Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2261
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
С 15.09 пк #1 (жибек жолы-сейфуллина) переезжают в пк #5 (пастера-кожамкулова). Педиатрия пока отдельная от взрослых, но говорят с января всех объединят. Часть узкопрофильных спецов еще сидят по старому адресу.
  • 0

#2262
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Для информации
С этого понедельника часть участков, которые относились к 3-й детской на толе-би - байзакова, прикреплены к 3-й взрослой на розыбакиева - джамбула. Принимает не педиатр, а врач общей практики...в очереди и стар, и млад. Пока живая очередь, но с понедельника обещают наладить запись.
У нас был 19-й участок, стал 11-й. Врача нет, опять же сказали, что с понедельника появится. Карточку нашу не нашли. Очень надеюсь, что она не утеряна.
Пока там хаос полнейший. Врачи сами в шоке.
Поеду через пару недель искать карточку, надеюсь к тому времени устаканится.

Жалко...мне нравилась наша детская. Очередей нет, все по записи, тихо и размеряно))

Может кому пригодятся телефоны и расписание врачей.
Сорри, не умею переварачивать фото.

Тоже расстроилась. Мы тоже к ней относились. На прошлой неделе брала справку сыну в бассейн и меня медсестра огорошила, правда порекомендовала сразу, раз я пришла, забрать карточки детей из регистратуры, а то потеряются при переезде. На нашем участке вроде более-менее нормальный педиатр появился, около года уже проработала и опять все наперекосяк.

А в нашей, теперь уже бывшей, детской поликлинике, будут еще ветераны ВОв наблюдаться :faceoff: , по словам медсестры.

 

 Хочу чтобы мои дети наблюдались у педиатра, а не у врача общей практики.

Как же надоели эти оглядки на "европейские стандарты".


  • 1

#2263
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дорогие родители!Слышала по новостям что нашу детскую поликлинику перевели во взрослую,я была в ужасе! :mad:

Что твориться,это с больным ребенком мало того еще грудным я должна ждать пока пройдут инвалиды,ВВОВ и другие....

вы сами знаете как с детьми ходить в поликлинику толком они не сидят на месте,расскажите у вас как обстоят дела с этим,куда вы ходите!?

 


  • 0

#2264
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

у нас давно детской поликлиники нет, все во взрослой. груднички принимаются по четвергам.

10 поликлиника в Аксае.


  • 0

#2265
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нашу 7 детПК превратили в смешанную 33, а мы будем в челюстно лицевую теперь ходить. Сами врачи и мс не знают, что как будет. Только на хорошего педиатра попали, теперь другая будет. Спецы детские узкие остаются, а мы получается ко взрослым спецам пойдем. Бардак в общем
  • 0

#2266
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Что касается очередей, должны по логике по записи и раздельно приходить пациенты, дети утром к примеру, взрослые после обеда. Грудничкам обычно отдельный день выделяют
  • 0

#2267
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

у нас давно детской поликлиники нет, все во взрослой. груднички принимаются по четвергам.

10 поликлиника в Аксае.

И как врачи у вас?

Врач если он терапевт как он может лечить маленьких,или есть педиатры?


  • 0

#2268
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

у нас давно детской поликлиники нет, все во взрослой. груднички принимаются по четвергам.

10 поликлиника в Аксае.

И как врачи у вас?

Врач если он терапевт как он может лечить маленьких,или есть педиатры?

 

 


да никак. стараюсь туда лишний раз не ходить и ребенка не водить. только если какие-то справки, которые только поликлиничные принимают.

педиатров нет, все врачи семейные, т.е. и взрослых и детей лечат и наблюдают. квалификация у всех так себе.


  • 0

#2269
shurabekova

shurabekova
  • Гость
  • 40 сообщений

Нашу 8-ю тоже присоединили ко взрослой, мне нужна была справка в сад, так я даже в регистратуре очереди не дождалась, чтобы взять карточку и узнать к какому участку мы относимся, а простояла целый час. и это при том что работали 4 девочки в регистратуре. Народу много, в одной очереди стояли и пенсионеры, и взрослые, и мамочки с детьми. При мне привезли грудничка с высокой температурой так их так долго не принимали. Словом простояла час и так и не узнала ничего. Потому что ребенок уже извелся. Одним словом бардак да и только. Да и вероятность заразиться теперь в поликлиниках стала выше мне кажется. В одной очереди взрослые дядьки с таким кашлем страшным и рядом детки наши маленькие. Труднее всего сейчас малышам-грудничкам. Пока наладится вся эта система....   


Сообщение отредактировал shurabekova: 26.09.2015, 18:37:00

  • 2

#2270
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Нашу 8-ю тоже присоединили ко взрослой

вот мы тоже с 8 поликлиники в Тастаке,дочь заболела и теперь не знаю куда идти

только подумала чтоб сходить к врачу и тут по новостям показывают нашу поликлинику(((((


  • 0

#2271
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

мы стоим на учете в 16 поликлинике, это полный ужас. врач общей практики ничего в педиатрии не понимает, и как терапевт она тоже ни рыба ни мясо. как? как? такие люди становятся врачами. я в шоке. на то что ребенок упал и разбил губу прописала антибиотики!!!сидят в кабинете 4 человека, один ведет запись, второй на компе набирает, другой осматривает врач в своей сотке ковыряется. ходим чисто за справкой в сад, а у нас медсестра в детской такая хорошая грамотная была, до сих пор к ней названиваю и советуюсь, благо всегда доброжелательно отвечает на вопросы.

к сожалению, специалистов все меньше и меньше становится =(


  • 0

#2272
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мы из 16й в ушли в свое время изза неадекватных врачей, ну и изза смены адреса.
Вы знали, что в ПК дают все лекарства для детей бесплатно, абсолютно ??!!
Я только в 7й узнала, сейчас в 5й челюстно-лицевой. Я спрашиваю, это только здесь вас-нас обеспечивают лекарствами, нет отвечает, все пк должны давать. И это не просто парацетамол и валерьянка копеечные, антибиотики цефамед и пр, в прошлый раз выдали лекарство, назначенное ребенку частным невропатологом- цераксон, не самое дешевое лекарство
  • 0

#2273
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, а кто знает, какое образование у врачей общей практики? Ну то есть если это терапевт, то чтобы лечить детей они должны какое-то повышение квалификации пройти или как это происходит, кто знает? Насколько они адекватны в лечении детей?


  • 0

#2274
Intens

Intens
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ооо...и я наябедничаю  :D  ... В 24 поликлинике на Земнухова педиатр не знает элементарное - название детских прививок. Писали отказ от прививок, попросили её перечислить, а она вспомнила только три. Думаю такие вещи детский врач назубок должна знать :dont:


  • 1

#2275
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мы ходим в поликлинику 32 раньше была 4,1,5 года как у нас поменялся врач это что то))) С какой бы проблемой мы к ней не пришли,нам она прописывает постоянно от глистов таблетки,как бы для профилактики, и что самое главное больше не чего.Пропьете и все у вас пройдет)) зубы ,горло Орви в общем на все одно лечение Немизол)))Хотя я сдала кровь ребенку с вены на паразитов и сунула ей,бесполезно,бежать надо :faceoff:


  • 0

#2276
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, а как можно узнать куда мы теперь относимся? Наша была на Толе-би Байзакова 1 участок .


  • 0

#2277
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мы тоже были на Толе би -Байзакова, правда участок другой. Нас отправили в 3-ю взрослую, на Розыбакиева. Позвоните им, они по адресу скажут, относитесь вы к ним или нет.

Но честно говоря эти врачи общей практики у меня доверия не вызывают. Да и вообще сидели в общей очереди, со взрослыми, кто-то чихает, кашляет :faceoff:  Ходили туда только чтобы справку получить.

 

При мне, одной маме с двумя детками-погодками, очень активными и шумными, там высказали, что нечего было детей рожать раз их воспитать не можете :confused:


  • 0

#2278
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девы, а как можно узнать куда мы теперь относимся? Наша была на Толе-би Байзакова 1 участок .

Думаю, что там вы и остались, первые 10 участков вроде не переводили


  • 0

#2279
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мы ходим в поликлинику 32 раньше была 4,1,5 года как у нас поменялся врач это что то))) С какой бы проблемой мы к ней не пришли,нам она прописывает постоянно от глистов таблетки,как бы для профилактики, и что самое главное больше не чего.Пропьете и все у вас пройдет)) зубы ,горло Орви в общем на все одно лечение Немизол)))Хотя я сдала кровь ребенку с вены на паразитов и сунула ей,бесполезно,бежать надо :faceoff:

Вы знаете эти новомодные анализы могут быть ложноотрицательными, что за определение такое. По логике если сдаешь анализы, то результат должен быть точным. Но в наше время делается все для выкачивать денег. Так что (на будущее) при необходимость сдавайте данные анализы по старинке.
По теме ВОПов: я офигела, что сейчас предлагают на выбор: а Вы как считаете, что с вашим ребенком? И это врач!
  • 0

#2280
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы тоже были на Толе би -Байзакова, правда участок другой. Нас отправили в 3-ю взрослую, на Розыбакиева. Позвоните им, они по адресу скажут, относитесь вы к ним или нет.

Но честно говоря эти врачи общей практики у меня доверия не вызывают. Да и вообще сидели в общей очереди, со взрослыми, кто-то чихает, кашляет :faceoff:  Ходили туда только чтобы справку получить.

 

При мне, одной маме с двумя детками-погодками, очень активными и шумными, там высказали, что нечего было детей рожать раз их воспитать не можете :confused:

да я там 2,5 года не была, от сотрудника узнала что  их перевели... сижу в шоке.

Но раз говорят первые 10 участков не переводили...хоят вон сотрудник говорит у них 7ой ... странно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.