Перейти к содержимому

Фотография

Что делать он ушел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#761
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
да.... до меня отчетливо доходит, если заниматься только собой и жить своими интересами, то того что произошло со мной точно не будет... проще говоря надо быть эгоисткой....
а мы же стараемся везде угодить, и готовить, и убирать, и стирать... самое главное ведь еще и любишь его... но делая все это для него мы тем самым теряем себя.... и интерес к нам естественно пропадает...
так как же себя вести - как сука и стерва???
п.с. а возможно сейчас кто-то из мужчин позавидовал бы такому отношению, потому что к ним так никогда не относились.... вот ведь парадокс, относишься плохо - хорошая, относишься хорошо - плохая....??????? одни вопросы.... и как же тогда быть, не любить, относиться потребительски??? :D
  • 0

#762
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мне кажется надо идти на уступки, вот сейчас у меня стоит выбор или плюнуть и пойти со своей гордостью... куда по дальше или просто поехать напрямую к нему и сказать что не могу без него...
  • 0

#763
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

мне кажется надо идти на уступки, вот сейчас у меня стоит выбор или плюнуть и пойти со своей гордостью... куда по дальше или просто поехать напрямую к нему и сказать что не могу без него...

я считаю, что за все, в том числе за свои чувства и любовь надо бороться до последнего.... поэтому если чувствуешь, что это твое - борись...
я борюсь тоже, хотя иногда силы покидают, но все же стараюсь сделать все возможное... ведь "ломать - не строить"... лучше попытаться сохранить, чем потом строить заново....
п.с. лучше пожалеть о сделанном, чем жалеть о том, что не сделал...
п.п.с. то что я написала ранее относиться к отношениям в моем конкретном случае, а не ко всем отношениям между мужчиной и женщиной...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 17.09.2009, 17:40:19

  • 0

#764
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Если ушел, значит он захотел, мужчину не заставишь что то сделать против его воли. Он делает так как считает нужным, и пусть будет там где ему хорошо. Если он там счастлив, значит надо его от себя отпустить. Можно стараться, пытаться сохранить отношения, но никогда не надо приносить себя в жертву. Подпитка должна быть с двух сторон, а не так кто то старается, а другая сторона просто принимает. Ему может и не нужны Ваши старания.?
  • 0

#765
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если он ушел, разорвал отношения - это травма. Алгоритм восстановления примерно следующий (с вариациями в зависимости от стрессоустойчивости и т.д.)
1. Признать случившееся как факт. Это непросто, т.к. зачастую всплывают мысли и актуализируются надежды типа "вернется", "поймет, что потерял"...
2. Оказать себе максимальную поддержку - говорить себе поддерживающие фразы, слова; окружить себя приятными вещами и людьми; заниматься тем, что доставляет удовольствие; если есть потребность - просите поддержки у других (знакомых, друзей, родственников, специалистов)
3. Дать себе выразить негативные эмоции - злость, ненависть, обиду, раздражение, боль и т.п.
4. Как правило, если негативные эмоции отреагированы полностью, то за этим следует принятие ситуации и выстраивание образа своего будущего (без ушедшего партнера).

Переживание потери любимого - это именно ПЕ-РЕ-ЖИ-ВА-НИЕ, растянутое во времени (в норме от нескольких месяцев до года). От него невозможно отмахнуться за один или два дня или фразой "сам дурак".
Понять, что потеря пережита можно по такому маркеру: вы вспоминаете отношения спокойно, не идеализируете их, но и не умаляете их былой важности. Просто как факт биографии.
По хорошему, именно с этого момента можно заняться построением новых отношений с другим мужчиной :D
  • 0

#766
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

4. Как правило, если негативные эмоции отреагированы полностью, то за этим следует принятие ситуации и выстраивание образа своего будущего (без ушедшего партнера).


Объясните ,пожалуйста, этот момент. Как нужно отреагировать эмоции? Самому или объекту, на кого они напрвлены?
  • 0

#767
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


4. Как правило, если негативные эмоции отреагированы полностью, то за этим следует принятие ситуации и выстраивание образа своего будущего (без ушедшего партнера).


Объясните ,пожалуйста, этот момент. Как нужно отреагировать эмоции? Самому или объекту, на кого они напрвлены?


Во-первых, эмоции оставленной девушки - это ее эмоции. Поэтому сначала разбираемся с собой. Если хочется плакать - плакать, а не храбрится "вот, какая я сильная, он не достоин моих слез". Он, может, и не достоин, а слезы и напряжение накапливаются у девушки... И подавление истинных эмоций - это не признак силы. Накатывает злость - прикрепите фото к подушке и отх... как следует, а потом порвите. Освобождаться от обид можно, избавляясь от вещей (подарков) бывшего.

Во-вторых, говорить о том, что вы чувствуете можно и объекту. С оговоркой. Делать это необязательно глаза в глаза (в целях безопасности и личного комфорта девушки). Это могут быть письма, смс (не отправленные), монолог, обращенный к обидчику.
  • 0

#768
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Во-вторых, говорить о том, что вы чувствуете можно и объекту. С оговоркой. Делать это необязательно глаза в глаза (в целях безопасности и личного комфорта девушки). Это могут быть письма, смс (не отправленные), монолог, обращенный к обидчику.

Да, хороший способ. Проверено :-) напишите ему письмо (не отправляя) на следующий день перечитайте, если согласны с написанным,можете дополнить и так до тех пор,пока не захочется стереть всю эту ерунду :)
  • 0

#769
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Во-первых, эмоции оставленной девушки - это ее эмоции. Поэтому сначала разбираемся с собой. Если хочется плакать - плакать, а не храбрится "вот, какая я сильная, он не достоин моих слез". Он, может, и не достоин, а слезы и напряжение накапливаются у девушки... И подавление истинных эмоций - это не признак силы. Накатывает злость - прикрепите фото к подушке и отх... как следует, а потом порвите. Освобождаться от обид можно, избавляясь от вещей (подарков) бывшего.


В своё время, был такой момент, когда много плакала, по поводу того, что расстались, порвала кучу фоток, пораздовала подарки... Принять, обратно не смогла, хотя потом жалела...
Сейчас, через несколько лет, не жалею, что тогда расстались, и всё сделала, чтобы он ушёл к ней, ибо было противно находиться с ним после неё. Просто, если у него были каие-то чувства, и хотелось быть с ней, то он получил своё... Только так получилось, что никому из нас, это счастье не принесло...
  • 0

#770
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
а у меня ушел.да так,что сначало никто и не понял,что УЖЕ ушел:-) я вскрыла "гнойник".позвонила его новой пассии, и сказала,что в курсе,но люблю,отпусти его..На что получила кучу "комплиментов".и что я за ним бегаю,что я другого сорта,а она "самодостаточная,уверенная и состоятельная женщина"... но не отпустила!а он ушел.к ней. за месяц потеряла около 5 кг:) переживала,плакала,окружала людьми,кто мне помог..и что дальше?! а то,что я не смогла стать свободной от него.я нашла возможность,по-тихоньку,не торопя события, общаться с ним..для меня это был выход из моих же эмоций!блин,может я наркоманка,а он мой наркотик?!?! пообщаюсь с ним немного - и могу жить дальше..
  • 0

#771
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Во-первых, эмоции оставленной девушки - это ее эмоции. Поэтому сначала разбираемся с собой. Если хочется плакать - плакать, а не храбрится "вот, какая я сильная, он не достоин моих слез". Он, может, и не достоин, а слезы и напряжение накапливаются у девушки... И подавление истинных эмоций - это не признак силы. Накатывает злость - прикрепите фото к подушке и отх... как следует, а потом порвите. Освобождаться от обид можно, избавляясь от вещей (подарков) бывшего.


В своё время, был такой момент, когда много плакала, по поводу того, что расстались, порвала кучу фоток, пораздовала подарки... Принять, обратно не смогла, хотя потом жалела...
Сейчас, через несколько лет, не жалею, что тогда расстались, и всё сделала, чтобы он ушёл к ней, ибо было противно находиться с ним после неё. Просто, если у него были каие-то чувства, и хотелось быть с ней, то он получил своё... Только так получилось, что никому из нас, это счастье не принесло...


и я согласна полностью: хочется плакать- нужно плакать, злишься-злись, люби, забывай, но только живи, ощущай. по мне так пусть лучше ушел и больно, чем тупо жить никого не любя
  • 0

#772
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
любить это хорошо... и даже если уйдет, лучше любить чем нет.
Лицедейка полностью согласна
  • 0

#773
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если он ушел, разорвал отношения - это травма. Алгоритм восстановления примерно следующий (с вариациями в зависимости от стрессоустойчивости и т.д.)
1. Признать случившееся как факт. Это непросто, т.к. зачастую всплывают мысли и актуализируются надежды типа "вернется", "поймет, что потерял"...
2. Оказать себе максимальную поддержку - говорить себе поддерживающие фразы, слова; окружить себя приятными вещами и людьми; заниматься тем, что доставляет удовольствие; если есть потребность - просите поддержки у других (знакомых, друзей, родственников, специалистов)
3. Дать себе выразить негативные эмоции - злость, ненависть, обиду, раздражение, боль и т.п.
4. Как правило, если негативные эмоции отреагированы полностью, то за этим следует принятие ситуации и выстраивание образа своего будущего (без ушедшего партнера).

у меня щас стадия 3, испорти ему жизнь наз-ся.. ))))))))
и адин фик буду любить, вытравить в себе такое сложно.. можно привыкнуть опять жить без него только..
  • 0

#774
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Почему не получается вызвать злость?? уж поверьте,причин и поводов достаточно.
  • 0

#775
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

у меня щас стадия 3, испорти ему жизнь наз-ся.. ))))))))
и адин фик буду любить, вытравить в себе такое сложно.. можно привыкнуть опять жить без него только..

То есть мстя страшная ))) Если в данный момент это единственный вариант, который помогает справляться с ситуацией - в этом тоже можно найти успокоение. НО. Помните, что вы несете ответственность за свои действия (не дай Бог, уголовную :-) ), и пока портите ему жизнь, в фокусе вашего внимания человек, принесший несчастье. Может себе, любимой, времени больше уделить...
  • 0

#776
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Почему не получается вызвать злость?? уж поверьте,причин и поводов достаточно.

Зачем намеренно вызывать злость, если ее нет. Какая эмоция есть?
  • 0

#777
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

блин,может я наркоманка,а он мой наркотик?!?!

Хотите услышать ответ или вопрос риторический?
  • 0

#778
Old&Wise

Old&Wise
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я нашла возможность,по-тихоньку,не торопя события, общаться с ним..для меня это был выход из моих же эмоций!блин,может я наркоманка,а он мой наркотик?!?! пообщаюсь с ним немного - и могу жить дальше..


Это самообман. В конце концов вы поймете, что он с вами уже не будет прежним, таким, когда он вас любил и вам станет тошно и противно от того, что вы так себя унижаете, ищя выход из тупика, общаясь с ним. Ушел и ушел. Знаю, больно, тяжело, страшно, жалко себя, обидно, особенно, когда оказываешься один на один с собой - но лучше преркратить всякое общение и занятся собой! Вспомните про себя: что вы любите, с кем вы давно не виделись, что вы давно хотели сделать, посмотреть, почитать, куда-то сходить..
Вспомните о своем достоинстве, о женском достоинстве, не надо влачиться за тем, кто недостоин даже клеточки твоей души.

Сообщение отредактировал Old&Wise: 22.09.2009, 19:23:09

  • 0

#779
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
нормальное явление: тому кто уходит всегда проще ведь он знает куда идет или от кого уходит, остающиеся же теряются в растерянности и возникает вопрос: что же делать? как говорится: "дай нам бог силы изменить то что мы в силах изменить и дай нам силы принять то что мы не в силах изменить". позитивнее девочки не брошенная, а свободная!!!
  • 0

#780
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


блин,может я наркоманка,а он мой наркотик?!?!

Хотите услышать ответ или вопрос риторический?


Хочу понять,что со мной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.