Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#461
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
7-ая поликлиника - это вообще нечто.
медсестра рассказывала, что одному ребенку с ее участка никак не могли поставить диагноз. в результате врачи решили, что ребенка сглазили :(, и посоветовали родителям сходить к какой-нибудь бабке. Медицина, блин.

А невропатолог в поликлинике настолько невменяемая, что мы однозначно решили к ней не ходить. пошли в педиатрический центр "БТА Забота" (Достык/Кирова), заплати 4 тыс., и невропатолог все тщательно посмотрела, рассказала, объяснила, нарисовала. Супер!
  • 0

#462
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

моя возрастом 1.7, ив приемные часы с 3-6 мы спим, прививку получить прблематично, и сама педиатр говорит приходите во вторник в грудничковый день с 10-13, ну не можем мы в свой придти


Говорят, есть люди, которые насылают порчу на тех детей, которых приводят/приносят в грудничковый день. Как увидите в очереди, что кто-то посмотрел на ребенка, или что-то там прошептал, знайте... ну, конечно, лучше в это не верить, и спокойно стоять в очереди. мало ли кто чего посмотрел...
  • 0

#463
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а еще говорят, "кто дает "дабрые напутствия" у того отсыхают пальцы, ну или на того так и обернется" выбирайте :(
  • 0

#464
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
все таки пришлось идти в день ляличек, помимо нас еще пол коридора было наших ровесников, попадались и постарше 6-7 лет детки, некоторые приносили своих новорожденных деток а старшие маялись от безделья в очереди, потому как оставить не скем, народ был в адеквате, никто никого не оскорблял, напутствия не давали и дурью типа насмотреть чужих деток никто не маялся, очень рада за своих адекватных соседей по району обслуживания.
менять что либо они не собираются, как объяснили - какой день не выбири все равно старших деток будут приводить, опять таки ситуация что старшего оставить не с кем, кто то приходит за справкой в школу или еще куда о состоянии здоровья и тоже сидит в очереди.
  • 0

#465
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
главное, что б ребенок постарше был здоров! а так никто ничего и не скажет!
  • 0

#466
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Незнаю, правильно или нет, но вопрос к мамочкам. Я вот ребенка своего вожу в частные поликлиники, а в государственную не хожу и анкету забрала. Все что мне врачи выписывают, подклеиваю на будущее. Или в государственную обязательно надо ходить?
  • 0

#467
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
мы относимся в поликлинике на Толе-би - Байзакова, читала негативные отзывы о ней. А мне ам все нравится.
После выписки из РД приходила и мед.сестра и педиатр. Аптечку и витамин д3 мед.сестра нам выписала и в след.прием мы ее забрали. К невропатологу мед.сестра нас записала по времени и еще за день до приема позвонила напомнила.
если врача вызываешь, они потом 3 дня подряд приходят контролировать. Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят
  • 0

#468
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят

вот и я никак не могу понять эту тупорогость. врач не может отказать в приеме больных, те сидят в очереди с масюськами, чихают, лезут обниматься-целоваться к маленьким, будто бы к куклам, врач случайно вышла, увидела это хамское отношение к деткам до года, но принять не отказалась, отправила их в боксы, чтобы осмотреть, пока она их там принимала ушло 50 минут приемного времени из 3х часов приема. детки маленькие тоже спать хотят и кушать не меньше, а даже больше, чем дети старше года, и деваться некуда им хош спать- не хош, а день приема у них один, поднимаешь ребенка и идешь. ну почему малышня должна терпеть вот такой беспредел невоспитанных мамаш - для меня навсегда останется загадкой.
  • 0

#469
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мы относимся в поликлинике на Толе-би - Байзакова, читала негативные отзывы о ней. А мне ам все нравится.

Кидди а вы к какому участку относитесь? Мы к 16му и тоже довольны. Когда доча пневмонией заболела. Врач 3жды приходила за неделю. Ещё и звонила после анализов. Мед сестра уколы ходила делать.
Единственное у нашего врача свой ребенок болеет часто и она часто на больничный уходит.
  • 0

#470
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а мы к 9уч -и все плохо, стараемся и не обращаться :fie:
  • 0

#471
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят

вот и я никак не могу понять эту тупорогость.
ну почему малышня должна терпеть вот такой беспредел невоспитанных мамаш - для меня навсегда останется загадкой.

Девочки, ну а как деток то лечить тогда??? Поликлиника не только мест получения прививок и замеро роста/веса. В поликлинику деток водят на прием, чтобы врач поставил диагноз, назначил лечение, наблюдах течение болезни.
Или я что-то не так понимаю?
Вы деток своих как лечите???
  • 0

#472
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я давно забыла что такое бесплатная медицина, и особенно поход в больницу. Прикреплены к больнице на Толеби уг. Руднева. Во первых мы как то сдавали там анализы так вот моему абсолютно здоровому малышу написали что у нас в моче куча микробов, не говоря уже о том что у меня не принимали мочу говорили что мало(мамачки грудничков меня поймут), я тут же пересдала анализ в платной и все было в норме. Во вторых как принимала наш врач это был кошмар, всегда на распашку и дверь кабинета и окно внутри и гуляет сквозняк (это зимой), в грудничковый день принимала взрослых детей без очереди, смотрела ребенка как попало попрошу посмотреть горло, посмотрит и т.п. Списывала все данные с записей нашего платного нервопатолога. В третьих тупая медсестра всегда отчитывала меня за то что у моего ребенка аллергия и я "жру"-это ее слова что попало, хотя на самом деле это была потничка. Вообщем послала я их лесом полем и теперь мы стаемся всех врачей вызывать на дом, ли ездием в платные и конечно только к рекомендованным.
  • 0

#473
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а мы тут ознакамливаемся с астанинской поликлиникой № 4. здание современное, все новое. педиатр сторонник вакцинации, удивлена нашими отводами от АКДС, гепатита. клиника вакцинации прививает деток только с 3 лет. так что выбора нет.
  • 0

#474
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Доче 2,5 и мы прикреплены к 7 поликлинике на 8 марта, ходим туда только на плановые прививки, а в случае чего пользуемся страховкой, никаких тебе очередей, хамства и тому подобного.
  • 0

#475
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кидди а вы к какому участку относитесь? Мы к 16му и тоже довольны. Когда доча пневмонией заболела. Врач 3жды приходила за неделю. Ещё и звонила после анализов. Мед сестра уколы ходила делать.
Единственное у нашего врача свой ребенок болеет часто и она часто на больничный уходит.

мы к 19му относимся
  • 0

#476
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, ну а как деток то лечить тогда??? Поликлиника не только мест получения прививок и замеро роста/веса. В поликлинику деток водят на прием, чтобы врач поставил диагноз, назначил лечение, наблюдах течение болезни.
Или я что-то не так понимаю?
Вы деток своих как лечите???

когда у меня ребенок болеет, я вызываю врача на дом, потому что мне реально будет жалко тех 20-30 детишек, которых мы заразим, пойдя в поликлинику. Да и моему ребенку будет не ахти как хорошо если его больного нести туда.
  • 0

#477
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений



Правда реально бесят мамаши, которые детей с кашлем и соплями приводят

вот и я никак не могу понять эту тупорогость.
ну почему малышня должна терпеть вот такой беспредел невоспитанных мамаш - для меня навсегда останется загадкой.

Девочки, ну а как деток то лечить тогда??? Поликлиника не только мест получения прививок и замеро роста/веса. В поликлинику деток водят на прием, чтобы врач поставил диагноз, назначил лечение, наблюдах течение болезни.
Или я что-то не так понимаю?
Вы деток своих как лечите???


Полностью согласна. Да, приходят дети и постарше и с соплями и с кашлем, больные, не потому что "Противные, Тупорогие, МАмаши" их притащили чтобы пострадали груднички и их мамы, а потому что надо назначить диагноз, выписать лекарства, послушать малыша. и ребенок с мамой не виноваты что заболели (обычно когда вызываешь врача ребенка отправляют в бокс потому что врача на выезде на всех не хватит), просто в поликлиниках нет элементарно дополнительного персонала - никто не хочет быть врачем за 30 тыщ.

Да и вобще с грудничком легче справиться хотя бы в плане еды, дал ему бутылочку или грудь и все счастливы, поносил на руках, спел песенку, вот он и заснул. А попробуйте 3 летнего малыша заставить, посидеть, не трогать грязные урны, не обрывать цветы, не заглядывать во все двери и .......ну еще поносить полчасика на руках, чтоб не требовал снять с этой тети фонендоскоп и отдать ему
  • 0

#478
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
AQua, дело-то не в том, что лишние 20-30 минут постоять в очереди, а в том, что вы приведя своего больного ребенка, других заражаете.
Никогда не поверю, что если вы вызовете врача на дом, к вам не придут и не сделают назначение
  • 0

#479
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У всех ситуации свои и никому не хочется стоять в очереди по полдня, но порой врачи сами тратят время на всякую болтовню. А вот в частных поликлиниках этого нет, приходишь по записи, да и ребенка не мучаешь долго. Вот мой муж мне запретил ходить в эти государственные поликлиники. Говорит, что лучше заплатит и нервы целее. Правда на мой вопрос так никто и не ответил, хотя очень интересует. Не хожу в государственную, прививки делаем все платные, вношу запись о них в паспорт ребека по здоровью и прием у нас только в частных поликлиниках. А сама думаю, а вдруг куда в будущем понадобится государственная анкета, а не записи от частной поликлиники:fie:)))
  • 0

#480
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А вот поверьте. у меня была такая ситуация. ребенка с ангиной пришлось тащить в больницу ( правда сразу в бокс) температура была у него почти 39. а потащились потому что страховка кончилась а по вызову нам сказали что врач НЕ ПРИДЕТ у него и так 40 вызовов.( вызывали в 9 утра)

Я тоже не сторонник больных детей в очереди со здоровыми, сами недавно ходили на прием и в очереди половина больных деток.но этот вопрос надо решать с администрацией поликлиники, с заведующей, а не с " тупорогими мамашами" которым просто некуда больше вести детей, потому, что очередь одна, и врач тоже один и на больных и на здоровых детей.

мы идем в поликлинику, намазанные оксолинкой, интерфероном, с масками на лице и кучей влажных салфеток (+ книжки, игрушки, сок,) потому что знаем что в очереди будут не только здоровые дети
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.