Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и уход за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#281
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, кто пользуется оливковым маслом, поделитесь опытом ...
Оно же наверно очень долго впитывается - как вы с этим справляетесь? Вся одежда и постель в пятнах? Или часами ходите голышом?

Не могу сказать. что долго впитывается, после душа мажу - ну максимум 10 мин. и одеваю ночнушечку, пятен пока не замечала, а еще можно до душа намазаться и не очень активно мылить пуз :lol: , так тоже нормуль.
  • 0

#282
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
В целом думаю есть смысл постараться предупредить растяжки, хотя часто слышу мнение что крема ерунда и все зависит от состояния кожи. Так как у меня есть предрасположенность к ним (в подростковом возрасте появились на бедрах) для себя решила сделать все возможное чтобы этого избжать во время беременности, почитала отзывы на форумах, а так же рекомендации специалистов в инете, подобрала 2 крема, Lierac Фитоластил и Galenic (оба есть в аптеке на ауэзова/габдулина), а также взяла масляной раствор витамина Е 30%, начиная с 3 месяца мазалась, сейчас 39 недель, не появилось пока ни одной. Вес набрала 12-13 кг. Вобщем мой вывод, возможно мне просто повезло на этот раз, но поберечь себя стоит, наша красота в наших руках! :lol:
  • 0

#283
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В целом думаю есть смысл постараться предупредить растяжки, хотя часто слышу мнение что крема ерунда и все зависит от состояния кожи. Так как у меня есть предрасположенность к ним (в подростковом возрасте появились на бедрах) для себя решила сделать все возможное чтобы этого избжать во время беременности, почитала отзывы на форумах, а так же рекомендации специалистов в инете, подобрала 2 крема, Lierac Фитоластил и Galenic (оба есть в аптеке на ауэзова/габдулина), а также взяла масляной раствор витамина Е 30%, начиная с 3 месяца мазалась, сейчас 39 недель, не появилось пока ни одной. Вес набрала 12-13 кг. Вобщем мой вывод, возможно мне просто повезло на этот раз, но поберечь себя стоит, наша красота в наших руках! :lol:

Хм...тоже вот думаю просто повезло мне или генетически моя кожа к растяжкам не склонна. Тоже уже 9-й месяц пошёл, ни единой растяжечки,ни на груди,попе,бёдрах и животе-НЕТ! Но я и с 5 недель не помню дня чтобы не мазалась кремами-маслами! Каждый день! Не ленилась! Зато кожа ответила мне благодарностью и выглядит замечательно) Поправилась на 13,5 кг, но как-то аккуратно что ли...Животик небольшой, попа такая же, только грудь стала бооольшая))) Грудь кстати планирую продолжать обильно по 2 раза в день мазать маслом,так как говрят она становится ещё больше когда молоко прибывает...
Вообщем делаем вывод что растяжек можно избежать ухаживая за кожей!

#284
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, кто пользуется оливковым маслом, поделитесь опытом ...
Оно же наверно очень долго впитывается - как вы с этим справляетесь? Вся одежда и постель в пятнах? Или часами ходите голышом?

Хоть масло у меня и не оливковое,но по плотности похоже,вот такое
Изображение. Попробуйте как я делаю,сразу после душа/ванны пока кожа ещё влажная нанести круговыми массажными движениями масло на бёдра,попу,грудь и животик,затем пока умойтесь,крема нанесите и тд...Обернитесь полотенцем (у меня специальное одно есть для этих целей,марать каждый раз тоже желания нет),затем просто промокните,не вытирайте, походите 5-7 минут голышом,на увлажнённую кожу масло довольно быстро впитывается,если на ночь наношу,то опять же выделила себе специальный удлинённый топ (просто стираю его через день), те если и заморается,то не жалко) а так конечно довольно дорого получится марать маслами хорошие вещи и потом выкидывать. После окончания курса просто потом выкину это полотенце и топ)

#285
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А когда грудь маслом мажите, соски тоже затрагиваете или их обходить нужно??? :idea: все понять не могу...
  • 0

#286
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я вот все мучилась, не знала можно пользоваться кремами для депиляции или нельзя. А вчера позвонила своему врачу, она сказала что можно, никакого вреда я не причиню!
  • 0

#287
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А когда грудь маслом мажите, соски тоже затрагиваете или их обходить нужно??? :idea: все понять не могу...

их не трогайте.
  • 0

#288
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Моя сестра всю беременнность мазалась оливковым и Джонсонс беби и у нее сейчас много растяжек, а во время других БМ мазалась специальными кремами от растяжек и их не было (2 беременности).
  • 0

#289
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


А когда грудь маслом мажите, соски тоже затрагиваете или их обходить нужно??? :bored: все понять не могу...

их не трогайте.


А почему? Это вредно?? а чтобы они разработались что нужно делать?? Я имею ввиду для малыша? вытягивать, массажировать.. или еще что-нибудь???
ПРосто меня вообще любые прикосновения к соскам раздражают до ужаса... :idea: как их подготовить к тому что малыш постоянно будет их сосать, тянуть и т.д. :type: страшнооооо представить даже как больно будет :p
  • 0

#290
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А почему? Это вредно?? а чтобы они разработались что нужно делать?? Я

мне при первой беременности масло вообще не помагало, пока не перешла на крема, толку не было. попробуйте конечно, у всех кожа разная.
а что касается сосков, вот тут есть полезная инфа что делать http://www.orthomama...at29text125.htm
хотя сама так кормить и не смогла, потому что, чувствительность у меня повышенная, больно было кошмар как. :idea: хотя дочка и при ИК отлично себя чувствовала...
не знаю, как будет в этот раз
  • 0

#291
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
чо бы намазать на себя?
страшно сухая кожа!!!!
мажусь вообще Локситановским молочком с вербеной.. но что то запашистое слишком молочко

нужно что-то легкое и с минимум запахом и самое главное ЭФФЕКТИВНОЕ!!!
кожа очень очень сухая :)

еще и душ принимаю по 3 раза в день! не всегда с мылом, просто споласкиваюсь когда сильно жарко
  • 0

#292
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

чо бы намазать на себя?
страшно сухая кожа!!!!
мажусь вообще Локситановским молочком с вербеной.. но что то запашистое слишком молочко

нужно что-то легкое и с минимум запахом и самое главное ЭФФЕКТИВНОЕ!!!
кожа очень очень сухая :)

еще и душ принимаю по 3 раза в день! не всегда с мылом, просто споласкиваюсь когда сильно жарко


из эффективного я бы вам масло джонсонс бэйби посоветовала.. но только оно далеко не легкое :D
  • 0

#293
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


чо бы намазать на себя?
страшно сухая кожа!!!!
мажусь вообще Локситановским молочком с вербеной.. но что то запашистое слишком молочко

нужно что-то легкое и с минимум запахом и самое главное ЭФФЕКТИВНОЕ!!!
кожа очень очень сухая :-)

еще и душ принимаю по 3 раза в день! не всегда с мылом, просто споласкиваюсь когда сильно жарко


из эффективного я бы вам масло джонсонс бэйби посоветовала.. но только оно далеко не легкое :D

Кэти!!! Не вздумай Джонсонсом мазаться, оно не впитывается, кста состав почитай: жидкий парафин...изопропил (продукты нефтепереработки)
Я пользуюсь от растяжек маслом Карл Хэдэк чешским, натуральным,без консервантов,потому храню его ток в холодильнике, можешь его попробовать, если же тебе надо для тела (ноги,руки,спина) купи Bubchen (немецкое) молочко (с ромашкой и маслом подсолнечника),ооочень лёгкая текстура,увлажняет отлично,быстро впитывается,имеет тонкий ненавязчивый цветочный аромат) вообщем отличное соотношение цены и качества, 400 мл стоит 1200 тенге,попробуй-не пожалеешь :rotate:
Карл Хэдэк хорошее масло,но оно идёт направлено от растяжек и только для тех зон,которые этому подвержены,но есть ещё и ноги,руки,спина кторые тоже нуждаются в увлажнениие,вот я именно это молочко и нашла для себя,рекомендую :D ;)

#294
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

чо бы намазать на себя?
страшно сухая кожа!!!!
мажусь вообще Локситановским молочком с вербеной.. но что то запашистое слишком молочко

нужно что-то легкое и с минимум запахом и самое главное ЭФФЕКТИВНОЕ!!!
кожа очень очень сухая :D

еще и душ принимаю по 3 раза в день! не всегда с мылом, просто споласкиваюсь когда сильно жарко

Я пользую молочко для тела от Elcos, продаются в Интерфудах, большие такие бадьи, чуть ли не по литру. Почти без запаха, впитывается быстро, и кожу классно увлажняет.
  • 0

#295
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я пользуюсь кремом от растяжек Биотерм уже вторую беременность - после первых родов не осталось следов растяжения вообще. :mad: Очень нравится текстура, и запах ненавязчивый. Мажу грудь, живот, спину и бедра. Его, кстати и после родов можно мазать, для восстановления кожи.
  • 0

#296
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти!!! Не вздумай Джонсонсом мазаться, оно не впитывается, кста состав почитай: жидкий парафин...изопропил (продукты нефтепереработки)
Я пользуюсь от растяжек маслом Карл Хэдэк чешским, натуральным,без консервантов,потому храню его ток в холодильнике, можешь его попробовать, если же тебе надо для тела (ноги,руки,спина) купи Bubchen (немецкое) молочко (с ромашкой и маслом подсолнечника),ооочень лёгкая текстура,увлажняет отлично,быстро впитывается,имеет тонкий ненавязчивый цветочный аромат) вообщем отличное соотношение цены и качества, 400 мл стоит 1200 тенге,попробуй-не пожалеешь :D
Карл Хэдэк хорошее масло,но оно идёт направлено от растяжек и только для тех зон,которые этому подвержены,но есть ещё и ноги,руки,спина кторые тоже нуждаются в увлажнениие,вот я именно это молочко и нашла для себя,рекомендую :mad: ;)

не переживай - я такую хадость (простите) юзать не буду :D - я про Джонсонс!! про нефтепродукты знаю, да и ваще не очень то у меня в почете все эти джонсонсы :D
а где этот Бюбхен продается?

Я пользую молочко для тела от Elcos, продаются в Интерфудах, большие такие бадьи, чуть ли не по литру. Почти без запаха, впитывается быстро, и кожу классно увлажняет.

надо зайти понюхать :p
  • 0

#297
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

не переживай - я такую хадость (простите) юзать не буду :D - я про Джонсонс!! про нефтепродукты знаю, да и ваще не очень то у меня в почете все эти джонсонсы :mad:
а где этот Бюбхен продается?

Продукция Бюбхен в "Городке" представлена и в аптеках крупных, прозвони по вашим справочным Атинским,найдёшь или у девочек спроси в нашем "чате" :p ,у кого малыши уже должны знать эту продукцию, там столько вкусняшек для малявочек,пенки,масла,молочко разное,крема,шампуньки с ароматов яблока,клубники и тд) :D

#298
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А почему? Это вредно?? а чтобы они разработались что нужно делать?? Я имею ввиду для малыша? вытягивать, массажировать.. или еще что-нибудь???
ПРосто меня вообще любые прикосновения к соскам раздражают до ужаса... :mad: как их подготовить к тому что малыш постоянно будет их сосать, тянуть и т.д. :D страшнооооо представить даже как больно будет :D

сама еще не пробовала, но скоро начну делать вот что (с 28й недельки примерно): мокрое вафельное полотенчико прикладываете к соску и сначала массируете сосок, постепенно как бы закручивая его полотенцем то в одну, то в другую сторону, усиливаете нажим. В день по 5-10 мин. Так делала моя сестра, у нее ни одной трещинки не было и кормила она дочу с удовольствием, пока у той зубы не отрасли :p
  • 0

#299
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Хм...тоже вот думаю просто повезло мне или генетически моя кожа к растяжкам не склонна. Тоже уже 9-й месяц пошёл, ни единой растяжечки,ни на груди,попе,бёдрах и животе-НЕТ!

ща я когото расстрою...
у мну все было отлично и замечательно. до 38 недели. тут то и пошло. сейчас без боли на кожу пуза смотреть не могу. а ходила довольная, мол маман просто кремами не пользовалась, а я в день по 3 раза мазюкаюсь. один фиг растянулась :mad:

а еще я попробовала полоски для бикини. такая бяка. больше половины на мне остается (я про волосы). при этом действительно больно. до этого пользовалась только станком. в обсчем винус жилет аман болсын

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 30.07.2009, 10:10:24

  • 0

#300
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кэти!!! Не вздумай Джонсонсом мазаться, оно не впитывается, кста состав почитай: жидкий парафин...изопропил (продукты нефтепереработки)
Я пользуюсь от растяжек маслом Карл Хэдэк чешским, натуральным,без консервантов,потому храню его ток в холодильнике, можешь его попробовать, если же тебе надо для тела (ноги,руки,спина) купи Bubchen (немецкое) молочко (с ромашкой и маслом подсолнечника),ооочень лёгкая текстура,увлажняет отлично,быстро впитывается,имеет тонкий ненавязчивый цветочный аромат) вообщем отличное соотношение цены и качества, 400 мл стоит 1200 тенге,попробуй-не пожалеешь :kiss:
Карл Хэдэк хорошее масло,но оно идёт направлено от растяжек и только для тех зон,которые этому подвержены,но есть ещё и ноги,руки,спина кторые тоже нуждаются в увлажнениие,вот я именно это молочко и нашла для себя,рекомендую :kiss: :D

А где можно купить это Чудо-масло? Думаю все таки имеет смысл попробывать предотвратить растяжки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.