Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2021
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

вот думаю найти в платном опытного педиатра и открепиться .....

Не открепляйтесь с поликлиники, она может пригодиться, просто ходите к врачу, которому доверяете. Мы так делали, просто когда прививку сделаете, например, в центре вакцинации, принесете им копию и все. Я вообще пришла к ним один раз в год, отксерокопировала все прививочные сертификаты и записи частных врачей (невропатолога, окулиста и т.п.), она молча вклеила в карточку и все. А поликлиника нам пригодилась, когда мы проходили всех врачей для садика. Кстати, прививки, кроме АКДС, можно делать в поликлинике, нам так сказала наш педиатр, вакцина одна и та же.
  • 0

#2022
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А поликлиника нам пригодилась, когда мы проходили всех врачей для садика.

не знаю как в других поликлиниках,но у нас кроме педиатра из врачей никого нет...
вакцины я решила ставить платно ...
как я вижу они только и занимаются вклеивание и сбором бумаг...(
чем еще поликлиника может пригодиться я не знаю..

Сообщение отредактировал IZZA: 04.06.2013, 08:30:53

  • 0

#2023
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А поликлиника нам пригодилась, когда мы проходили всех врачей для садика.

не знаю как в других поликлиниках,но у нас кроме педиатра из врачей никого нет...
вакцины я решила ставить платно ...
как я вижу они только и занимаются вклеивание и сбором бумаг...(
чем еще поликлиника может пригодиться я не знаю..

Поликлиника может пригодится оформить квоту на госпитализацию ребенка, не дай Бог, положить в плановом порядке в детские учереждения, оформить инвалидность, да и многое другое. Да в принципе если у вас есть нормальный грамотный педиатр на участке, этого уже достаточно.
  • 0

#2024
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девчат, а когда подходит срок прививок они сами звонят или самим ходить надо? Мы встали с года на учет в 3 полкл и с тех пор нами никто и не интересуются ))
  • 0

#2025
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

когда подходит срок прививок они сами звонят или самим ходить надо?

за 7 лет дочкиных ни разу никто с поликлиники не звонил по поводу прививок
вы - родитель, если в ваших интересах получить все положенные прививки, то лучше обратиться к ним с этим вопросом самостоятельно
  • 0

#2026
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
все таки от поликлиники зависит,есть личный пример,когда то по месту жительства относились к 1 поликлинике на Жибек Жолы - Мауленова,всегда звонили и оповещали,что у вас такая то прививка,придите,не забудьте!И поликлиника большая -3 этажа,чистенько,врачи всех направлений!А сейчас со 2 лялей относимся к 3 поликлинике,там туши свет)) ,согласна с IZZA !

Сообщение отредактировал Vikylina: 05.06.2013, 15:09:45

  • 0

#2027
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Такая же ситуация, нам тоже за 5 с лишним лет ни разу не звонили и не приглашали, у нас 8 поликлиника, а снохе звонят регулярно и приглашают на прививку, они правда в 4 поликлинике.
  • 0

#2028
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

они правда в 4 поликлинике.

Мы тоже в 4-й. Про нас уже года 3 как не вспоминают. Наблюдаемся у частного педиатра, вот думаю, со вторым ре заморачиваться с этой поликлиникой, или сразу отказ написать. Сейчас же еще эти общие семейные врачи, по крайней мере, читала, что в 4-й сейчас именно так. Педиатров нет, общая очередь и тыпы. Или что то опять изменилось? Просто после последнего прихода к нам педиатра 3 года назад, переписки моего же лечения в лист назначения и необходимостью в этот же день ехать оформлять больничный во взрослую поликлинику, не важно, что ре температурит и его, допустим, не с кем оставить, желание обращаться в нашу 4ю поликлинику у меня уже вот как 3 года не возникает...
  • 0

#2029
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Лиса07, ничего себе! Мы как-будто не про одну и ту же поликлинику говорим :) у снохи трое детей и ей всегда звонят и напоминают, странно. Может это еще от самого участкового врача зависит или мед.сестры :confused:
Пысы. Прочитала сейчас про семейного врача, я даже не в курсе, но у снохи спрошу обязательно. Самой уже интересно стало.
Может я чего не понимаю это что получается что все участки к одному семейному врачу? Это сколько в очереди надо стоять там с ребенком, до посинения чтоли???!
  • 0

#2030
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07, ничего себе! Мы как-будто не про одну и ту же поликлинику говорим :) у снохи трое детей и ей всегда звонят и напоминают, странно. Может это еще от самого участкового врача зависит или мед.сестры :confused:
Пысы. Прочитала сейчас про семейного врача, я даже не в курсе, но у снохи спрошу обязательно. Самой уже интересно стало.
Может я чего не понимаю это что получается что все участки к одному семейному врачу? Это сколько в очереди надо стоять там с ребенком, до посинения чтоли???!

Нет, вроде как участки то поделены, но взрослые и дети там вместе. Но Вы уточните, пожалуйста, отпишитесь, буду признательна. Может быть и изменилось что. Эта инфа, которую я прочитала здесь года 3 назад.
  • 0

#2031
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А сейчас со 2 лялей относимся к 3 поликлинике,там туши свет)) ,согласна с IZZA

Мы тоже относимся к 3 на Толе би Байзакова, у нас прямо какой то участок 7 заколдованый, ни один участковый педиатр больше 2-3 месяцев не работает на нашем участке, за 2 года что мы там стоим, сменилось наверное 5-6 врачей.
  • 0

#2032
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Сообщение отредактировал Анастасья: 13.06.2013, 22:03:47

  • -1

#2033
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Вы задайте этот вопрос лучше в теме про Грудное вскармливание. Здесь
  • 0

#2034
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, подскажите, каких врачей в поликлинике вы проходите? А то наш педиатр ничего не говорит-спросишь про врачей, говорит только в год, и анализы никакие сдавать не нужно.
  • 0

#2035
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы теперь тоже относимся к 3 пол. Педиатр приходила уже, но я не знаю, какой у нас участок. Врач вроде ничего, но когда пришла медсестра... Такого я еще не встречала. Она еле еле говорит по-русски. При осмотре ребенка поворачивает ладошки и так растянуто "эти...эээ...в порядке", потом гладит ножки и опять "эти...тоже в порядке". Что "эти" мы так и не поняли.
Видимо, части тела она еще не проходила :) Страшно таким "специалистам" доверять ребенка. Вообщем, девушка мягко говоря, вообще не внушила доверие. Очень хочется, чтобы она не приходила больше :fie:

Сообщение отредактировал Mina7: 19.06.2013, 18:55:15

  • 0

#2036
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девушки, подскажите, каких врачей в поликлинике вы проходите? А то наш педиатр ничего не говорит-спросишь про врачей, говорит только в год, и анализы никакие сдавать не нужно.

До года нужно обязательно пройти если девочка -ортопеда, невропатолога,окулиста,хирурга и т.д.И вообще девчёнки это-же ваши дети,если вас не устраевает врач,можно перевестись на другой участок,пойти к заму по леч.части и т. д.С ними только так,после этого начинают как-то шевелиться.
  • 0

#2037
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.
  • 0

#2038
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мы теперь тоже относимся к 3 пол. Педиатр приходила уже, но я не знаю, какой у нас участок. Врач вроде ничего, но когда пришла медсестра... Такого я еще не встречала. Она еле еле говорит по-русски. При осмотре ребенка поворачивает ладошки и так растянуто "эти...эээ...в порядке", потом гладит ножки и опять "эти...тоже в порядке". Что "эти" мы так и не поняли.
Видимо, части тела она еще не проходила :) Страшно таким "специалистам" доверять ребенка. Вообщем, девушка мягко говоря, вообще не внушила доверие. Очень хочется, чтобы она не приходила больше :fie:

Мы тоже в 3 ПК, уч 7. Выписались мы из РД 9-го июня и уже на следующий день пришла врач. Через несколько дней пришла медсестра. Больше ни та, ни другая не приходила. Со старшей дочкой тоже в этой ПК, только на другом участке были, так вот после выписки врач и медсестра стабильно 2 раза в неделю приходили, еще и звонили. Теперь в месяц пойдем, посмотрим...
  • 0

#2039
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девушки, подскажите, каких врачей в поликлинике вы проходите? А то наш педиатр ничего не говорит-спросишь про врачей, говорит только в год, и анализы никакие сдавать не нужно.

Я со своими обоими проходила невропатолога, хирурга, лора, ортопеда. при чем когда родилась дочка, я ее показала уже где-то месяца в 3. Хороший ортопед на Джандосова-Чапаева в детской клинической больнице, она принимает на платной основе. Сколько сейчас стоит прием незнаю, а тогда был 300 с копейками. В августе моей красавице исполнится 3 года, опять пойду записывать к ортопеду.
  • 0

#2040
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений


вот думаю найти в платном опытного педиатра и открепиться .....

Не открепляйтесь с поликлиники, она может пригодиться, просто ходите к врачу, которому доверяете. Мы так делали, просто когда прививку сделаете, например, в центре вакцинации, принесете им копию и все. Я вообще пришла к ним один раз в год, отксерокопировала все прививочные сертификаты и записи частных врачей (невропатолога, окулиста и т.п.), она молча вклеила в карточку и все. А поликлиника нам пригодилась, когда мы проходили всех врачей для садика. Кстати, прививки, кроме АКДС, можно делать в поликлинике, нам так сказала наш педиатр, вакцина одна и та же.


Подскажите, пожалуйста, где можно сделать КПК и ревакцинацию АКДС? Не могу найти в центрах вакцинации, нужно идти в поликлинику? Хотя в вашем сообщении вы пишите что "кроме АКДС"... значит нельзя там делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.