Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#2041
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девушки, подскажите, каких врачей в поликлинике вы проходите? А то наш педиатр ничего не говорит-спросишь про врачей, говорит только в год, и анализы никакие сдавать не нужно.

Вообще-то Ваш педиатр должен Вам сказать каких специалистов в каком возрасте Вам пройти и какие анализы сдать. Точно помню, что невропатолога и хирурга мы проходили почти сразу после рождения. Если Вы их уже прошли и ими Вам не сказано было прийти через определенное время, то в год снова осмотр спецов.
  • 0

#2042
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать КПК и ревакцинацию АКДС? Не могу найти в центрах вакцинации, нужно идти в поликлинику? Хотя в вашем сообщении вы пишите что "кроме АКДС"... значит нельзя там делать?

Нет Вы знаете, очень многие делают в поликлинике, там не то чтобы нельзя, просто вакцина идет неочищенная, ее просто некоторые детки переносят тяжелее, поэтому я побаиваюсь делать своему ребенку такую прививку и делаю платно в центрах вакцинации, но никого не агитирую. Если вы делали прививки в поликлинике и все прошло хорошо, то без проблем продолжайте там делать-все таки бесплатно.А насчет ревакцинации АКДС очень странно, что не можете найти в центрах вакцинации. А что говорят? Может просто на данный момент отсутствует вакцина?
  • 0

#2043
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Мы теперь тоже относимся к 3 пол. Педиатр приходила уже, но я не знаю, какой у нас участок. Врач вроде ничего, но когда пришла медсестра... Такого я еще не встречала. Она еле еле говорит по-русски. При осмотре ребенка поворачивает ладошки и так растянуто "эти...эээ...в порядке", потом гладит ножки и опять "эти...тоже в порядке". Что "эти" мы так и не поняли.
Видимо, части тела она еще не проходила :) Страшно таким "специалистам" доверять ребенка. Вообщем, девушка мягко говоря, вообще не внушила доверие. Очень хочется, чтобы она не приходила больше :fie:

Мы тоже в 3 ПК, уч 7. Выписались мы из РД 9-го июня и уже на следующий день пришла врач. Через несколько дней пришла медсестра. Больше ни та, ни другая не приходила. Со старшей дочкой тоже в этой ПК, только на другом участке были, так вот после выписки врач и медсестра стабильно 2 раза в неделю приходили, еще и звонили. Теперь в месяц пойдем, посмотрим...

Наш участок, как оказалось - 19. К нам больше ни медсестра, ни врач так и не приходили. Обе в отпуске :) Пришла врач с другого участка (8 участок) один раз. Вот она мне более менее понравилась. Так внимательно и обстоятельно посмотрела ребенка, объяснила, что лучше есть, что не есть и, главное, почему. Сказала, что сейчас формируется у малыша и какие продукты предпочтительны и т.д. Оставила календарь прививок, сказала когда приходить, в какой кабинет... А наша врач по учатку ничего тэтого мне не говорила, пришла набегом, 5 минут быстренько посмотрела: "жалоб нет" и ушла :(
В общем, пойдем в месяц тоже, посмотрим, что там и как. Обещали выдать аптечку, но что-то как-то не торопятся:)
  • 0

#2044
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
к нам вчера звонила наша медсестра,приглашала на прививки
а еще говорит,что у них появился невропатолог... :ninja:
когда надо днем с огнем не с ищешь .....а тут пожалуйста..)
хочу взять у них справку на бассейн мне и ре..
интересно кто нибудь в поликлинике делал справку..?
  • 0

#2045
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Нет Вы знаете, очень многие делают в поликлинике, там не то чтобы нельзя, просто вакцина идет неочищенная, ее просто некоторые детки переносят тяжелее, поэтому я побаиваюсь делать своему ребенку такую прививку и делаю платно в центрах вакцинации, но никого не агитирую. Если вы делали прививки в поликлинике и все прошло хорошо, то без проблем продолжайте там делать-все таки бесплатно.А насчет ревакцинации АКДС очень странно, что не можете найти в центрах вакцинации. А что говорят? Может просто на данный момент отсутствует вакцина?

Ребенку 6 лет: оказывается нужно было делать АДС (предполагаю, что тоже самое что и АКДС) + КПК. Обзвонил все частные поликлиники и центры вакцинации и представляете ни у кого нет. Только в одной сказали, что будет, но так до сих пор и нет (уже были согласны заплатить 8,5 тыс тенге - они озвучили эту стоимость). Пришлось ехать в нашу поликлинику и делать бесплатно... надеемся, что вакцина там была очищенная...
  • -1

#2046
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

интересно кто нибудь в поликлинике делал справку..?

там всегда и делаем справки - платим по 1000 тенге вместо "спасибо". Хотя можно вроде вообще не платить...
  • 0

#2047
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

хочу взять у них справку на бассейн мне и ре.. интересно кто нибудь в поликлинике делал справку..?

Мы брали сыну, сдали кал на я/г , когда был готов результат, выписали справку.

Сообщение отредактировал Каря: 26.06.2013, 12:17:47

  • 0

#2048
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы брали сыну, сдали кал на я/г , когда был готов результат, выписали справку.


ага,спасибо!
этот анализ на кал сдают утром как и все анализы?в стеклянной баночке?
и если знаете что за анализ эпидокружение?
  • 0

#2049
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

этот анализ на кал сдают утром как и все анализы?в стеклянной баночке?

да с утра, можно в стеклянной, можно в пластиковой с аптеки, но заранее надо направление взять у медсестры.
  • 0

#2050
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

и если знаете что за анализ эпидокружение?

может не анализ , а справка об эпидокружении?
  • 0

#2051
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

и если знаете что за анализ эпидокружение?

может не анализ , а справка об эпидокружении?

Посмотрит доктор, что Ваш ребенок здоров и напишет: Эпид. окружение чистое. Вот и вся справка.
  • 0

#2052
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите пож-та, с какой периодичностью должны приходить педиатр и медсестра. Нам уже больше 3 недель, относимся к 6 поликлинике, педиатр приходила 1 раз, а медсестра даже ни разу не пришла. Это нормально? Мне даже сны снятся, что пришла медсестра и я с ней ругаюсь.
  • 0

#2053
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Скажите пож-та, с какой периодичностью должны приходить педиатр и медсестра. Нам уже больше 3 недель, относимся к 6 поликлинике, педиатр приходила 1 раз, а медсестра даже ни разу не пришла. Это нормально? Мне даже сны снятся, что пришла медсестра и я с ней ругаюсь.

К нам первый месяц раз в неделю приходили, то врач, то мед сестра, а потом уже сами к ним. 17 поликлиника
  • 0

#2054
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений



К нам первый месяц раз в неделю приходили, то врач, то мед сестра, а потом уже сами к ним. 17 поликлиника


Нам через неделю будет месяц, и придется уже самим ходить к ним. только что дозвонилась до регистратуры, говорят позвоните завтра и сделайте вызов. Кошмар, и это только начало, что будет дальше, оставляет желать лучшего.
  • 0

#2055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ребенку 6 лет: оказывается нужно было делать АДС (предполагаю, что тоже самое что и АКДС) + КПК. Обзвонил все частные поликлиники и центры вакцинации и представляете ни у кого нет. Только в одной сказали, что будет, но так до сих пор и нет (уже были согласны заплатить 8,5 тыс тенге - они озвучили эту стоимость). Пришлось ехать в нашу поликлинику и делать бесплатно... надеемся, что вакцина там была очищенная...

они одинаковые для этого возраста поэтому без разницы где делать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2013, 18:27:32

  • 0

#2056
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня сделала вызов медсестры, не пришла. Как бороться с таким беспределом?
  • 0

#2057
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в 17 поликлинике кончилась вакцина АДС, так что, если кому надо ставить, сначала звоните, узнавайте, появилась ли.
  • 0

#2058
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А в 7й пробу Манту только с сентября ставить начнут.
  • 0

#2059
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в 17-й тоже, им запретили почему то сейчас
  • 0

#2060
domin@nt@

domin@nt@
  • Гость
  • 21 сообщений


Скажите пож-та, с какой периодичностью должны приходить педиатр и медсестра. Нам уже больше 3 недель, относимся к 6 поликлинике, педиатр приходила 1 раз, а медсестра даже ни разу не пришла. Это нормально? Мне даже сны снятся, что пришла медсестра и я с ней ругаюсь.

К нам первый месяц раз в неделю приходили, то врач, то мед сестра, а потом уже сами к ним. 17 поликлиника

А мы наоборот не знали как их справадть, достали, то звонят, то приходят без приглашения, заставляют прививки делать, написала отказную, что мол я вообще против всяких прививок и этот яд своему ре добровольно вводить не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.