Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#401
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

DAlexa , какой участок у Вас?
Мы недавно переехали и перевелись в эту поликлинику№2 (в Татарке), на третий участок. Я в шоке от тупизма участкового врача вообще. Она вообще детей не посмотрела, карточку не открыла, зато о прививке в год стала напоминать. Я ей говорю, что у нас написан отказ от АКДС и что буду писать и от других прививок тоже, а она смотрит на меня пустыми глазами. Двух слов связать не может. Карточки она у сабя оставила, а в очереди сказали, что эта врач в карточках всё на казахском языке пишет (НО двуязычие никто не отменял, блин). У меня сложилось впечатление, что педиатр не понимает, что вокруг происходит Неужели это она???


tanya-slingomama.., нет нет, то не наша педиатр! Наша очень грамотная и прекрасно владеет двумя языками..., так слова складывает, что дай бог каждому. Она просто ЛЕЧИТЬ не хочет, ей ЛЕНЬ. Мы на 10м участке, Гюзяль Мухамеджановна у нас.
Когда старшей доче исполился год, у неё была рвота и мы дважды за ночь вызвали скорую. Педиатр не пришла, она позвонила и сказала, что ей со станции скорой помощи передали о "НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ", посоветовала пить кефир, причём фудмастерский.... Кефир кстате провоцирует рвоту, а у нас итак уже были обезвоживание и температура. Вобщем кефир я давать не стала.

Этим летом у младшей была простуда. Платный педиатр был в отпуске я вызвала участкового. Я внимательно выслушала её рекоммендации по лечению и спросила, когда нам прийти на осмотр. .. ну должен же врач убедиться, что его лечение подействовало и ребенок выздоровил..., тем более что моя средняя доча болеет часто у неё слабый иммунитет и без антибиотиков мы обойтись не можем, а врач сказала. что надо обойтись без них. Вобщем педиатр вместо того, чтобы сказать прийдете тогда то и тогда то, убедимся что всё в порядке, что антибиотики не нужны спросила когда доче будет 3 года. Я сказала, что через 1,5 месяца. Вот прийдете через 1,5 месяца и прививку сделаете заодно. Самое интересное, что она очень обижается, что часто обращаемся к платному педиатру, мол она сама спец.высшей категории, а мы её не слушаем.

А заведущей мы уже жаловались, она сказала, что это не проблема. Если нам не нравится, наш участковый имеем право выбрать другого врача, уж чиво чиво, а врачей у них много!!! А мне надоело смотреть как ей всё сходит с рук. Я ведь и про случаи с другими больными знаю. Не имеет права Гюзяль Мухамеджановна работать участковым педаитром, если так относится к своим обязанностям. Люди идут к врачу с проблемами с которыми сами справится не могут, а там врач, которому лень выписать бумажку на анализ крови. И ведь при этом нам постоянно говорят "НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ". К каким специалистам, которые знают, что вы можете умереть, но делают вам прививку, чтобы к их отчету никто не придрался? Да, мол, умирайте вы от тробоцитофилии, главное, что не от гиппотита, ведь от гиппотита прививку сделали, какие вопросы к педиатру?

Сообщение отредактировал DAlexa: 13.11.2009, 11:26:11

  • 0

#402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Зачем вы ходите в поликлиники если знаете, что там сидят "специалисты"? Знаете, что у них план и они вам ничего путевого не скажут и не сделают? Ведь это здоровье детей.. Мне хватило 1 раз посмотреть на назначение врачей, чтоб больше никогда не обращаться к ним. После такого бесплатного лечения столько денег понадобится..
  • 0

#403
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Зачем вы ходите в поликлиники если знаете, что там сидят "специалисты"? Знаете, что у них план и они вам ничего путевого не скажут и не сделают? Ведь это здоровье детей.. Мне хватило 1 раз посмотреть на назначение врачей, чтоб больше никогда не обращаться к ним. После такого бесплатного лечения столько денег понадобится..

То что происходит-это не нормально. И, мне кажется, даже повышение з/п ситуацию не изменит (они ведь не станут больше знать и совесть не проснется). В платной клинике конечно больше шансов попасть к ответственному, знающему врачу. НО далеко не у всех есть возможность туда пойти.
  • 0

#404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Зачем вы ходите в поликлиники если знаете, что там сидят "специалисты"? Знаете, что у них план и они вам ничего путевого не скажут и не сделают? Ведь это здоровье детей.. Мне хватило 1 раз посмотреть на назначение врачей, чтоб больше никогда не обращаться к ним. После такого бесплатного лечения столько денег понадобится..

То что происходит-это не нормально. И, мне кажется, даже повышение з/п ситуацию не изменит (они ведь не станут больше знать и совесть не проснется). В платной клинике конечно больше шансов попасть к ответственному, знающему врачу. НО далеко не у всех есть возможность туда пойти.

Согласна, не нормально. Насчет возможности, лучше заплатить 3000 за прием, чем 30000 за разгребание последствий. ИМХО.
  • 0

#405
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Если мои мальчишки заболевают, мы всегда в платную идем.
И все же повторюсь, есть много семей (особенно сейчас), где найти деньги в размере 3000тг. за один прием врача -это не реально!
  • 0

#406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я прекрасно это понимаю, но тем не менее ситуация на данный момент такая, что профессионалов в поликлиниках по пальцам пересчитать.
  • 0

#407
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Причем одной руки и это огорчает.
Хуже, чт некоторые усердно лечат, а эффект больницы и хроника. Уж лучше бы вообще не было таких.
Уж лучше урезать что-то в бюджете и найти 3000. Хотя это не понацея и за деньги иногда залечивают или находят такое, что мамы с ума сходят, а врачи, которых не хочется так называть, бабло рубят. ИМХО.
  • 0

#408
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Дальше будет круче.Особенно,если не одумаются, и вновь педфак не откроют. :)
  • 0

#409
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!

Давайте поговорим о том, как наши поликлиники обслуживают детей до года. Каждый месяц мы ходим в 7ю поликлинику, прием каждый вторник. Меня устраивает как принимают участковые врачи, единственное, что напрягает это километровые очереди на прививки. Уж сделали бы несколько кабинетов и принимали бы по двое. Нет, один врач, который по несколько раз делает кварцевание и часами пьет чай с коллегами. А в это время в душном коридоре в ожидании своей очереди томятся мамы с детьми.
  • 0

#410
crazy biker

crazy biker
  • Гость
  • 14 сообщений
к участковому больше не пойду. наскребла денег вызвала платного на дом. хоть показала как массаж делать. а в поликлинике толпа три человека с ляльками у невропатолога одновременно. ляльки орут. лишний вопрос не задаш у нее времени нет. талончик выписали сначала к одному врачу невропатологу. тот осмотрел дал рекомендации и т.д. следующий талончик уже был к другому врачу невропатологу . тот уже по совему назначение написал. т не надо пенять что врачи плохо получают хорошие врачи получают очень неплохо. а плохие или которым лень те и сидят на зарплате .
  • 0

#411
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а в 17 дет.поликлинике какой кошмар! :lol: ЛОР принимает всего лишь один раз в неделю по четвергам и то по талонам, по записи, но записываться на прием к ЛОРу надо в пятницу за неделю до приема[u]. это, извините меня, как надо знать, что твой Ре заболеет через неделю??? или каждую пятницу записываться так... на всякий случай... :dandy:
  • 0

#412
ZayaJuS

ZayaJuS
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет, Доньке Аните сейчас год и два семь месяцов не ходим в поликлинику и что самое смешное нас никто не ищет, от прививок отказались ото всех и сразу, поставили только БЦЖ в роддоме, ребенок тфу тфу тфу не болеет даже простудными никакими, иногда когда режутся зубки бывают сопельки, в поликлинику ходить не собираемся и дальше, у нас обоюдный игнор)))
если и понадобится врач пойдем только в клинику Михайлова многие знакомые их врачей хвалят
  • 0

#413
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, интересует информация о том каких врачей необходимо пройти в ГОДик.
Невропатолог
Хирург
Окулист
и все?
  • 0

#414
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, интересует информация о том каких врачей необходимо пройти в ГОДик.
Невропатолог
Хирург
Окулист
и все?

Лор и анализы моча, кровь, кал
  • 0

#415
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, мальчики!!!
ну что за беспредел у нас творится в бесплатной медицине. Уже по настоящему страшно думать, о том, чтобы пойти в бесплатную клинику.

Вчера сын на физ.рез поранил мизинец. Пришел домой, а палец уже синий, болит. После обеда рентген работает только на Чапаева. Ну чтож делать, бабушка собрала внука, поехали на Чапаева. Снимок «показал» перелом. Наложили гипс. Снимок не отдали, мол не положено.

вечером естественно я устроила консилиум с сестрами и подружками. Посоветовали обратиться в Сызганова, там есть чудо Айболит по таким вопросам. Созвонилась с ним. Он естественно говорит, что нужен снимок, чтобы второй раз не облучать малыша. Отправила бабушку за снимком на Чапаева. Дохторы благополучно послали бабушку куда подальше, мол не положено снимки отдавать. Бабушка в этот раз поразили всех настойчивостью. Устроила дебош у заведующей. Тогда заведующая собрала у себя врачей, которые осматривали мальчика, достали таки снимок, поглядели все еще раз внимательно, и говорят: «бабушка, не волнуйтесь, у мальчика нет перелома – это просто сильный ушиб». Так что идите домой спокойно, но лечение тоже самое – гипсовая лангета (а она, между прочим, до локтя у нас!!!). И выслали бабушку опять.

Та естественно в слезах. Ребенок в гипсе. Что делать то дальше? Какая нормальная мать добровольно пойдет еще раз облучать ребенка?????????!!!!!!!!!

Ну вот как это называется!?!?!?!?

Я вот допустим рекламщик, да. Но я же своему каждому клиенту не советую рекламу на телевидении давать, чтобы товар 100% продался. Я же к каждому индивидуально подхожу. А этим от греха подальше лучше гипс наложить, чтобы проблем не было.

Конечно, мы сейчас в тысячный раз можем обсудить вопрос о мизерных зарплатах докторов и о квалификации тех молодых врачей, которые соглашаются на такую зарплату….

Почему все так, а????

Сообщение отредактировал Tata_90_60_90: 15.01.2010, 10:53:16

  • 0

#416
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Это не только в медицине так, поверьте, это во всех госучреждениях так.........
  • 0

#417
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
в зимнее время я в этой травмотологии на Чапаева частый посетитель (горы, лыжи, коньки..) и всегда было такое - бесплатно - снимок остается у них, делаете платно - снимок забираете себе, просто они потом на этих снимках изза отсутствия материала делают повторные как я поняла.. ну а то что такое отношение - конвейер, там и не такого насмотришься.. меня как то с дыркой в ноге отправили домой, я настояла чтобы меня посмотрел другой хирург, который схватился за голову и тут же начал ставить скобы на мыщцы.. эт всегда так.. не хотите такого отношения, нужно ходить по платным местам.. :bored:
  • 0

#418
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений
я сегодня маму целенаправленно отправила, чтобы выкупить этот снимок.... так они же не отдают!!!!
  • 0

#419
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему все так, а????

потому что пока мы будем ныть и искать виноватых, так и будем жить в ж...пе. До тех самых пор, пока не надоест. И только после этого увидим и хорошее в нашей жизни.
  • 0

#420
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
помню как плакала выходя из женской консультации по месу жительства,даже хотела на них в МинЗдравохранения накатать,ну типа мне вообще там акушерка заявили ,чего вы мол хотите,этоже бесплатная клиника,радуйтесь что вообще вас принимают,за такую з/п как унас это все равно что бесплатно работать и все в таком духе(((
я собиралсь,уже идти в платную клинику,но потом подумав и посчитав,прикинула,что лучше я другое направление эти деньгам дам и вернулась обратно...может и зря,когда попала в больницу с отеками по беременности,выяснилось что киста яичника а весьма выросла,но ни один вряч не придал этому значения,надо было оперрировать раньше,ма теперь идти на кесарево,где в результате лишилась яичника...но первым не придал значения кисте именно платный врач,который сказал что ,все в порядке это фоликулярная киста,мол рассаосется...хотя какой она природы,можно выяснить только при операции как оказалось была эндометриозная киста...так что вт так...ни с какими врачами ни от чего вы не застрахованы...
а вот операция кесарево,само лежание в больнице,до и после родовмне понравилось,может потому,что настроилась на самое худшее,а оно не все так страшно оказалось...все абсолютно бесплатно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.