Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и уход за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#381
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Также готовлюсь понемногу к родам, пока 7 месяцев, но уже знаю, что рожать буду в третьем. Первого ребенка также в третьем родила, это было ровно 10 лет назад ))) тогда перед самыми родами поставили клизму и правильно сделали, я хотя бы тужилась и не переживала что что-либо вылезет )))))

Вот как со вторым - не знаю ( Наверно постараюсь взять с собой свечки или дома заранее сделать, но и не предугадаешь, когда начнется то все...

Слышала что бисакодил (именно свечи) действует быстро, минут через 15, но сама не пробовала.


  • 1

#382
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

А я только один рулон положила :faceoff: .

Не знаю в первые роды когда конфуз случился у меня чуть-ли не истерика случилась так стыдно за себя было, хотя я и-за эпидуральки не адекватно на все реагировала, но все равно как то стыдно немного. Все таки там все чисто-стерильно и тут такое.... :faceoff: Понимаю что роды это не маргаритки собирать, но все равно. А может дома перед поездкой  самой клизму поставить? Или может свечи какие нибудь безопасные. 

мне кажется, если переживаете насчет этого, то лучше дома сделать клизму перед РД, чтобы уже не переживать насчет этого и со светлой головой ехать в РД не заморачиваясь. Я вот помню вообще опписалась во время схваток, из-за эпидуралки кажется, не чувствовала ничего, в том числе и стеснения, потом уже успокаивала себя, что они каждый день такое видят)))).


  • 0

#383
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Слышала что бисакодил (именно свечи) действует быстро, минут через 15, но сама не пробовала.

А они не вредные для беременных. Я у АГ спросила,  она мне говорит ничего не делай -- опасно особенно перед самыми родами, там типа все рядом всасывается не только "сзади" но и "спереди" и не понятно как оно на влагалище повлияет


  • 0

#384
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

мне кажется, если переживаете насчет этого, то лучше дома сделать клизму перед РД, чтобы уже не переживать насчет этого и со светлой головой ехать в РД не заморачиваясь. Я вот помню вообще опписалась во время схваток, из-за эпидуралки кажется, не чувствовала ничего, в том числе и стеснения, потом уже успокаивала себя, что они каждый день такое видят)))).

Сейчас сижу изучаю гугл, как это делать? Я не помню чтобы мне хоть раз в жизни ставили, может только когда была совсем маленькая.  


  • 0

#385
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Клизму во время родов делать категорически нельзя, потому как там в кишечнике образуется пустое пространство и головка ребенка может загнуться при прохождении через родовые пути, что приведет к осложнениям, а может и кесареву. Раньше делали, сейчас отошли от этого.
Клизму делают при плановом кесареве, так как предполагается, что ребенок через родовые пути проходить не будет и не застрянет там.
Лучше заранее готовить кишечник , переходить на подготовительную диету за 3-4 недели до родов. Но да конфуз будет, так уж работает организм, для этого при родах присутствует санитарка и еше во время родов нельзя есть и пить.
Как только еще дома начались схватки, надо перестать есть и пить до победного.
  • 0

#386
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Клизму во время родов делать категорически нельзя, потому как там в кишечнике образуется пустое пространство и головка ребенка может загнуться при прохождении через родовые пути, что приведет к осложнениям, а может и кесареву. Раньше делали, сейчас отошли от этого.
Клизму делают при плановом кесареве, так как предполагается, что ребенок через родовые пути проходить не будет и не застрянет там.
Лучше заранее готовить кишечник , переходить на подготовительную диету за 3-4 недели до родов. Но да конфуз будет, так уж работает организм, для этого при родах присутствует санитарка и еше во время родов нельзя есть и пить.
Как только еще дома начались схватки, надо перестать есть и пить до победного.

Спасибо, полезная информация. А я сегодня клизму купила, ну значит пусть валяется и ждет своего часа. 

А вот по поводу еды и питья ... Почему даже в роддомах пишут взять с собой воду обязательно и легкий перекус ? Не уверена конечно что мне кушать захочется, но вот пить, точно захочу. 


  • 0

#387
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Перекус обычно для партнеров, ну и потом, не факт, что вам подтвердят, что вы в родах, может, еще оставят на денек в паталогии для наблюдения до собственно родов или их вызова. Там и перекусите. Ну и после родов налегать на еду не дадут, как тут уже писали многие - роддомовская еда для беременных и партнеров, никак не для тех, кто только родил. После родов начнутся передачи из дома, на этом и будете жить. На курсах нам строго запретили пить воду во время родов, еда и вода будут выводиться в течение суток из организма и будет застой в желудке, не дай Бог, начнет тухнуть в желудке, а тут экстренное кесарево. там уже желудок никто не будет чистить, сразу под общий наркоз. Опять-таки могут быть осложнения. Пить, конечно, хочется, можно прополоснуть рот, чтобы как-то облегчить состояние. Перекус это ведь не бутеры с колбасой, обычно хлебцы, сухари, крекеры и вода -на ранний ПОСЛЕродовой период.
  • 0

#388
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Перекус обычно для партнеров, ну и потом, не факт, что вам подтвердят, что вы в родах, может, еще оставят на денек в паталогии для наблюдения до собственно родов или их вызова. Там и перекусите. Ну и после родов налегать на еду не дадут, как тут уже писали многие - роддомовская еда для беременных и партнеров, никак не для тех, кто только родил. После родов начнутся передачи из дома, на этом и будете жить. На курсах нам строго запретили пить воду во время родов, еда и вода будут выводиться в течение суток из организма и будет застой в желудке, не дай Бог, начнет тухнуть в желудке, а тут экстренное кесарево. там уже желудок никто не будет чистить, сразу под общий наркоз. Опять-таки могут быть осложнения. Пить, конечно, хочется, можно прополоснуть рот, чтобы как-то облегчить состояние. Перекус это ведь не бутеры с колбасой, обычно хлебцы, сухари, крекеры и вода -на ранний ПОСЛЕродовой период.

У меня с первым воды отошли и только тогда в роддом поехали, надеюсь что и с этим так же будет, так что сразу рожать.

И конечно на перекус я взяла не бутерброды с колбасой, хотя честно говоря мысль такая была, я их люблю. Нет, я взяла себе миндаль. изюм, вишню сушеную, курагу и крекеры. А из дома боюсь мне носить не будут. Муж как правило когда готовит столько специй положит  :faceoff:  кушать конечно можно, но на сколько я знаю после родов пока малыш не привыкнет к маминому молоку то стараться избегать приправ чтобы они не отразились на вкусе молока. Так что у меня особо выбора не будет, буду кушать то что будут давать.


  • 0

#389
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ни в коем случае не кладите чеснок в еду, как объяснил педиатр, дети -вампиры )), от такого грудного молока сразу отказываются.
А зачем что-то сложное готовить? Пусть вам не постные бульоны носит (заранее порции мяса в морозилке заготовьте для мужа). И с изюмом осторожнее, он очень сладкий, может быть аллергичным, как и орехи. Еще педиатр до 3х мес запретил есть горох, капусту, свеклу, молоко, помидоры и сдобу, чтоб у малыша не провоцировать вздутие , если кормите грудью.
  • 0

#390
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ни в коем случае не кладите чеснок в еду, как объяснил педиатр, дети -вампиры )), от такого грудного молока сразу отказываются.
А зачем что-то сложное готовить? Пусть вам не постные бульоны носит (заранее порции мяса в морозилке заготовьте для мужа). И с изюмом осторожнее, он очень сладкий, может быть аллергичным, как и орехи. Еще педиатр до 3х мес запретил есть горох, капусту, свеклу, молоко, помидоры и сдобу, чтоб у малыша не провоцировать вздутие , если кормите грудью.

Я когда первого кормила вообще ничего кроме творога со сметаной и чая с молоком не употребляла. И все равно было вздутие ровно со второй недели и до трех месяцев. 

А мне вот интересно вам что нибудь говорили по поводу бочковых соленых огурцов и помидоров во время кормления. Я уже с несколькими врачами консультировалась. Одни говорят без проблем кушать все что хочется ( ну кроме того что вздутие вызывает, но мне запретили только помидоры свежие, горох, фасоль, чечевицу и капусту в любом виде ) а другие говорят вообще ничего не есть, только пару продуктов типа постного мяса, творога, гречку, рис и все только отварное и на пару. Я последнее время подсела на соленые помидоры по 5 кг в неделю сжираю и то не всегда хватает, вот и не уверена что смогу от них отказаться. 

А муж у меня боюсь с простым не справится, ему подавай повыпендрежестей.  :faceoff:


  • 0

#391
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Так ведь молочка (читай- ваши чаи) провоцируют вздутие. Нам объяснили, что вздутие, как таковое бывает, пока организм ребенка не настроит кишечную флору , но осложнять все едой не надо. Про маринады/соленья что-то обсуждали, я не любитель, пропустила мимо ушей, но, думаю, по умолчанию исключить - все-таки там тоже приправы есть, ну и уксус?? Иногда могут вызвать расстройство у взрослого, ребенку будет еще сложнее переварить бродящий продукт. Вообще всю еду рекомендовали пробовать по маленькому кусочку и наблюдать через 5-6 кормлений, и конечно в это период ничего нового не есть - для чистоты эксперимента. Я уже сейчас ем всего поменьше, чтобы потом не стреляться.
  • 0

#392
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня мама сама в гинекологии проработала годы, но я так понимаю что сейчас очень многое пересмотрели и то что еще 20-15 лет назад считалось правильно, то сейчас вообще запрещают. То же молоко раньше считалось очень полезным для кормящих. Но мне именно моя АГ сказала по поводу помидоров что можно. Они именно бочковые, там ни уксуса и минимум приправ. Вообще Аг сказала что надо кушать то что хочет мама. тогда и ребенок будет здоров. Но что то я не очень доверяю ей в этом плане.


  • 0

#393
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сейчас сижу изучаю гугл, как это делать? Я не помню чтобы мне хоть раз в жизни ставили, может только когда была совсем маленькая.  .

 

если честно, Светлан, щас задумалась - и вправду, никогда не делала ее, ну наверное ничего сложного - водичку влить и ждать   :D .


  • 0

#394
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Тема все-таки про уход, под уходом я понимаю слежение за своей внешностью))))

Напишите, кто как ухаживает за собой во время беременности, перестаете ли вы следить за собой в этот нелегкий период, списывая все на плохое самочувствие/токсикоз итд. или наоборот, чтобы не распуститься так сказать, с особым рвением начинаете ухаживать за кожей/телом?

 

Раскажу про себя, сейчас, когда токсикоз уже позади, снова возвращаюсь в свой добеременный привычный ритм.

Т.к. я привыкла к физическим нагрузкам, до беременности активно занималась фитнессом, то и сейчас делаю дома упражнения всякие не сложные, талия, полуприседания, мыщцы ног лежа, и пресс немного, главное, чтобы живот не напрягался. После упражнений прям появляется легкость в теле (после выхода в декрет хочу ходить на шейпинг для беременных и аква маму). Проблемные сухие зоны тела (ноги, руки, попу, бедра) мажу кремом Jonson's детский "перед сном" кажется называется, очень хорошо он смягчает кожу. На живот и грудь - крем от растяжек, лицо - как обычно - молочко, потом тоник, потом крем на ночь, кожа во время беременности улучшилась, ттт, может из-за витаминов?))). На покраснения на лице мажу точечно крем боро-плюс, индийский, знаете наверное, хорошо убирает воспаления и стоит около 300 тг. Волосы на ночь собираю в хвостик на макушке, получается объем))))) а утром брызгаю спреем - Пантин аква лайт, подсела на него, волосы потом так приятно пахнут и увлажняются и при этом не утежеляются, не выглядят грязными как от спреев шварцкопф глис кур. Волосы обязательно после мытья вытягиваю брашингом, хватает на несколько дней, иначе на голове будет просто хаос.

Еще пью 1,5 литра воды в день помимо чая, надеюсь поможет избежать отеков в будущем. Но это я до беременности привыкла так пить, если органимз не привык, то во время беременности привыкнуть трудновато будет. 

Что еще, в одежде стараюсь обходиться вещами, которые не специальные для беременных а просто таких фасонов, чтобы не давило на живот. Пока живот небольшой можно так себе позволить. В  наших магазинах стильного для беременных мало, все такое мешковатое, однофасонное, серое, если и есть что-то стильное то очень дорогое. Надо заказывать через интернет, а заказывать я не люблю, т.к. обязательно мне надо померить и посмотреть как будет сидеть вещь на мне))).

Еще маникюр и педикюр обязательно, раз в три недели в салоне. Правда педикюр в салоне  на зиму немного забросила, делала дома сама. Но домашний конечно с салонным не сравниться. Сейчас пойдет открытая обувь, надо возобновить. 

Крашусь обязательно, только пудру Pupa, румяна-Pupa, тени-Inglot, карандаш, блеск для губ-Bourjois. 

Вообщем стараюсь делать все, чтобы за спиной не говорили что вот мол "девочка забрала всю мамину красоту", есть же такая дурацкая примета))))). 

 

Поделитесь, как ухаживаете за собой вы во время беременности, может у кого-то есть свои хитрости/секретики?)))))


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 23.04.2014, 12:14:32

  • 1

#395
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня всегда была проблемная кожа, и во время беременности усилилась.  Нельзя стало пользоваться многими средствами,  к которым я привыкла, нельзя стало делать многие процедуры у косметолога. 

 

Утро у меня начинается так - ежедневный скраб-пилинг Нивея + умывалка органическая с айхерба для лица. Потом душ, каждый день мою голову, т.к. волосы жирные и, если не помыть, к обеду будут висеть как пакля (так было и до беременности). Шампунь и бальзам органические, специально выбирала по составу. Потом снова умываю лицо с черным мылом (опять любимый айхерб) и очищаю тоником с маслом чайного дерева. Потом крем для лица, тоже органический, и для проблемной кожи. Затем мажусь вся кремом от растяжек - и груди, и живот, и ноги, и попу, и руки. Я активно полнею, растяжки могут появиться везде. Сушу волосы, благо стрижка - короткое каре, быстро сохнет.

 

Перед выходом - тональный крем, корейский, легкий. Помада сейчас Диор. И тени для бровей Пупа. Это каждодневное. На выход добавляю пудру Диор (тройная, где пудра+румяна+хайлайтер), тени - в основном тоже диор, палетки. Ресницы наращиваю уже несколько лет, т.к. на туши аллергия.

Вечером - очищение молочком для снятия макияжа, тоник, умывалка, черное мыло. На ночь крем + сверху на него скинорен.

Маникюр себе делаю сама, педикюр тоже. Но на педикюр буду ходить к специалисту, т.к. самой уже тяжеловато с животом наклоняться.


  • 2

#396
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

У меня всегда была проблемная кожа, и во время беременности усилилась.  Нельзя стало пользоваться многими средствами,  к которым я привыкла, нельзя стало делать многие процедуры у косметолога. 

 

Утро у меня начинается так - ежедневный скраб-пилинг Нивея + умывалка органическая с айхерба для лица. Потом душ, каждый день мою голову, т.к. волосы жирные и, если не помыть, к обеду будут висеть как пакля (так было и до беременности). Шампунь и бальзам органические, специально выбирала по составу. Потом снова умываю лицо с черным мылом (опять любимый айхерб) и очищаю тоником с маслом чайного дерева. Потом крем для лица, тоже органический, и для проблемной кожи. Затем мажусь вся кремом от растяжек - и груди, и живот, и ноги, и попу, и руки. Я активно полнею, растяжки могут появиться везде. Сушу волосы, благо стрижка - короткое каре, быстро сохнет.

 

Перед выходом - тональный крем, корейский, легкий. Помада сейчас Диор. И тени для бровей Пупа. Это каждодневное. На выход добавляю пудру Диор (тройная, где пудра+румяна+хайлайтер), тени - в основном тоже диор, палетки. Ресницы наращиваю уже несколько лет, т.к. на туши аллергия.

Вечером - очищение молочком для снятия макияжа, тоник, умывалка, черное мыло. На ночь крем + сверху на него скинорен.

Маникюр себе делаю сама, педикюр тоже. Но на педикюр буду ходить к специалисту, т.к. самой уже тяжеловато с животом наклоняться.

классно, Ди))))) столько всего для лица  :dandy: .

а я вот заметила, что с беременностью волосы стали вообще редко грязниться, сальные железы видимо меньше работают, не знаю))

я бы тоже мазалась вся этим кремом от растяжек, но там такой тюбик маленький и дорогой)) берегу для живота и груди)))) а на попе и бедрах растяжки все равно есть, они даже до беременности появились, не знаю откуда))) с подросткового возраста еще)))))

а когда ресницы наращиваешь, аллергии на клей нету? А то недавно показывали, что у аллергиков часто бывает аллергия на клей для наращивания.


  • 0

#397
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

кстати я забыла написать, кожа еще улучшилась после того. как я стала мыть лицо по вечерам мылом Дав, такое зеленое))) Оно прям хорошо лицо смягчает и очищает).


  • 0

#398
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

классно, Ди))))) столько всего для лица  .

а иначе никак )) либо ходить розовым шариком в прыщах :faceoff: 

 

Забыла написать, я вечером мажу все тело смесью, сама намудрила. Там кокосовое, абрикосовое, аргановое, оливковое масло, масло жожоба, какао. У меня тоже есть растяжки на ногах, когда я толстела резко, больше не хочу...

 

Нет, на клей нету. он хороший у моего мастера.


  • 0

#399
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Во время Б. у меня улучшились и кожа лица, и волосы, и ногти. Думаю, у многих так. После родов, если отвлечься от восстановления, то внешность пострадала частично, так сказать :) Кожа стала сухая, хотя всегда была жирная и с акне. Сейчас очень сильно сохнет и кожа лица, и кожа рук, и губы :(

Волосы, как и у всех, выпадали где-то с 4 месяцев до полугода малышке. Сейчас нам 11 мес. и все ок. 

Единственное, чего я очень боялась - растяжки. Их, к счатью, не случилось на моем животе, зато на груди - полно. И я не была к этому готова. Живот мазала персиковым или миндальным маслом, чередовала, а вот про грудь даже не думала. Вот и результат.

Волосы во время Б не красила и до сих пор, т.к. кормлю грудью, не крашу, хотя и читала, что все это ерунда и покраска волос совершенно не вредит малышу.


  • 0

#400
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Покраска волос краской без аммиака, как мне сказала моя врач - не вредит малышу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.