Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2241
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Дд! Хотела спросить в свете всех новшеств в поликлинике (мы в 17 й) куда можно жаловаться? Я бы пожаловалась на этот бардак. Мы у взрослого терапевта, он неплохой дедуля НО ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ. Хорошо если просто сопли кашель и справка в сад. У нас нормальная педиатр Галия Жакеновна. Кстати так и не поняла куда их девают. Нас толкают в платные центры но не у всех есть деньги и их профессиональные навыки вызывают у меня большие сомнения! Заранее спасибо за ссылки.

Мы тоже были у Галии Жакеновны. Её перевели на другой участок.тоже очень не довольны изменениями в нашей поликлинике. Если будете писать тоже присоединюсь!

Сообщение отредактировал YA mama: 16.11.2014, 21:01:49

  • 0

#2242
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений
Дв. Подскажите пожалуйста, каких узких специалистов нужно пройти в год ребенку? Хотим платно пройти, в нашей поликлинике просто ужас...
  • 0

#2243
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Дв. Подскажите пожалуйста, каких узких специалистов нужно пройти в год ребенку? Хотим платно пройти, в нашей поликлинике просто ужас...

Дв! А Вы в какой поликлиники? Мы в 16, но платно ездим к педиатру т.к. У нас на участке тихий ужас. Так вот Педиатр нам написала в год пройти : невропатолог, хирург-ортопед, лор, эндокринолог, окулист, стоматолог. Решила кроме невропатологу, лора, и ортопеда остальных пройти в Пк 16 посмотрим завтра...

Сообщение отредактировал Тру-ля-ля: 17.11.2014, 20:35:17

  • 0

#2244
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дд! Хотела спросить в свете всех новшеств в поликлинике (мы в 17 й) куда можно жаловаться? Я бы пожаловалась на этот бардак. Мы у взрослого терапевта, он неплохой дедуля НО ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ. Хорошо если просто сопли кашель и справка в сад. У нас нормальная педиатр Галия Жакеновна. Кстати так и не поняла куда их девают. Нас толкают в платные центры но не у всех есть деньги и их профессиональные навыки вызывают у меня большие сомнения! Заранее спасибо за ссылки.

я думала только у нас ввели этот бардак)))

это просто жуть что творится, наши как всегда пытаются что бы все было как за границей но нам до туда далеко,наша медицина катится в низ(((

у нас и раньше то педиатр была не очень ( мы во второй поликлиники что в Татарке) а сейчас наш "врач" семейный так сказать вообще дебил, сына кашляет уже три недели а этот молодой придурок мне заявляет что детям кашель вообще лечить нельзя,сиропы нельзя давать от них только хуже,инголяции нельзя делать :mad:  честно я такого дебила врача впервый раз встречаю....... вот теперь хожу в поликлинику чтоб нас перевели к бывшему педиатру, а это капец мороки, я еще в положении и не хочу чтоб этот не до врач лечил моих детей! Вызывала врача на дом еще в прошлый вторник,до сих пор едит :ninja:  вообщем слов нет честно одни маты! Пыталась вчера дозвониться в минестерство здравоохранения,фиг там...по каким номерам только не звонила.....


  • 0

#2245
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Дд! Хотела спросить в свете всех новшеств в поликлинике (мы в 17 й) куда можно жаловаться? Я бы пожаловалась на этот бардак. Мы у взрослого терапевта, он неплохой дедуля НО ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ. Хорошо если просто сопли кашель и справка в сад. У нас нормальная педиатр Галия Жакеновна. Кстати так и не поняла куда их девают. Нас толкают в платные центры но не у всех есть деньги и их профессиональные навыки вызывают у меня большие сомнения! Заранее спасибо за ссылки.

я думала только у нас ввели этот бардак)))
это просто жуть что творится, наши как всегда пытаются что бы все было как за границей но нам до туда далеко,наша медицина катится в низ(((
у нас и раньше то педиатр была не очень ( мы во второй поликлиники что в Татарке) а сейчас наш "врач" семейный так сказать вообще дебил, сына кашляет уже три недели а этот молодой придурок мне заявляет что детям кашель вообще лечить нельзя,сиропы нельзя давать от них только хуже,инголяции нельзя делать :mad:  честно я такого дебила врача впервый раз встречаю....... вот теперь хожу в поликлинику чтоб нас перевели к бывшему педиатру, а это капец мороки, я еще в положении и не хочу чтоб этот не до врач лечил моих детей! Вызывала врача на дом еще в прошлый вторник,до сих пор едит :ninja:  вообщем слов нет честно одни маты! Пыталась вчера дозвониться в минестерство здравоохранения,фиг там...по каким номерам только не звонила.....

А вашему сыну сколько лет? Совсем малышам действительно нельзя муколотики и ингаляции.
По теме- сама вначале была против общих врачей в поликлиниках для взрослых и детей. Но подумав, считаю что ничего плохого в этом нет, в развитых странах нет такого понятия как педиатр, просто терапевт или семейный врач, который лечит и взрослых и детей. А к врачам узкой специализации обращаются в случае реальной необходимости. И только у нас проходим кучу врачей: педиатр, хирург, невропатолог просто ради осмотра. Уверена, что грамотный врач общей практики вполне может осмотреть ребенка полностью и без хирурга и невропатолога, проверить рефлекты, складки на ногах и тп. И наверняка они это могут, просто система здравоохранения предписывает иное. А уж бояться, что терапевт не сможет лечить детей, не стоит, дети не инопланетяне, а особенности их лечения наверняка врачам известны.
  • -2

#2246
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Не закончила свою мысль. Я за врачей общей практики теоретически, но против упразднения детских отделений и поликлиник, потому что категорически не хочу стоять с ребенком в огромных очередях. Хотя во многих поликлиниках сейчас прием по записи (стояли на учете в 17, сейчас в 4, обычно больше 10-15 минут не ждали, хотя в 17 некоторые мамы жаловались, что приема ждут по часу не смотря на запись), но чем больше народу, тем сильней время будет сдвигаться.
  • 0

#2247
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Дд! Хотела спросить в свете всех новшеств в поликлинике (мы в 17 й) куда можно жаловаться? Я бы пожаловалась на этот бардак. Мы у взрослого терапевта, он неплохой дедуля НО ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ. Хорошо если просто сопли кашель и справка в сад. У нас нормальная педиатр Галия Жакеновна. Кстати так и не поняла куда их девают. Нас толкают в платные центры но не у всех есть деньги и их профессиональные навыки вызывают у меня большие сомнения! Заранее спасибо за ссылки.

я думала только у нас ввели этот бардак)))
это просто жуть что творится, наши как всегда пытаются что бы все было как за границей но нам до туда далеко,наша медицина катится в низ(((
у нас и раньше то педиатр была не очень ( мы во второй поликлиники что в Татарке) а сейчас наш "врач" семейный так сказать вообще дебил, сына кашляет уже три недели а этот молодой придурок мне заявляет что детям кашель вообще лечить нельзя,сиропы нельзя давать от них только хуже,инголяции нельзя делать :mad:  честно я такого дебила врача впервый раз встречаю....... вот теперь хожу в поликлинику чтоб нас перевели к бывшему педиатру, а это капец мороки, я еще в положении и не хочу чтоб этот не до врач лечил моих детей! Вызывала врача на дом еще в прошлый вторник,до сих пор едит :ninja:  вообщем слов нет честно одни маты! Пыталась вчера дозвониться в минестерство здравоохранения,фиг там...по каким номерам только не звонила.....

А вашему сыну сколько лет? Совсем малышам действительно нельзя муколотики и ингаляции.
По теме- сама вначале была против общих врачей в поликлиниках для взрослых и детей. Но подумав, считаю что ничего плохого в этом нет, в развитых странах нет такого понятия как педиатр, просто терапевт или семейный врач, который лечит и взрослых и детей. А к врачам узкой специализации обращаются в случае реальной необходимости. И только у нас проходим кучу врачей: педиатр, хирург, невропатолог просто ради осмотра. Уверена, что грамотный врач общей практики вполне может осмотреть ребенка полностью и без хирурга и невропатолога, проверить рефлекты, складки на ногах и тп. И наверняка они это могут, просто система здравоохранения предписывает иное. А уж бояться, что терапевт не сможет лечить детей, не стоит, дети не инопланетяне, а особенности их лечения наверняка врачам известны.

 

моему уже почти 4 года) а на своем опыте знаю что долгий кашель быстро привращается в пневманию или бронхит. Я тоже за то что б были такие врачи как за границей, но согласитесь нашим далеко до этого, у нас врачей врачами назвать тяжело,это я про поликлиники,конечно есть хорошие,но их 1-2 на всю поликлинику..... Из той же серии наших врачей общей пркатики, на приеме мед сестра спрашивала у врача как пишется консультация ..... поэтому я категорически против этого новшества, и сидеть в очереди со всеми больными это через чур...... там только бабушки на минут 40-50 заходят чтоб им лекарство бесплатно выписали....... 

и вот я не пойму как врач который лечил 20 лет детей может начать лечить всех подряд????? для этого нужно образование!


  • 0

#2248
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

моему уже почти 4 года) а на своем опыте знаю что долгий кашель быстро привращается в пневманию или бронхит. Я тоже за то что б были такие врачи как за границей, но согласитесь нашим далеко до этого, у нас врачей врачами назвать тяжело,это я про поликлиники,конечно есть хорошие,но их 1-2 на всю поликлинику..... Из той же серии наших врачей общей пркатики, на приеме мед сестра спрашивала у врача как пишется консультация ..... поэтому я категорически против этого новшества, и сидеть в очереди со всеми больными это через чур...... там только бабушки на минут 40-50 заходят чтоб им лекарство бесплатно выписали....... 

 

и вот я не пойму как врач который лечил 20 лет детей может начать лечить всех подряд????? для этого нужно образование!

 

 

Если в нашей ПК введут эту систему, придется ходить только к платным врачам. Сама ненавижу сидеть долго в очереди, а в наших ПК постоянно кто-то на "минутку" просачивается, как вы и сказали.:) Сейчас в поликлинику ходим только ради прививок и то, только к педиатру, слава богу через месяц будет годик и можно будет там не показываться. 


  • 0

#2249
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас 4 поликлиника.
В воскресенье вызывали скорую т.к. деть сыпью покрылся, которая чешится. Приехала скорая - энтеровирус поставили.
Поговорила с другими родителями из класса, они сказали что это скарлатина т.к. признаки похожи и уже 5 детей из класса переболело.
Педиатр в понедельник не приехала. Появилась только во вторник. Сыпь уже почти прошла к этому времени. Посмотрела. Сказала что это м.б. аллергия была ( с температурой, красным горлом и бордовым языком и сыпью на все тело). Ничего не выписала и сказала в пятницу на прием проявиться.
Вот не появлялись там 2 года и после такого еще столько же точно появляться не будем.
  • 0

#2250
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений


Дв. Подскажите пожалуйста, каких узких специалистов нужно пройти в год ребенку? Хотим платно пройти, в нашей поликлинике просто ужас...

Дв! А Вы в какой поликлиники? Мы в 16, но платно ездим к педиатру т.к. У нас на участке тихий ужас. Так вот Педиатр нам написала в год пройти : невропатолог, хирург-ортопед, лор, эндокринолог, окулист, стоматолог. Решила кроме невропатологу, лора, и ортопеда остальных пройти в Пк 16 посмотрим завтра...
Спасибо большое! У нас 2
  • 0

#2251
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Ходили сегодня в ПК за справкой.
Нашу кариочку еще года 4 назад как потеряли. Потом завели новую. После этого регулярно им заносила копии всех после посещкния узких специалистов с других мед центров. Окащывается, все это благополучно выкидывалось!

Вот теперь вопрос: что делать что б состояние ребенка там адекватно было зафиксировано?
  • 0

#2252
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот теперь вопрос: что делать что б состояние ребенка там адекватно было зафиксировано
Карточку дома держать и самой все подклеивать. У нас в поликлинике даже не заикаются о том, что бы я там карточки детей оставляла)))) Завели свою, типа дубликат,что там пишут не знаю, и не хочу знать. Свою сама веду.
  • 1

#2253
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Они и так на меня кидаются, типа я первую карточку себе домой выкрала и , как Кощей над ней чахну...

У меня сын растет, боюсь потом проблем с военкоматом. Скажут вдруг что мы аритмию, хорду, вальгус и плоскостопие придумали.
  • 0

#2254
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Они и так на меня кидаются, типа я первую карточку себе домой выкрала и , как Кощей над ней чахну...

У меня сын растет, боюсь потом проблем с военкоматом. Скажут вдруг что мы аритмию, хорду, вальгус и плоскостопие придумали.

Ну и пусть кидаются))) На меня тоже кидались. Я им припомнила все три раза как они карточку теряли, и какие я разборки устраивала, регистраторши заявления на увольнения ходили писать))) при этом голос ни разу не повысила, ни у них, ни в горздраве))))


  • 0

#2255
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Как раз думаю туда обращаться, а то у старшего теперь ни одной прививки даже не зафиксировано.
  • 0

#2256
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Мамочки, кто-нибудь переводился в другую ПК? По семейным обстоятельствам приходится уезжать из города, думаю теперь как происходит процедура открепления.
  • 0

#2257
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мы открепились благополучно с 16пк, просто сказала медсестре с участка, она мне 3 бумажки (3м детям) сразу же дала, 63 форму не забудьте обз. Ато карточку нашу тоже потеряли, вернее точно знаю, сто педиатр ее выкинула, после жалобы глав.врачу, чтоб проверить ее нельзя было (((
Пришли в пк #7 очень все понравилось, только детская пк, все, что нужно, оснащение, оборудование, спецы такие как фтизиатр, аллерголог и тп есть. Никуда дополнительно не надо ходить, физио массаж лекарства, все бесплатно, прямо фантастика! И на тебе говорят, что с 1 сентября, переводят на ВОП в5ю пк на хаджимукана ;((( зашибись, опять очереди, никто ничего не знает, что там есть, как переведут специалистов и тп, короче недолго радовались! Ато я прямо начала гордится, что бывает бесплатная пк такой((
  • 0

#2258
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мы открепились благополучно с 16пк, просто сказала медсестре с участка, она мне 3 бумажки (3м детям) сразу же дала, 63 форму не забудьте обз. Ато карточку нашу тоже потеряли, вернее точно знаю, сто педиатр ее выкинула, после жалобы глав.врачу, чтоб проверить ее нельзя было (((

Спасибо за ответ!
  • 0

#2259
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мы живем в мамыре, хотели прикрепиться в 16 поликлинику, но нас не взяли, сказали по месту жительства не подходим.. как можно договориться?
  • 0

#2260
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Для информации
С этого понедельника часть участков, которые относились к 3-й детской на толе-би - байзакова, прикреплены к 3-й взрослой на розыбакиева - джамбула. Принимает не педиатр, а врач общей практики...в очереди и стар, и млад. Пока живая очередь, но с понедельника обещают наладить запись.
У нас был 19-й участок, стал 11-й. Врача нет, опять же сказали, что с понедельника появится. Карточку нашу не нашли. Очень надеюсь, что она не утеряна.
Пока там хаос полнейший. Врачи сами в шоке.
Поеду через пару недель искать карточку, надеюсь к тому времени устаканится.

Жалко...мне нравилась наша детская. Очередей нет, все по записи, тихо и размеряно))

Может кому пригодятся телефоны и расписание врачей.
Сорри, не умею переварачивать фото.

Прикреплённые изображения:

  • 20150922_081836.jpg
  • 20150922_075559.jpg

Сообщение отредактировал Альхен: 22.09.2015, 18:11:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.