Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2061
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

в 17-й тоже, им запретили почему то сейчас

не запретили а туберкулина нет, вот как появится так и возобновят
  • 0

#2062
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Сегодня сделала вызов медсестры, не пришла. Как бороться с таким беспределом?

Позвонить врачу и вежливо попросить прийти медсестру, если адекватный врач то медсестра придет обязательно.
  • 0

#2063
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мы теперь тоже относимся к 3 пол. Педиатр приходила уже, но я не знаю, какой у нас участок. Врач вроде ничего, но когда пришла медсестра... Такого я еще не встречала. Она еле еле говорит по-русски. При осмотре ребенка поворачивает ладошки и так растянуто "эти...эээ...в порядке", потом гладит ножки и опять "эти...тоже в порядке". Что "эти" мы так и не поняли.
Видимо, части тела она еще не проходила :) Страшно таким "специалистам" доверять ребенка. Вообщем, девушка мягко говоря, вообще не внушила доверие. Очень хочется, чтобы она не приходила больше :fie:

Я не поняла, в чем конкретно медсестра проявила некомпетентность? Осматривала ребенка не помыв руки, не заметила отклонения в развитии, проявившиеся позже? Из Вашего поста поняла только, что русским языком не владеет. Так вообще то она и не обязана его знать :smoke: . По сабжу: дочка состоит на учете в поликлинике №17, участок №1. Постоянного врача нет уже больше 3 лет, медсестра совсем молоденькая девочка, в итоге наблюдаемся у Калачевой (МЦ "Керуен Медикус"). Сын на учете в поликлинике №13: врач и медсестра неплохие, но сама поликлиника тесная, все в одном месте: и груднички, и взрослые, и беременные. В итоге сын опять наблюдается у Александры Александровны, а поликлиника как неприятная обязанность раз в месяц. Альтернативы сложившейся ситуации пока не вижу...
  • 1

#2064
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Мы теперь тоже относимся к 3 пол. Педиатр приходила уже, но я не знаю, какой у нас участок. Врач вроде ничего, но когда пришла медсестра... Такого я еще не встречала. Она еле еле говорит по-русски. При осмотре ребенка поворачивает ладошки и так растянуто "эти...эээ...в порядке", потом гладит ножки и опять "эти...тоже в порядке". Что "эти" мы так и не поняли.
Видимо, части тела она еще не проходила :) Страшно таким "специалистам" доверять ребенка. Вообщем, девушка мягко говоря, вообще не внушила доверие. Очень хочется, чтобы она не приходила больше :fie:

Я не поняла, в чем конкретно медсестра проявила некомпетентность? Осматривала ребенка не помыв руки, не заметила отклонения в развитии, проявившиеся позже? Из Вашего поста поняла только, что русским языком не владеет. Так вообще то она и не обязана его знать :smoke: . По сабжу: дочка состоит на учете в поликлинике №17, участок №1. Постоянного врача нет уже больше 3 лет, медсестра совсем молоденькая девочка, в итоге наблюдаемся у Калачевой (МЦ "Керуен Медикус"). Сын на учете в поликлинике №13: врач и медсестра неплохие, но сама поликлиника тесная, все в одном месте: и груднички, и взрослые, и беременные. В итоге сын опять наблюдается у Александры Александровны, а поликлиника как неприятная обязанность раз в месяц. Альтернативы сложившейся ситуации пока не вижу...

в 17 поликлинике на участке №1 очень грамотный врач Сабкен Сансызбаевна уже много лет она педиатр и дополнительно прошла повышение квалификации по неврологии.Медсестра взрослая женщина очень грамотная и тактичная...
  • 0

#2065
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

в 17 поликлинике на участке №1 очень грамотный врач Сабкен Сансызбаевна уже много лет она педиатр и дополнительно прошла повышение квалификации по неврологии.Медсестра взрослая женщина очень грамотная и тактичная...

Сорри, медсестра там действительно поменялась, говорят (давно на участке не была), молоденькая девочка ушла в декрет. А Сабкен Сансызбаевна параллельно невропатолог, сколько раз записывалась на прием: она либо на каких-нибудь курсах, либо на выезде, либо работает в тот день как невропатолог, а участок пустой и т.д. (может мне так не везет). В итоге девочка - медсестра выдавала нам справку в дет. сад (мы за этим и пришли, а то, что ее подписал врач с другого участка - садику все равно). Было время (не помню сколько длилось, она работала только в качестве невропатолога), нас раскидывали по другим участкам, что, понятно, не радовало тех врачей. Дочка в 2007 году родилась, а бардак на этом участке где-то через год начался. Сначала ушла врач, потом медсестра (Ольга Петровна) и пошло-поехало…
Что мне действительно нравится в 17, так это то, что можно записаться на прием на опр. время. Хоть и с опозданием, но в течение 30-40 минут все же примут. В 13 медсестра позвонила, сказала прийти на прием к невропатологу в 14 ч., взять талончик в регистратуре. Я то думала, что сына на это время записали, зайду в 2, ну в 2-40. Пришла, а там очередь 28 (!!!) человек.... А талончик... На нем написано "невропатолог" и все. Зачем нужен осталось непонятно.

Сообщение отредактировал in twilight: 29.06.2013, 21:54:35

  • 0

#2066
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


в 17 поликлинике на участке №1 очень грамотный врач Сабкен Сансызбаевна уже много лет она педиатр и дополнительно прошла повышение квалификации по неврологии.Медсестра взрослая женщина очень грамотная и тактичная...

Сорри, медсестра там действительно поменялась, говорят (давно на участке не была), молоденькая девочка ушла в декрет. А Сабкен Сансызбаева параллельно невропатолог, сколько раз записывалась на прием: она либо на каких-нибудь курсах, либо на выезде, либо работает в тот день как невропатолог, а участок пустой и т.д. (может мне так не везет). В итоге девочка - медсестра выдавала нам справку в дет. сад (мы за этим и пришли, а то, что ее подписал врач с другого участка - садику все равно). Было время (не помню сколько длилось, она работала только в качестве невропатолога), нас раскидывали по другим участкам, что, понятно, не радовало тех врачей. Дочка в 2007 году родилась, а бардак на этом участке где-то через год начался. Сначала ушла врач, потом медсестра (Ольга Петровна) и пошло-поехало…
Что мне действительно нравится в 17, так это то, что можно записаться на прием на опр. время. Хоть и с опозданием, но в течение 30-40 минут все же примут. В 13 медсестра позвонила, сказала прийти на прием к невропатологу в 14 ч., взять талончик в регистратуре. Я то думала, что сына на это время записали, зайду в 2, ну в 2-40. Пришла, а там очередь 28 (!!!) человек.... А талончик... На нем написано "невропатолог" и все. Зачем нужен осталось непонятно.

не знаю прием ведется как пложено...да и очередей особенно как то не видела.... может просто не везет Вам....кстати наконец то пришел невропатолог....

Сообщение отредактировал sweetly_21: 29.06.2013, 21:07:56

  • 0

#2067
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

не знаю прием ведется как пложено...да и очередей особенно как то не видела.... может просто не везет Вам....кстати наконец то пришел невропатолог....

Ну, Надежда, если возле Вашей двери нет очередей, это не значит, что в поликлинике их нет совсем :rolleyes: . Уж к хирургу-ортопеду в поликлинике №17 претензий нет, только безграничное уважение :kiss: . А насчет невропатолога порадовали...
  • 0

#2068
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


не знаю прием ведется как пложено...да и очередей особенно как то не видела.... может просто не везет Вам....кстати наконец то пришел невропатолог....

Ну, Надежда, если возле Вашей двери нет очередей, это не значит, что в поликлинике их нет совсем :rolleyes: . Уж к хирургу-ортопеду в поликлинике №17 претензий нет, только безграничное уважение :kiss: . А насчет невропатолога порадовали...

Cпасибо! :D Невропатолог хороший, обязательно сходите на прием..
  • 0

#2069
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

кстати наконец то пришел невропатолог....

Кто-нибудь уже был на приеме у нового невропатолога в 17-ой?
  • 0

#2070
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

По сабжу: дочка состоит на учете в поликлинике №17, участок №1. Постоянного врача нет уже больше 3 лет, медсестра совсем молоденькая девочка, в итоге наблюдаемся у Калачевой (МЦ "Керуен Медикус").

я вам больше скажу, у меня дочь 2006 г рождения, вот с тех пор на нашем 1 уч 17 поликлиники нет постоянного участкового врача
у Калачевой мы с рождения до 1,5 лет тоже наблюдались, для подстраховки, чтоб хоть какой-то врач ребенка смотрел периодически


в 17 поликлинике на участке №1 очень грамотный врач Сабкен Сансызбаевна уже много лет она педиатр и дополнительно прошла повышение квалификации по неврологии.Медсестра взрослая женщина очень грамотная и тактичная...

Надежда,вы для меня открытие сделали!!! где ж они все прячутся с 2006 года? на вызовы приходят каждый раз разные врачи с других участков или интерны, когда мы сами с ребенком на прием в ПК приходим- вечно посылают к принимающим в это время врачам с других участков...
медсестру вообще в глаза не видела ни разу
ни на прививки никогда не позовут, ни после вызова скорой не поинтересуются, да и на вызов к ребенку с температурой не всегда приходят
видимо, врач все время квалификацию повышает, что некогда заняться основной работой
очень надеюсь, что скоро переедем, и в другой ПК нам больше повезет с гос медициной

Сообщение отредактировал Коломбина: 01.07.2013, 11:23:52

  • 0

#2071
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У нас пятый участок поликлиника №17, врач часто на повышение квалификации, но на актив со скорой приходят всегда! и после вызова врача приходят всегда, когда серьезно болеем и по своей инциаиве приходят, ни разу небыло чтоб после актива или вызова на температуру не пришли, медсестра всегда на своем месте в часы приема врача, всегда при отсутсвии узкгого специалиста направляют по направлению в другие лечебные учереждения, я довольна еще тем что нас обслуживает городсткая стоматология на Гоголя Байзакова

Коломбина

Ваше право перевестисть на другой участок, если не устраивает зачем терпеть?
  • 0

#2072
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

кстати наконец то пришел невропатолог....

Кто-нибудь уже был на приеме у нового невропатолога в 17-ой?


Да были по моему мнению грамотная адекватная женьщина, не молодая с опытом, просмотрела и все записи прошлых врачей, оценила нашу походку
  • 0

#2073
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



в 17 поликлинике на участке №1 очень грамотный врач Сабкен Сансызбаевна уже много лет она педиатр и дополнительно прошла повышение квалификации по неврологии.Медсестра взрослая женщина очень грамотная и тактичная...

Сорри, медсестра там действительно поменялась, говорят (давно на участке не была), молоденькая девочка ушла в декрет. А Сабкен Сансызбаева параллельно невропатолог, сколько раз записывалась на прием: она либо на каких-нибудь курсах, либо на выезде, либо работает в тот день как невропатолог, а участок пустой и т.д. (может мне так не везет). В итоге девочка - медсестра выдавала нам справку в дет. сад (мы за этим и пришли, а то, что ее подписал врач с другого участка - садику все равно). Было время (не помню сколько длилось, она работала только в качестве невропатолога), нас раскидывали по другим участкам, что, понятно, не радовало тех врачей. Дочка в 2007 году родилась, а бардак на этом участке где-то через год начался. Сначала ушла врач, потом медсестра (Ольга Петровна) и пошло-поехало…
Что мне действительно нравится в 17, так это то, что можно записаться на прием на опр. время. Хоть и с опозданием, но в течение 30-40 минут все же примут. В 13 медсестра позвонила, сказала прийти на прием к невропатологу в 14 ч., взять талончик в регистратуре. Я то думала, что сына на это время записали, зайду в 2, ну в 2-40. Пришла, а там очередь 28 (!!!) человек.... А талончик... На нем написано "невропатолог" и все. Зачем нужен осталось непонятно.

не знаю прием ведется как пложено...да и очередей особенно как то не видела.... может просто не везет Вам....кстати наконец то пришел невропатолог....



Я всегда прихожу по времени и заглядываю в кабинет в свое время, они обязаны принять, и принимают дольше 10 минут нигде не сидела и то 10 минут это ждала эндокринолога, что касается взрослой поликлинике то там также, на счет записи многие записываются и не приходят у врачей даже окна есть
  • 0

#2074
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина
Ваше право перевестисть на другой участок, если не устраивает зачем терпеть?

так мы и не терпели, видя, что от гос поликлиники толку нет, мы просто нашли платного врача, которому можно было доверять ребенка
от гос поликлиник нам нужны были время от времени справки или больничные листы (я работаю), и вот с такими приключениями все время наше общение с ПК
еще бы я ходила и чего-то выпрашивала в гос поликлинике..
у меня нет ни времени на поиски заведующей, ни желания унижаться просьбами

Я всегда прихожу по времени и заглядываю в кабинет в свое время, они обязаны принять, и принимают дольше 10 минут нигде не сидела

это вам очень везет, ИМХО
у меня меньше 1,5 часа очередь ни разу не выходила (и это с ребенком после болезни и среди чихающих кашляющих вокруг детей)
и всегда с руганью, потому что талончики на одно и то же время двойные (а то и тройные, было такое), кого-то сами врачи же заводят без очереди, врачи ходят по совещаниям, время сдвигается, потом среди родителей начинается разбирательство
вот стоишь ты с талончиком на 10 ч. врача нет - не знаю, где он ходит
приходит врач в 11, а тут мамашка с талончиком на11 - и прет уверенно: у меня время, я захожу, ничего не знаю
я после таких посещений поликлиники полдня в себя прихожу, потому что не люблю конфликтов и ругани
а если просто тихо терпеливо стоять и ждать своей очереди, то можно до вечера простоять

Сообщение отредактировал Коломбина: 02.07.2013, 10:38:57

  • 0

#2075
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я всегда прихожу по времени и заглядываю в кабинет в свое время, они обязаны принять, и принимают дольше 10 минут нигде не сидела и то 10 минут это ждала эндокринолога, что касается взрослой поликлинике то там также, на счет записи многие записываются и не приходят у врачей даже окна есть

Я тоже всегда прихожу вовремя (на 5-7 минут раньше), но все равно (за редким исключением) жду, потому что бывает, что врача срочно вызвали, или зайдет мама с 3 детьми, или врач опоздал и позже начал прием, или случай какой-то сложный. Как-то так, но еще раз повторюсь - для меня это не принципиально, т.к. в поликлинике бываем очень редко...
  • 0

#2076
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

и всегда с руганью, потому что талончики на одно и то же время двойные (а то и тройные, было такое), кого-то сами врачи же заводят без очереди, врачи ходят по совещаниям, время сдвигается, потом среди родителей начинается разбирательство
вот стоишь ты с талончиком на 10 ч. врача нет - не знаю, где он ходит
приходит врач в 11, а тут мамашка с талончиком на11 - и прет уверенно: у меня время, я захожу, ничего не знаю

Двойные, тройные талоны - это вообще пестня, откуда они берутся :confused: . У меня вопрос по этому поводу (может кто знает) у врачей нет списка записанных на прием? Тогда принимались бы детки по списку и не было бы проблем. У меня как то случай был такой же: мы записаны на 11, пришли пораньше и где-то в 11-10 (врач как обычно не освободился) женщина подошла с аналогичным талончиком на 11. Зашла, наверное, после меня, т.к. я ее не пропустила...
Еще (чуть не забыла) часто очереди бывают оттого, что талоны выписаны с расчетом на 15 минутный осмотр, а на деле некоторые мамочки (с одним ребенком) по 30-45 минут врача не отпускают. Сидят там по часу, ну о чем можно говорить с врачом целый час :confused: . Приходится отбрасывать свои хорошие манеры и заглядывать в кабинет :).

я после таких посещений поликлиники полдня в себя прихожу, потому что не люблю конфликтов и ругани
а если просто тихо терпеливо стоять и ждать своей очереди, то можно до вечера простоять

Иногда приходится отстаивать свои интересы, что поделаешь :-/ . У Калачевой, кстати, тоже бывают огромные очереди (аншлаг). Мы один раз приема 1.5 часа ждали. Все детки больные: кто с соплями, кто кашляет- чихает. Я вообще к очередям из 3-5 человек терпимо отношусь (потому как есть надежда попасть на прием сегодня). В целом, к системе записи, принятой в поликлинике №17 позитивно отношусь.

Сообщение отредактировал in twilight: 02.07.2013, 12:00:01

  • 0

#2077
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Двойные, тройные талоны - это вообще пестня, откуда они берутся :confused:

так понятно, откуда
я же пишу- формально считается, что на нашем 1-м участке есть свой врач, но фактически ее нет
приходишь по расписанию приема 1-го участка, тебе дают талончик 1-го участка, но говорят: врача нет, идите в любой другой кабинет, где в это время принимает врач с другого участка
а там на то же время уже есть пациенты в очереди со своими талонами
и так было каждый раз при нашем посещении поликлиники

ну мы у Калачевой давно были, в 2006-7 годах, тогда очередей к ней не было и в помине, чаще она к нам на дом приезжала с осмотрами ( по программе Малютка)

Сообщение отредактировал Коломбина: 02.07.2013, 15:56:54

  • 0

#2078
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Понятно... Последний раз на участке была в середине февраля. К другим врачам не заходила. Нужна была справка в дет. сад, медсестра ее выписала, сбегала куда-то подписала - вот и весь поход к врачу.
  • 0

#2079
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Понятно... Последний раз на участке была в середине февраля. К другим врачам не заходила. Нужна была справка в дет. сад, медсестра ее выписала, сбегала куда-то подписала - вот и весь поход к врачу.

Мда.... я вот даже не думала что такая ситуация... с первым участком... А насчет очередей все просто... 50% берут талончики приходят как положено в свое время... остальные 50% согласны истрепать нервы врачам и тем кто с талонами...
  • 0

#2080
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

кстати наконец то пришел невропатолог....

Кто-нибудь уже был на приеме у нового невропатолога в 17-ой?

17-ая на Басенова? если да, то к нам больше 3 лет назад приходила невропатолог Елена (отчество не помню, возможно Николаевна). где-то уже отписывалась в то время. не увидела у нас то, что нужно было лечить. но впечатление создает сначала очень хорошее. второй раз вызвали на дом. не пришла. пришла через 2 дня!!!! сказала, что извините, но она такая занятая. скажите спасибо, что вообще пришла. и за прием взяла в 2 раза больше денег с моего супруга, так как я не могла ее проводить. больше ее не видела и принципиально не ходили. а хирург в этой же 17-й. пытаясь отлепить пластырь с 2 или 3-х месячного ребенка содрал кожу, причем ранка была большая. и ноги тоже крутил ТАК думала оторвет. послал на узи тазобедренного сустава. сказал, что пипец искривление и еще кучу гадостей. в итоге никуда не пошли. сходили к Халиче Вангаровне. ТТТ ничего не было. так что к тому хирургу мы тоже больше не ходили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.