Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#521
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мы отказались от гос.поликлиники, недавно чуть не попали в инфекционку и еще раз убедилась, что в бюджетных клиниках просто жесть (((((
думаю, лучше отказаться от всего,но ребенку дать отличный уход в частной клинике....здоровье малыша превыше всего!

а зачем отказываться, вдруг придется паспорт здоровья делать или еще чего-нибудь. Мы например там числимся, хотя уже год наблюдаемся у других врачей из частных клиник, своему участковому педиатру я об этом сказала, также сказала, что с учета сниматься не будем, с тех пор тишина, не звонят, на прививки не зовут, но зато я уверена, что в случае чего они не откажут, так как доча по-прежнему стоит там на учете.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.02.2010, 09:46:55

  • 0

#522
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
svet745
ужас какой! правильно, нужно донести такое отношение до руководства, нельзя спускать!
  • 0

#523
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мы в 4 в орбите.Ходим туда так для галочки.После каждого визита стресс.В день здорового ребенка прибегают больные с соплями и кашлем.Как обычно в гос учреждениях бардак.Так что других специалистов мы проходим в частных центрах.


Абсолютно согласна. Тоже числимся в этой поликлинике. Ходим туда только на прививки (когда медсестра позвонит). Причем такой дурдом: педиатр принимает с 08.00, а процедурный работает с 09.00, хотя врачи на месте. В последний раз пришлось уговаривать, чтобы 45 минут тупо не сидеть перед открытой дверью :smoke: . Пока не вмешался наш педиатр - не соглашались.
  • 0

#524
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Абсолютно согласна. Тоже числимся в этой поликлинике. Ходим туда только на прививки (когда медсестра позвонит). Причем такой дурдом: педиатр принимает с 08.00, а процедурный работает с 09.00, хотя врачи на месте. В последний раз пришлось уговаривать, чтобы 45 минут тупо не сидеть перед открытой дверью :smoke: . Пока не вмешался наш педиатр - не соглашались.

Мы то же там же... Только нам не звонят.
  • 0

#525
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


svet745, а Вы к какому участку относитесь?
Мы тоже к 6 детской поликлинике прикреплены :smoke: Но у нас вроде неплохой педиатр.



Мы на учет у них встали 2 недели назад, поменяли поликлинику в связи с перездом. Участок 33. Врач Фот Г.А., она у нас и была. Может быть, кому-то она особенна помогла, вполне возможно это хороший врач, а тут просто ошиблась. Но у нас с ней именно так сложились отношения.


Да я совсем не утверждаю, что у них все врачи хорошие. У нас 18 участок, врач Джамбакиева М.И., с ней ТТТ повезло. Зато к их невропатологу у меня серьезные претензии. А как-то ходили с температурой в фильтр, так там была абсолютно бестолковая мадам. :smoke:
Да и к тому же сама у них в поликлинике я тоже уже ругалась, как-то увидела, что в лабораторию с запасного входа мясо несли прямо тушей. Да ещё и двери после себя нараспашку эти торговцы оставляли. Пришлось тоже идти к их заведующей и разговаривать про санитарные нормы и температурный режим в поликлинике. Заведующая относительно вменяемая. А в случае ненадлежащего осмотра действительно надо руководство поликлиники в известность ставить, чтобы меры принимали.
  • 0

#526
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы за свои 3,5 года третий раз меняем поликлинику в связи с перездами.
До года были на Байзакова-Ботанический, там мне вот что запомнилось. Ребенок на И.В. в первый месяц набрал 1 200, ПЕРЕКОРМ!!! мне посоветовали смесью большим количеством воды разводить, чтобы не переедал и перед каждым кормлением сначала воду из бутылочки, а потом только смесь. то что ребенок будет кричать от голода-это ничего, главное это стандарт!!! Зато в росте мы оказались на 2 см. меньше, чем родились....И это через месяц после рождения!!! так сказать в ширь пошли. Больше мы к ним не ходили, наблюдались в клинике "Век". Прививки в центре вакцинации.

До садика необходимость в поликлиниках государственных отпала.

Потом мы были прикрепленны к поликлинике в Тастаке. Тем летом, у ребенка возникла интеровирусная инфекция, рвота была такая, что даже чайная ложка воды не держалась, соотвественно понос и прочее. Обезвоживание сильнейшее. Из всего прописала только рисовый отвар и отпаивать водой. Я понимаю, что нужно отпаивать, но что трудно было прописать тот же Мотилиум и Интерол? Чтобы хоть как-то это остановить. Т.е. противорвотные препараты. Опять же, здесь на ЦТ почитала комментарии мам, которые это пережили, купила в аптеке необходимые лекарства и ребенка за несколько дней востановили. Но я ведь не врач.

Сейчас вот к шестой поликлинике, описала выше.

Это закономерность такая??? Или нам так с этими врачами не везет? Тогда почему с платными совершенно по другому? И я ведь не одна такая.

Я уж молчу про звонки в регистратуру, в наше время даже дико слышать то, КАК отвечают на том конце провода. С этим все, наверное, согласятся.

И ничего мы не сможем сделать с этим, к сожалению, только дру-другу расказать и все. Если их не устраивает зарплата, эта работа - пожалуйста, повышай квалификацию, набирай клиентуру, в частную клинику куда-нибудь, вот и все. Да просто по вызовам приходить, один вызов 4-5 тыс., но это если ты специалист, которому доверяют, которого советуют друг-другу люди. А так...
Сидят на одном месте годами, про новые препараты узнают через рекламу, а на нас всех имеют какую-то непонятную обиду и злость, за то что наши дети заболели и нам приходится их беспокоить.

Р.S. ради интереса, кто-нибудь знает, какая зарплата у участкового врача?
  • 0

#527
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
девочки, вроде с января можно ходить к любому врачу в любой поликлинике, по приказу министра здравохранения, для конкурентоспособности врачей :laugh:

svet745
а зарплата у врачей колеблется от 35 000-50 000 тг :laugh:
  • 0

#528
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, вроде с января можно ходить к любому врачу в любой поликлинике, по приказу министра здравохранения, для конкурентоспособности врачей :laugh:

svet745
а зарплата у врачей колеблется от 35 000-50 000 тг :laugh:

Можно было поменять клинику с 01,01,10 по 01,02,10...
Сей час вот звонила ругалась, только по поводу взрослой... Я оттуда не откреплялась переехала в другой район, хотела специалистов некоторых пройти, а они - нет, мы вас не примим, идите по месту жительства и там прикрепляйтесь и проходите специалистов! И все тут...
  • 0

#529
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят

вот и я никак не могу понять эту тупорогость. врач не может отказать в приеме больных, те сидят в очереди с масюськами, чихают, лезут обниматься-целоваться к маленьким, будто бы к куклам, врач случайно вышла, увидела это хамское отношение к деткам до года, но принять не отказалась, отправила их в боксы, чтобы осмотреть, пока она их там принимала ушло 50 минут приемного времени из 3х часов приема. детки маленькие тоже спать хотят и кушать не меньше, а даже больше, чем дети старше года, и деваться некуда им хош спать- не хош, а день приема у них один, поднимаешь ребенка и идешь. ну почему малышня должна терпеть вот такой беспредел невоспитанных мамаш - для меня навсегда останется загадкой.

да,повезло вам,мы тоже там на учете,педиатр сменился,сейчас молоденькая,так она посоветовала начинать прикорм "хотя бы со 100 грамм",я выпала в осадок.честно говоря ходим туда потому что я думала что грудничкам надо обязательно в районную поликлиннику ходить,как я поняла отсюда можно просто в платную частную перевестись и забыть этот кошмар.так и сделаю)
  • 0

#530
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

мы относимся в поликлинике на Толе-би - Байзакова, читала негативные отзывы о ней. А мне ам все нравится.
После выписки из РД приходила и мед.сестра и педиатр. Аптечку и витамин д3 мед.сестра нам выписала и в след.прием мы ее забрали. К невропатологу мед.сестра нас записала по времени и еще за день до приема позвонила напомнила.
если врача вызываешь, они потом 3 дня подряд приходят контролировать. Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят

да,повезло вам,мы тоже там на учете,педиатр сменился,сейчас молоденькая,так она посоветовала начинать прикорм "хотя бы со 100 грамм",я выпала в осадок.честно говоря ходим туда потому что я думала что грудничкам надо обязательно в районную поликлиннику ходить,как я поняла отсюда можно просто в платную частную перевестись и забыть этот кошмар.так и сделаю)
  • 0

#531
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

С недавнего времени тоже относимся к этой поликлинике, тоже врач Томина Т.П. (но вроде 18 уч. и 16 каб). Хочу похвалить эту поликлинику, особенно в сравнении с нашей бывшей 8-й поликлиникой в Тастаке. Небо и земля.
8 поликлиника - это: нереальные очереди всегда и ко всем (даже если у тебя талон), педиатр, принимающая грудничков с распахнутой дверью в коридор и параллельно еще двумя-тремя детьми, бегающая от одного к другому, не приходящая на вызовы, говорит: спадет температура - приходите сами и тд. можно продолжать долго.
Теперь о 12-й: Такая спокойная, даже уютная поликлиника, без очередей, криков мамаш и нервозной обстановки. Персонал вежливый и приветливый, начиная с гардеробщицы и заканчивая заведующей. Врач Томина Т.П. действительно замечательный педиатр - как говорится все расскажет, все покажет и растолкует. Нас сразу же записали на массаж, на который пригласили уже через неделю ( в 8 поликлинике о массаже в поликлинике даже не заикались, хотя из-за гипоксии состояли на учете у неврапотолога, делали 2 курса массажа у частных массажистов). Массажистка Гульнара Оразовна - супер, ребенок даже ни разу не хныкнул за весь курс и результаты после массажа налицо были. Лаборатории действительно нет, приходится ехать в 12 взрослую, только кровь можно сдать кажется 2 раза в неделю у себя в детской. Впрочем думаю - это не так критично в сравнении с положительными качествами этой поликлиники.

а мы год назпад наоборот сменили 12 на 8...первое впечатление было ужасное от 8, но потом вроде ничего привыкли, участковая не подарок но опытная и свое дело знает...сейчас второй ребенок грудничок и мы с медсестрой нашей подружились :laugh: она нам уколы приходила ставить, если что ей звоним, просим помочь с талоном и пр.

а в 12 тоже у Томиной были, хорошая она очень!
  • 0

#532
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки, вроде с января можно ходить к любому врачу в любой поликлинике, по приказу министра здравохранения, для конкурентоспособности врачей :laugh:

svet745
а зарплата у врачей колеблется от 35 000-50 000 тг :laugh:


ходить-то теоретически можно к любому врачу с любой поликлиники...
вот только вызов врача на дом, если вы прикрепитесь к поликлинике не своего района, будет не возможен
не поедет к вам врач с другого конца города, и никто его заставить не может
а просто ходить к врачу на консультации - так мы и ходим, только к платному, которому доверяем :laugh:
  • 0

#533
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Мы сейчас относимся к детской поликлинике №12 (по Байсеитовой, между Абая и Сатпаева). Поликлиника вроде нормальная, педиатр внимательная, медсестра хорошая (20 участок). :fie:
Но все равно, когда сын болел, мы вызывали частного врача. Потому что болеем мы обычно или поздно вечером, или на выходные. А скорую стараемся не вызывать, т-т-т.. Они стараются сразу госпитализировать, а в инфекционке кто лежал, тот знает каково это с больным ребенком да в такие условия. :rotate: Хотя я не отрицаю, бывают ситуации, когда это необходимо.


не сказала бы, что данная пол-ка хорошая..
летом,2009 был такой случай- отказали в наблюдении, патронаже новорождённому малышу, по причине, если сказать- смеяться будете..
  • 0

#534
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Мы сейчас относимся к детской поликлинике №12 (по Байсеитовой, между Абая и Сатпаева). Поликлиника вроде нормальная, педиатр внимательная, медсестра хорошая (20 участок). :D
Но все равно, когда сын болел, мы вызывали частного врача. Потому что болеем мы обычно или поздно вечером, или на выходные. А скорую стараемся не вызывать, т-т-т.. Они стараются сразу госпитализировать, а в инфекционке кто лежал, тот знает каково это с больным ребенком да в такие условия. :fie: Хотя я не отрицаю, бывают ситуации, когда это необходимо.


не сказала бы, что данная пол-ка хорошая..
летом,2009 был такой случай- отказали в наблюдении, патронаже новорождённому малышу, по причине, если сказать- смеяться будете..

говорите, мы должны знать, чтобы застраховаться :rotate:
  • 0

#535
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
:rotate:
да, такие глупости!!!!
  • 0

#536
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
прошу прощения, если мой пост тут неуместен
в общем вчера, у нашего новорожденного сына надорвался пуп, в следствии чего, побежали небольшие капли крови
позвонил в скорую, которые приехали через 24мин.
и тут началось...
приехали две красавицы, у которых знании, ну уж точно не больше чем у меня :rolleyes: (благодаря конечно интернету)
незнают абсолютно ничего, незнают ни о каких новшествах в области ухода за новорожденными, у нас пупок еще не выпал, обрабатывать нам его запретили(какой то новый сухой метод) врачи роддома в котором мы рожали, центр материнства и детства в Астане.
в итоге, они нам заявили, позвоните к тем у кого вы рожали и узнайте, развернулись и уехали :weep:
после такого шока, перезвонил в скорую, взял инициалы бригады, напишу на блог министра.

даже представить страшно, если бы кровь с пупка к их приезду самовольно так и не прекратилась бы, они бы нам точно не помогли.
считаю что к новорожденным должны ехать неонтологи, пусть даже их и мало.
людей в стране тоже немного, поэтому их надо беречь :fie:

Сообщение отредактировал старичок: 28.02.2010, 17:33:55

  • 0

#537
Magic.010180

Magic.010180
  • Гость
  • 34 сообщений

мы относимся в поликлинике на Толе-би - Байзакова, читала негативные отзывы о ней. А мне ам все нравится.
После выписки из РД приходила и мед.сестра и педиатр. Аптечку и витамин д3 мед.сестра нам выписала и в след.прием мы ее забрали. К невропатологу мед.сестра нас записала по времени и еще за день до приема позвонила напомнила.
если врача вызываешь, они потом 3 дня подряд приходят контролировать. Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят


Мы тоже относимся к этой поликлинике. Со старшей все было нормально, во время все прививки, медсестры накануне всегда звонили предупреждали. В прошлом году родилась у нас вторая доченька, родили мы ее в частной клинике и соответственно первые месяцы возили ее туда к педиатру и невропатологу и спец-в всех прошли там, так с гос.поликлиники нас особо и не искали, про прививки мы сами звонили узнавали, когда надо приезжать. А одно время у нас на участке не было ни педиатра ни медсестры, так вообще бардак был, придешь в грудничковый день а там такая очередина в узких коридорах, как в ЦОНе :rolleyes:)) сначала стоишь в очереди по 1,5 часа в педиатру а потом столько же в процедурный. Кошмар! А недавно мы заболели, так к нам прикрепили молоденькую девушку по участку, вот ей спасибо, приходила каждый день, назначала, слушала, осматривала. Теперь думаю у нас на участке будет порядок, ну надеюсь :weep:))
  • 0

#538
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А мы довольны нашим врачом с районной поликлиники (Толе би - Байзакова №3), я ей и на мобильный могу всегда позвонить, и всегда очень внимательна, компетентная, вот к невропатологу, хирургу и др. специалистам туда не ходим, а прививки все делали в центре вакцинации.
  • 0

#539
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


позвонил в скорую, которые приехали через 24мин.
и тут началось...

в итоге, они нам заявили, позвоните к тем у кого вы рожали и узнайте, развернулись и уехали :rolleyes:
после такого шока, перезвонил в скорую, взял инициалы бригады, напишу на блог министра.


я когда в скорую звонила сразу же (зная, что все вызовы записываются) просила их прислать грамотного педиатра и уточнила, что просто бесплатное такси между домом и больницей мне не нужно
  • 0

#540
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

центр материнства и детства в Астане.

первые 40 дней не надо никуда уезжать, так как роддом в котором вы рожали несет ответственность за вас и за вашего ребенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.