Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#301
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
отделка оказывается drop-siding или лиственница. так что это дом наверное скорее всего не имеет никакого отношения к клееному брусу.
  • 0

#302
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

отделка оказывается drop-siding или лиственница. так что это дом наверное скорее всего не имеет никакого отношения к клееному брусу.


В любом случае, спасибо Вам за информацию, очень интересно было подумать над этим. Да скорее всего здесь комбинированная технология, возможно даже с усилением в отдельных местах металлическими конструкциями. Но очень интересно. Если дальше будете прорабатывать, поделитесь информацией, пожалуйста. Удачи Вам. :rolleyes:
  • 0

#303
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений



подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)

Почему то вспомнился анегдот. Москва. К представителю подвинутой молодёжи подходит старушка и спрашивает: Как найти площадь Ленина ? Ха..! Бабуля ! Надо длину ленина умножить на ширину ленина!!!! :)


почему бы просто не промолчать раз нечего ответить? за умного бы сошли. так вы значит клиентов находите :rotate: хороший подход :rolleyes:

Да ладно Вам!...кипятится и оценки раздавать.Как тут промолчишь.Столько все писали что говорить о стоимости объекта, без проекта и сметы ,даже приблизительно это ни очём. Понятно что проект стоит денег.Но хотя бы площадь предполагаемого объекта умножьте на на цену предложенную s.kair и ни будите примерять свою оценку на себя . Интернет свободная зона хочешь молчи ,хочешь отвечай ,бывает с подковырками но стараемся без оскорблений. Кстати тут ни многие ищут клиентов Я так вообще строю для себя .Но если мои советы кому нибудь помогли или помогут я буду рад.
  • 0

#304
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

созвонился с этой компанией - около 160 тыс евро. крыша не плоская вообще то. на выбор есть скошенная (наклонная) и обычная домиком. просто угол небольшой. остекление специальное, стены можно утеплить по эко технологии с большим запасом. сама конструкция этого дома оказывается каркасная. внешняя отделка брусом.
что в скандинавии зимы теплее наших?


О, в целом правильно написал - 160 тыс евро будет около 230 тыс долларов, плюс доставка, плюс растаможка, так и выйдет, минимум 300 тыс. долларов.
  • 0

#305
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


созвонился с этой компанией - около 160 тыс евро. крыша не плоская вообще то. на выбор есть скошенная (наклонная) и обычная домиком. просто угол небольшой. остекление специальное, стены можно утеплить по эко технологии с большим запасом. сама конструкция этого дома оказывается каркасная. внешняя отделка брусом.
что в скандинавии зимы теплее наших?


О, в целом правильно написал - 160 тыс евро будет около 230 тыс долларов, плюс доставка, плюс растаможка, так и выйдет, минимум 300 тыс. долларов.


доставка и растаможка не самая страшная часть. эта компания ставит только дом, остекление, лестницы. фундамент, сантех и электро работы надо делать самому, но они опять же дают контакты своих подрядчиков в алмате и те могут все это сделать с учетом общего плана.

там есть еще домик в 100 кв.м. одноэтажный. его оценили в 80 тыс евро. все таки примерная тенденция по квадратуре и цене вырисовывается? 205 кв.м - 160 тыс, 100 кв.м. - 80 тыс
  • 0

#306
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А я и начал с того, что брусовый дом проигрывает "обычным" утепленным домам по теплоэффективности
...
Каждый выбирает, что ему важней - плюсы или минусы.


Согласен полностью. Нет в мире совершенства к сожалению.Хотя сам очень люблю деревянные дома...
Но у нас имхо считаю их нецелесообразными для массового строительства. Разве что дачку или баньку. :-/



Вот интересная статейка по обследованию различных домов тепловизором (теплопотери, утечки тепла):

http://www.forumhous...hread31301.html

ну и комменты ниже...... судите сами

Сообщение отредактировал s.kair: 30.01.2010, 14:26:39

  • 0

#307
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
добрый день всем строителям :spy:
сколько будет стоить построить такой дом с цоколем под ним. дайте детальный расклад плиз
http://www.artichous...=...4&Itemid=53
  • 0

#308
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

добрый день всем строителям :)
сколько будет стоить построить такой дом с цоколем под ним. дайте детальный расклад плиз
http://www.artichous...=...4&Itemid=53


Уважаемые господа!

"Детальный расклад" предполагает скрупулезные расчёты по соответствующему Техническому заданию. Соответственно это 1 -2 -3-4 дня работы специалиста совместно с Вами.
Мы ведь не можем знать, что бы Вы хотели в реальности. Какими располагаете возможностями.
Для эффективного предложения, оптимального по цене/качеству, конкретно для Вас (не может быть общего предложения для всех), всегда и всем поставщикам необходимы исходные данные (общие характеристики, Ваши пожелания по планировке, Ваши пожелания по отделке, Ваши пожелания по инженерным коммуникациям).
Вышлите Ваш запрос на s.kair@mail.ru c Вашими контактами и мы свяжемся с Вами.

С уважением,
  • 0

#309
Win Tex

Win Tex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Попробуйте посмотреть на этом сайте www.wintex.kz
  • 0

#310
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
хорошо, спасибо. так и сделаю.
  • 0

#311
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Тоже нашел сайт forestland, вроде приемлимые цены, вот только хотелось бы узнать у людей, кто уже строил такие дома, на сколько они подходят для нашего климата (аатинского т.е.)
  • 0

#312
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
я решился. деньги собираю :lol:
  • 0

#313
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А через какую фирму будете делать? подскажите координаты, плиз. Можно в ЛС.
  • 0

#314
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Тоже нашел сайт forestland, вроде приемлимые цены, вот только хотелось бы узнать у людей, кто уже строил такие дома, на сколько они подходят для нашего климата (аатинского т.е.)


Видел этот сайт тоже. Чиста из интереса, решил сравнить цены на лес у них и в ближайшем зарубежье - Омск, Новосиб, Алтай. Если не вдаваться в подробности, то в России цена кубометра бревен к примеру 240 мм диаметра, в зависимости от места, вобшем можно найти за 6000 рублей, считай 200$. У них почти 400$. Я все понимаю, дорога там, но чет есть подозрение, что все равно крутовато это. Сейчас границы нету. Езжай, покупай, найми логистическую компанию - притащут сюда паровозом. Это не космос. Народ вон машины с другой части планеты привозит. Может я и не прав в чем-то. Есть повод поузнавать поточнее.

А что касаемо климата - не бойтесь. Не так уж и холодно у нас. Если не верите, снимите вон домик на Чимбулаке на сутки. Алкоголю попить с друзьями, да проверить как там жить можно зимой, да еше и в горах. :rotate:
  • 0

#315
belliz

belliz
  • Гость
  • 6 сообщений

то в России цена кубометра бревен к примеру 240 мм диаметра, в зависимости от места, вобшем можно найти за 6000 рублей, считай 200$. У них почти 400$. Я все понимаю, дорога там, но чет есть подозрение, что все равно крутовато это. Сейчас границы нету. Езжай, покупай, найми логистическую компанию - притащут сюда паровозом. Это не космос. Народ вон машины с другой части планеты привозит. Может я и не прав в чем-то.

Разница в 2 раза настораживает! :smoke:
  • 0

#316
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
очень хочу такой вот бревенчатый дом, просто сплю и вижу, знающие люди подскажите я знаю две ведущие фирмы - Контио и Хонка, чем принципиально отличаются их дома? качество цена и тд? обе компании если я правильно поняла делают из сосны или контио из ели?
  • 0

#317
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тоже про финские домики... http://www.honkatalo...S...oma(ru).php

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.03.2010, 14:13:59

  • 0

#318
4eRePoK

4eRePoK
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день.На дачном участке дом,кирпичный, 6,5 на 7,5 с мансардой.Есть мысль заменить мансарду на полноценный 2-й этаж из бруса.Подскажите,плиз,с чего начать и сколько будет стоить в черновом варианте поднять стены и крышу.
  • 0

#319
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений
Присмотрели домик, по документам - "рубленный". Это и есть из бруса? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#320
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
рубленый - это не клееный брус, скорее всего речь идет об оцилиндрованном бревне.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.