Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и уход за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#361
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

девочки, я никогда не делала депиляцию воском в салоне, но вот сейчас хочется, потмоу что сама не справляюсь в домашних условиях. Но дома я тоже не воск применяла. если я сделаю эпиляцию воском сейчас, я не рожу там? У меня 28 неделя. хочу сделать глубокое

не знаю, некоторые говорят что не желательно делать депил, но я просто по другому не могу. может вы у своего врача спросите. причем в первый раз делать депил интимной зоны достаточно больно)))
  • 0

#362
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
особенно в первый раз. хотя это зависит от вашего порога болевого. некоторые и не пикнут а некоторые даже плачут. а вообще я очень много девушек беременных на ранних стадиях видела в салоне на депил. тут главное мастера хорошего
  • 0

#363
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
Я сделала на 38 неделе все ок!
  • 0

#364
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
Главное чтоб делал профи тогда все бысто и почти не больно.
  • 0

#365
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки, как бороться с высыпаниями ( мелкие, просто пупырышки, не прыщи) на лице? раньше кожа всегда была чистой, с наступлением беременности появились такие вот проблемы. кто сталкивался и как боролся?
  • 0

#366
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

особенно в первый раз. хотя это зависит от вашего порога болевого. некоторые и не пикнут а некоторые даже плачут. а вообще я очень много девушек беременных на ранних стадиях видела в салоне на депил. тут главное мастера хорошего


Это я из таких, которые не пикнут. В последний раз не понравилось, моей хорошей не было, а была другая, она даже воск не могла донести, я лежала, как в мишуре новогодней из воска. Я ее предупредила, что болевой порог высокий, но вот воск явно перегревала. Ищите своего мастера по отзывам.
  • 0

#367
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет, у меня вопрос к уже родившим. Насколько чисто выбрито должна быть зона бикини? Я всю жизнь пользовалась кремом для депиляции, но щас опасаюсь, поэтому бреюсь женской эл. бритвой, это жесть неудобно, больно, да еще и не везде уже достаю..... Вот и хотелось бы узнать перед родами там вообще не должно быть ни единого волоска?


  • 0

#368
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет, у меня вопрос к уже родившим. Насколько чисто выбрито должна быть зона бикини? Я всю жизнь пользовалась кремом для депиляции, но щас опасаюсь, поэтому бреюсь женской эл. бритвой, это жесть неудобно, больно, да еще и не везде уже достаю..... Вот и хотелось бы узнать перед родами там вообще не должно быть ни единого волоска?

ДД! Сына рожала в 2010 году и тогда по правилам новым, можно вообще не сбривать) Даже на курсах при ЖК говорили, что на свое усмотрение. Я просто приняла душ, побрилась и в роддом поехали, а соседка со мной лежала говорила я недели 3 назад побрила, там и так чисто, поэтому может конечно что то и изменилось за 4 года и клизму тоже тогда отменили,никому не делали.


Сообщение отредактировал Katrine_z: 13.03.2014, 14:31:05

  • 0

#369
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Всем привет, у меня вопрос к уже родившим. Насколько чисто выбрито должна быть зона бикини? Я всю жизнь пользовалась кремом для депиляции, но щас опасаюсь, поэтому бреюсь женской эл. бритвой, это жесть неудобно, больно, да еще и не везде уже достаю..... Вот и хотелось бы узнать перед родами там вообще не должно быть ни единого волоска?

ДД! Сына рожала в 2010 году и тогда по правилам новым, можно вообще не сбривать) Даже на курсах при ЖК говорили, что на свое усмотрение. Я просто приняла душ, побрилась и в роддом поехали, а соседка со мной лежала говорила я недели 3 назад побрила, там и так чисто, поэтому может конечно что то и изменилось за 4 года и клизму тоже тогда отменили,никому не делали.

 

Соглашусь, 7 лет назад тоже уже было на усмотрение, по крайней мере мне так говорили когда я спрашивала. Единственное сказали что бы "там" кос не было или всё что к ним идет, чтобы акушерка могла спокойно всё просматривать а не находить...)))Клизму тоже уже не делали. Мне просто самой не ловко было, поэтому подчистила станком через зеркальце как смогла и поехала рожать...


  • 0

#370
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

В 2010 году когда рожала, спрашивали, у вас побрито или нет... Я дома сама брила

 

Клизму делали. В 3ем роддоме


  • 0

#371
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

В 2010 году когда рожала, спрашивали, у вас побрито или нет... Я дома сама брила

 

Клизму делали. В 3ем роддоме

Похоже кому как повезет )))


  • 0

#372
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Помню, нам на курсах советовали не брить в попыхах перед родами, чтоб не было раздражений и порезов, чтоб инфекцию не занести. 2-3-х дневная щетинка в самый раз.
  • 1

#373
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А клизму сейчас тож не делают?


  • 0

#374
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А клизму сейчас тож не делают?

Неа, не делают.


  • 0

#375
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А клизму сейчас тож не делают?

На Басенова точно не делают.

А вот у подруги, рожавшей в 1 РД, спрашивали, когда последний раз ходила в туалет "по серьезному" :D  Она испугалась и сказала, что вот совсем недавно :) И ей никто ничего не делала, хотя сделали бы непонятно... :smoke:


  • 0

#376
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Помню, нам на курсах советовали не брить в попыхах перед родами, чтоб не было раздражений и порезов, чтоб инфекцию не занести. 2-3-х дневная щетинка в самый раз.


Всем спасибо! Я успокоилась. Наверное справлюсь своими силами раз не так критично.
  • 0

#377
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А клизму сейчас тож не делают?

нет не делают вроде как. Но у меня во время схваток так крутил  живот и прям как во время мес, все размягчилось и по моему все что можно вышло  :faceoff: . Организм так готовится видимо к родам сам.


  • 0

#378
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

А клизму сейчас тож не делают?

нет не делают вроде как. Но у меня во время схваток так крутил  живот и прям как во время мес, все размягчилось и по моему все что можно вышло  :faceoff: . Организм так готовится видимо к родам сам.

 

А что можно попить или может свечи какие чтобы не случился конфуз уже во время родов ? Мне с первым в роддоме свечи два раза давали ставить с интервалом в 2 часа и все равно в самый ответственный момент .... А можно интересно у них попросить наоборот чтобы сделали клизму 


  • 0

#379
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

А клизму сейчас тож не делают?

нет не делают вроде как. Но у меня во время схваток так крутил  живот и прям как во время мес, все размягчилось и по моему все что можно вышло  :faceoff: . Организм так готовится видимо к родам сам.

 

А что можно попить или может свечи какие чтобы не случился конфуз уже во время родов ? Мне с первым в роддоме свечи два раза давали ставить с интервалом в 2 часа и все равно в самый ответственный момент .... А можно интересно у них попросить наоборот чтобы сделали клизму 

 

 

девочки в теме про перинатальный центр одна девочка тоже спрашивала про клизму. Офиц.представитель ответила что сейчас клизму не делают и что "каки" это естественный процесс родов, писала что не стоит этого стыдится и переживать за это. достаточно принести 4 рулона бумажных полотенец.


  • 0

#380
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

девочки в теме про перинатальный центр одна девочка тоже спрашивала про клизму. Офиц.представитель ответила что сейчас клизму не делают и что "каки" это естественный процесс родов, писала что не стоит этого стыдится и переживать за это. достаточно принести 4 рулона бумажных полотенец.

А я только один рулон положила :faceoff: .

Не знаю в первые роды когда конфуз случился у меня чуть-ли не истерика случилась так стыдно за себя было, хотя я и-за эпидуральки не адекватно на все реагировала, но все равно как то стыдно немного. Все таки там все чисто-стерильно и тут такое.... :faceoff: Понимаю что роды это не маргаритки собирать, но все равно. А может дома перед поездкой  самой клизму поставить? Или может свечи какие нибудь безопасные. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.