Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#441
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
EVA_Eva
извиняюсь, вчера меня просто выворачивало от негодования, потому что вечно у нас с поликлиникой не клеится. К старшей дочери патронаж вообще не приходил - врача не было, медсестра в отпуске, потом когда дочь заболела в 9 месяцев и я вызвала врача - а был канун Наурыза - участковая позвонила и сказала, что прийти не может, потому что у них праздник - и оставила со спокойной совестью ребенка с высокой температурой на 3 дня выходных. И вот 2 похода туда с младшим тоже обернулись какими-то недоразумениями. Причем ведь я звонила перед выходом, спрашивала про прививки и никто не сказал, чтоб не приходили с утра. :) А эту БЦЖ там не всегда ставят, но вот вчера я попала. Просто процедурных у них 2 кабинета - ну ставили бы другие прививки в другом, нет - это ж система у нас такая, "все для людей" :-)
chudish
Клиника Вакцинации это, я езжу на Виноградова-между Достык и Пушкина (в здании нового дома, в аптеке), прививки - полиомелит 300 тг, гепатит В что-то около 1900, АКДС 2400. Ну и кроме этого там еще целый список прививок, просто нам пока не надо.
  • 0

#442
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
mugalim
вам поаезло :) У нас квалифицированный специалист за деньги домой приходит, в любой день по вызову))))
  • 0

#443
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
какое может быть обслуживание в гос. пол-ах? если врачи в данных учреждениях отказывают в патронаже и наблюдении ребёнка уже с рождения..
сейчас много хороших мед. центров где врачи грамотные, и отношение без нервотрёпки. не могу понять зачем вообще нужны эти пол-ки.. с толпами очередей, с возмущениями: в свой или не свой день приходите, хмм...
когда у меня появился малыш, даже не раздумывала, стала наблюдать его в платном, и нервотрёпки нет, и особо так не подцепишь всякие вирусные инфекции, а эти пол-ки стороной обхожу и на звонки участковых лучше не реагировать, им нужно так сказать для галочки, а мне нужен врач, который действительно разбирается в своём деле и который реально поможет в случае необходимости.
  • 0

#444
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


сейчас много хороших мед. центров где врачи грамотные, и отношение без нервотрёпки. не могу понять зачем вообще нужны эти пол-ки.. с толпами очередей, с возмущениями: в свой или не свой день приходите, хмм...

а затем, Inessa M, что не у каждого родителя достаточно денег на платных врачей.
терпимей надо быть друг к другу
  • 0

#445
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


моя возрастом 1.7, ив приемные часы с 3-6 мы спим, прививку получить прблематично, и сама педиатр говорит приходите во вторник в грудничковый день с 10-13, ну не можем мы в свой придти а если кто начнет меня стыдить то и я не промолчу, раз пришли (мы) значит есть на то объективные и крайние причины!

вот оно уважение. чего мы дальше хотим от детей, если с самого начала их жизни попираются элементарные их права?
объективные крайние причины - обеденный сон, стесняюсь спросить?

да, именно так, обеденный сон! ребенок ложится спать в 14 00 спит до 17 00, и попасть в прием который с 15-18, это не дать ребенку заснуть/выспаться, если у Вас есть дети то сразу же и отпадут такие несуразные вопросы.. это не взрослый человек который может свой режим подкоректировать, ровно в 14 00 глазки закрываются вне зависимости где "ночь застала" естественно мало какому ребенку понравится (мягко говоря) чтоб в сладкой дреме его будили для осмотра
а потом еще и прививку поставили..
  • 0

#446
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



моя возрастом 1.7, ив приемные часы с 3-6 мы спим, прививку получить прблематично, и сама педиатр говорит приходите во вторник в грудничковый день с 10-13, ну не можем мы в свой придти а если кто начнет меня стыдить то и я не промолчу, раз пришли (мы) значит есть на то объективные и крайние причины!

вот оно уважение. чего мы дальше хотим от детей, если с самого начала их жизни попираются элементарные их права?
объективные крайние причины - обеденный сон, стесняюсь спросить?

да, именно так, обеденный сон! ребенок ложится спать в 14 00 спит до 17 00, и попасть в прием который с 15-18, это не дать ребенку заснуть/выспаться, если у Вас есть дети то сразу же и отпадут такие несуразные вопросы.. это не взрослый человек который может свой режим подкоректировать, ровно в 14 00 глазки закрываются вне зависимости где "ночь застала" естественно мало какому ребенку понравится (мягко говоря) чтоб в сладкой дреме его будили для осмотра
а потом еще и прививку поставили..

конечно, у меня есть дети. и я больше, чем уверена, что подобный "обеденный" график у вашего врача не каждый день. смотрите расписание врача и подстраивайтесь под него. семи пядей во лбу для этого не требуется
  • 0

#447
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений



сейчас много хороших мед. центров где врачи грамотные, и отношение без нервотрёпки. не могу понять зачем вообще нужны эти пол-ки.. с толпами очередей, с возмущениями: в свой или не свой день приходите, хмм...

а затем, Inessa M, что не у каждого родителя достаточно денег на платных врачей.
терпимей надо быть друг к другу


И дело даже не в финансах порой. Если у меня на участке работает грамотный опытный врач, то почему я должна отказываться от его услуг, тем более бесплатно? А про свой или не свой день можно узнать,позвонив предварительно по телефону в поликлинику... :laugh:
  • 0

#448
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



И дело даже не в финансах порой. Если у меня на участке работает грамотный опытный врач, то почему я должна отказываться от его услуг, тем более бесплатно?

я именно поэтому там и нахожусь: меня очень устраивает (я даже ее люлю :laugh: ) наш участковый педиатр, знакомы мы с ней более 15-ти лет, детей моих она знает, как облупленных, советы мне ее (пусть и не все, но большей частью) нравятся и я прислушиваюсь к ее рекомендациям. была бы она платная - ходила бы к ней платно.

Сообщение отредактировал Nursem: 12.02.2010, 15:10:30

  • 0

#449
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я вожу детей в 6 поликлинику на Пушкина -Маметова с мая 2006 г. и никогда особо не жаловалась...Но в последнее время они совсем оборзели :laugh:
Во-первых к нам не пришли на патронаж, пока я не позвонила(Ре было уже 4 недели). Оказывается, забыли :-/ !!!
Во-вторых, когда я вызывала врача на дом к Ре с tem39-40, врач по телефону сначала уговаривала придти на прием, потом подождать до завтра-послезавтра, в конце-концов я с горем пополам добилась прихода дежурного врача.
И в-третьих у меня создается такое ощущение, для нашего педиатра главное поставить детям плановые прививки, остальное побарабану. Рост и вес измерить не заставишь, только перед прививкой, как развивается и что умеет никогда не спросят,окружность головы и груди никогда не меряют.Мы были на приеме в 4 мес, поставили последнюю ОПВ, на АКДС у нас медотвод до 6 мес, врач так и сказала-"придете на прием в 6 мес." А как же плановый осмотр в 5мес?!!! :) А какое недовольство у нее было когда она медотвод на АКДС увидела!!! Как-будто я сама решаю, когда ему делать прививки...
Хотя к остальным врачам у меня в принципе претензий нет.
  • 0

#450
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений




И дело даже не в финансах порой. Если у меня на участке работает грамотный опытный врач, то почему я должна отказываться от его услуг, тем более бесплатно?

я именно поэтому там и нахожусь: меня очень устраивает (я даже ее люлю :-/ ) наш участковый педиатр, знакомы мы с ней более 15-ти лет, детей моих она знает, как облупленных, советы мне ее (пусть и не все, но большей частью) нравятся и я прислушиваюсь к ее рекомендациям. была бы она платная - ходила бы к ней платно.


У нас такая же ситуация.ППКС. :laugh:
  • 0

#451
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
[quote name='Nursem' date='12.02.2010, 15:06' post='11882028']
[/quote]
конечно, у меня есть дети. и я больше, чем уверена, что подобный "обеденный" график у вашего врача не каждый день. смотрите расписание врача и подстраивайтесь под него. семи пядей во лбу для этого не требуется
[/quote]


зря :laugh: все дни кроме вторника и пятницы с 15-18, а вторник детский день а в пятницу прививки только БЦЖ.



пысы: второй раз и последний пропущу мимо: :-/
[quote]. смотрите расписание врача и подстраивайтесь под него. семи пядей во лбу для этого не требуется[/quote]
[quote]вот оно уважение. чего мы дальше хотим от детей [/quote]
  • 0

#452
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ну понятно. Департамент здравоохранения уже интересуется этим моментом.
просто из-за таких посетителей поликлиники (итак в которых не много-то порядка) превращаются в бардак. получается, что вашему ребенку спать надо, а груднички - по боку, могут и не поспать и не поесть, ожидая в итак немаленькой очереди, когда ваш ребенок привьется.

п.с. и эта... прежде, чем мне там угрожать :D с тегами разберитесь, не волнуйтесь вы так, набирайте текст спокойной рукой :eek:

Сообщение отредактировал Nursem: 12.02.2010, 18:13:59

  • 0

#453
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Nursemмож ребенок сидит и помогает писать или еще что, всяко же может быть, правда?) надеюсь в этом случае вашу уверенность здесь лицезреть не придется :eek:

если нас вызывают во вторник то наверное они сами знают стоит это делать или нет, хотя я так и не иду, во вторник, народу действительно много и в процедурный кабинет не исключение, занять чем то ребенка в тесном коридоре проблематично, вызывать раздражение и советы и оскорбления у подобных не хочется а ввязываться в дрязги и подавно, все ведь такие умные, расписание порекомендуют опять таки посмотреть :D
надеюсь решим с нашим педиатром каким то образом эту ситуацию, не одни ведь на участке в таком возрасте, да и режим у нас стандартный.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 12.02.2010, 19:13:35

  • 0

#454
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursemмож ребенок сидит и помогает писать или еще что, всяко же может быть, правда?)

правда :D

и еще: странно как-то стало с грудничковыми днями. всю жизнь, уж сколько помню себя, грудничковый день - четверг, а теперь где-то четверг, где-то вторник...
  • 0

#455
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

и еще: странно как-то стало с грудничковыми днями. всю жизнь, уж сколько помню себя, грудничковый день - четверг, а теперь где-то четверг, где-то вторник...

у нас - вторник и четверг (частично)
  • 0

#456
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У нас тоже грудничковые дни вторник и четверг. Принимает наш врач с 15 до 18. Меня так устраивает пока. Как дальше будет, не знаю.
  • 0

#457
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вот действительно, у нас очень не маленький район обслуживания в пол ке и грудничковый день только вторник, очень не продуманно.
  • 0

#458
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у нас грудничковый день - среда :D
  • 0

#459
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
о дела! ;)

это, как в анекдоте:

радио начинает передачи и сообщает:
- В Москве - 15 часов, в Свердловске - 16, в Томске - 17, в Иркутске - 18 во Владивостоке - 2З, в Петропавловске-Камчатском - полночь. Мужик слушал, слушал и говорит:
- Ну и бардак в стране!
:D
  • 0

#460
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
мы наблюдаемся в 7 поликлинике, ходим только на профосмотры и за справкой в садик
ходила с младшей на профосмотр в 1 месц к хирургу и он не увидел, что у ребенка диспазия, это выяснилось только в 5,5 мес, и только потому, что я заметила, что складки несимметричные и пошла к платному специалисту, сейчас когда ребенку хочется двигаться приходится одевать ему шины (((
вот так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.