и все у вас супер-пупер хорошо. Я когда карточку старшего просмотривала много интересного про него узнала....
  • 0

#650
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Мамочки, что подразумевает патронаж новорожденных? Что это и нужен ли он? Дело в том, что мы выписались из РД еще 16 числа, врач приходила через пару дней, но нас не застала, т.к. мы спали, а дверной звонок отключен (о приходе узнала из записки в двери). На след день я сама позвонила в поликлинику и вызвала врача, но они не соизволили больше появиться.......что делать? вызывать снова или забить на них?

К нам предварительно врач позвонила и через часик подошла. 2й раз без предупреждения пришла.
Что делать... Возможно, разговор с заведующей поможет. Да и не каждый день они приходить могут. К нам врачиха один раз во вторник пришла (на следующий день после выписки) и 2й раз в четверг (грудничковый день)...
100% уверена, что врачиха уже в вашей карточке записала, что была и все у вас супер-пупер хорошо. Я когда карточку старшего просмотривала много интересного про него узнала....


А что они вообще делают по приходу? смотрят, слушают? .......я просто хотела попросить их убрать
маникюр доче (знаю наглость с моей стороны, но сама боюсь панически этих масеньких пальчиков :rotate: )
  • 0

#651
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А что они вообще делают по приходу? смотрят, слушают? .......я просто хотела попросить их убрать
маникюр доче (знаю наглость с моей стороны, но сама боюсь панически этих масеньких пальчиков :dandy: )

Смотрят, слушают, дают всякие рекомендации, смотрят как у вас дома обстановка (чисто\грязно, что есть для ребенка, как за ним ухаживаете).
А маникюр - я то ж боюсь, мужа просила :rotate: Справились напару. Причем детские ножнички совсем не подошли, отлично подстригли взрослыми.
  • 0

#652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, что подразумевает патронаж новорожденных? Что это и нужен ли он? Дело в том, что мы выписались из РД еще 16 числа, врач приходила через пару дней, но нас не застала, т.к. мы спали, а дверной звонок отключен (о приходе узнала из записки в двери). На след день я сама позвонила в поликлинику и вызвала врача, но они не соизволили больше появиться.......что делать? вызывать снова или забить на них?

Это наблюдение за новорожденным, не знаю как сейчас, но раньше врач приходил домой до 4 недель, потом в месяц шли в поликлинику и врач осматривал там. В Алмате к вам может прийти совсем и не врач, а медсестра. А также может вообще никто не придти :rotate: удивляться не стоит.

Если доверяете гос. учреждениям здравоохранения, то наблюдайте там ребенка, если нет то ищите частного педиатра :dandy:
  • 0

#653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это наблюдение за новорожденным, не знаю как сейчас, но раньше врач приходил домой до 4 недель, потом в месяц шли в поликлинику и врач осматривал там. В Алмате к вам может прийти совсем и не врач, а медсестра. А также может вообще никто не придти :rotate: удивляться не стоит.

Если доверяете гос. учреждениям здравоохранения, то наблюдайте там ребенка, если нет то ищите частного педиатра :dandy:

К нам когда врачиха первый раз пришла сказала, что она 2 раза прийдет и медсестра еще 2 раза...
Врыча уже 2 раза видели...
  • 0

#654
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А маникюр - я то ж боюсь, мужа просила :rotate: Справились напару. Причем детские ножнички совсем не подошли, отлично подстригли взрослыми.


Муж тоже боится :dandy: А детские маникюрши интересно бывают? :)
  • 0

#655
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если доверяете гос. учреждениям здравоохранения, то наблюдайте там ребенка, если нет то ищите частного педиатра :dandy:


НЕ доверяю, а после родов в гос.роддоме - еще меньше стала доверять, но просто любопытно, кто придет и что скажет....а в будущем конечно планируем наблюдаться у частников. :rotate:
  • 0

#656
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Муж тоже боится :rotate: А детские маникюрши интересно бывают? :dandy:

У нас в прошлом году было: сына сильно затемпературил и скорую вызывали ночью... На следующий день пришла врачь по страховке и врачь с бесплатной поликлиники. Диагнозы и назначения абсолютно разные...
Попробуйте пилочкой :)
  • 0

#657
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

100% уверена, что врачиха уже в вашей карточке записала, что была и все у вас супер-пупер хорошо. Я когда карточку старшего просмотривала много интересного про него узнала....


Я тоже перестала обращаться в нашу поликлинику (эту же в Орбите) после того, как я, когда был месяц ребенку, пришла туда на плановый осмотр, нашего врача участкового, правда, не было. Другому врачу я 10 минут рассказывала, что у сына дисбактериоз, что он покакать (пардон) толком не может. Она долго слушала, что-то записывая в карточке. На мои жалобы сказала: "Следите за своим рационом", а в карточке написала: "Здоров. Жалоб нет". А хирург так вообще, завела 5 человек в кабинет, положила всех детишек на одну кушетку и начался "сеанс одновременной игры". На осмотр каждого ушло 10 секунд. Все оказались "здоровы". Хотя у нас потом уже частный врач обнаружила кривошею. После такого "похода" я потеряла доверие к поликлинике :rotate:
  • 0

#658
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Тоже хочу рассказать о 12 поликлинике, что на Байсеитовой находится. Замечательная поликлиника, никаких злых, озверевших врачей, тупых медсестер и т.д. Мы перевелись туда из 4-й, что в Орбите. Там у нас была такая ужасная врачиха, все время приходилось доказывать, что нам действительно не по себе. В первые 40 дней, она проглядела желтушку, а я как первородка даж и представить себе не могла шо цэ такэ? В 20 дней ребенок заболел гриппом, который принес папа, так она назначила совсем не правильное лечение, после нее вызвали платного врача, так она грит, хорошо, что не последовали ее лечению, так она и убить могла :p Потом ругались с ней по поводу прививок, Классика жанра - я отказывалась делать прививку болеющему ребенку, которому еще 2 мес нет, а она грит, ничего подобного, все у вас хорошо, идите и делайте! Вобщем, мы оттуда с боем убежали. Когда перевелись в 12ю, это был рай! Врач Томина Татьяна Петровна, замечаельный, внимательный, чуткий доктор. Я думаю, что все врачи, а особенно детские должны быть именно такими, и расскажет и покажет, и песенку споет, и дитем поиграет. Насчет очередей и грудничковых дней хочу сказать отдельно- там малышковый день вторник и четверг, но если и в этот день приходят больные дети (знаете, всякое бывает, и я тех мам понимаю, вот признайтесь честно, если бы ваш ребенок заболел, думали бы вы о других детях? или взяли бы своего в охапку и к дохтуру?), так вот, если в эти дни кто-нить приходит, она самых маленьких отпускает без очереди, раза два было так, что мы пришли, а там сидел болеющий ребенок, мы естессна все возмутились, но она приняла нас без очереди, а тот ре сидел в отдельной комнате. А еще нра, что она дает свой номер, и грит, если что, звоните в любое время.В общем, замечательный врач! Кроме нее, мы там были еще у окулиста, лора, и двух других педиатов, когда ее не было, понра абсолютно все. Ессна, я как безумая мамаша пошла еще и в платные клиники к тем же спецам, и они ставили одинаковые диагнозы и назначали те же лекарства.
  • 0

#659
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений



100% уверена, что врачиха уже в вашей карточке записала, что была и все у вас супер-пупер хорошо. Я когда карточку старшего просмотривала много интересного про него узнала....


Я тоже перестала обращаться в нашу поликлинику (эту же в Орбите) после того, как я, когда был месяц ребенку, пришла туда на плановый осмотр, нашего врача участкового, правда, не было. Другому врачу я 10 минут рассказывала, что у сына дисбактериоз, что он покакать (пардон) толком не может. Она долго слушала, что-то записывая в карточке. На мои жалобы сказала: "Следите за своим рационом", а в карточке написала: "Здоров. Жалоб нет". А хирург так вообще, завела 5 человек в кабинет, положила всех детишек на одну кушетку и начался "сеанс одновременной игры". На осмотр каждого ушло 10 секунд. Все оказались "здоровы". Хотя у нас потом уже частный врач обнаружила кривошею. После такого "похода" я потеряла доверие к поликлинике :)

Дааа, поликлинка в Орбите, это песня!!! То ли от того, что она далеко от центра находится, то ли от того, что главврач некомпетентный, но поликлиника ужасная. Мы когда с роддома выписались, к нам на патронаж пришли только через 10! дней, ито, потому что я сама стала звонить, искать, требовать. Пришла врач и раздаженно так "чо вы шум такой поняли, праздники ж были!" ужс... А когда узнала что мой муж привозит ноутбуки стала нагло просить ноут для ее дочери. Муж технично перевел тему, но она каждый раз как приходила не намекала, а прямо говорила, что ее дочери нужен ноут. Кошмар. А когда увидела, что мы ходим по частным врачам, так вобще перестала с нами разговаривать. Каждый прием проводился молча, под аккоманимент орущего ре. Кошмар, как вспомню, так аж передергивает. Хорошо что мы перевелись оттуда.
Пысы. Только перейдя в 12ю, я с удивением обнаружила, что нам полагается бесплатая аптечка, бесплатные медикаменты типа панадола, витамина Д, железа и т.д., , комплекса витаминов, бесплатный массаж, и детское питание :lol: А там мне даж и не заикнулись об этом :p Я конечно могу и сама это все купить, но зачем народ обманывать? Есть ведь люди, которые и не могут этого всего позволить... Зла не хватат!
  • 0

#660
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
-=CALIKUSU=-, как вы перевелись? Что для этого нужно?
Где именно эта 12я находится?

Детское питание бесплатно, если у мамы до 6ти ребенкиных месяца идет нехватка молока, так же и с лекартствами - бесплатно только по назначению.
А про аптечку - нам врачиха в прошлый свой приход сказала, что надо копию уд.л. мамы для того, что б оформить эту аптечку...
П.С, у нас наконеч то появился участковый на 14м участке... 3 года без него были....

Сообщение отредактировал L"eka: 26.06.2010, 15:50:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.