Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#401
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

все равно его утеплять, какой смысл был полностью из бруса сооружать, если каркаса было бы достаточно? :spy:
а изнутри ГК... :D
делают "экологичное дерево", а потом его пропитывают химией "антикороед и антипожар" :-/


его не нужно особо капитально утеплять, в том то и дело, такой дом итак теплый. А картон и химия это уже на совести хозяина, ставится дом за мес при наличии всех материалов и цена демократична, плюс сейсмически безопасен.

Сообщение отредактировал Zonder: 14.06.2013, 23:37:32

  • 0

#402
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

его не нужно особо капитально утеплять, в том то и дело, такой дом итак теплый
цена демократична

а теперь цифры в студию :smoke:
хотите сказать что брус ~120 мм. утеплять не надо? :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.06.2013, 23:40:28

  • 0

#403
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

его не нужно особо капитально утеплять, в том то и дело, такой дом итак теплый
цена демократична

а теперь цифры в студию :smoke:
хотите сказать что брус ~120 мм. утеплять не надо? :dont:


сам живу в доме 10мм толщина, я ж не говорю что вообще не надо, облагораживать все равно же надо , у меня снаружи кирпичем декоративным облицовано , внутри типа двп( строили давно). цена такой коробки от 190$ за квадрат с крышей и фундаментом, ну это мансардный тип, если не мансарда то дороже.
  • 0

#404
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дааа.... я смотрю дилетантский разговор :faceoff:
глянем, кто поубедительнее данные дает: Реиз
"120мм стеновой брус и 100мм -150мм утепление эковатой" - это похоже на правду, при наших условиях Алматы, при теплопроводности Rн = 2,8 мм
для наших условий толщина бруса без утепления должна быть 310 мм., если посчитать :dont:
а Ваши 10 мм., :lol: наверное все таки не 10 а 100 мм. - и это домик Нуф-Нуфа :D
как я и говорил, никакого смысла в таком брусовом доме нет :fie:
снаружи утеплять-облицовывать, изнутри гипсокартонить - какой же это тогда деревянный дом? :faceoff:
дешевле и практичнее каркасник строить
потом, как в Вашем варианте происходит стыковка бруса?(жалко фото пропало)
там, как я понял брус без пазового соединения и ветер со всех щелей, как в сарае :D
и за счет чего достигается сейсмичность? :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2013, 08:14:36

  • 0

#405
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
10см я имел ввиду, специалист ну берите в реизе без проблем по космоценам, если интересно узнать конкретно то предлагаю встретиться и показать все на деле, и объяснить что и как чем писать тут, есть желание контакт в личку тогда скиньте, из дерева чисто это из бревен мне больше нравится.
  • -1

#406
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

предлагаю встретиться и показать все на деле,и объяснить что и как чем писать тут

приватные встречи... отчего так? с мужчиной у которого на авке девушка... как-то это не для меня, чур меня, чур :fie:
если Вы в форуме людям не можете "на пальцах" обосновать, то тем более, при встрече будете "плавать" в данных
а лично мне деревянные дома вообще не нравятся :fie:
им саман 10 очков вперед дает :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2013, 20:44:39

  • 0

#407
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ава ни о чем не говорит.

вот именно не нравится не ваше это значит, ниче ни кому доказывать я не обязан и не собираюсь, уже все доказано на деле.
  • -2

#408
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
кому то может и не говорит... но не мне :-/
да и не надо, просто Вы попытались пиарить брус-дом, но ничего не получилось, т.к. Вам знаний матчасти не хватает :faceoff:
доказано другими производителями, которые фактами оперируют, а не субъективными высказываниями заинтересованного продавца: он теплый, дешевый, и сейсмичный
Вы даже на мои самые простейшие вопросы ответить не можете
для покупки дома такие "советы" - это ни разу не аргумент :fie:
и цена - это не основополагающий аргумент для дома, можно и из картона его соорудить(Вы примерно это и предлагаете), есть еще ежемесячные эксплуатационные расходы, которые при Вашем раскладе с лихвой перекроют стоимость самого теремка

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2013, 20:48:45

  • 0

#409
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну пропиарил и че дальше,
уже много таких домов построили, в чем спор то не пойму это очень неплохой дом и это очевидно, люди живут и не нарадуются, цена тож важна в наших реалиях, у каждого свои возможности. Показал дом для тех кто об этом задумывается и собирается строить себе деревянный. А спорить и доказывать не собирался, тема про деревянный дом.
  • -2

#410
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пиарить умеючи надо, а то даже элементарных вещей не знаете :faceoff:
чем же он неплохой - ничего очевидного, очевидно как раз другое: что это безграмотный теремок
даже грамотно аргументировать не можете свои утверждения :lol:
антипиар вышел :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2013, 23:41:26

  • 0

#411
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

пиарить умеючи надо, а то даже элементарных вещей не знаете :faceoff:
чем же он неплохой - ничего очевидного, очевидно как раз другое: что это безграмотный теремок
даже грамотно аргументировать не можете свои утверждения :lol:
антипиар вышел :faceoff:


спор вы начали, пиарщиком не работаю, а выложил просто фото, чтоб люди могли видеть что может получиться, а что значит грамотный теремок в вашем понятии? да я и инженером не записывался( то что я выложил не значит что я лично строил), спор безсмысленный.
  • 0

#412
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вот человек его доделает уже сам как захочет и потом видно будет грамотный неграмотный терем, как захотел хозяин так и сделано.
  • 0

#413
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
получился судя по фото, и Вашему описанию просто 2-х этажный сарай
грамотный дом - совокупность хороших недорогих решений, тут их не вижу

как захотел хозяин так и сделано

ясно, значит 100% неправильно

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2013, 23:54:53

  • 0

#414
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
согласен по одному фото судить сложно
  • 0

#415
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
и согласен про закрытие дерева, весь вид теряется.


а так если интересно про деревянные дома, пощупать и посмотреть то скиньте контакт в личку, сам позвоню. В горах как раз щас есть из бруса дача в процессе стройки. Покажу.

Сообщение отредактировал Zonder: 16.06.2013, 01:41:50

  • -1

#416
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вот правильный брусовый дом, только это Испания, у них климат другой...

Изображение

Изображение
  • 0

#417
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да норм, но тут и цена у такого дороже будет, я так понимаю эт сушеный брус, мы на даче в горах так же сделали практически , уже второй год усадку дает ну и брус у нас не сушеный шел поэтому.
  • 0

#418
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это пазогребневый клееный брус, а если сушить массив, то трещин НЕ ИЗБЕЖАТЬ, и зазоры между брусом будут будь здоров :faceoff:
  • 0

#419
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

это пазогребневый клееный брус, а если сушить массив, то трещин НЕ ИЗБЕЖАТЬ, и зазоры между брусом будут будь здоров :faceoff:


это да, ну если б были миллионы то можно прямо из канады привезти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.