Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#561
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста! Карточка должна находиться в поликлиники или можно держать ее дома?

Должна находиться в поликлинике.
Но в период бардака в нашей поликлинике я забирала карточку домой. и с год она была дома.
  • 0

#562
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Еще такой вопрос: могут ли принуждать делать прививку ссылаясь на то что их штрафуют за то,что не вовремя делаются прививки? Хотя у детей сопли и кашель. И еще вопрос: у нас в карточках пишут все на каз.языке (к сожалению не понимаю) как с этим быть?

Никого не штрафуют. Просто напишите отказ собственноручно и все.
Прививке не ставят больным детям, а также спустя менее 10 дней после болезни.
Я категорически отказалась от прививки от кори до осмотра невропатолога. Звонили, ругали, бурчали. Но ничего не добились. Сейчас доче почти 1,5, вчера посетили невропатолога, получили разрешение, теперь пойдем ставить.
  • 0

#563
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Не соглашайтесь ставить прививку болеющему ребенку ни в коем случае! Ничего они вам не сделают. Будут бухчать, идите жаловаться к руководству.
  • 0

#564
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста! Карточка должна находиться в поликлиники или можно держать ее дома?

По идее должна находиться в поликлинике, но после того, как один раз нашу карточку потеряли, я держу все карточки дома, мне так спокойнее. имхо.
  • 0

#565
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Карточка в поликлинике должна лежать. Даже запрещается выносить ее из поликлиники. Есть даже по этому поводу приказ Министерства здравоохранения. По правилам, врач обязан писать выписку с карточки, если необходима информация для консультации в других мед учреждениях. Но выписки врачам писать некогда и так писанины другой хватает, им легче отдать карточку. А потом их начальство ругает- почему нет на месте карточек. Постоянные проверки вышестоящих инстаций, требует наличие карточек в поликлинике. Врачи пишут карточки, фактически для проверок... Так что если увидите приписанную информацию... сильно не ругайте врача. Врать в карточках требует заведующая, а ее глав врач, а ее минздрав...Такая наша гос. медецина...увы...
Но в поликлинике, очень часто теряются карточки. поэтому все важные выписки, начиная выписки из род дома, отдавать ксерокопии. А у себя хранить оригинал.
  • 0

#566
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так что если увидите приписанную информацию... сильно не ругайте врача. Врать в карточках требует заведующая, а ее глав врач, а ее минздрав...Такая наша гос. медецина...увы...

Ага, по головке гладить :-)
Незачем писАть ахинею, левые визиты, осмотры, данные и прочее. Я такое однажды еще с первой дочерью вырвала и высказала. Усё.
не вижу смысла в левых записях.
имхо
  • 0

#567
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Слава Богу, забыли уже дорогу в поликлинику. Что касается прививок - можно договориться и поставить отметку в паспорте, а прививку не делать (за вознаграждение)
  • 0

#568
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Еще такой вопрос: могут ли принуждать делать прививку ссылаясь на то что их штрафуют за то,что не вовремя делаются прививки? Хотя у детей сопли и кашель. И еще вопрос: у нас в карточках пишут все на каз.языке (к сожалению не понимаю) как с этим быть?

не имеют права навязывать ребенку тем более больному вакцинацию. Штрафуют их-не штрафуют, это их личные трудности, а прививка может нанести серьезный вред ослабленному болезнью ребенку, вплоть до летального исхода, и они не могут этого не знать. Мне тоже навязывали прививки, когда ребенок болел, мол, по новым инструкциям можно, я им сказала: кто эти инструкции пишет тот пусть сам и прививается, хоть на смертном одре, а мне важно здоровье ребенка, а на их инструкции мне плевать. Написала отказ и отстали от меня, как миленькие :-) Любой грамотный врач скажет, что прививать можно только абсолютно здорового ребенка, только после соотв. анализов и не ранее 3-4 недель после выздоровления.

Сообщение отредактировал Юлия В.: 06.03.2010, 01:37:21

  • 0

#569
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нам сказала наша врач,что если не сделаем прививку в ближайшее время, и если я заберу карточки то нас снимут с учета (откажутся от нас). И отказались мерить рост, вес и все окружности пока мы не сделаем прививки.Могут ли? P. S. Карточки я забрала.

не имеют право. Грозите жалобами к заведующей, главврачу, если не подействует - идите и жалуйтесь, поднимите шум, прививать больного ребенка опасно, они не имеют права на вас давить и тем более снимать с учета на этом основании. Это их местная самодеятельность.
  • 0

#570
Юлияяя

Юлияяя
  • Гость
  • 11 сообщений
http://vse.kz/index....c...&p=12227443

Я вам советую перейти на другой участок т.к ваш "педиатр" не имеет право вас заставлять прививать больного ребенка и вообще прививки это вред!!!!!!!!
  • 0

#571
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Если бы этот случай произошел не со мной,не поверила бы,что так бывает.
Дочери в 4 мес надо ставить прививку,предпоследнюю.Соблюдя все условности,заходим в привив.кабинет.
Мед.сестра как-то подозрительно взяла у меня из рук карточку,положила перед собой и попросила открыть нужную страничку. :spy: Затем она очень низко склоняется (ОЧЕНЬ низко) над нашей карточкой, что-то пристально разглядывает,откладывает на стопочку с др. карточками,и со словами,радостно так,
-Очки,блин,дома забыла! :-) Идет открывать холодильник,вакцину достает :spy: :-) .......................
Причем,нисколько не смущается.Я,конечно,дочу в руки и бегом оттуда. А знаете,что она сказала в ответ на мое замечание,как можно делать при таком зрении без очков малышам прививки?
-Нашлась тут цаца!Не ты первая,не ты последняя!Подумаешь,без очков!Да я все вакцины наизусть выучила за столько лет работы!
Ну реально слепая тетка,как так можно?!
А дело происходило в 4 дет пол-ке,что на ВАЗе.
Не преувеличиваю и за слова отвечаю!
Просто в голове не укладывается....................
  • 0

#572
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки спасибо всем за дельные советы! По поводу того что пишут в карточках всякую ерунду я про это им тоже говорила, на это получила ответ: у нас проверки, а карточки не заполнены. Когда я сказала, что забираю карточки, они отказались нас мерить и взвешивать, только написали что температура 36,6 и что жалоб нет,хотя я им сказала,что температура была, на это они мне ответили: сейчас нет температуры, я их спросила и как же вы это определили, а они мне: мы потрогали. Вечером температура поднялась 38,2. На след.день утром вызвала врача (чтоб она убедилась, что дети болеют, чтоб дали отвод на прививки), так они даже не пришли. Вызвала в среду, сегодня уже суббота, а их все нет.
  • 0

#573
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки спасибо всем за дельные советы! По поводу того что пишут в карточках всякую ерунду я про это им тоже говорила, на это получила ответ: у нас проверки, а карточки не заполнены. Когда я сказала, что забираю карточки, они отказались нас мерить и взвешивать, только написали что температура 36,6 и что жалоб нет,хотя я им сказала,что температура была, на это они мне ответили: сейчас нет температуры, я их спросила и как же вы это определили, а они мне: мы потрогали. Вечером температура поднялась 38,2. На след.день утром вызвала врача (чтоб она убедилась, что дети болеют, чтоб дали отвод на прививки), так они даже не пришли. Вызвала в среду, сегодня уже суббота, а их все нет.

Это просто вопиющее безобразие! Просто нет слов :-) Это нельзя так оставлять, ведь они стольким детям могут принести вред! Вам надо срочно менять поликлинику. Выздоравливайте скорее
  • 0

#574
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По поводу писанины в карточке.Старший сын сломал руку.Съездили на Чапаева,наложили гипс,сказали через 3 нед контрольный снимок и ,если все в порядке,хирург по месту жительства снимет.Пришли к нашему детскому хирургу,гипс осмотрел,сказал придите через 5 дней,СНИМУ ГИПС,РУКУ ОСМОТРЮ,ЕСЛИ ЧТО-ПОДКОРРЕКТИРУЮ СЛОМАННУЮ ЧАСТЬ,ВДРУГ СМЕЩЕНИЕ!!! Ну а снимок как же? -А вдруг она после снимка сместилась?!
В общем,отправились мы по старой памяти в свою прежнюю пол-ку,карточку нам естесс. не отдали.
А когда заболели спустя где-то месяц,то сидя в очереде на прием к педиатору,читали поэму хирурга,какую помощ он нам оказывал,какие осложнения у нас возникали,какие БЕСПЛАТНЫЕ лекарства он нам выписал...
Заведующей на его счастье не было в тот день :rolleyes: :beer: :lol:
  • 0

#575
Суровый

Суровый
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот прочитал последние 20 страниц и сделал вывод, что лучше наблюдаться с новорожденным ребенком в частных клиниках, но не нашел ни адресов ни врачей этих хороших учреждений.
Можете ли посоветовать хорошие частные клиники в районе Орбиты или санатория Каргалинка, можно Алмагуль?
Заранее спасибо!
  • 0

#576
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Суровый, вам лучше исходить не из адреса вашего проживания, а из того, в каких медцентрах есть патронаж малышей до года или дольше. такой патронаж есть в клиниках: ВЕК на Дзержинского уг Тимирязева, в Керуен-Медикус на Мечникова уг Толе би, в педиатрическом центре Карудо в ЖК Столичный на Калинина уг Аблай хана. эт тока на вскидку.
по справочной вы можете узнать медцентры вашего района, может и там есть патронаж.
еще внимательно рассматривайте программы, у кого-то входит и вакцинация, и массаж, надо читать :mad:
  • 0

#577
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
хвалила нашего педиатра всегда, а она взяла и напакостила :)
сама предложила отправить сына в санаторий, сказала дату уточнит, типа где-то в 20 числах марта. Звоню ей сегодня, грит что в отпуске и заезд уже был 15-го марта, типа надо было самой все узнавать.
Зла на нее не хватает :laugh:
  • 0

#578
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

При выписке из РД мне сразу объяснили, что при любых проблемах со мной или ре первый месяц звонит и обращаться в РД, где рожала. Именно тогда и приедут неонатологи :laugh:


поясняю, рожила в Астане, теперь мы в Алматы
про роддом в курсе, но никак не могли туда обратится
жду ответа с блога министра, накатал ему
  • 0

#579
Суровый

Суровый
  • Гость
  • 27 сообщений

Суровый, вам лучше исходить не из адреса вашего проживания, а из того, в каких медцентрах есть патронаж малышей до года или дольше. такой патронаж есть в клиниках: ВЕК на Дзержинского уг Тимирязева, в Керуен-Медикус на Мечникова уг Толе би, в педиатрическом центре Карудо в ЖК Столичный на Калинина уг Аблай хана. эт тока на вскидку.
по справочной вы можете узнать медцентры вашего района, может и там есть патронаж.
еще внимательно рассматривайте программы, у кого-то входит и вакцинация, и массаж, надо читать :rotate:


Спасибо, приму к сведению, но вопрос в том, хорошие ли в этих клиниках специалисты.
  • 0

#580
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Суровый, вам лучше исходить не из адреса вашего проживания, а из того, в каких медцентрах есть патронаж малышей до года или дольше. такой патронаж есть в клиниках: ВЕК на Дзержинского уг Тимирязева, в Керуен-Медикус на Мечникова уг Толе би, в педиатрическом центре Карудо в ЖК Столичный на Калинина уг Аблай хана. эт тока на вскидку.
по справочной вы можете узнать медцентры вашего района, может и там есть патронаж.
еще внимательно рассматривайте программы, у кого-то входит и вакцинация, и массаж, надо читать :confused:


Спасибо, приму к сведению, но вопрос в том, хорошие ли в этих клиниках специалисты.

А это в теме про хорошего доктора)))) Там много отзывов о врачах в клиниках, в которых они работают, вам указали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.