Перейти к содержимому

Фотография

Что делать он ушел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#621
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девченки, всем привет!
Большое спасибо Pajani Mani! Хотела ответить в личку но она переполнена.
Спасибо всем кто за меня переживает. Очень приятно. И ваши отзывы делают меня сильнее с каждым днем!
Я очень много думала на выходных и решила - ВСЕ! С МЕНЯ ХВАТИТ!
Я вычеркнула его из своего сердца и из своего будущего.
Больше не буду звонить, искать и т.д.
Пока все еще больно. Как боль стихнет сама подам на развод.
А сейчас попробую радоваться жизни и лету.
Доче так и сказала - что папа с нами жить теперь не будет, но он тебя любит,всегда будет твоим папой, вы будете встречаться и т.д.
Она до сих пор пишет ему открытки (папа, попроси прощение у мамы, я хочу что бы мы жили вместе...)
Ничего, ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
И знаете, сама удивляюсь, но уже начала видеть плюсы в том что теперь "СВОБОДНА".
Я думаю что не без вашей помощи я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Спасибо вам всем еще раз!
  • 0

#622
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Лилу, а вы давно в браке? Я тоже думала, что выдержу, главное, чтобы дети не страдали, муж рядом был.
Меня хватило на 7 лет. Когда уже нет сил ни на что, а бывший запросто сматывается с друзьями покататься на дня 2 в горах. А ты еле живая, с 2-мя детьми, ползаешь по кваритире. Тогда равновесия нет!

Надеюсь, он сделает выводы и в следующий раз будет умнее с новой женой!

А я теперь такая умная!!!


Меня тоже хватило на 7 лет. :( А теперь уже в другом браке. Так что, спокойствие, главное спокойствие. Наше дело правое и мы победим. :D
  • 0

#623
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девченки, всем привет!
Большое спасибо Pajani Mani! Хотела ответить в личку но она переполнена.
Спасибо всем кто за меня переживает. Очень приятно. И ваши отзывы делают меня сильнее с каждым днем!
Я очень много думала на выходных и решила - ВСЕ! С МЕНЯ ХВАТИТ!
Я вычеркнула его из своего сердца и из своего будущего.
Больше не буду звонить, искать и т.д.
Пока все еще больно. Как боль стихнет сама подам на развод.
А сейчас попробую радоваться жизни и лету.
Доче так и сказала - что папа с нами жить теперь не будет, но он тебя любит,всегда будет твоим папой, вы будете встречаться и т.д.
Она до сих пор пишет ему открытки (папа, попроси прощение у мамы, я хочу что бы мы жили вместе...)
Ничего, ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
И знаете, сама удивляюсь, но уже начала видеть плюсы в том что теперь "СВОБОДНА".
Я думаю что не без вашей помощи я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Спасибо вам всем еще раз!



Викуша, держитесь!! Мы с вами!!
Мой вам совет, пока боль не утихнет, не давайте детей. Это дополнительный стресс будет! У меня так было: отдаёшь, они там накрутят её, они приходит и вываливает это всё... ИМХО, пока боль лучше вобще оградить себя от контактов с ним, даже связанных с детьми.

Потом когда успокоетесь, будет легче.
  • 0

#624
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Эхмея, значит, я сама виновата! У нас так не было даже во время ухаживания!

Тревожный звонок был, когда он просил меня расплачиваться за половину счёта в кафе и это на первых свиданиях. А потом, это даже не обсуждалось :(
Значит, совсем была слепой и глухой. И все эти 7 лет, я бегала и ухаживала за ним. Тьфу, дура какая!
Надеюсь, мне ещё повезёт! А вы давно в разводе?


С ним давно. И ни разу не пожалела об этом. Сожалела, что раньше не ушла от него. Сейчас живу с другим. Его любимая фраза:"хоть звездочку с неба, лишь бы ты улыбалась". Отношения небо и земля. Думаю, что вам повезет тоже.
  • 0

#625
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Викуша, держитесь!! Мы с вами!!
Мой вам совет, пока боль не утихнет, не давайте детей. Это дополнительный стресс будет! У меня так было: отдаёшь, они там накрутят её, они приходит и вываливает это всё... ИМХО, пока боль лучше вобще оградить себя от контактов с ним, даже связанных с детьми.

Потом когда успокоетесь, будет легче.
[/quote]


Lakrua, спасибо!
Вы знаете - он сразу попросил меня не запрещать ему видеть дочь. Сейчас он просит возить ее в садик и забирать из садика. И все бы ничего (сегодня пришел я старалась даже не смотреть на него) но после садика он везет ее к маме....
Он и раньше ее так возил раз-два в неделю стабильно (она скучает - но когда болел ребенок хоть раз бы посидела! привезут ей она поиграется и увезут...)
Так вот - на прошлой неделе она мне заявила - мама это ты папу выгнала....я в шоке!
Теперь решила забирать ребенка сама!
Надо ограничить общение не с папой а с "бабушкой"!
Она все 9 лет ненавидела меня и добилась своего!
Как-то помнится она сказала мне - я родила сына не для тебя а для себя!сегодня ты есть а если я захочу - завтра тебя не будет!
Завтра пришло!
  • 0

#626
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Блин, свекровки бывают откровенно глупыми.

Моя неплохая, только сильно уж детей любит :( Не видит в них недостатков.
Мне она так и сказала "я клянусь, ноги моего сына в товём доме не будет". Но это она со зла, в общем-то, она не хотела разрушения семьи.

Бывший то ваш ещё ничего :D Мой сразу сказал, что возить не сможет, максимум это 1 раз в неделю забирать и денег передавать. Вот это ответственность! На 2 часа поиграть в парке! Ну уж нет! От этого пользы детям почти никакой, а ради "почти" я не согласна. Он ещё себе нарожает, детей у него нет.

Вернее, моих детей у него нет при таком отношении.
  • 0

#627
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А ещё хочу совета спросить: моей старшей 6 лет будет в конце августа. Я за то, чтобы она с 7 лет в школу пошла.
Свекровка же просто жилы рвёт, хочет, чтобы она этой осенью уже пошла.
Я ей сказала, что заниматься этим сейчас не буду. Хотите, подалуйста, занимайтесь. Она нашла варианты, но они все возле её дома. Она предлагает мне следующее: она полностью будет заниматься дочкой ,но 5 дней в неделю она будет жить у них (там же бывший живёт). Я против, говорю ,что согласна, если только вы будете привозить её вечером. Она молчит, говорит некому. Хм..

Я очень против, но думаю, что ей это надоест и она не доведёт этот проект до конца. А если доведёт?
Как думаете, девочки?
  • 0

#628
луна и солнце

луна и солнце
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк
  • 0

#629
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Не умеете вы зрить в глубь. Не надо смотреть на слова поверхностно. Надо уметь видеть смысл, заключенный в двух словах.

А по-моему вы смотрите слишком поверхностно.

Позиция бывшего мужа: блин, даже после развода покоя не дает. То это ей надо, то другое. Ничего без меня сделать не может. Не умеет она быть самодостаточной.


Вы предлагаете сохранять хорошую мину при плохой игре. Поясню, чтобы вы увидели смысл в двух словах. Хорошая мина - показать себя самодостаточной.
Плохая игра - сам развод.
Нормальной женщине, раз уж согласилась на развод, не нужно доказывать бывшему супругу свою самодостаточность. Это все равно, что показывать свою самодостаточность незнакомым людям на улице. Всё, жизни разошлись в разные стороны, им не по пути. Зачем доказывать свою самодостаточность ЧУЖОМУ человеку?
А вот отцом мужчина не перестанет быть. (Повторяюсь в надежде, что смысл уловите).
И если ребенка нужно возить в садик, а мама не может, то кто в первую очередь должен об этом заботиться? По-моему не бабушки-дедушки со стороны мамы, а родной отец.
Поэтому не путайте попу с пальцем.
  • 0

#630
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
+100,

на то он и отец, а не производитель.
но у некоторых этого инстинкта нет.
  • 0

#631
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я очень против, но думаю, что ей это надоест и она не доведёт этот проект до конца. А если доведёт?
Как думаете, девочки?

Я думаю, что делать нужно так, как вы считаете нужным. А свекровь много чего придумает. Теперь всему следовать?
Смотреть нужно на дочь, хочет она сама в школу с 6 лет?
У меня сынв 5 лет вообще не хочет, поэтому несмотря на моё желание отдать его в школу с 6-ти, я всё же думаю посмотреть на него самого, на его желание, если стремления к учебе ещё нет, то зачем мучить ребенка?
Бывшая свекровь к этому вообще не должна отношения иметь
  • 0

#632
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я очень против, но думаю, что ей это надоест и она не доведёт этот проект до конца. А если доведёт?
Как думаете, девочки?
[/quote]


Лучше не надо!
И в школу ей рано. А в садик не ходите?
  • 0

#633
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
В садике ее подготовят!!!!
Нас вон так подготовили что мы без проблем поступили в 56 гимназию!
  • 0

#634
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
в том то и дело! я чувствую, что не готова она к школе, не наигралась ещё, хотя подготовка у нас хорошая.

Это единственный бзик свекровки бывшей: она считает, что детей слушать не надо, родители за них решения принимают. И про эти 6 лет в школу я слышу на протяжении последних 5 лет.
На большее у неё воображения не хватает :(
Если проигнорировать, то будет кровная обида. А она хорошая, ничего не могу сказать. В сердцах, она может что-нибудь брякнуть, но по большому счёту, я к ней уважительно отношусь. Поэтому не хотелось её обижать.
Думаю, что она просто проект не доведёт до конца. Тогда не придётся ей отказывать.

А если доведёт, буду настаивать, чтобы привозили каждый вечер. Не будут привозить, не будет ходить в школу :D
Вот такой хитроумный план.
  • 0

#635
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

она считает, что детей слушать не надо, родители за них решения принимают.

Ну она допринималась. Сын получился конфетка, судя по вашим рассказам)))

Если проигнорировать, то будет кровная обида.

На обиженных воду возят.

Вот такой хитроумный план.

А жертва плана - ваш ребенок?
Может не стоит ставить на кон интересы ребенка? По-моему интересы ребенка важнее ваших "дворцовых интриг"

Это в случае, если доведет.
Даже если не доведет, ребенку быть мячиком для пинг-понга не супер-удовольствие. Дети ведь все прекрасно понимают и чувствуют.
  • 0

#636
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Прям, так не хочется мне с ней ругаться.

Она, единственная, кто регулярно изъявляет желание помочь мне с детьми. Вот с младшей сидела, что надо, всегда готова помочь. Сейчас, я не хочу пока никаких контактов с ними поддерживать. Но кто знает, через полгода, что случится. И вспомнит она мне мой грубый отказ. Тем более, я то знаю, как она к этому относится.

Да, мы ходим в садик. Хороший садик! Подготовка к школе качественная.
  • 0

#637
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Согласна, ребёнок не мячик. Буду думать, как бы мне вежливо её спровадить, а то замучила уже звонками.

А это вовсе даже не интриги, это моё хорошее отношение к хорошему человеку. Она тоже непростую жизнь прожила. Свёкр нашёл любовницу, когда бывшему было 5 лет. Она всё это время знала и терпела.
Ну а то, что она воспитывать не умеет, ну это "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Не дано, значит было.
  • 0

#638
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='Lakrua' date='22.06.2009, 11:03' post='9001544']
в том то и дело! я чувствую, что не готова она к школе, не наигралась ещё, хотя подготовка у нас хорошая.

В том то и дело!!! Моей доче 7 будет в ноябре. И даже при таком раскладе я хотела отдать ее в следующем году в школу, но воспитатель сказала - нет! Она готова и психологически и умственно и мы идем в школу. В садике остались детки по ее мнению не готовые пойти в школу (кто-то умственно, кто-то психологически хоть они и старше моей дочи.) Да и при подаче документов в школу было объявление что принимают только если ребенку исполнилось шесть с полвиной - семь.....
ЕЕ могут не взять! И во все хорошие (гимназии) школы набор уже закончился.
Если ребенка отдать в школу раньше положенного - дипрессия, проблемы с учебой и здоровьем дадут о себе знать!
Просто есть пример.
  • 0

#639
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ну а то, что она воспитывать не умеет, ну это "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Не дано, значит было.

Дык я не в пианиста стреляю. Просто советую не брать уроков игры у плохого пианиста.
  • 0

#640
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
to Астанчаночка

:( Это точно, пианист из неё никудышный, поэтому моя так рвётся к ней, у неё можно то, что дома нельзя.
Подумала и решила: Нет, не отдам. Значит, обиды не избежать. И надо подумать как бы сделать так, чтобы стресс получился мнимальный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.