Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2101
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А еще у них фишка выписать новомодные названия антибиотиков ,только бы люди заплатили побольше, а про более дешевые аналогичные препараты никогда не скажут, будь то инвалид ,малоимущий или пенсионер.

Сообщение отредактировал никому не скажу: 13.07.2013, 16:30:27

  • 0

#2102
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А у нас в поликлиннику как не прийдешь педиатор кроме аугментина и парацетамола ничего и не выпишит,а еще каронное- супрастин и линекс -от всех болезней.


И нам от насморка супрастин прописала...
  • 0

#2103
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А еще у них фишка выписать новомодные названия антибиотиков ,только бы люди заплатили побольше, а про более дешевые аналогичные препараты никогда не скажут, будь то инвалид ,малоимущий или пенсионер.

То же самое происходит и в аптеке. Искала Ацикловир, дают везде Ациклостад. Первый, российского пр-ва стоит 95 тг., второй французский что ли стоит 900тг. В состав Ациклостада входит сплошной Ацикловир. По незнанке я повелась, когда узнала тонкости, стала настаивать на первом варианте, так на меня как на ущербную стали смотреть. Типа: Вы, что экономите на собственном здоровье?" Нет, господа фармацевты, на здоровье я не экономлю, я просто анатацию прочитать в состоянии.
  • 0

#2104
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

То же самое происходит и в аптеке. Искала Ацикловир, дают везде Ациклостад. Первый, российского пр-ва стоит 95 тг., второй французский что ли стоит 900тг.

есть еще ацикломакс- тот же ацикловир производства Казахстана и почему-то по цене импортного ациклостада :faceoff:
  • 0

#2105
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

То же самое происходит и в аптеке. Искала Ацикловир, дают везде Ациклостад. Первый, российского пр-ва стоит 95 тг., второй французский что ли стоит 900тг.

есть еще ацикломакс- тот же ацикловир производства Казахстана и почему-то по цене импортного ациклостада :faceoff:

Видимо к Европейскому качеству стремимся. По цене Европу уже догнали.... Осталось дело за малым.

Сообщение отредактировал Пипинка: 13.07.2013, 22:56:52

  • 0

#2106
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Турумба а что за Попова?Она педиатр?Где принимает?


Попова, да-педиатр, принимает в сункаре на жубанова. Мне ее девочка порекомендовала, которая тоже мучается с 10 поликлиникой. Как я понимаю, вы тоже недалеко от этого сункара живете. По крайней мере мне этот вариант подошел, так как достаточно близко к дому, и врача хвалят.
Кстати, хирург-ортопед в этом же сункаре мне очень понравился (Гайсин). У нас были проблемы с пупком 2 месяца, 3 врача нам лечение назначало, и толку было ноль. А он нас посмотрел, выявил причину, назначил лечение и у нас дело на поправку пошло. ( не сочтите за рекламу сункара)


Еще раз отвечаю про Попову, так как сходили к ней на прием. Наверное это не наш врач, нам не подошла.
  • 0

#2107
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Сейчас нас перевели в 27 (новая взрослая и детская на Алматы 1). Вроде 27. точно не помню. Наш участок 7. Педиатр ващееее ноль.... Даже не знаю куда теперь дергаться. Приходили с букетом вопросов и не на один она не ответила и вообще она занята и убежала. Отправила нас к другим специалистам, которые говорят что это должен осмотреть педиатр и сам поставить диагноз.
  • 0

#2108
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Родила второго ребенка надеялась что может в этот раз повезет с педиатром от гос. поликлиники (первого только к платным). Прикреплены мы к поликлинике возле Сары арка.


Дд! Мы тоже при креплены к поликлинике возле Сары Арка. Подскажите, как вашего педиатра зовут? Можно в личку
  • 0

#2109
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А еще у них фишка выписать новомодные названия антибиотиков ,только бы люди заплатили побольше, а про более дешевые аналогичные препараты никогда не скажут, будь то инвалид ,малоимущий или пенсионер.

Ага, самый любимый у них вариант- выписали ребенку антибиотик с новым названием, посмотрела обычный ампицилин, итого переплата 700 тенге. Теперь переспрашиваю, какое действующее вещество у препарата, а потом сама покупаю более дешевые аналоги.
  • 0

#2110
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Наш любимый участковый врач- Шамшинур Шакировна ушла на пенсию,приехали с отдыха,пошли в поликлинику и на тебе. Сейчас вместо нее никого нет,бардак такой.
  • 0

#2111
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки куда можно пожаловаться? родила ляльку 06.07, выписали нас уже 8числа, 9.07 позвонила участковая педиатр и сказала что придут на следующий день и...до сих пор они к нам идут! я в шоке! думаю сходить к ней, забрать анализ который с роддома отправили, и поругаться как минимум :faceoff:
  • 0

#2112
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девочки куда можно пожаловаться? родила ляльку 06.07, выписали нас уже 8числа, 9.07 позвонила участковая педиатр и сказала что придут на следующий день и...до сих пор они к нам идут! я в шоке! думаю сходить к ней, забрать анализ который с роддома отправили, и поругаться как минимум :faceoff:

позвоните для начала, напомните о себе
  • 0

#2113
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

позвоните для начала, напомните о себе

для себя я уже решила что в этой поликлинике мы наблюдаться не будем. ну его нафиг если изначально у них такое халатное отношение. на учет в частную клинику встанем.
  • 0

#2114
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

позвоните для начала, напомните о себе

для себя я уже решила что в этой поликлинике мы наблюдаться не будем. ну его нафиг если изначально у них такое халатное отношение. на учет в частную клинику встанем.

ДД! мне кажется, что напоминать в поликлинике о себе все равно надо, мы тоже туда только если какая -нибудь справка с поликлиники нужна -ходим, а так в частной, но вот недавно узнала, когда сыну будет 18 комиссию в армию от поликлиники проходить надо и частное будет якобы не действительно, поэтому придется доказывать, что у нас какие то проблемы со здоровьем, поэтому думаю надо периодически даже проходить у них комиссии.
  • 0

#2115
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Дочке скоро 5 лет, оформляемся в гос. детский сад, там сказали обязательно поставить прививку Гепатит А, хотя в реестре вроде этой прививки не видела ранее. Так вот её ставят бесплатно в поликлинике, но в Центре вакцианции на Достык-виноградова она стоит 4 550 (не так уж и дешево я бы сказала), в связи с чем вопрос, кто ставил госудасственную бесплатно гепатита А? Как ребенок себя чувствовал после неё? Стоит ли рискнуть или все таки отдать эти деньги на платную, где обещают что она практически не реактивная?
  • 0

#2116
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки куда можно пожаловаться? родила ляльку 06.07, выписали нас уже 8числа, 9.07 позвонила участковая педиатр и сказала что придут на следующий день и...до сих пор они к нам идут! я в шоке! думаю сходить к ней, забрать анализ который с роддома отправили, и поругаться как минимум :faceoff:

Нас выписали в среду, до понедельника никто не пришел, в понедельник я позвонила и устроила им разборки, только тогда пришли. Это с учетом того, что дети после патологии новорожденных, недоношенные. После жалоб министру здравоохранения, мне теперь участковая звонит и спрашивает, выписать нам бесплатную смесь или нет?

девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Дочке скоро 5 лет, оформляемся в гос. детский сад, там сказали обязательно поставить прививку Гепатит А, хотя в реестре вроде этой прививки не видела ранее. Так вот её ставят бесплатно в поликлинике, но в Центре вакцианции на Достык-виноградова она стоит 4 550 (не так уж и дешево я бы сказала), в связи с чем вопрос, кто ставил госудасственную бесплатно гепатита А? Как ребенок себя чувствовал после неё? Стоит ли рискнуть или все таки отдать эти деньги на платную, где обещают что она практически не реактивная?

Вы узнайте в поликлинике название и производителя вакцины и сравните с той, что ставят в КВ. Если такая же, то смысла ставить платно нет ИМХО
  • 0

#2117
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

После жалоб министру здравоохранения, мне теперь участковая звонит


вот так я и поступлю, спасибо.

поэтому думаю надо периодически даже проходить у них комиссии.

со старшей дочкой мы наблюдались (были буквально раз 7 за 4года, я им сертефикаты и пр. проф осмотры приносила по требованию) в №7 поликлинике, но сейчас переехали в другой район, и тут соответственно другая пол-ка, хочу попросить чтоб в №7 и младшего взяли, надеюсь что не откажут... (хотя я им сказала что мы временно переехали).
и да паспорт здоровья в поликлинике делали для садика.
  • 0

#2118
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Не нашла нигде тему, поэтому спрошу здесь. Нам в поликлинике предложили поехать в санаторий №2, здесь в городе на Абая-Правды, на 2,5 недели. Ребенку 6 лет.
Не представляю, конечно, как он там будет один без нас. Но вопрос не в этом, а вообще стоит или нет? Так они сами его хвалят, говорят, что очень хороший.
У кого был уже такой опыт, отпишитесь, пжл.
  • 0

#2119
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Вы узнайте в поликлинике название и производителя вакцины и сравните с той, что ставят в КВ. Если такая же, то смысла ставить платно нет ИМХО

 

Спросила как называется вакцина, ничего сверхсекретного, она так называется Вакцина от Гепатита А))))


  • 0

#2120
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Дочке скоро 5 лет, оформляемся в гос. детский сад, там сказали обязательно поставить прививку Гепатит А, хотя в реестре вроде этой прививки не видела ранее. Так вот её ставят бесплатно в поликлинике, но в Центре вакцианции на Достык-виноградова она стоит 4 550 (не так уж и дешево я бы сказала), в связи с чем вопрос, кто ставил госудасственную бесплатно гепатита А? Как ребенок себя чувствовал после неё? Стоит ли рискнуть или все таки отдать эти деньги на платную, где обещают что она практически не реактивная?

Я в поликлинике написала отказ от этой прививки, спустилась вниз. Мне на этот отказ шлёпнули печать поликлиники и все - отнесла в садик и никаких вопросов к нам больше не было. А до этого 3 месяца чуть ли не каждый день ходили с этой прививкой приставали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.