Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и уход за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#401
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я тоже красила уже два раза за эту беременность, безаммиачной, конечно же, краской) и подстригалась) а еще сделала наращивание волос))))))


  • 0

#402
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, а чистку лица вы делаете? Я обычно 2 раза в год делаю, и сейчас хочу, так как хочется чтобы почистили личико.

 

Может есть какие-то нюансы, который сказать косметологу?


  • 0

#403
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, а чистку лица вы делаете? Я обычно 2 раза в год делаю, и сейчас хочу, так как хочется чтобы почистили личико.
 
Может есть какие-то нюансы, который сказать косметологу?


Птенчик, поздравляю от души!!! Здоровья крепкого-богатырского тебе и твоему масику.

Чистку делать можно, только попроси не применять средства, содержащие кислоты
  • 0

#404
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Девочки, а чистку лица вы делаете? Я обычно 2 раза в год делаю, и сейчас хочу, так как хочется чтобы почистили личико.
 
Может есть какие-то нюансы, который сказать косметологу?


Птенчик, поздравляю от души!!! Здоровья крепкого-богатырского тебе и твоему масику.

Чистку делать можно, только попроси не применять средства, содержащие кислоты

 

Спасибо!

Кислоты )) это что исключить ? пилинг, крем?


  • 0

#405
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кислоты )) это что исключить ? пилинг, крем?


Ну да - пилинг, маска, крем. Все что может содержать кислоту. Тебе это сейчас совсем не нужно. Ну и косметолог проверенный и надежный должен быть, чтобы инфекцию не занесла. Будь самой красивой и счастливой мамочкой!
  • 0

#406
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Луч, я без проблем юзаю и аха и бха кислоты. Главное, крем с высоким спф после. У меня полас чойс, уже 5 лет не изменяю.
  • 0

#407
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, я без проблем юзаю и аха и бха кислоты. Главное, крем с высоким спф после. У меня полас чойс, уже 5 лет не изменяю.


Алиша, ты беремена???

Я тоже к кислотам благоволю. У меня Obagi. Но мы говорили, что пузикам их все- таки нужно либо избегать, либо применять с большой осторожностью. Я бы перестала их использовать при беременности
  • 0

#408
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Исследования той же Полы говорят о том, что кислоты проникают лишь на слой кожи, не проникая в кровь. Мы же не подкожно их вводим)) я юзаю, не хочу ходить как шелудивый пес.
  • 0

#409
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я думаю, что каждый определяет свои границы дозволенного. Я обсуждала этот вопрос со своим косметологом во время последней беременности. Мы с ней решили не применять кислоты после чистки, т.к. все поры открыты и на лице все-равно есть микротравмы после механической чистки. Я ей полностью доверяю - у нее высшее медицинское образование. Да и я сама не хотела ничего агрессивного и химического в тот период, когда у моего ребеночка формируются все органы.


  • 0

#410
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Луч, а вот я категорически против любого травмирования кожи, включая чистки. Даже вне беременности. Да и с учетом регулярного примененения кислот отпала необходимость в чистках вообще. Косметолога могу посетить только для массажа лица. Тут уж точно, каждый решает сам для себя и своего ребенка. На то мы и родители))
  • 0

#411
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вы меня озадачили!  :lol:

 

Но я уже записалась на 1 мая :smoke:


  • 0

#412
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Поделитесь, как ухаживаете за собой вы во время беременности, может у кого-то есть свои хитрости/секретики?)))))

Какая Вы молодец!

А я вчера проснулась, тошнило очень сильно, зашла на кухню и выбежала. В итоге ничего не намазала, волосы стянула в хвостик и муж отвез меня на работу.

Вроде токсикоз прошел, а вчера снова эта тошнота.

А так каждый вечер мажу тело кокосовым маслом, специально привезла из Вьетнама.

Специальными кремами от растяжек не пользуюсь. Периодически смешиваю крем для тела Бодишоп с абрикосовым маслом и так же смазываю тело: грудь, попу, живот, ноги.

 

На лицо сыворотку корейскую Итс скин и крем ночной. Тоже самое и утром, только крем дневной.

Купила себе кучу масок, но никак руки до них не доходят. Вечером готовлю ужин обязательно горячее и салат, блинчики, сырники или оладушки на завтрак, чтобы утром не тратить на это время. Накрываю на стол, мою посуду, убираю за котом, глажу одежду и все время что-то делаю, делаю, делаю. В 22.30 падаю от усталости. Только голова касается подушки, сразу засыпаю.

Поэтому специально записалась на праздники в салон красоты, сделаю себе стрижку, какую-нибудь стильную и дерзкую.

 

А вот макияж, это да... Раньше не красила губы, а теперь прямо люблю мазюкать их блеском. И ресницы вывожу долго и старательно. Но от тоналки и пудры отказалась, потому что кожа стала более сухой.


  • 0

#413
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, а ногти наращивать можно? Что - то раньше не думала! Подскажите плиз!!!
  • 0

#414
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Крашу волосы безаммиачной краской в салоне раз в 3-4 недели. Так вот, в последний раз меня там удивили, спросила мастер (новенькая какая-то), а вы, мол, не боитесь красить волосы во время беременности? И причем, она мотивировала не вредностью краски, а поверьем. У меня не было слов, не стала ее разубеждать, там девочка не маленькая была.


  • 0

#415
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Крашу волосы Лореал кастинг без аммиака (все ее знают), челку стригла один раз.
мажу грудь, бедра и живот кремом Биолан Маман, нареканий нет. Пробовала из этой же серии крем для лица, но он питательный. Не мое. Всю жизнь пользовалась увлажняющими, и сейчас не изменилось ничего. Пользуюсь давно и сейчас Виши антиокс под глаза от мешков и темноты, и виши увлажняющий крем для лица. Изредка наношу тотальный крем живанши тот который фотоэффект. Немного туши и блеск для губ. Смываю тоником ив роше. Очень редко пользуюсь парфюмами, хотя до беременности сходила по ним с ума, сейчас просто не могу. Душат меня.
  • 0

#416
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Поделитесь, как ухаживаете за собой вы во время беременности, может у кого-то есть свои хитрости/секретики?)))))

Какая Вы молодец!

А я вчера проснулась, тошнило очень сильно, зашла на кухню и выбежала. В итоге ничего не намазала, волосы стянула в хвостик и муж отвез меня на работу.

Вроде токсикоз прошел, а вчера снова эта тошнота.

А так каждый вечер мажу тело кокосовым маслом, специально привезла из Вьетнама.

Специальными кремами от растяжек не пользуюсь. Периодически смешиваю крем для тела Бодишоп с абрикосовым маслом и так же смазываю тело: грудь, попу, живот, ноги.

 

На лицо сыворотку корейскую Итс скин и крем ночной. Тоже самое и утром, только крем дневной.

Купила себе кучу масок, но никак руки до них не доходят. Вечером готовлю ужин обязательно горячее и салат, блинчики, сырники или оладушки на завтрак, чтобы утром не тратить на это время. Накрываю на стол, мою посуду, убираю за котом, глажу одежду и все время что-то делаю, делаю, делаю. В 22.30 падаю от усталости. Только голова касается подушки, сразу засыпаю.

Поэтому специально записалась на праздники в салон красоты, сделаю себе стрижку, какую-нибудь стильную и дерзкую.

 

А вот макияж, это да... Раньше не красила губы, а теперь прямо люблю мазюкать их блеском. И ресницы вывожу долго и старательно. Но от тоналки и пудры отказалась, потому что кожа стала более сухой.

спасибо! Здорово вы!)))))) а готовить всякие вкусняшки с токсикозом получается?))) 


  • 0

#417
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста, а ногти наращивать можно? Что - то раньше не думала! Подскажите плиз!!!

волосы я наращивала  :D  но там без химии, просто клипсы. а вот с наращиванием ногтей может не стоит? Там сам запах чего стоит, потом пыль эта ногтевая)))


  • 0

#418
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

спасибо! Здорово вы!)))))) а готовить всякие вкусняшки с токсикозом получается?))) 

 

 

 

 

 

ТОксикоз, слава Богу, уже прошел! ))


  • 0

#419
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

классно, Ди))))) столько всего для лица  .

а иначе никак )) либо ходить розовым шариком в прыщах :faceoff: 
 
Забыла написать, я вечером мажу все тело смесью, сама намудрила. Там кокосовое, абрикосовое, аргановое, оливковое масло, масло жожоба, какао. У меня тоже есть растяжки на ногах, когда я толстела резко, больше не хочу...
 
Нет, на клей нету. он хороший у моего мастера.

Слушайте, какая вы молодец, какая у вас восхитительная смесь. Одно не поняла - какао. В смысле? Масло какао? Сори. Туплю. Наверное масло какао. :)) а в пропорции вы их как? На глаз?
  • 0

#420
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Во время Б. у меня улучшились и кожа лица, и волосы, и ногти. Думаю, у многих так. После родов, если отвлечься от восстановления, то внешность пострадала частично, так сказать :) Кожа стала сухая, хотя всегда была жирная и с акне. Сейчас очень сильно сохнет и кожа лица, и кожа рук, и губы :(
Волосы, как и у всех, выпадали где-то с 4 месяцев до полугода малышке. Сейчас нам 11 мес. и все ок.
Единственное, чего я очень боялась - растяжки. Их, к счатью, не случилось на моем животе, зато на груди - полно. И я не была к этому готова. Живот мазала персиковым или миндальным маслом, чередовала, а вот про грудь даже не думала. Вот и результат.
Волосы во время Б не красила и до сих пор, т.к. кормлю грудью, не крашу, хотя и читала, что все это ерунда и покраска волос совершенно не вредит малышу.

Девочки а где покупаете масла ( кокос, персик и т.д)если не секрет
Хочу тоже применять против растяжек
И еще вопрос кто нибудь носит бандаж, какой он должен быть и где Его приобрести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.