Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и уход за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#421
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Во время Б. у меня улучшились и кожа лица, и волосы, и ногти. Думаю, у многих так. После родов, если отвлечься от восстановления, то внешность пострадала частично, так сказать :) Кожа стала сухая, хотя всегда была жирная и с акне. Сейчас очень сильно сохнет и кожа лица, и кожа рук, и губы :(
Волосы, как и у всех, выпадали где-то с 4 месяцев до полугода малышке. Сейчас нам 11 мес. и все ок.
Единственное, чего я очень боялась - растяжки. Их, к счатью, не случилось на моем животе, зато на груди - полно. И я не была к этому готова. Живот мазала персиковым или миндальным маслом, чередовала, а вот про грудь даже не думала. Вот и результат.
Волосы во время Б не красила и до сих пор, т.к. кормлю грудью, не крашу, хотя и читала, что все это ерунда и покраска волос совершенно не вредит малышу.

Девочки а где покупаете масла ( кокос, персик и т.д)если не секрет
Хочу тоже применять против растяжек
И еще вопрос кто нибудь носит бандаж, какой он должен быть и где Его приобрести

 

 

Я ношу бандаж - прописал врач, при том, что животик совсем не большой.

У меня Gerda (пр-во Латвия). (магазин Тонус Эласт Абая - Саина). Честно говоря, сидеть в нем невозможно. Я одеваю его только когда планирую много ходить или стоять на ногах. Но когда поясница начинает побаливать - мне в нем хорошо. 

Важно чтобы врач научил одевать, потому что в магазине учили ну совсем по-другому, и еще более неудобно.


  • 0

#422
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я за время Б уже 2 раза красила волосы в салоне. В первый раз мастер поинтересовалась, не боюсь ли я краситься и стричься. Я ее успокоила, что не особо верю в это, да и длину ж не убираю, а только кончики, чтоб подровнять. И еще мастер переживала, что краска не возьмется, оказ-ся при Б у некоторых не берется.... Но у меня все ок получилось). Вот думаю, перед пкс еще раз сходить что ли, а то потом когда еще вырвусь....
На чистки и до Б не ходила. Тож юзала ПолуБегун, но с Б чет забросила ее....
  • 0

#423
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, а растяжки - они белые или красноватые? Чет я запуталась.
Всю Б мазала пузик кремами и маслами, ттт растяжек нет, хотя пуз как арбуз. Грудь не мазала, да она и увеличилась на размер, не сильно.
Сегодня в зеркале увидела на бедрах по бокам небольшие красноватые полоски, такие не прямые, а как венки что ли. Че за фигня....
Вроде бедра не так сильно увеличились. Если это растяжки, то от чего? Кожа там даже не натянута.
Что-то делать уже бесполезно? Раз появились, то все?(
Я в печали....
  • 0

#424
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Дина, если красноватые, то скорее всего растяжки, не обязательно, чтобы бедра сильно выросли.

говорят уже после появления помогает мумиё, втирать в места свежих растяжек, не пройдет конечно, но станет не так заметно. а ваще они со временем по любэ светлеют и не так сильно видно. вот на животике сильно видно, на бедрах не так страшно. у меня на бедрах растяжки появились еще в подростковом возрасте.

По поводу груди, я не мазала грудь в прошлую Б, она немного увеличилась, но вот в РД прибыло молоко и грудь увеличилась на 2-3  размера сразу, вся порвалась, ужасно было смотреть на нее. Сейчас не так страшно,  но все равно не то уже. 

А живот у меня ни разу не рвался, славабо, для меня порванный живот был бы катастрофой. юзаю оливковое масло.


Сообщение отредактировал Nanya: 14.05.2014, 10:46:17

  • 0

#425
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 Вот думаю, перед пкс еще раз сходить что ли, а то потом когда еще вырвусь....

Лучше сходить, потом точно не до этого будет,

тоже перед родами пойду постригусь. 

в прошлый раз я добралась до парикмахера только в 40 ребенкиных дней, еще нервничала что ребенок ждет меня дома с мамой, всё казалось что она рыдает навзрыд.

еще постригли так ужасно меня(( криво.


  • 0

#426
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

говорят уже после появления помогает мумиё, втирать в места свежих растяжек

Да, мумие очень хорошо помогает. Нужно взять немного крема для тела (чтобы хватило на один раз) и добавить таблетку мумие. Пока принимаете душ, таблетка расстворяется в креме. Перемешиваете и наносите на проблемные места. Можно и в качестве профилактики делать.


  • 0

#427
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Слушайте, какая вы молодец, какая у вас восхитительная смесь. Одно не поняла - какао. В смысле? Масло какао? Сори. Туплю. Наверное масло какао. ) а в пропорции вы их как? На глаз?

да, масло какао. я там через запятую написала - масло жожоба, какао, думала понятно будет ))))) пропорции примерно одинаковые у всех масел.

Девочки а где покупаете масла ( кокос, персик и т.д)если не секрет

я беру на Айхербе, а так видела их в магазинах типа Хозяюшки, в аптеках. 


  • 0

#428
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, а растяжки - они белые или красноватые? Чет я запуталась.
Всю Б мазала пузик кремами и маслами, ттт растяжек нет, хотя пуз как арбуз. Грудь не мазала, да она и увеличилась на размер, не сильно.
Сегодня в зеркале увидела на бедрах по бокам небольшие красноватые полоски, такие не прямые, а как венки что ли. Че за фигня....
Вроде бедра не так сильно увеличились. Если это растяжки, то от чего? Кожа там даже не натянута.
Что-то делать уже бесполезно? Раз появились, то все?(
Я в печали....

 

вроде розовые растяжки это свежие, их проще убрать, нужно срочно чем то мазаться)

а белые это уже вроде как застаревшие и их почти невозможно убрать....

 

я думала тока живот нужно мазать, а получается чуть ли не целиком нужно :faceoff: .....хм, а во сколько неделек нужно начинать?


  • 0

#429
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Целиком, да... и руки, и ноги, и спину, и попу, кроме живота и груди...

у меня живот и вес начали расти сразу, я поэтому сразу и начала мазаться, где-то с 6-7 недели.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 14.05.2014, 12:48:52

  • 0

#430
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Слушайте, какая вы молодец, какая у вас восхитительная смесь. Одно не поняла - какао. В смысле? Масло какао? Сори. Туплю. Наверное масло какао. ) а в пропорции вы их как? На глаз?

да, масло какао. я там через запятую написала - масло жожоба, какао, думала понятно будет ))))) пропорции примерно одинаковые у всех масел.

Девочки а где покупаете масла ( кокос, персик и т.д)если не секрет

я беру на Айхербе, а так видела их в магазинах типа Хозяюшки, в аптеках.
Извините а что такое айхербе? И как выглядят масла? Извините что назойливо, просто очень нужно, либо адрес хозяюшек
  • 0

#431
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Извините а что такое айхербе? И как выглядят масла? Извините что назойливо, просто очень нужно, либо адрес хозяюшек

iherb.com , американский сайт. выглядят как масло жидкое, как, например, оливковое, а бутыли и упаковки - разные. есть в твердом виде масла.  


  • 0

#432
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Целиком, да... и руки, и ноги, и спину, и попу, кроме живота и груди...

у меня живот и вес начали расти сразу, я поэтому сразу и начала мазаться, где-то с 6-7 недели.

а почему кроме? там же наоборот больше всего растяжек появляется.


  • 0

#433
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а почему кроме? там же наоборот больше всего растяжек появляется.

я имела в виду, что кроме живота и груди - еще куча мест 


  • 0

#434
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Во время Б. у меня улучшились и кожа лица, и волосы, и ногти. Думаю, у многих так. После родов, если отвлечься от восстановления, то внешность пострадала частично, так сказать :) Кожа стала сухая, хотя всегда была жирная и с акне. Сейчас очень сильно сохнет и кожа лица, и кожа рук, и губы :(
Волосы, как и у всех, выпадали где-то с 4 месяцев до полугода малышке. Сейчас нам 11 мес. и все ок.
Единственное, чего я очень боялась - растяжки. Их, к счатью, не случилось на моем животе, зато на груди - полно. И я не была к этому готова. Живот мазала персиковым или миндальным маслом, чередовала, а вот про грудь даже не думала. Вот и результат.
Волосы во время Б не красила и до сих пор, т.к. кормлю грудью, не крашу, хотя и читала, что все это ерунда и покраска волос совершенно не вредит малышу.

Девочки а где покупаете масла ( кокос, персик и т.д)если не секрет
Хочу тоже применять против растяжек
И еще вопрос кто нибудь носит бандаж, какой он должен быть и где Его приобрести

 

Персивокове и миндальное масло можно купить в любой аптека. Кокосовое и масло жажоба я покупала на iherb.com Но знаю, что у нас есть продавцы, кто специализируется именно на маслах. Забейте в гугл, именно запрос "масло какоса в Алматы". Там выдается много ссылок на сайты или профили продавцов и интернет-магазинов. 


  • 0

#435
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

говорят уже после появления помогает мумиё, втирать в места свежих растяжек

Да, мумие очень хорошо помогает. Нужно взять немного крема для тела (чтобы хватило на один раз) и добавить таблетку мумие. Пока принимаете душ, таблетка расстворяется в креме. Перемешиваете и наносите на проблемные места. Можно и в качестве профилактики делать.
Спасибо! Да, их не оч видно, они как раз скрываются под бельем. На животе - б было гораздо хуже.
Буду все пробовать.

Я начала мазать кремом от растяжек и маслом где-то с 12-14 недели. Живот и грудь. Потом чет грудь забросила, но живот добросовестно 2 раза в день. Сейчас уже не мажу.
  • 0

#436
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Слушайте, какая вы молодец, какая у вас восхитительная смесь. Одно не поняла - какао. В смысле? Масло какао? Сори. Туплю. Наверное масло какао. ) а в пропорции вы их как? На глаз?

да, масло какао. я там через запятую написала - масло жожоба, какао, думала понятно будет ))))) пропорции примерно одинаковые у всех масел.

Девочки а где покупаете масла ( кокос, персик и т.д)если не секрет

я беру на Айхербе, а так видела их в магазинах типа Хозяюшки, в аптеках.
Извините а что такое айхербе? И как выглядят масла? Извините что назойливо, просто очень нужно, либо адрес хозяюшек

 

Вот тут посмотрите http://almaty.satu.k...o-zhozhoba.html Но на iherb.com нааамного дешевле! Посмотрите,здесь на форуме есть отдельная тема по этому сайту. Там все подробно описано: как заказывать, сколько идут посылки и т.д.


  • 0

#437
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

говорят уже после появления помогает мумиё, втирать в места свежих растяжек

Да, мумие очень хорошо помогает. Нужно взять немного крема для тела (чтобы хватило на один раз) и добавить таблетку мумие. Пока принимаете душ, таблетка расстворяется в креме. Перемешиваете и наносите на проблемные места. Можно и в качестве профилактики делать.

 

 

я мумиё добавляю в шампунь. волосы хорошие стали и растут быстро, сильные.


  • 0

#438
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

а почему кроме? там же наоборот больше всего растяжек появляется.

я имела в виду, что кроме живота и груди - еще куча мест 

 

ааааа) понятно, а я уже навыдумывала себе, что живот нельзя мазать чтоли...может вредно :D


  • 0

#439
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

я мумиё добавляю в шампунь. волосы хорошие стали и растут быстро, сильные.

 

 

 

а какое мумие надо брать?

 

 


  • 0

#440
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

я мумиё добавляю в шампунь. волосы хорошие стали и растут быстро, сильные.

 

 

 

а какое мумие надо брать?

 

 

 

 

Кошка, можно любое. Я брала бишкекское по моему, оно не дорогое. Эваларовское дорого стоит, не думаю что состав отличается.

Добавляю 10 таблеток на бутыль шампуня. Правда оно долго растворяется, надо пару раз переворачивать бутыль вверх дном.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.