Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#481
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

У всех ситуации свои и никому не хочется стоять в очереди по полдня, но порой врачи сами тратят время на всякую болтовню. А вот в частных поликлиниках этого нет, приходишь по записи, да и ребенка не мучаешь долго. Вот мой муж мне запретил ходить в эти государственные поликлиники. Говорит, что лучше заплатит и нервы целее. Правда на мой вопрос так никто и не ответил, хотя очень интересует. Не хожу в государственную, прививки делаем все платные, вношу запись о них в паспорт ребека по здоровью и прием у нас только в частных поликлиниках. А сама думаю, а вдруг куда в будущем понадобится государственная анкета, а не записи от частной поликлиники:fie:)))


мы тоже обслуживаемся сейчас по страховке. записи из гос клиники вам будут нужны если пойдете в гос сад по месту прописки и в гос школу. во многих садах не принимают справки от частных клиник.( мы в гос клинику ходим за справками) ну и + если ттт что то случится в скорой и в больницах неохотно принимают диагнозы частных врачей,
  • 0

#482
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Спасибо Вам за ответ. Интересно, моей дочке уже год и месяц, надеюсь, перепишут в анкету её обследования.
  • 0

#483
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

AQua, дело-то не в том, что лишние 20-30 минут постоять в очереди, а в том, что вы приведя своего больного ребенка, других заражаете.
Никогда не поверю, что если вы вызовете врача на дом, к вам не придут и не сделают назначение

Есть такое правило, имеющее законную силу (оно написано на и прикреплено к стеклу регистратуры или на доске объявлений), что вызывают врача только при температуре.Вот с температурой, естественно, ни-ни. Т.к. - один из признаков воспаления или вируса. Для таких деток есть еще фильтр пр входе в поликлинику.

По вашим словам получаться поликлиника лишь для сдачи анализов не больным деткам (т.к. больных наличие в поликлинике вы не понимаете), вакцинация и плановый осмотр.
А ведь там врачи, которые лечат.
А вот старшие дети и здоровые и тем более больные в грудничковый день - это возмутительно. Все и так знают , что в этот день, как правило - плановый осмотр, дети, как правило, здоровые или без болезней, передающихся воздушно-капельным путем или через руки. Здесь абсолютно солидарна.
  • 0

#484
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Дык в том то и дело, мы в грудничковый день и не ходим( у нас четверг) там и малышей много, да и день этот только для них. проблема в том что многие мамы не хотят стоять в очереди в грудничковый день, а идут в любые другие, при этом возмущаясь для чего "мамы тащат в больницу своих больных детей"
  • 0

#485
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Спасибо Вам за ответ. Интересно, моей дочке уже год и месяц, надеюсь, перепишут в анкету её обследования.


нужно поговорить вам с участковым педиатром. нам прививки например не переписали, мы их делали в центре вакцинации, в садике приняли, главное чтобы все были, а обследования они вклеивают в карту.

по закону детей вообще принимают в гос садик без нескольких или всех прививок. на деле же вас даже за ограду не пустят
  • 0

#486
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ну девочки, я про грудничковые дни говорю - у меня грудничок,я б ее больную не понесла. В другие дни - на то и предназначены.
А я врача вызывала и без температуры, приходят спокойно.
Аква, а в вашем случае вообще возмутительно - пусть хоть 50 вызовов у нее, это их работа приходить к больным деткам! Это их работа, а не одолжение Вам. понимаю, что вам тогда не до разборок было, но млин капец они наглые
  • 0

#487
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Или я что-то не так понимаю?

скорей всего, не так. мы говорим про деток старше года в грудничковый день.
  • 0

#488
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Спасибо Вам за ответ. Интересно, моей дочке уже год и месяц, надеюсь, перепишут в анкету её обследования.


нужно поговорить вам с участковым педиатром. нам прививки например не переписали, мы их делали в центре вакцинации, в садике приняли, главное чтобы все были, а обследования они вклеивают в карту.

по закону детей вообще принимают в гос садик без нескольких или всех прививок. на деле же вас даже за ограду не пустят

Я спрашивала у нашего участкового педиатра, она говорила, что наше право. Мне не трудно было ходить к врачу в гос. поликлинику, но когда стоишь целый день к невропотологу с 2месячным ребенком, да еще во взрослой поликлинике, не особо хотелось туда ходить. Спасибо за ответ, буду рада другим подсказкам, которые по ходу уточню и решу, чтобы в дальнейшем не было проблем.
  • 0

#489
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

скорей всего, не так. мы говорим про деток старше года в грудничковый день.

В этом случае оч вас понимаю и поддерживаю :lol: . Я ни разу не молчу и высказываю. Более того, предлагаю пройти в фильтр. Как правило, много поддерживающих.

Сообщение отредактировал Изумруд: 19.02.2010, 23:10:12

  • 0

#490
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну девочки, я про грудничковые дни говорю - у меня грудничок,я б ее больную не понесла. В другие дни - на то и предназначены.
А я врача вызывала и без температуры, приходят спокойно.
Аква, а в вашем случае вообще возмутительно - пусть хоть 50 вызовов у нее, это их работа приходить к больным деткам! Это их работа, а не одолжение Вам. понимаю, что вам тогда не до разборок было, но млин капец они наглые

Ну понятное дело, что не хочется им таскаться и в мороз и в слякоть по этажам... Ну есть же простая человеческая благодарность, чтобы заинтересовать человека. Ну шоколадку ей к чаю подарите ну или коробочку конфет. Она после этого с удовольствием к вам заглядывать будет и звонить на всякий случай. Врачей ведь тоже понять можно - у них заплаты мизерные...
  • 0

#491
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы переехали в КАлкаман, нам надо прикрепиться к дет. поликлиннике, я не знаю где. Была на Шаляпина-Береговаго, сказали не туда...
  • 0

#492
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы переехали в КАлкаман, нам надо прикрепиться к дет. поликлиннике, я не знаю где. Была на Шаляпина-Береговаго, сказали не туда...

попробуйте сходить в Калкаманскую поликлинику
  • 0

#493
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Незнаю, правильно или нет, но вопрос к мамочкам. Я вот ребенка своего вожу в частные поликлиники, а в государственную не хожу и анкету забрала. Все что мне врачи выписывают, подклеиваю на будущее. Или в государственную обязательно надо ходить?

если Вам не нужны больничные по уходу за ребенком, или ваши частные лечебные заведения выдают больничные листы- то, мне кажется, в гос поликлинику ходить не надо
мы тоже лечимся у платных специалистов, а в гос поликлинику ходим только за больничными

Никогда не поверю, что если вы вызовете врача на дом, к вам не придут и не сделают назначение

и тем не менее так бывает :smoke:
я как то вызывала участкового врача к ребенку с температурой и никто не явился
а я работу, выходит, прогуляла, мне ж больничный надо было открыть с той даты, когда я дома осталась с больным ребенком
ну у нас на участке уже минимум 4 года нет участкового вообще то
  • 0

#494
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name='Коломбина' date='21.02.2010, 00:44' post='12010039']
[quote name='Mila9999' post='11987818' date='19.02.2010, 13:06']

[quote name='kiddy' post='11992350' date='19.02.2010, 16:28']
Никогда не поверю, что если вы вызовете врача на дом, к вам не придут и не сделают назначение
[/quote]
ну у нас на участке уже минимум 4 года нет участкового вообще то
[/quote]


Вот-вот! У нас на участке тоже уже больше 4-х лет нет врача, а когда мы пришли (летом за справкой в лагерь) нам вообще сообщили, что нас снесли и мы должны им доказать. что живем в своем доме (!)...интересно как, фотографии принести?! :smoke:

Сообщение отредактировал zaika_moya: 21.02.2010, 01:55:20

  • 0

#495
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и тем не менее так бывает :-)
я как то вызывала участкового врача к ребенку с температурой и никто не явился
а я работу, выходит, прогуляла, мне ж больничный надо было открыть с той даты, когда я дома осталась с больным ребенком
ну у нас на участке уже минимум 4 года нет участкового вообще то

Надо было повторный вызов сделать. Обычно, если я вызываю, то сразу уточняю график приема врача. И, если она так и не приходит до 17,00, то звоню в регистратуру еще раз.

У нас то же примерно столько же нет участкового... МОжет, в одном районе живем?
  • 0

#496
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ой, девочки, пошли на прием к специалисту в 3-ю пол-ку в конце января.
Пробыли там всего навсего 20 мин (врач офтальмолог очень и очень знающая).
Пришли домой- температура 39!

ЗЫ.Почему то в пол-ке всегда очень душно! И зимой, и летом. И в малышковые дни приходят далеко не младенцы :-)

Сообщение отредактировал Shanusik: 21.02.2010, 18:45:28

  • 0

#497
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

7-ая поликлиника - это вообще нечто.
медсестра рассказывала, что одному ребенку с ее участка никак не могли поставить диагноз. в результате врачи решили, что ребенка сглазили :-), и посоветовали родителям сходить к какой-нибудь бабке. Медицина, блин.

А невропатолог в поликлинике настолько невменяемая, что мы однозначно решили к ней не ходить. пошли в педиатрический центр "БТА Забота" (Достык/Кирова), заплати 4 тыс., и невропатолог все тщательно посмотрела, рассказала, объяснила, нарисовала. Супер!



насчет невропатолога аналогично

а по поводу врача и медсестры и говорить нечего, они вечно какие-то заполошные, куда-то спешащие, один раз даже было, что объем головы у ре якобы уменьшился за месяц, м/с придумала, что она усохла ;)
в общем, нет слов, одни эмоции

а вы на каком участке?
  • 0

#498
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ой, девочки, пошли на прием к специалисту в 3-ю пол-ку в конце января.
Пробыли там всего навсего 20 мин Пришли домой- температура 39!

ЗЫ.Почему то в пол-ке всегда очень душно! И зимой, и летом. И в малышковые дни приходят далеко не младенцы :eek:


По этой причине не хожу в нашу (мы тоже в 3) поликлинику с 7 месяцев ре. Все равно участкового врача у нас нет, те что сидят на приеме ничего нового мне сказать не могут, так чего туда ходить? Пойдем теперь только в годик, чтобы взвесится-измкриться, получить прививки и опять ауфвидерзейн! :)

Сообщение отредактировал Vutta: 22.02.2010, 16:28:39

  • 0

#499
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Незнаю, правильно или нет, но вопрос к мамочкам. Я вот ребенка своего вожу в частные поликлиники, а в государственную не хожу и анкету забрала. Все что мне врачи выписывают, подклеиваю на будущее. Или в государственную обязательно надо ходить?

если Вам не нужны больничные по уходу за ребенком, или ваши частные лечебные заведения выдают больничные листы- то, мне кажется, в гос поликлинику ходить не надо
мы тоже лечимся у платных специалистов, а в гос поликлинику ходим только за больничными



Нет, не нужны. Если только на работу не выйду в какую-нибудь гос.структуру или в компанию, в чем я сомневаюсь. Ребенок в садик пока не ходит. Тем не менее, спасибо Вам за ответ. Вот люблю я ЦТ за это!
  • 0

#500
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

в общем, нет слов, одни эмоции

а вы на каком участке?

6-ой участок, 66-ой кабинет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.