Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2281
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Вы знаете эти новомодные анализы могут быть ложноотрицательными, что за определение такое. По логике если сдаешь анализы, то результат должен быть точным. Но в наше время делается все для выкачивать денег. Так что (на будущее) при необходимость сдавайте данные анализы по старинке.
По теме ВОПов: я офигела, что сейчас предлагают на выбор: а Вы как считаете, что с вашим ребенком? И это врач!

 

 Так вот когда я хотела открепится и поменять врача,мне заведующая сказала что на нашем участке самый лучший врач))),Анализы мы и старым методом сдавали Славу Богу паразитов у нас не было ттт.Вот сейчас делать манту наш педиатр опять назначает нам Нимезол)))Я и так уже не хожу  к ней,но бывает что приходится деваться не куда))


  • 1

#2282
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вчера ходили к терапевту участковому на первый осмотр. :(
Ей только животных лечить, вот честное слово... Послушала, спросила были ли с сердцем проблемы. Какие проблемы, ребёнку месяц, я откуда должна знать есть у неё шумы там или нет!? А если они есть, то надо ж к кардиологу. Она послушала ещё раз и видимо передумала.
Потом померила рост, решила что точно не знает рост, поэтому запишет или тот или тот... Далее был вес, понятно дело - тоже примерный!
Дальше я ей сказала, что невропатолог дал мед.отвод, она с умным лицом почитала и говорит: " ну я напишу, что вы Не здоровы."
Это, что диагноз что ли такой новый?
Ну и дала нам бесплатные рецепты, за которыми надо ехать черти куда.
В общем если б не прививки, то я б сменила и врача и поликлинику. Но меня предупредили, что вакцины может не быть по городу, с поликлиникой не ругайтесь, там она точно есть... :(

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 20.11.2015, 22:23:49

  • 0

#2283
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А к нам с поликлиники пришел врач, молодой мальчик в маске и с тетрадкой, на третий день, как мы выписались с РД, подошел к манежу:
Вас что то беспокоит? Нет? Пупок сказали зеленкой не мазать? Мажьте! А у вас есть опыт с детьми? Вообще то я не с вашего участка, я дежурный... Какие доки сдавать что бы прикрепили? Спросите в регистратуре. Если что звоните. И ушел. Пальцем моего ребенка не коснулся. Мужу потом говорю- и что это было? А он говорит- может это мошенник, ходит высматривает, что плохо лежит. Потом медсестра пришла-через неделю- говорит, на самом деле врач, просто новенький.
  • 0

#2284
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А к нам с поликлиники пришел врач, молодой мальчик в маске и с тетрадкой, на третий день, как мы выписались с РД, подошел к манежу:
Вас что то беспокоит? Нет? Пупок сказали зеленкой не мазать? Мажьте! А у вас есть опыт с детьми? Вообще то я не с вашего участка, я дежурный... Какие доки сдавать что бы прикрепили? Спросите в регистратуре. Если что звоните. И ушел. Пальцем моего ребенка не коснулся. Мужу потом говорю- и что это было? А он говорит- может это мошенник, ходит высматривает, что плохо лежит. Потом медсестра пришла-через неделю- говорит, на самом деле врач, просто новенький.

Главное у него тетрадка есть :)
  • 0

#2285
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А к нам с поликлиники пришел врач, молодой мальчик в маске и с тетрадкой, на третий день, как мы выписались с РД, подошел к манежу:
Вас что то беспокоит? Нет? Пупок сказали зеленкой не мазать? Мажьте! А у вас есть опыт с детьми? Вообще то я не с вашего участка, я дежурный... Какие доки сдавать что бы прикрепили? Спросите в регистратуре. Если что звоните. И ушел. Пальцем моего ребенка не коснулся. Мужу потом говорю- и что это было? А он говорит- может это мошенник, ходит высматривает, что плохо лежит. Потом медсестра пришла-через неделю- говорит, на самом деле врач, просто новенький.

Главное у него тетрадка есть :)
Наверное тетрадка для солидности
  • 0

#2286
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет!Мамочки подскажите пож,кто переводился с детской 8 поликлиники во взрослую,там есть отдельное педиатрическое отделение

или все вместе и что нужно для перевода?спасибо за ответ!


  • 0

#2287
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет!Мамочки подскажите пож,кто переводился с детской 8 поликлиники во взрослую,там есть отдельное педиатрическое отделение

или все вместе и что нужно для перевода?спасибо за ответ!

Насколько я поняла, сейчас отдельное педиатрическое отделение в поликлиниках Алматы устранили, врач теперь называется "врач общей практики", до обеда принимает детей, после обеда взрослых, по крайней мере, у нас в поликлинике так. Присоединиться нужно по участку проживания.


  • 2

#2288
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем привет!Мамочки подскажите пож,кто переводился с детской 8 поликлиники во взрослую,там есть отдельное педиатрическое отделение
или все вместе и что нужно для перевода?спасибо за ответ!

8 пк детскую и взрослую разделили на 2. Нас перевели во взрослую на туркебаева, а пк на толе би теперь с другим номером. Нужно в пк узнать ваш участок . Карточки они уже разделили, нужно только найти.
В 8 пк есть день здорового ребенка (четверг) в этот день груднички приходят( с родителями))) педиатрического отделения нет, есть врачи общей практики.
Со старшими я не ходила, к младшему ( родился недавно) приходила медсестра, сказала врача на участке нет... Через месяц узнаю все подробнее
  • 0

#2289
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Всем привет!Мамочки подскажите пож,кто переводился с детской 8 поликлиники во взрослую,там есть отдельное педиатрическое отделение

или все вместе и что нужно для перевода?спасибо за ответ!

Насколько я поняла, сейчас отдельное педиатрическое отделение в поликлиниках Алматы устранили, врач теперь называется "врач общей практики", до обеда принимает детей, после обеда взрослых, по крайней мере, у нас в поликлинике так. Присоединиться нужно по участку проживания.

 

В третьей взрослой поликлинике на Розыбакиева есть педиатрическое отделение. У них даже вход отдельный. Думаю может там деток до года наблюдают?


  • 0

#2290
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

мы стоим на учете в 16 поликлинике, это полный ужас. врач общей практики ничего в педиатрии не понимает, и как терапевт она тоже ни рыба ни мясо. как? как? такие люди становятся врачами. я в шоке. на то что ребенок упал и разбил губу прописала антибиотики!!!сидят в кабинете 4 человека, один ведет запись, второй на компе набирает, другой осматривает врач в своей сотке ковыряется. ходим чисто за справкой в сад, а у нас медсестра в детской такая хорошая грамотная была, до сих пор к ней названиваю и советуюсь, благо всегда доброжелательно отвечает на вопросы.
к сожалению, специалистов все меньше и меньше становится =(

Мы тоже относимся к 16 поликлинике. Очень неудобно это объединение отделений педиатрии и взрослой терапии. Нашего любимого врача-педиатра перебросили на другой участок, она теперь тоже врач общей практики. Объем работы увеличился у нее, и взрослые и детки. Зарплата маленькая. К ней по старой памяти зайдешь, а она загруженная вся, нервная. На нашем участке за последнее время сменилось 3 врача, все молодые и неопытные. За консультацией бегают к другим более опытным врачам. Летом заболел старший ребенок, был острый пиелонефрит. Высокая температура и плохие анализы. Добиться квоты для лечения ребенка в больнице бесплатно я не смогла. Заведующая сослалась на большую очередь. Лечитесь платно! - был ее вердикт, когда с кипой анализов и заключений подошла к ней. Участковый врач посоветовала лечиться у хорошего уролога платно. К слову его одна консультация обходилась в 8тыс тенге. Этот врач чтобы спасти почку выписал очень дорогие лекарства, капельницы и уколы. В поликлинике существует процедурный кабинет, где можно было поставить капельницы и уколы( процедуры) бесплатно. Нам в них тоже отказали.
Скорую вызывали, тоже не взяли в больницу. Это с температурой под 40градусов.
Получается наша медицина бесплатна только на словах.
Ребенка мы пролечили, слава Богу сейчас все хорошо. Но напрашивается вопрос: а как быть семьям, у которых нет возможности платить за дорогие лекарства и дорогие консультации грамотных врачей?
Теперь в поликлинику не ходим. Какой смысл? Ведь там бардак и полное равнодушие.

Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 06.12.2015, 21:24:41

  • 0

#2291
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я 16 поликлинику обхожу стороной с 2007 года, видимо ничего там и не поменяли, а с введением ВОП вообще тихий ужас.
В 2007 году врач-педиатр (!) Шолпан не смогла определить желтуху у ребенка, в итоге дотянула-загремели в инфекционку. И то, после моих уже истерик, что ребенок желтый и чтобы выписала направление на анализы.
Вот такая история.

И что самое грустное, что эти ВОП ни там ни сям теперь, ни в педиатрии не понимают, ни в терапии не ориентируются.(

Сообщение отредактировал lady200381: 06.12.2015, 22:11:08

  • 0

#2292
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В пятницу хотели взять справки для бассеина детям, ВОП сказала, что им запретили их бесплатно выписывать, только через платное отделение. Стоимость справки: мальчики-1000, девочки -1200.
Поликлиника 16.
  • 0

#2293
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В пятницу хотели взять справки для бассеина детям, ВОП сказала, что им запретили их бесплатно выписывать, только через платное отделение. Стоимость справки: мальчики-1000, девочки -1200.
Поликлиника 16.

В таких случаях можно сразу звонить в гор.здрав, можно конечно попробовать к зав.отделения, но там такие же сидят скорее всего. Так что гор. здрав - наше всё :(
В 12й выдают бесплатно.

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 07.12.2015, 09:45:58

  • 0

#2294
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
К заведующей отделения ВОП поликлиники нет смысла идти. Это ее указание не давать больше бесплатных справок в бассейн, тоже обращалась месяца три назад. Наш ВОП сходила к заведующей за бланком и получила отказ. Было сказано: Пусть идут платно!
Справку сделали в бассейне, там осмотр с анализом стоит 1500

Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 07.12.2015, 10:13:43

  • 0

#2295
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

К заведующей отделения ВОП поликлиники нет смысла идти. Это ее указание не давать больше бесплатных справок в бассейн, тоже обращалась месяца три назад. Наш ВОП сходила к заведующей за бланком и получила отказ. Было сказано: Пусть идут платно!
Справку сделали в бассейне, там осмотр с анализом стоит 1500

Есть ли соответствующий приказ про это? Или как обычно хотят заработать.
  • 0

#2296
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

К заведующей отделения ВОП поликлиники нет смысла идти. Это ее указание не давать больше бесплатных справок в бассейн, тоже обращалась месяца три назад. Наш ВОП сходила к заведующей за бланком и получила отказ. Было сказано: Пусть идут платно!
Справку сделали в бассейне, там осмотр с анализом стоит 1500

Есть ли соответствующий приказ про это? Или как обычно хотят заработать.
Есть ли соответствующий приказ я не стала разбираться с малышом на руках. Просто сделала справку в другом месте. Имея опыт обращения к этой самой заведующей, решила что время и нервы мои дороже.
  • 0

#2297
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

К заведующей отделения ВОП поликлиники нет смысла идти. Это ее указание не давать больше бесплатных справок в бассейн, тоже обращалась месяца три назад. Наш ВОП сходила к заведующей за бланком и получила отказ. Было сказано: Пусть идут платно!
Справку сделали в бассейне, там осмотр с анализом стоит 1500

Есть ли соответствующий приказ про это? Или как обычно хотят заработать.
Есть ли соответствующий приказ я не стала разбираться с малышом на руках. Просто сделала справку в другом месте. Имея опыт обращения к этой самой заведующей, решила что время и нервы мои дороже.
К сожалению многие и я в том числе так и делаем. Нам просто некогда разбираться, не хочется тратить нервы и время. И это им только лишний повод наглеть.
Хотя иногда я свою поликлинику разношу уже с регистратуры :( правда от этого меняется, что то только на момент пока я ору и грожу, что напишу на всех в гор.здрав. Через час всё забывают :(
  • 0

#2298
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вот-вот,один в поле не воин. Покричали и забылось все.
Поэтому и не трачу на них свои силы и нервы.

Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 07.12.2015, 13:24:46

  • 0

#2299
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Грустно все это, где взять столько денег чтоб ходить к платным врачам и там нет гарантии что не будет развод на бабки. У нас педиатр с участка уволилась, я растроена теперь будем ходить к ней платно.
  • 0

#2300
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В таких случаях можно сразу звонить в гор.здрав, можно конечно попробовать к зав.отделения, но там такие же сидят скорее всего. Так что гор. здрав - наше всё :(
В 12й выдают бесплатно.

Я сразу же позвонила к глав врачу поликлиники, с просьбой указать какой же там номер приказа, она сразу забыла номер. В горздраве я дозвонилась до кабинета глав педиатра, она сказала, что уточнит в поликлинике и тишина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.