Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#541
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



позвонил в скорую, которые приехали через 24мин.
и тут началось...

в итоге, они нам заявили, позвоните к тем у кого вы рожали и узнайте, развернулись и уехали :eek:
после такого шока, перезвонил в скорую, взял инициалы бригады, напишу на блог министра.


я когда в скорую звонила сразу же (зная, что все вызовы записываются) просила их прислать грамотного педиатра и уточнила, что просто бесплатное такси между домом и больницей мне не нужно


в следующий раз сделаю именно так
  • 0

#542
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


центр материнства и детства в Астане.

первые 40 дней не надо никуда уезжать, так как роддом в котором вы рожали несет ответственность за вас и за вашего ребенка


знаем-знаем, так сложились обстоятельства :eek:
  • 0

#543
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста! Карточка должна находиться в поликлиники или можно держать ее дома?
  • 0

#544
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста! Карточка должна находиться в поликлиники или можно держать ее дома?

В поликлиники однозначно! Их там проверяют, и они сами поверяют по карточки когда вам нужно явиться на прививки и проф. осмотры, а потом обзванивают.
  • 0

#545
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста! Карточка должна находиться в поликлиники или можно держать ее дома?

карточка должна быть в поликлинике
  • 0

#546
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста! Карточка должна находиться в поликлиники или можно держать ее дома?

В поликлиники однозначно! Их там проверяют, и они сами поверяют по карточки когда вам нужно явиться на прививки и проф. осмотры, а потом обзванивают.

А если вам понадобиться карточка в другую больницу для прохождения какого либо узкого спеца. нет проблемы её взять домой на недельку.
  • 0

#547
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Их там проверяют, и они сами поверяют по карточки когда вам нужно явиться на прививки и проф. осмотры, а потом обзванивают.


Уже почти полгода не появляемся в поликлинике, хоть бы кто позвонил и поинтересовался что с нами :)
  • 0

#548
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Еще такой вопрос: могут ли принуждать делать прививку ссылаясь на то что их штрафуют за то,что не вовремя делаются прививки? Хотя у детей сопли и кашель. И еще вопрос: у нас в карточках пишут все на каз.языке (к сожалению не понимаю) как с этим быть?
  • 0

#549
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Их там проверяют, и они сами поверяют по карточки когда вам нужно явиться на прививки и проф. осмотры, а потом обзванивают.


Уже почти полгода не появляемся в поликлинике, хоть бы кто позвонил и поинтересовался что с нами :)

В нашей 7 поликлинике нам всегда звонят. Даже был такой случай, когда нам исполнилось 2 года там должны были поставить какую то прививку, а мы были в др. городе, так они нас там так искали, что обошли всех соседей, что когда мы приехали домой спустя месяц, все соседи при встречи 1-е что говорили не "Здрасти", а вас ищут с поликлиники, срочно нужно поставить прививку! :lol:
  • 0

#550
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Их там проверяют, и они сами поверяют по карточки когда вам нужно явиться на прививки и проф. осмотры, а потом обзванивают.


Уже почти полгода не появляемся в поликлинике, хоть бы кто позвонил и поинтересовался что с нами :)

В нашей 7 поликлинике нам всегда звонят. Даже был такой случай, когда нам исполнилось 2 года там должны были поставить какую то прививку, а мы были в др. городе, так они нас там так искали, что обошли всех соседей, что когда мы приехали домой спустя месяц, все соседи при встречи 1-е что говорили не "Здрасти", а вас ищут с поликлиники, срочно нужно поставить прививку! :lol:

Ну конечно же это было не от того, что они переживали, что не поставили нам прививку, а потому что им надо было сделать отчет, что они всем 2-х годовалым сделали её! :kiss:
  • 0

#551
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Еще такой вопрос: могут ли принуждать делать прививку ссылаясь на то что их штрафуют за то,что не вовремя делаются прививки? Хотя у детей сопли и кашель. И еще вопрос: у нас в карточках пишут все на каз.языке (к сожалению не понимаю) как с этим быть?

Какой кошмар, нет конечно, никто не имеет права принуждать. Если вы болеете, надо делать мед. отвод, а если по собственному желанию не хотите её делать, вы должны писать отказную (если не ошибаюсь), мол всю ответственность берете на себя.
А то что на каз. языке, всё переходит на казахский. И назначение тоже на каз?
  • 0

#552
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Еще такой вопрос: могут ли принуждать делать прививку ссылаясь на то что их штрафуют за то,что не вовремя делаются прививки? Хотя у детей сопли и кашель. И еще вопрос: у нас в карточках пишут все на каз.языке (к сожалению не понимаю) как с этим быть?

Нет не могут принудить вообще ни на что ссылаясь. Хоть на президента, потому как Конституцию еще никто не отменял, и права ваши тоже.
Если с ребенком что случится после прививки на фоне болезни, штрафовать их точно не будут. Так что посылайте их смело лесом)))
На счет карточки - самой интересно. Нам пару выписок давали на казахском. Сами же казахи-врачи потом материли своих умных коллег, потому как непонятно ничего даже им. Кто-нибудь сталкивался еще?
  • 0

#553
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Еще такой вопрос: могут ли принуждать делать прививку ссылаясь на то что их штрафуют за то,что не вовремя делаются прививки? Хотя у детей сопли и кашель. И еще вопрос: у нас в карточках пишут все на каз.языке (к сожалению не понимаю) как с этим быть?

Нет не могут принудить вообще ни на что ссылаясь. Хоть на президента, потому как Конституцию еще никто не отменял, и права ваши тоже.
Если с ребенком что случится после прививки на фоне болезни, штрафовать их точно не будут. Так что посылайте их смело лесом)))
На счет карточки - самой интересно. Нам пару выписок давали на казахском. Сами же казахи-врачи потом материли своих умных коллег, потому как непонятно ничего даже им. Кто-нибудь сталкивался еще?

Слышу первый раз, наверное потому что уже месяца 3 не были в своей поликлиники.
  • 0

#554
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас же делопроизводство на казахский язык переводится, вот поэтому и пишут в карточках на казахском. НАм невропатолог еще года 3 назад начала писать на казахском.
  • 0

#555
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нам сказала наша врач,что если не сделаем прививку в ближайшее время, и если я заберу карточки то нас снимут с учета (откажутся от нас). И отказались мерить рост, вес и все окружности пока мы не сделаем прививки.Могут ли? P. S. Карточки я забрала.

Сообщение отредактировал pushok1509: 02.03.2010, 15:44:29

  • 0

#556
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нам сказала наша врач,что если не сделаем прививку в ближайшее время, и если я заберу карточки то нас снимут с учета (откажутся от нас). И отказались мерить рост, вес, все окружности,пока не сделаем прививки.Могут ли? P. S. Карточки я забрала.
  • 0

#557
Lilek26

Lilek26
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда моей малышке исполнилось пол года, я вообще перестала ходить в поликлинику, не появлялась там до тех пор пока не вышла на работу и только из за больничных листов туда являюсь, а все прививки принципиально делала в центре вакцинации. Прививки делали в центре, а потом просто подшивала в карточку копии и всё, а вообще насколько мне известно, они не имеют права принуждать, вы вообще в праве отказаться от них (прививок)
  • 0

#558
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нам сказала наша врач,что если не сделаем прививку в ближайшее время, и если я заберу карточки то нас снимут с учета (откажутся от нас). И отказались мерить рост, вес, все окружности,пока не сделаем прививки.Могут ли? P. S. Карточки я забрала.

Можете с карточкой прогуляться в горздрав, к главному педиатру города, поинтересоваться, могут они от вас отказаться или не могут. Они вам сами после этого звонить будут и приглашать в поликлинику в удобное для вас время. Серьезно, сама строила "свою" поликлинику именно так, когда поняла, что по другому нервов больше моих уйдет.
  • 0

#559
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ПуФФыСтИк большое спасибо вам за совет! Наверно так и придется сделать.
  • 0

#560
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

прошу прощения, если мой пост тут неуместен
в общем вчера, у нашего новорожденного сына надорвался пуп, в следствии чего, побежали небольшие капли крови
позвонил в скорую, которые приехали через 24мин.
и тут началось...
приехали две красавицы, у которых знании, ну уж точно не больше чем у меня :rolleyes: (благодаря конечно интернету)
незнают абсолютно ничего, незнают ни о каких новшествах в области ухода за новорожденными, у нас пупок еще не выпал, обрабатывать нам его запретили(какой то новый сухой метод) врачи роддома в котором мы рожали, центр материнства и детства в Астане.
в итоге, они нам заявили, позвоните к тем у кого вы рожали и узнайте, развернулись и уехали :(
после такого шока, перезвонил в скорую, взял инициалы бригады, напишу на блог министра.

даже представить страшно, если бы кровь с пупка к их приезду самовольно так и не прекратилась бы, они бы нам точно не помогли.
считаю что к новорожденным должны ехать неонтологи, пусть даже их и мало.
людей в стране тоже немного, поэтому их надо беречь :D

При выписке из РД мне сразу объяснили, что при любых проблемах со мной или ре первый месяц звонит и обращаться в РД, где рожала. Именно тогда и приедут неонатологи :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.