Перейти к содержимому

Фотография

Что делать он ушел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#581
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Довольно странно, что вместо живого разговора Вы предпочли переписку.
Скорей всего, "легкий флирт" у него не только с одной особой, по одной их не бывает :-)
Ну а если Ваш муж отлынивает от разговора, значит ему глубоко фиолетово, что Вы чувствуете. Если же это попытка наказать Вас за устроенный скандал, то это глупо. Он забыл, что у него есть ответственность перед семьей - Вами и Вашей дочерью. Может ли такой мужчина быть Вам опорой в жизни? Подумайте хорошенько! Быть может любовь просто исчерпала себя? Если так, то лучше всего расстаться.


VS_Nevidimka, спасибо вам! Вы сказали то что я сама себе боялась сказать! Слово "Я люблю тебя"..... я не слышала ни разу за все 9 лет супружества :)
И мне кажется что судя по его поступкам и отношению ко мне - любви просто нет! :D
Я ему прямо говорила уже ни раз - если нет любви то зачем жить вместе?
Я тебя не устраиваю - ты не можешь мне дарить любовь, ласку, нежность и т.д. - от того что мне всего этого не хватает у меня возникает ревность, претензии и т.д. - от этого у тебя еще больше ненависть ко мне и безразличия!
Получается замкнутый круг!
После искусственной реанимации чувств у нас время перемирия.....и каждый раз я думаю что теперь то все у нас будет хорошо!
Но потом опять те же грабли....
  • 0

#582
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений
тема немного озадачила :rolleyes:
еси не заходить в тему, то ощущения будто был вопрос ЧТО ОН ДЕЛАТЬ УШЕЛ...
но теперь понятно что запяточка была пропущена...
ничего делать не надо, время лечит...
хотя очень сложно смириться с тем что ты уже не родной человек ему...
хочу быть для любимого по настоящему родным, так чтоб даже если с родными ругаешься, вы не перестаете быть родными, и все равно миритесь...
и вот так я с ним хочу....

#583
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений
И мне кажется что судя по его поступкам и отношению ко мне - любви просто нет! :rolleyes:
[/quote]

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Пожалуй, это может быть самой основной причиной! Вся эта выходка вашего мужа, на мой взгляд, была обыкновенной провокацией. Ему нужно было как то вас подзавести, подвзорвать. Когда живёшь с человеком не год и не два, уже приблизительно можешь спрогнозировать его реакцию на какое то действие. Получается, он зараннее шёл с вами на конфликт. Почему? Спросите у него. Что могло быть причиной? И конечно только когда у вас исчезнут все эти недопонимания, в семье будет гармония и полный порядок! Скорейшего вам перимирия.


Извините чайника. Вышенаписанное было адресовано ВикушкА
  • 0

#584
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А где автор то? Интересно, она нашла уже того единственного и неповторимого? А то ветка с февраля, а до сих пор советы.. а кто-то ужеи свои отношения выясняет :-)

спасибо, что вспомнили..Как сказать честно пробовала найти, полюбить.., новсе какое-то не то, можно даже сказать, что не родное....Нашла не так давно человека.умный красивый интелегентный..в общем вс при нем..но разница в возрасте (15 лет) меня как то насторожила, и я сама того не осознавая стала от него отдаляться (может сработала защитная реакция), в общем стала такие фокусы винтить , что он просто взял и ушел...сердцем занала, что полюблю , а разум выкинул такое......
  • 0

#585
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У нас тоже - все только сообща. Отрываться - вместе, но тоже приелось как-то - в основном с друзьями на выходных, тем более у двух пар детки появились, вот и тусуемся на прогулках по паркам. (заодно к детям привыкаем, скоро своих надо будет рожать). ежели хочет с пацанами - да запросто, но позвонить обязательно - и вообще, заранее обговариваем, во сколько домой, чтобы я не волновалась. Да и друзей его я всех знаю и сама с ними дружу - так что на здоровье. Если уж совсем по-честному, то я с девчонками едва ли не чаще ухожу гулять :eek: но тоже - он всех их знает, так что никакого анонима нет :-) А вообще - мы гуляем парами, я могу с девчонками переговорить, а он - с их парнями пиво попить. Так что идиллия.

но такого чтобы уйти в ночь и не звонить - не было ни разу.


Я тоже думала, что досуг лучше проводить с семьёй, с детьми, на выходных, в парках, с такими же семейными парами. Но! Это я так думала, бывший муж считал иначе. Каждую неделю обязательно пьянка с холостыми мужиками, когда я стала совсем уж возмущаться (а вернее, расстались в первый раз на полгода), перешёл на режим 2 раза в месяц. При этом, если идёть гулять, то отрывается до 4-5 утра, для него 1 час ночи это детское время. Даже если договаривались о времени, он всё равно приходил под утро, пьяный вдрызг. Какие уж там гуляния с детьми, спит до обеда, потом приходит в себя до вечера. Вот это разве нормально? Не об этом я мечтала.....А в те дни, что он дома, всё равно сидит дома, не хочет никуда двигаться. Ещё и меня потом упрекнёт, мол, ты не заботишься о нас, не организовываешь наш досуг.

А по поводу "легкого флирта": мы прожили 7 лет, и все эти годы у него кто-то был, по полгода разные женщины с кем он переписывался, встречался даже. Смс-ок, типа, ты такая красивая, я по тебе уже скучаю, было немало. В первый раз увидев, у меня был шок. Тут же хотела развестись, но простила, так как умолял, прощения просил. А потом... было продолжение его общения, уже с другой/другими. Вот это что такое? Кто-нибудь скажет? Его словам, что это "флирт" не верю. Не верю, что человек тем самым не ищет себе запасной вариант. Тем более, девушки сами не против подобного общения. Помню, одна его просто вызванивала сутки напролёт "мол, куда ты пропал? так давно не общались".

Я жалею только об одном, надо было давно расставаться. Видно невооружённым глазом, что человек эгоист, и ему наплевать на рядом живущих.
  • 0

#586
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Как не странно... С такими комментариями только от разных и можно рожать, родил от одного не подходит, родил от другого тоже не подошел, давай еще попробуем... Что там про шантаж писали? Это с моей-то стороны шантаж? Мне сын звонит через день и спрашивает когда я вернусь, но так как у нас "МАМА" независимая и крутая, то приходится отбрехиваться... Так как наша мама не выкладывает всех фактов и подробностей при которых мне два раза в год на дверь показывают, и говорят что этот придурок мне только как бык осеминитель нужен был, а детей я для себя рожала, здесь об этом тоже не говорят...
Я еще после первого ребенка говорил ищи рокфеллера или спонсора, так в чем проблема-то? Зачем было от меня троих рожать? Спонсор бы потом подкармливал...



Владосветь, по-моему, у вас какая-то человеческая зависть, что человек независим и крут, при чём к близкому человеку. Да вы должны были её на руках носить, а не ныть в он-лайн сейчас. Если вы не смогли обеспечить её и детей, то при чём тут спонсор или рокфеллер. Это нормально, когда хочется качественного уровня жизни. И если уж обещали, надо выполнять или носить женщину на руках.

А вы мелочно, вспоминаете какие-то дешёвые факты из прошлого "а она..а я..."
  • 0

#587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
apashka_Ira + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#588
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем!
Особенно alkiona большой привет! Я так хотела узнать как ваши дела....
В общем у меня так - мы поговорили вчера... :rotate:
Он сказал что последние годы живет со мной только ради ребенка! Что он устал так жить.
Я не плохая жена но мы характерами не сходимся :D
Сошлись на том что пока поживет отдельно а там видно будет!
Ребенка жалко! Ей в школу идти... :-)
  • 0

#589
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Lakrua, а вы устроил свою жизнь? Как дети отреагировали на ваш развод?
Я в полной прострации и шоке....Не знаю что делать! Может нам действительно лучше развестись?! :rotate:
  • 0

#590
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ELIN777: 19.06.2009, 16:47:06

  • 0

#591
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
ELIN777, спасибо вам! Есть над чем задуматься!
  • 0

#592
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Lakrua, а вы устроил свою жизнь? Как дети отреагировали на ваш развод?
Я в полной прострации и шоке....Не знаю что делать! Может нам действительно лучше развестись?! :)



Викуша, у меня жизнь устроена :) У меня двое детей, родители, работа напряжённая, друзья. Друга не искала, так как всего 2 месяца как в разводе. Но, мне легче стало, иногда, правда, накатывает, что может не надо было, дети и всё такое. Но потом как вспомню плохие моменты, а их было немало и сразу проходит. Смотрю в будущее с оптимизмом. Замуж я больше не собираюсь, хватит ужо, для себя надо пожить. А с другом не проблема, наверное, будет. Мне сейчас не до мужиков. Я на них даже смотреть не могу :)
Дети скучают, конечно. Но не так смертельно, как я боялась. Младшей всего 1.5 года, старшая редко когда спросит, а папа когда позвонит, но это раз-два в месяц. Он с ними мало времени проводил, может поэтому. У них лучше мамы никого нет.
А вот с общением, я пока не даю. Поначалу активно давала общаться, гулять ходили в парк. А потом случилось следующее:
я заболела сильно, так что руки поднять не могла. Позвонила бывшему, попросила к себе забрать на дня 3-4. Всё нормально, думала выкарабкаюсь, ан нет. Попросила тогда повозить старшую в садик дней 5, он далековато находится. Он два дня повозил, а потом привёл, сказал, что не может (а у них в семье две машины и свекровь на пенсии). Короче, не захотели, это же рано вставать, возить....
Вобщем, как ко мне повернулись, так и я к ним.
А ещё старшая вслух высказала, что теперь нам нужен новый папа (я её этому не учила) Что там поднялось, я и такая и сякая..Вобщем больше не даю ребёнка.
  • 0

#593
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Никогда не надо показывать мужчинам свою зависимость от них (отвезти в садик, например... прибить гвоздик...). Не зачем показывать им их значимость в вашей жизни. Ушел и до свидания! Я найду в себе силы поднять детей сама (условно говоря). Девчонки, вы не плинтуса и не подошвы, чтобы быть униженными невниманием, напрасными обвинениями.
Да пусть они гуляют до ночи, ну нет в них такого чувства ответственности как в женщинах! Да, обидно... да, все это порождает ненависть. Да ну и что! Есть два варианта - послать и оставить рядом. И надо его убедить, что если вы до сих пор вместе, значит это вы так хотите.Значит вам выгодно держать его рядом. А если нет - то это не он ушел, а вы позволили уйти.
И не надо держаться за штанину. Плюньте вы на эти страхи (останусь одна, не смогу полюбить, никому не нужна с детьми). Все это такая фигня.
Ведь правду говорят: чем взрослее мы становимся, тем больше боимся перемен.... перемен к лучшему.
  • 0

#594
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
IMPREZOCHKA

Когда сама начинаешь отправлять в садик,прибивать гвоздик и т,д, муж привыкает ,что жена совсем сама справится и на нее можно повесить все остальное,и тогда жена становится главой семьи,что изначально не правильно,а муж просто живет своей жизнью рядом,уделяя свое драгоценное время иногда детям,а вы в это время таскаете продукты,двигаете мебель,если мужу некогда отвлечься от своего хобби ,например,можете вскопать огород и спилить ненужное дерево,а потом уже эти свои мужские обязанности не просто скинуть,на своего драгоценного мужа.А мои старшие дети скучают,и дочь ей 4 года,спрашивает,а я когда вырасту у меня также будет как у вас с папой?Вот не хочу такой судьбы для своих детей. :)
  • 0

#595
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Никогда не надо показывать мужчинам свою зависимость от них (отвезти в садик, например... прибить гвоздик...).

Это не зависимость. Это одна из обязанностей, о которой некоторым приходится напоминать. Отвезти ребенка в садик, когда маме в силу болезни это в тягость, отцу должно быть само собой.
И не нужно бояться стать зависимой. В случае чего женщина со всем справится сама, но это не значит, что женщина должна все взвалить на себя и тащить.

По поводу супруга Викуши, хотела посоветовать стать для мужа интересной, но опоздала с советом на несколько лет.
А вообще совет женщинам, у которых мужья допоздна загуливают и вас это не устраивает: сделайте время с вами для мужа интересным, не грузите проблемами, будьте легки в общении, и тогда мужьям не придется расслабляться вдали от вас.
Мой супруг выходит в друзьями пиво попить и в баню сходить, когда я его поуговариваю на это. А если я ему об общении с друзьями не напоминаю, он просто забывает. Не успевает. Предпочитает расслабляться дома в моем обществе. Я его дома не гружу.
  • 0

#596
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

IMPREZOCHKA

Когда сама начинаешь отправлять в садик,прибивать гвоздик и т,д, муж привыкает ,что жена совсем сама справится и на нее можно повесить все остальное,и тогда жена становится главой семьи,что изначально не правильно,а муж просто живет своей жизнью рядом,уделяя свое драгоценное время иногда детям,а вы в это время таскаете продукты,двигаете мебель,если мужу некогда отвлечься от своего хобби ,например,можете вскопать огород и спилить ненужное дерево,а потом уже эти свои мужские обязанности не просто скинуть,на своего драгоценного мужа.А мои старшие дети скучают,и дочь ей 4 года,спрашивает,а я когда вырасту у меня также будет как у вас с папой?Вот не хочу такой судьбы для своих детей. :-)


Вообще-то тема называется "Что делать он ушел" , соответственно мое мнение было высказано именно для той ситуации, когда девушки прибегают к помощи БЫВШИХ мужей (МЧ). Перечитайте пожалуйста первый абзац моего поста с этой точки зрения.
  • 0

#597
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Никогда не надо показывать мужчинам свою зависимость от них (отвезти в садик, например... прибить гвоздик...).

Это не зависимость. Это одна из обязанностей, о которой некоторым приходится напоминать. Отвезти ребенка в садик, когда маме в силу болезни это в тягость, отцу должно быть само собой.
И не нужно бояться стать зависимой. В случае чего женщина со всем справится сама, но это не значит, что женщина должна все взвалить на себя и тащить.


Меня наверное неправильно поняли.
хорошо, перепишу вот так:

Никогда не надо показывать БЫВШИМ своим мужьям свою зависимость от них (отвезти в садик, например... прибить гвоздик...).


Сообщение отредактировал imprezochka: 20.06.2009, 11:50:21

  • 0

#598
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

хорошо, перепишу вот так:


Никогда не надо показывать БЫВШИМ своим мужьям свою зависимость от них (отвезти в садик, например... прибить гвоздик...).

А что, если муж бывший, то и папа он бывший?
Про гвоздик промолчу. Но ребенка должен кто-то в садик возить? И если мама не может, то папа может. Несмотря на то, что с мамой в разводе.
Тем более, в той конкретной ситуации, ребенка не ежедневно от мамы предлагалось возить, а забрать к себе пожить на неделю. Получается собственный ребенок в тягость?
И при чем тут зависимость? Он же не одолжение БЫВШЕЙ делает, он исполняет отцовский долг перед ребенком. А ребенок от родителей уж точно зависим, показывай-не показывай.
  • 0

#599
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А вообще совет женщинам, у которых мужья допоздна загуливают и вас это не устраивает: сделайте время с вами для мужа интересным, не грузите проблемами, будьте легки в общении, и тогда мужьям не придется расслабляться вдали от вас.
Мой супруг выходит в друзьями пиво попить и в баню сходить, когда я его поуговариваю на это. А если я ему об общении с друзьями не напоминаю, он просто забывает. Не успевает. Предпочитает расслабляться дома в моем обществе. Я его дома не гружу.


А тогда посоветуйте, а кого грузить проблемами? Самой их тащить? Вы сами себе противоречите.
  • 0

#600
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А что, если муж бывший, то и папа он бывший?
Про гвоздик промолчу. Но ребенка должен кто-то в садик возить? И если мама не может, то папа может. Несмотря на то, что с мамой в разводе.
Тем более, в той конкретной ситуации, ребенка не ежедневно от мамы предлагалось возить, а забрать к себе пожить на неделю. Получается собственный ребенок в тягость?
И при чем тут зависимость? Он же не одолжение БЫВШЕЙ делает, он исполняет отцовский долг перед ребенком. А ребенок от родителей уж точно зависим, показывай-не показывай.


Не умеете вы зрить в глубь. Не надо смотреть на слова поверхностно. Надо уметь видеть смысл, заключенный в двух словах.

Позиция бывшего мужа: блин, даже после развода покоя не дает. То это ей надо, то другое. Ничего без меня сделать не может. Не умеет она быть самодостаточной.

Речь не идет от моральной зависимости!!!!
Речь идет от зависимости, как от спасательного круга.
И показывая эту зависимость, женщина еще ниже падает в глазах бывшего мужа. Надо быть победителем в любой ситуации и если это на самом деле не так - то создать иллюзию. Как говорится - нет большего счастья, чем несчастье другого.

А отцовский долг исполняться из-под палки не может.
либо белое, либо черное... серого тут быть не может.
А звонки ребенку пару раз в месяц - это уже показатель того, что ребенок для отца обуза.
Ну и нафик его ждать как новогоднего подарка!!!

Сообщение отредактировал imprezochka: 20.06.2009, 18:51:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.