Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#421
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я сегодня маму целенаправленно отправила, чтобы выкупить этот снимок.... так они же не отдают!!!!

Ч осенью сломала ногу. Делала ооочень много снимков. Ни одного мне не дали. Сказали, что подшиваются в архив. Зато есть в карточке описание рентгена, которого достаточно другому врачу
Когда я для себя решила оставить снимок. Ну вот чтоб был. Я просто заплатила и мне его дали. неофициально, конечно.
И еще при простом ушибе также могут накладывать гипс. Гипс не только при переломах. А размер гипса - это компетенция врача и не вам судить большой или нет. Большой - длинный накладывают для того, чтобы поврежденное/ушибленное место были зафиксированны. У меня один из переломов осенних - лодыжка - т.е. в районе стопы. Гипс у меня был до попы. Именно - без приувеличения.
  • 0

#422
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений
я переживаю по этому поводу ровно по той причине, что перелом пальцев один из самых сложных считается. Правду говорю не привераю, в моем окружении 3 детей с переломанными пальцами после сращивания неправильного на операцию ложились, потому что не так вправили изначально. Я по этой причине кипешить и начала.

Ну, ок. Я тоже как Радуга в общем и целом настроена на лучшее всегда, особенно когда с первого раза попадаешь в платную больницу и к хорошему врачу. А вот когда выходит все наперекосяк и ты в 100 раз убеждаешься, лучше я денег заплачу чем нервничать буду...

знаете, я тут с моим замечательным доктором, у которой рожала в платном род.доме, разговорилась как-то, и она открылась мне. Говорит, что когда в род.доме простом работала - это ведь конвеер, там очень разные женщины попадаются. бывают грязные и больные очень.... Да и нервных тоже много, домысливаю я. Представляете? Поэтому мы и встречем там такое отношение, ты вроде человек то хороший по собственному разумению, и ребенок у тебя самый замечательный на свете, и относится к нему по твоему собственному разумению, должны все должно. А с другой стороны врач, для которого ты просто часть конвеера.

тут сравнение родилось: если в бесплатной клинике мы как на плохой китайской фабрике, тяп ляп и готово из самого низкопробного материала, а в платной тоже конвеер, но только все внимательно на тебя смотрят, аккуратно щупают.

н-да.

Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Здоровья всем, не попадайте в больницы!!!!
  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, ок. Я тоже как Радуга в общем и целом настроена на лучшее всегда, особенно когда с первого раза попадаешь в платную больницу и к хорошему врачу.

:-/ я всю Б наблюдалась в обычной ЖК, но рожала по договоренности, правда, в бесплатном отделении - дело ответственное :dandy:

а в целом... ну кто ж виноват, что врачи - люди?! :)

я вот отличный спец по переводам, ну стану я, что ли, инглиш преподавать детям за 30 тыс в месяц, да еще в холодной школе, да еще с бумажной волокитой и самодурным начальством, если могу за свою работу получть 230?.. и тоже тысяч?..
стану, попозже :) пятидневка? нормальный отпуск, нормальное начальство, все условия для работы? теплый уютный офис?.. хыхы.

Но это столько альтруизма в душе надо... И чтобы еще муж зарабатывал достойно. Но альтруизм важнее.

просто если бы каждый поставил себя и свой профессионализм на место любого врача... учителя... секретарши в госучреждении...

ну, кто из нас станет С ДУШОЙ работать за копейки?.. кто?..

а вот похаять тех людей, которые тоже хотят жить по-человечески - это мы завсегда)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.01.2010, 22:52:25

  • -1

#424
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
почему каждый поход в поликлинику заканчивается нервотрепкой?
Мы вообще туда не ходим, педиатр частный, прививки - в КВ делаем. Но тут где-то прочитала, что в КВ не прививают от полиомелита и не проверив (балда!) за этой вакциной ездила в нашу детскую поликлинику на Толе-би -Байзакова.
В прошлый раз там была просто безумная очередь из грудничков в прививочный, да еще курсировал туда-сюда мимо деток ребенок лет2-3 с жутчайшим кашлем, пришлось пойти к заведующей и поинтересоваться, почему больной ребенок около малышей в грудничковый день.
А сегодня вообще весело - участковая с утра принимает, приехали, а прививки с 14-00 ставят. Т.е. при таком морозе нужно дважды прийти в поликлинику, потому что с 9-12 у них БЦЖ - за время стояния в очереди ни один человек туда не зашел за этой самой БЦЖ.
никакие уговоры вплоть до заведующей не помогли. В итоге, когда попросили у этой самой заведующей, книгу жалоб и предложений - она благополучно скрылась в неизвестном направлении. А мы поехали в КВ, где нам на радость, есть оказывается вакцина от полиомелита, спокойно, без очереди поставили прививки и вернулись домой.
Кстати, нам и аптечку, положенную всем новорожденным, не дали, надо было до 2х месяцев за ней прийти. Конечно, обошлись без нее ;) , но неприятно.
  • 0

#425
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Кстати, нам и аптечку, положенную всем новорожденным, не дали, надо было до 2х месяцев за ней прийти. .

да? а нам на дом участковая принесла эту аптечку во время патронажа.
а вообще я не понимаю: почему в грудничковый день сдают анализы, делают прививки дети старше года. у них целых 4 дня в неделе есть для этого, а у малюток всего один. что за мамаши такие?

Сообщение отредактировал Nursem: 11.02.2010, 16:14:56

  • 0

#426
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нам аптечку не принесли, еще за карточку хотели тысячу сдернуть ;) В итоге выяснилось, что 200 тенге цена карточки, а какая-то другая, толстая 1000 стоит. Нам зачем толстая? мы и не ходим со старшей туда, так же и с младшим больше не пойдем.

Сообщение отредактировал Селеста: 11.02.2010, 16:26:14

  • 0

#427
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нам аптечку не принесли, еще за карточку хотели тысячу сдернуть ;) В итоге выяснилось, что 200 тенге цена карточки, а какая-то другая, толстая 1000 стоит. Нам зачем толстая? мы и не ходим со старшей туда, так же и с младшим больше не пойдем.

огосе! первый раз слышу, что надо платить!
  • 0

#428
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Нам в 3 поликлинике тоже не дали детскую аптечку. Еще медсестра пыталась содрать за прививочный паспорт 500 тенге. Я из вредности не стала у нее его покупать а купила его сама за 100тг.
  • -5

#429
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мы тоже в этой поликлиники, сразу скажу что я не стороник бесплатных клиник, у нас время тоже не устраивает, но я хожу по четвергам на прием и на прививку с утра! и мне не приходиться ездить! не понимаю что ругаться на всех если можно самим подкорректировать, не могут же все настроиться под ВАС! а то что детки холят старшие я тоже возмущалась, причем говорю при всех, обычно это стыдит маму и она отправляет свое чадо к раздевалке! а наша педиатр просто супер, хотела делать АКДС платно- то есть очищенный она говорит что у них тоже ставят наша больница закупилась очиш\щенными препаратами по назначению нервопотолога! нам поставили очищенный, так что я довольна!
  • 0

#430
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

почему каждый поход в поликлинику заканчивается нервотрепкой?
Мы вообще туда не ходим, педиатр частный, прививки - в КВ делаем. Но тут где-то прочитала, что в КВ не прививают от полиомелита и не проверив (балда!) за этой вакциной ездила в нашу детскую поликлинику на Толе-би -Байзакова.
В прошлый раз там была просто безумная очередь из грудничков в прививочный, да еще курсировал туда-сюда мимо деток ребенок лет2-3 с жутчайшим кашлем, пришлось пойти к заведующей и поинтересоваться, почему больной ребенок около малышей в грудничковый день.
А сегодня вообще весело - участковая с утра принимает, приехали, а прививки с 14-00 ставят. Т.е. при таком морозе нужно дважды прийти в поликлинику, потому что с 9-12 у них БЦЖ - за время стояния в очереди ни один человек туда не зашел за этой самой БЦЖ.
никакие уговоры вплоть до заведующей не помогли. В итоге, когда попросили у этой самой заведующей, книгу жалоб и предложений - она благополучно скрылась в неизвестном направлении. А мы поехали в КВ, где нам на радость, есть оказывается вакцина от полиомелита, спокойно, без очереди поставили прививки и вернулись домой.
Кстати, нам и аптечку, положенную всем новорожденным, не дали, надо было до 2х месяцев за ней прийти. Конечно, обошлись без нее :lol: , но неприятно.

мне кажеться что можно подкорректировать время похода, я например буду ходить теперь по четвергам, с у тра педиатр и потом прививки! думаю у вас тоже получиться!
  • 0

#431
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Каждый месяц мы ходим в 7ю поликлинику, прием каждый вторник.

и мы там обслуживаемся. я в шоке. о невропатолога, от педиатра... к ортопеду в месяц так и не попали. плюнули, пошли в платную...
может, кто-то знает, карточку они ребенкину отдадут на руки в связи с переездом? или какая процедура?
п.с. а про аптечку я и не знала ничего... к нам педиатр до месяца один раз пришла - сразу после выписки и всё.

Сообщение отредактировал vitaline: 11.02.2010, 19:36:42

  • 0

#432
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мне кажеться что можно подкорректировать время похода, я например буду ходить теперь по четвергам, с у тра педиатр и потом прививки! думаю у вас тоже получиться!

а вы внимательно читали что я писала?
подкорректировать - это прийти не в свое время и не получить прививку из-за отсутствия осмотра врача
сегодня четверг и прививки ставили с 14 часов, а врач у нас с утра
  • 0

#433
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы живем в Кулагере, наш педиатр очень хорошая, хотя мы тоже аптечку не получили, но всегда приходит и звонит, когда надо!
  • 0

#434
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
очереди, ходьба более старших детей и взрослых в грудничковый день утомляет, но квалифицированный специалист все-таки важнее! и прививку ставит такая опытная медсестра, что доча даже не пикнула! вообщем мы довольны!
  • 0

#435
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

может, кто-то знает, карточку они ребенкину отдадут на руки в связи с переездом? или какая процедура?

да, карточку на руки отдают, там процедура вся занимает около 10-15 минут, и делает это медсестра
  • 0

#436
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
моя возрастом 1.7, ив приемные часы с 3-6 мы спим, прививку получить прблематично, и сама педиатр говорит приходите во вторник в грудничковый день с 10-13, ну не можем мы в свой придти а если кто начнет меня стыдить то и я не промолчу, раз пришли (мы) значит есть на то объективные и крайние причины!
  • 0

#437
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

моя возрастом 1.7, ив приемные часы с 3-6 мы спим, прививку получить прблематично, и сама педиатр говорит приходите во вторник в грудничковый день с 10-13, ну не можем мы в свой придти а если кто начнет меня стыдить то и я не промолчу, раз пришли (мы) значит есть на то объективные и крайние причины!

вот оно уважение. чего мы дальше хотим от детей, если с самого начала их жизни попираются элементарные их права?
объективные крайние причины - обеденный сон, стесняюсь спросить?

Сообщение отредактировал Nursem: 11.02.2010, 23:05:17

  • 0

#438
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

объективные крайние причины - обеденный сон, стесняюсь спросить?

Тем, кто график составлял - мозгами надо пользоваться хоть иногда. Кто ж ставит время приема в обеденный сон? Это чем надо думать, что б так сделать?
Мы по тем же причинам в гос.клинике не появляемся уже 2 года, причем ниразу за это время не позвонили и не поинтересовались - жив ли ребенок. Буквально на прошлой неделе вызывали скорую, потому что у ребенка температура не сбивалась. Так на следующий день с поликлиники даже не позвонили! Вот она забота и внимание врачей с гос.клиник!
  • 0

#439
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



мне кажеться что можно подкорректировать время похода, я например буду ходить теперь по четвергам, с у тра педиатр и потом прививки! думаю у вас тоже получиться!

а вы внимательно читали что я писала?
подкорректировать - это прийти не в свое время и не получить прививку из-за отсутствия осмотра врача
сегодня четверг и прививки ставили с 14 часов, а врач у нас с утра

ну не надо так грубо, я не хотела обидеть! просто я была в прошлый четверг утром ипрививку утром ставили причем без очереди ее там воще не было! а насколько знаю что с 3 или с 14.3- и до 15.30 там кварцевание!
чесно говоря я приходила на прививки уже 3 раз и получалось все 3 раза и утром и днем и вечером и всегда их ставили, незнаю как так ставят только с 14 часов! :rotate: завтра специально позвоню в регистратуру и спрошу потом вам сообщу! проято Я сама лично приходила в разное время и всегда нам ставили!
  • 0

#440
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

почему каждый поход в поликлинику заканчивается нервотрепкой?
Мы вообще туда не ходим, педиатр частный, прививки - в КВ делаем. Но тут где-то прочитала, что в КВ не прививают от полиомелита и не проверив (балда!) за этой вакциной ездила в нашу детскую поликлинику на Толе-би -Байзакова.
В прошлый раз там была просто безумная очередь из грудничков в прививочный, да еще курсировал туда-сюда мимо деток ребенок лет2-3 с жутчайшим кашлем, пришлось пойти к заведующей и поинтересоваться, почему больной ребенок около малышей в грудничковый день.
А сегодня вообще весело - участковая с утра принимает, приехали, а прививки с 14-00 ставят. Т.е. при таком морозе нужно дважды прийти в поликлинику, потому что с 9-12 у них БЦЖ - за время стояния в очереди ни один человек туда не зашел за этой самой БЦЖ.
никакие уговоры вплоть до заведующей не помогли. В итоге, когда попросили у этой самой заведующей, книгу жалоб и предложений - она благополучно скрылась в неизвестном направлении. А мы поехали в КВ, где нам на радость, есть оказывается вакцина от полиомелита, спокойно, без очереди поставили прививки и вернулись домой.
Кстати, нам и аптечку, положенную всем новорожденным, не дали, надо было до 2х месяцев за ней прийти. Конечно, обошлись без нее :rotate: , но неприятно.








Подскажите что такое КВ и где находится? А ещё дорого ли стоят прививки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.