Перейти к содержимому

Фотография

Как сейчас выживают компании?Кто и что сокращает, от чего отказывается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#241
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Короче в очередной раз убеждаюсь, что я сделал правильный выбор.

Мне нравится Ваша концепция выхода из кризиса ! Жаль - умных руководителей сейчас минус 70% !!!

ЗЫ Мож на работу меня к себе возьмете?

Сообщение отредактировал Глоба: 01.03.2009, 15:03:49

  • 0

#242
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Клиент сам купит товар, если последнийх ему действительно нужен. Сэйлсы занимаются восновном тем, что впаривают свои товары всем, кому только можно. И зачастую даже толком не знают что они впаривают.

Профессия бухгалтера бесусловно нужна, но это чистая математика.

Финансисты в своей серой массе тратят больше чем зарабатывают.

Все что Вас окружает, все Ваши материальные блага созданы инженерами, техниками и рабочими. И эти инженера и рабочии создавшие все это сидят в долгах по кредитам, являясь заложниками экономистов. :-)


Насчет создания материальных благ у вас устаревшая точка зрения. Мир уже вступил в постиндустриальную эпоху. Почитайте о ней в Гугле - материалов полно.

Скорее вы опережаете события... лет эдак на 50.

Любая автоматизированная система создается, налажевается и обслуживается человеком. Роботы пока не умеют сееть зерно, ловить рыбу, валить лес и класть керпичи. Зато могут заниматься финансовыми анализами.
  • 0

#243
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Скорее вы опережаете события... лет эдак на 50.
Любая автоматизированная система создается, налажевается и обслуживается человеком. Роботы пока не умеют сееть зерно, ловить рыбу, валить лес и класть керпичи. Зато могут заниматься финансовыми анализами.



Опять началось...Тема опять ушла непонятно в какую сторону...
  • 0

#244
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Скорее вы опережаете события... лет эдак на 50.

Любая автоматизированная система создается, налажевается и обслуживается человеком. Роботы пока не умеют сееть зерно, ловить рыбу, валить лес и класть керпичи. Зато могут заниматься финансовыми анализами.

Я предупреждал, что они мыслят моделями. И эту особенность мышления нужно использовать, но не тыкать им в нос или пытаться перевоспитать.

P.S. Пропускайте посты хотя бы через Word, пожалуйста. Меня лично коробят орфографические ошибки. Хотя семантическую направленность ваших постов я понимаю, кое-где даже согласен. Просто это их ветка, поэтому критиковать их нужно аргументированно.

Сообщение отредактировал <R>: 01.03.2009, 21:12:39

  • 0

#245
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
блин, я уже устал повторять, выживают благодаря четкому плану ведения хоз-ва
  • 0

#246
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений




Скорее вы опережаете события... лет эдак на 50.
Любая автоматизированная система создается, налажевается и обслуживается человеком. Роботы пока не умеют сееть зерно, ловить рыбу, валить лес и класть керпичи. Зато могут заниматься финансовыми анализами.



Опять началось...Тема опять ушла непонятно в какую сторону...


Да нет все по теме. Постиндустриальная экономика делает огромные массы людей малоквалифицированного труда и среднего звена совершенно никому не нужными, никчемными. И чем дальше развивается прогресс, ситуация принимает все более угрожающие масштабы.

В текущий кризис мы увидим отдаленную модель этого.

Вот очень упрощенный пример. Современный дом, который раньше, допустим, требовал кухарку, горничную и садовника, с развитием бытовой техники скоро будет обходиться сначала уборщицей, приходящей два раза в неделю. А затем и без нее обойдется.
  • 0

#247
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да нет все по теме. Постиндустриальная экономика делает огромные массы людей малоквалифицированного труда и среднего звена совершенно никому не нужными, никчемными. И чем дальше развивается прогресс, ситуация принимает все более угрожающие масштабы.

В текущий кризис мы увидим отдаленную модель этого.

Вот очень упрощенный пример. Современный дом, который раньше, допустим, требовал кухарку, горничную и садовника, с развитием бытовой техники скоро будет обходиться сначала уборщицей, приходящей два раза в неделю. А затем и без нее обойдется.

Я ничего не пропустил? Нет, я конечно, в свое время тоже читал и Лема (включая "Сумму технологии"), и Азимова, и Шекли...
И Э. Тоффлера, к вашему сведению.
Может, дадите пару ссылок по современному развитию кибернетики и робототехники, которые позволяют вам так говорить?

Сообщение отредактировал <R>: 01.03.2009, 22:30:05

  • 0

#248
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ, что за напасть такая? Малопрофессиональных людей хватает везде - и технарей, и сэлзов, и даже врачи порой не блещут! Если вам не нужен финансист - расстаньтесь с ним! Зачем в ваших конторах, на которые напал кризис, они существуют? Наверное это кому-то нужно!
  • 0

#249
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Народ, что за напасть такая? Малопрофессиональных людей хватает везде - и технарей, и сэлзов, и даже врачи порой не блещут! Если вам не нужен финансист - расстаньтесь с ним! Зачем в ваших конторах, на которые напал кризис, они существуют? Наверное это кому-то нужно!

А кто тогда будет выводить компанию из кризиса?

А вот по поводу врачей... действительно гнать всех...
  • 0

#250
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да нет все по теме. Постиндустриальная экономика делает огромные массы людей малоквалифицированного труда и среднего звена совершенно никому не нужными, никчемными. И чем дальше развивается прогресс, ситуация принимает все более угрожающие масштабы.

В текущий кризис мы увидим отдаленную модель этого.

Вот очень упрощенный пример. Современный дом, который раньше, допустим, требовал кухарку, горничную и садовника, с развитием бытовой техники скоро будет обходиться сначала уборщицей, приходящей два раза в неделю. А затем и без нее обойдется.



У Вас есть конкретные примеры, когда с введением новых технологий или автоматизированного производства рабочий класс оказался без работы, хотя бы в масштабах нашей страны? Не кажется ли Вам немного странным, что в самых развитых странах, использующих передовые технологии процент безработицы самый низкий?

Современный дом возможно когда-нибудь и откажется от уборщиц (опять же лет через 50), и вы сами будите ремонтировать высокотехнологичных уборщиков? "Важно лишь понимать то, что человек может и чего он НЕ может" Допустим Вы можете работать экономистом, и не плохо зарабатывать... Но поменять сантехнику, починить телевизор или запустить лифт вы НЕ можете... И чем больше человек старается "упростить" этот мир, тем сложнее он становится.

Ну а в текущем кризисе, если он будет таким, каким сейчас его прогнозируют, мы увидим лишь то, что человек, способный приносить какую-то реальную пользу (в виде мат. товаров или услуг) окажется более жизнеспособным...

И последний вопрос:

Почему ТЕПЕРЬ, сами экономисты задаются вопросами: "Как выживают компании", "Куда вложить деньги", "Как бороться с инфляцией" и т. д. неужели нынешнее положение дел, в компании, в стране, в мире оказалось на столько не прогнозируемым?

MODERATORIAL [VerWolf]
Учимся правильно квотировать!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 02.03.2009, 18:53:14

  • 0

#251
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
Эка вас всех куда занесло, господа.

Если бы, да кабы... Современный мир, технологии, всемирный заговор.

Хотелось бы поговорить о насущном, о том, что сегодня реально.

Выживать люди начинают с "умом" и с умом.

Те, кто продавал в кредит, переходят на предоплату.
Те, кто сидел в центре Алмате, переезжают чуть подальше (сокращение на аренду при этом до 5-ти раз).
Те, кто платил официально, переходят на оплату "в черную".
Немножко сократить народ, немножко меньше платить.
Те, кто нанимал экспатов, берут своих.

А главное: зачем все это?
Для того, что владелец зарабатывал как раньше.
Почему он должен получать от своего бизнеса меньше?
Пусть меньше получают другие: арендаторы, работники, разные взяточники, бан... Нет - банкам платить меньше не получится.

Я убежден, что сокращение расходов на человеческие ресурсы - это не экономия, а дополнительные затраты.
Вот что интересно: сейчас оживились HeadHunters по ключевым позициям. Меня даже умиляют предложения, которые сейчас есть (оплата, машина, должность и т.п.). Один минус: должности предлагают компании, попавшие в нелегкую ситуацию и нуждающиеся в сильном менеджменте. Так сказать, "последняя надежда". У некоторых, кстати, получается реанимироваться уже сейчас. Февральское дно может остаться февральским.

Сообщение отредактировал IvanBerg: 02.03.2009, 12:00:26

  • 0

#252
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А вот по поводу врачей... действительно гнать всех...


Начался разбор полетов. Гыгы. :kiss: А ведь тема про рекомендации, модели (уж простите, что многим это слово так не нравится, стереотипность мышления сказывается. ой, не могу)))), чтобы потерять как можно меньше и остаться на плаву.
Гнать всех взашей :)

MODERATORIAL [VerWolf]
Смотрим на своё творение перед отправкой!!! Буду плюсы раздовать!

Сообщение отредактировал VerWolf: 02.03.2009, 18:56:08

  • 0

#253
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Пусть меньше получают другие: арендаторы, работники, разные взяточники, бан... Нет - банкам платить меньше не получится.


Поверьте, что можно. Сами лично пошли в банк с заявлением о пересмотре процента за снятие налички с карточек (ЗП проект), компания на себя брала этот расход. Снизили с 1% до 0,7%. Мелочь, а все равно приятно...

Сообщение отредактировал Lusha: 02.03.2009, 14:53:50

  • 0

#254
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Вот что интересно: сейчас оживились HeadHunters по ключевым позициям. Меня даже умиляют предложения, которые сейчас есть (оплата, машина, должность и т.п.). Один минус: должности предлагают компании, попавшие в нелегкую ситуацию и нуждающиеся в сильном менеджменте. Так сказать, "последняя надежда". У некоторых, кстати, получается реанимироваться уже сейчас. Февральское дно может остаться февральским.

Опоздали с "последней надеждой на 2-3 года. ИМХО: февраль - это еще не дно, а только начало пикирования вниз... То ли еще будет......
Марченко, конечно, всех заявил, что и второй волны девальвации не будет и обменные пункты во всех смертных грехах виноваты. Вот только слова его ценны исходя из обстоятельств дня сегодняшнего либо он бессовестно врёт.

#255
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А главное: зачем все это?
Для того, что владелец зарабатывал как раньше.
Почему он должен получать от своего бизнеса меньше?
Пусть меньше получают другие: арендаторы, работники, разные взяточники, бан... Нет - банкам платить меньше не получится.


А если все другие вдруг начнут получать меньше, с чего вы начнете получать больше?

Сокращении затрат на интернете, бензине, аренде, поможет просто продержаться еще какое-то время.

Почему руководство компании закрывало глаза на эти расходы прежде? Какой здравомыслящий руководитель хочет тратить денег больше чем необходимо на самом деле? Да будь его бизнес 1000% успешным по доходности, руководство сознательно не спустит ни доллара "коту под хвост".

Правильней будет произвести "уборку", и избавиться от всего убыточного – продуктов, услуг, клиентов, сотрудников.

Если не помогает - изменить направление бизнеса.
  • 0

#256
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Да нет все по теме. Постиндустриальная экономика делает огромные массы людей малоквалифицированного труда и среднего звена совершенно никому не нужными, никчемными. И чем дальше развивается прогресс, ситуация принимает все более угрожающие масштабы.

В текущий кризис мы увидим отдаленную модель этого.

Вот очень упрощенный пример. Современный дом, который раньше, допустим, требовал кухарку, горничную и садовника, с развитием бытовой техники скоро будет обходиться сначала уборщицей, приходящей два раза в неделю. А затем и без нее обойдется.

Я ничего не пропустил? Нет, я конечно, в свое время тоже читал и Лема (включая "Сумму технологии"), и Азимова, и Шекли...
И Э. Тоффлера, к вашему сведению.
Может, дадите пару ссылок по современному развитию кибернетики и робототехники, которые позволяют вам так говорить?


Ну может быть пример не самый точный, но суть процессов понятна. К Лему, Азимову и Шекли это мало имеет отношения. Это уже на дворе. Не надо обманываться.
  • 0

#257
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну может быть пример не самый точный, но суть процессов понятна. К Лему, Азимову и Шекли это мало имеет отношения. Это уже на дворе. Не надо обманываться.

Напротив, это пока еще из области фантастики. Сегодняшнее состояние кибернетики не позволяет это сделать. А так, конечно, мечтать не вредно - вредно не мечтать :eek:
  • 0

#258
argin

argin
  • Гость
  • 10 сообщений
Развели тут дискусии! Есть конкретная тема "Как сейчас выживают компании?, Кто и что сокращает, от чего отказывается?". Кончайте цепляться за слова. Или вам по приколу строить из себя умников. Типа да это все х...ня, да это все не стоит делать. Лучше скажите свое конкретное мнение, что улучшает положение, а что
делает хуже. Каждый для себя сделает выводы самостоятельно, если уж залез в эту тему сам.
  • 0

#259
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Эка вас всех куда занесло, господа.
сокращение расходов на человеческие ресурсы - это не экономия, а дополнительные затраты.

Вот оно !!!!!!! Зерно истины!
Дураки - руководители сейчас увольняют дорогих спецов и берут на работу дешевых некомпетентов !!!!!!
Чем это выльется в дальнейшем - ..................???? Правильно ! БАРДАК по всем направлениям !
Могу привести конкретные примеры !
  • 0

#260
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений



А вот по поводу врачей... действительно гнать всех...


Начался разбор полетов. Гыгы. :eek: А ведь тема про рекомендации, модели (уж простите, что многим это слово так не нравится, стереотипность мышления сказывается. ой, не могу)))), чтобы потерять как можно меньше и остаться на плаву.
Гнать всех взашей :)

Смотрим на своё творение перед отправкой!!! Буду плюсы раздовать!



моя стереотипность мышления имелось ввиду) накопилось просто, не буду больше)

Сообщение отредактировал Katena: 02.03.2009, 22:56:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.