Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#501
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

даже было, что объем головы у ре якобы уменьшился за месяц, м/с придумала, что она усохла

Ойбай, маразм какой. Я хожу (правда редко, больше вызывать приходиться:)) ) в свою на Байзакова-Толе би. Вроде нормально и врачи ничегошные. Очереди не очень большие. Ни разу не было, чтобы не пришла участковая на вызов, и как спец мне очень нра.
Помню на Басенова у нас врачиха была поначалу-жесть. Такое ощущение что она с луны свалилась. Никогда ничего толкового не назначала, начинаешь что-то спрашивать, уставиться тупым взглядом, хоть стой хоть падай :rolleyes: А на первичный патронаж новорожденного пришла медсестра и вообще чуть меня до инфаркта не довела -не вымыв руки полезла обрабатывать пупок :smoke: . Потом эти дамы куда то делись и вместо них пришли нормальные врач с медсестрой, и началась другая жизнь:)
  • 0

#502
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


7-ая поликлиника - это вообще нечто.
медсестра рассказывала, что одному ребенку с ее участка никак не могли поставить диагноз. в результате врачи решили, что ребенка сглазили :smoke:, и посоветовали родителям сходить к какой-нибудь бабке. Медицина, блин.

А невропатолог в поликлинике настолько невменяемая, что мы однозначно решили к ней не ходить. пошли в педиатрический центр "БТА Забота" (Достык/Кирова), заплати 4 тыс., и невропатолог все тщательно посмотрела, рассказала, объяснила, нарисовала. Супер!



насчет невропатолога аналогично

а по поводу врача и медсестры и говорить нечего, они вечно какие-то заполошные, куда-то спешащие, один раз даже было, что объем головы у ре якобы уменьшился за месяц, м/с придумала, что она усохла :)
в общем, нет слов, одни эмоции

а вы на каком участке?

Мы тоже к 7 поликлинике относимся. Невропатолога прибить надо. :) Нам на полном серьезе врач советывала пойти к бабке испуг воском отливать. :rolleyes:
У нас 15 участок.
  • 0

#503
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Мы тоже к 7 поликлинике относимся. Невропатолога прибить надо. :) Нам на полном серьезе врач советывала пойти к бабке испуг воском отливать. :rolleyes:
У нас 15 участок.

Ой, мама дорогая... Ну и спецы :smoke: Уж не знаю об одном и том же невропатологе мы говорим, но когда мою дочку осматривала в месяц заявила, что центральный шов (черепа) сильно смещен. А продолжением центрального шва посчитала оставшийся у нас "гребешок" от кефалогематомы. Значит, я тогда правильно насторожилась :)
  • 0

#504
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ну у нас на участке уже минимум 4 года нет участкового вообще то



Вот-вот! У нас на участке тоже уже больше 4-х лет нет врача,


девчонки, а вот сюда написать не хотите об этом?
  • 0

#505
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Невропатолога прибить надо. Нам на полном серьезе врач советывала пойти к бабке испуг воском отливать.


:weep: Насмешили! Вот как оказывается лечить детей надо :beer:
  • 0

#506
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девчонки, а вот сюда написать не хотите об этом?

Нас пока не напрягает отсутствие участкового. В 99% обращаемся по страховке в частные клиники. Просто когда приезжает скорая, то сигнальный лист отсылают в районную поликлинику. Хотя, оттуда последний раз даже позвонить не соизволили по этому поводу, ну да ладно...
  • 0

#507
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Правда ли, что у Интертич есть своя скорая помощь?

Правда. Работу на себе проверила. Были срочные роды- приехали быстро, дождались пока в приемном меня оформят. Правда, в машине холодно было и тесновато из-за нагромождения каких-то приборов, но мне это не мешало.
  • 0

#508
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
мы тоже к 7 поликлинике относимся, там педиатр Сорокина Елена-грамотная женщина, мне оч нравиться, всё объяснит досконально и приём не пять минут длится. Всё по полочкам разложит начиная с того как кормить ребёнка и заканчивая когда лучше гемангиому удалять.
Невропатолог у нас Прохорова С.Х.-просто супер, гипоксию нам за месяц вылечила
  • 0

#509
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а мы отказались от гос.поликлиники, недавно чуть не попали в инфекционку и еще раз убедилась, что в бюджетных клиниках просто жесть (((((
думаю, лучше отказаться от всего,но ребенку дать отличный уход в частной клинике....здоровье малыша превыше всего!
  • 0

#510
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а что толку в горздрав сообщать, думаете, руководство поликлиники не знает, что нет врача на участке?
мы обходимся услугами платных врачей, я давно уже не надеюсь на какие-то бесплатные блага от нашего государства, пока сами в состоянии обеспечить своих родителей и детей
к нам тоже после вызова скорой не звонили и не приходили из поликлиники, и в регистратуре даже отрицали вообще, что им скорая какую-то информацию передает :smoke:
  • 0

#511
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

мы обходимся услугами платных врачей, я давно уже не надеюсь на какие-то бесплатные блага от нашего государства, пока сами в состоянии обеспечить своих родителей и детей

получается, что за медицину мы платим дважды. сначала своими налогами платим "государственной" медицине, а потом платим за прием в частной клинике...
  • 0

#512
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

получается, что за медицину мы платим дважды. сначала своими налогами платим "государственной" медицине, а потом платим за прием в частной клинике...

получается, но когда речь идет о здоровье детей, тут уж не задумываясь платишь.
  • 0

#513
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы сейчас относимся к детской поликлинике №12 (по Байсеитовой, между Абая и Сатпаева). Поликлиника вроде нормальная, педиатр внимательная, медсестра хорошая (20 участок). :)
Но все равно, когда сын болел, мы вызывали частного врача. Потому что болеем мы обычно или поздно вечером, или на выходные. А скорую стараемся не вызывать, т-т-т.. Они стараются сразу госпитализировать, а в инфекционке кто лежал, тот знает каково это с больным ребенком да в такие условия. :) Хотя я не отрицаю, бывают ситуации, когда это необходимо.
  • 1

#514
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы тоже позавчера чуть не попали в инфекционку после прихода участкового с 6 детской. Вызывать пришлось ее, потому что потом потребуется справка в дет.садик именно с поликлиники.
Я, говорит, давно таких тежелых не видела, если что вызывайте скорую, выписала направление на госпитализацию и 3 препарата, один антибиотик, эуфилин и серьезное сердечное лекарство. Два из которых сказала возможно и не надо вам принимать. Вот это как понять??? То ли надо, то ли не надо? Больше ничего.... Ни нос чем, ни температуру, вообще ничего, я ей говорю, а это как, а это? Ничего не надо, все отменить. Только антибиотик, а к нему даже линекс не выписала.
При этом вела себя, мягко говоря, странно...Она к ребенку даже не прикоснулась, ни миндалины не потрогала, ни живот, вообще ничего, с такой ярко выраженной брезгливостью, типа вон какой он заразный...Да, была температура на этот момент 38,7 - ребенок после сна был, такой весь вялый, горячий, размякший.
В этот же день Вызвали платного врача, пришла, посмотрела, расмотрела, прописала, объяснила, диагноз - бронхит, при том, что участковая ставила серьезную кишечную инфекцию плюс ОРВИ. Сегодня через 3 дня лечения ребенок бегает, прыгает, в общем. как всегда, дает нам жару. Про болезнь напоминает только сильный кашель, а все общее состояние как и до болезни. А что было бы, если бы в инфекционку увезли? Сегодня уже бы не вставал, сами знаете как там бывает, плюс стрес какой, ребенка-то одного, без родителей кладут.
И здесь вопрос не в деньгах даже, то платное, а это бесплатное, вопрос в совести человеческой души. Если ты не знаешь своей профессии зачем идти детей "калечить"? Все что может современный участковый врач, это выписывать справку в дет.сад и направление на анализы. Грамотные специалисты все разобранны, по частным клиникам, по страховым компаниям и т.д.
Хорошо, мы можем себе позволить вызвать платного, а сколько людей нет, и что? вот так рисковать своими детьми?

К слову сказать, платный врач посмотрев назначения участковой сделала несколько замечаний:
1. Такие антибиотики уже давно не назначают, сейчас есть более современные и менее травмирующие микрофлору.
2. Сердечные лекарства участковый врач не имеет право выписывать без консультации с детским кардиологом.
3. Дозы которые она нам прописала - в 2 раза выше положенного для ребенка нашего возраста. А передозировка эуфилином, особенна опасна.
4. Если уж все так плохо, что врач выписывает направление на госпитализацию, она сама должна была вызвать скорую, дождаться ее, объяснить свой диагноз и свои подозрения и только после этого уходить. А не снимать с себя всю отвественность таким образом.

Отличить бронхит от острой кишечной инфекции - наверное, этому должны учить в институтах, а если нет, какой из тебя врач.

Мой муж намерен писать жалобу глав.врачу этой поликлиники, потому что всему какой-то предел должен быть, все таки это дети, это самое дорогое, что у нас есть.
  • 0

#515
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мы сейчас относимся к детской поликлинике №12 (по Байсеитовой, между Абая и Сатпаева). Поликлиника вроде нормальная, педиатр внимательная, медсестра хорошая (20 участок). :D
Но все равно, когда сын болел, мы вызывали частного врача. Потому что болеем мы обычно или поздно вечером, или на выходные. А скорую стараемся не вызывать, т-т-т.. Они стараются сразу госпитализировать, а в инфекционке кто лежал, тот знает каково это с больным ребенком да в такие условия. :) Хотя я не отрицаю, бывают ситуации, когда это необходимо.


Мы тоже относимся к этой поликлинике(16 уч-к),у нас замечательный педиатр (Томина Т.П.) и мс неплохая.Единственное неудобство - отсутствие лаборатории(приходится "за угол" бегать). :)
  • 0

#516
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Относимся к поликлинике при Детской Городской клинической больнице №1, по Б.бульвару. Но там у нас только карточка. Т.к. все процедуры, прививки, болячки лечим у частного педиатра рядом с домом. Не хотим торчать в огромных очередях и слушать бредни некомпетентных врачей.
  • 0

#517
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
svet745, а Вы к какому участку относитесь?
Мы тоже к 6 детской поликлинике прикреплены :) Но у нас вроде неплохой педиатр.
  • 0

#518
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы в 4 в орбите.Ходим туда так для галочки.После каждого визита стресс.В день здорового ребенка прибегают больные с соплями и кашлем.Как обычно в гос учреждениях бардак.Так что других специалистов мы проходим в частных центрах.

Сообщение отредактировал Dasha Sledopyt: 24.02.2010, 23:23:21

  • 0

#519
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Мы сейчас относимся к детской поликлинике №12 (по Байсеитовой, между Абая и Сатпаева). Поликлиника вроде нормальная, педиатр внимательная, медсестра хорошая (20 участок). :D
Но все равно, когда сын болел, мы вызывали частного врача. Потому что болеем мы обычно или поздно вечером, или на выходные. А скорую стараемся не вызывать, т-т-т.. Они стараются сразу госпитализировать, а в инфекционке кто лежал, тот знает каково это с больным ребенком да в такие условия. :) Хотя я не отрицаю, бывают ситуации, когда это необходимо.


Мы тоже относимся к этой поликлинике(16 уч-к),у нас замечательный педиатр (Томина Т.П.) и мс неплохая.Единственное неудобство - отсутствие лаборатории(приходится "за угол" бегать). :)


С недавнего времени тоже относимся к этой поликлинике, тоже врач Томина Т.П. (но вроде 18 уч. и 16 каб). Хочу похвалить эту поликлинику, особенно в сравнении с нашей бывшей 8-й поликлиникой в Тастаке. Небо и земля.
8 поликлиника - это: нереальные очереди всегда и ко всем (даже если у тебя талон), педиатр, принимающая грудничков с распахнутой дверью в коридор и параллельно еще двумя-тремя детьми, бегающая от одного к другому, не приходящая на вызовы, говорит: спадет температура - приходите сами и тд. можно продолжать долго.
Теперь о 12-й: Такая спокойная, даже уютная поликлиника, без очередей, криков мамаш и нервозной обстановки. Персонал вежливый и приветливый, начиная с гардеробщицы и заканчивая заведующей. Врач Томина Т.П. действительно замечательный педиатр - как говорится все расскажет, все покажет и растолкует. Нас сразу же записали на массаж, на который пригласили уже через неделю ( в 8 поликлинике о массаже в поликлинике даже не заикались, хотя из-за гипоксии состояли на учете у неврапотолога, делали 2 курса массажа у частных массажистов). Массажистка Гульнара Оразовна - супер, ребенок даже ни разу не хныкнул за весь курс и результаты после массажа налицо были. Лаборатории действительно нет, приходится ехать в 12 взрослую, только кровь можно сдать кажется 2 раза в неделю у себя в детской. Впрочем думаю - это не так критично в сравнении с положительными качествами этой поликлиники.
  • 0

#520
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений

svet745, а Вы к какому участку относитесь?
Мы тоже к 6 детской поликлинике прикреплены :smoke: Но у нас вроде неплохой педиатр.



Мы на учет у них встали 2 недели назад, поменяли поликлинику в связи с перездом. Участок 33. Врач Фот Г.А., она у нас и была. Может быть, кому-то она особенна помогла, вполне возможно это хороший врач, а тут просто ошиблась. Но у нас с ней именно так сложились отношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.