Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#261
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В том и фишка дома из клееного бруса что сбросив температурный режим скажем до плюс 5, на день или неделю (в целях экономии) вы за более короткий срок догоните температуру плюс 27-30 чем скажем в доме из кирпича. Где аккумулятором холода служат бетон и кирпич.Надеюсь вы их пенопластом обшивать ни собираетесь!!?
  • 0

#262
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Сейчас появилась компания свой дом.кз - строят из сэндвич панелей (середина пенополистерол) - нам такого счастья не нужно, вредная штука -стирол. Также вызывает сомнение сейсмостойкость. Нужно глянуть, какие дома на Гаити порушились. Точно знаю, что монолиткаркасные дома остались стоять.

Также вызывает интерес другой бюджетный вариант - металлокаркас, но из минусов внутрення обшивка из гипсокартона - гвоздик захочешь вбить - пробьешь парозащитную пленку.

Какие еще есть варианты и почем - средняя цена метра квадратного?

Сообщение отредактировал niky_schneider: 18.01.2010, 21:54:57

  • 0

#263
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
интересуют сборные дома из клееного бруса, кто у нас собирает?
Есть владельцы таких домов? Во сколько обходится, кто возводил, чье производство?
  • 0

#264
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Сколько? Как? Чье? меня также интересует.
  • 0

#265
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Говоря без лукавства - быстро остывает и быстро прогревается, т.е. нужно постоянно поддерживать комфортную температуру. Бетон и кирпич являются не только аккумулятором холода, но и аккумулятором тепла однако :p Традиционно в деревянных домах теплоаккумулятором были массивные печи. Ну или центральное отопление либо климат-системы. :) Утепление в деревянном доме, кстати, тоже совсем не лишне. Ширины в 150-200 мм для зимы мало. Согреть конечно можно, но расходы отличаются в разЫ.

ЗЫ: А вообще деревянный дом это классно :) Но дорого у нас если все делать грамотно.
  • 0

#266
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день,
Хотим построить дом из клееного бруса до 170м2.
Участок есть (ровный) коммуникации есть на участке, дорога свободная.
Но не очень большой бюджет.

Хотим поддержать отечественного производителя при условии доступной цены.

А также будем вести тему "Строительство деревянного дома - взгляд изнутри" - надеемся что привлечем внимание дополнительных клиентов в компанию застройщика.

Заинтересованные лица прошу вопросы и предложения в личку.

Спасибо

присоеденяюсь к желанию и предложению elfstone
если не сложно, мне тоже в личку, бюджетный вариант.
  • 0

#267
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Говоря без лукавства - быстро остывает и быстро прогревается, т.е. нужно постоянно поддерживать комфортную температуру. Бетон и кирпич являются не только аккумулятором холода, но и аккумулятором тепла однако :) Традиционно в деревянных домах теплоаккумулятором были массивные печи. Ну или центральное отопление либо климат-системы. :weep: Утепление в деревянном доме, кстати, тоже совсем не лишне. Ширины в 150-200 мм для зимы мало. Согреть конечно можно, но расходы отличаются в разЫ.

ЗЫ: А вообще деревянный дом это классно :D Но дорого у нас если все делать грамотно.


Согласен на все 80%, причем из личного опыта. Не согласен насчет расхода в разы. Так как в солнечную, пусть и зимнюю погоду дом быстро нагревается от солнца, что компенсирует повышенный расход ночью. Так-же, в брусовом доме часто делают планировку, не идеальную с точки зрения теплосбережения - большие окна, витражи, второй свет в зале ( то есть потолок до крыши :D).
  • 0

#268
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Говоря без лукавства - быстро остывает и быстро прогревается, т.е. нужно постоянно поддерживать комфортную температуру. Бетон и кирпич являются не только аккумулятором холода, но и аккумулятором тепла однако :) Традиционно в деревянных домах теплоаккумулятором были массивные печи. Ну или центральное отопление либо климат-системы. :weep: Утепление в деревянном доме, кстати, тоже совсем не лишне. Ширины в 150-200 мм для зимы мало. Согреть конечно можно, но расходы отличаются в разЫ.

ЗЫ: А вообще деревянный дом это классно :D Но дорого у нас если все делать грамотно.


Согласен на все 80%, причем из личного опыта. Не согласен насчет расхода в разы. Так как в солнечную, пусть и зимнюю погоду дом быстро нагревается от солнца, что компенсирует повышенный расход ночью. Так-же, в брусовом доме часто делают планировку, не идеальную с точки зрения теплосбережения - большие окна, витражи, второй свет в зале ( то есть потолок до крыши :D).



Сейчас завершили чистовую отделку дома из бруса. На прошлой неделе. в Астане были морозы до -45 градусов Цельсия. При нормальной работе отопительной системы (без какого-либо напряжения), внутренние поверхности стен не холодные, а даже немного тёплые (поверяли руками-;)). Толщина стены 204 мм, клееный брус
  • 0

#269
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Doctur: Я тоже из личного опыта. Расходы по обогреву дома 200 кв.м. после хорошего утепления (в ущерб внешней эстетике) уменьшились в 2.5 раза. А это уже разЫ. :laugh: В принципе любой дом требует утепления. Просто чтобы у людей не было иллюзий, что построив не дешевый деревянный дом они автоматом получают теплый дом...

s.kair: дерево само по себе материал "теплый". Согласитесь, на морозе держать голой рукой железный лом и деревянный черенок это "две большие разницы" . :( Я не говорю, что 204мм нельзя протопить. Можно протопить даже армейскую палатку, если не отходить от буржуйки. :D Я говорю, что 150-200мм для зимнего дома мало и расходы на отопление будут нескромными. Имхо или утеплять или 400-500мм. Но и цены на такое дерево тоже нескромные.

Сообщение отредактировал WindSurfer: 21.01.2010, 15:38:46

  • 0

#270
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

to Doctur: Я тоже из личного опыта. Расходы по обогреву дома 200 кв.м. после хорошего утепления (в ущерб внешней эстетике) уменьшились в 2.5 раза. А это уже разЫ. :laugh: В принципе любой дом требует утепления. Просто чтобы у людей не было иллюзий, что построив не дешевый деревянный дом они автоматом получают теплый дом...


А я и начал с того, что брусовый дом проигрывает "обычным" утепленным домам по теплоэффективности, если можно так сказать. За всё надо платить, задумав построить брусовый дом, надо понимать, что за все плюсы получишь и какое-то количество минусов. Никто ведь не возмущается, что купив джип, платишь гораздо больше за его содержание, чем за легковушку. Каждый выбирает, что ему важней - плюсы или минусы.
  • 0

#271
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А я и начал с того, что брусовый дом проигрывает "обычным" утепленным домам по теплоэффективности
...
Каждый выбирает, что ему важней - плюсы или минусы.


Согласен полностью. Нет в мире совершенства к сожалению.Хотя сам очень люблю деревянные дома...
Но у нас имхо считаю их нецелесообразными для массового строительства. Разве что дачку или баньку. :(
  • 0

#272
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А я и начал с того, что брусовый дом проигрывает "обычным" утепленным домам по теплоэффективности
...
Каждый выбирает, что ему важней - плюсы или минусы.


Согласен полностью. Нет в мире совершенства к сожалению.Хотя сам очень люблю деревянные дома...
Но у нас имхо считаю их нецелесообразными для массового строительства. Разве что дачку или баньку. :(



В принципе, тоже сейчас смотрим всё, как оно в действительности. Как встречу на объекте инженеров, поинтересуюсь по теплу и расходу. Потом поделюсь.
  • 0

#273
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
проштудировал почти все, что то не обнаружил вопросов и ответов по сейсмо стойкости такого дома.
в алмате возвести дом 150-200м.кв., и от чего зависит цена ?
  • 0

#274
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

проштудировал почти все, что то не обнаружил вопросов и ответов по сейсмо стойкости такого дома.
в алмате возвести дом 150-200м.кв., и от чего зависит цена ?


Где-то уже была информация, о том, что в Алматы, при страшном землетрясении в начале прошлого века уцелела только рубленная (сруб) церковь.

Особенности конструкции и лёгкость срубов деревянных домов позволяют утверждать об их высокой сейсмостойкости. Основные факторы это:
- виды "замков" (угловых соединений стеновой коробки), позволяющие собрать стеновую коробку в единую конструкцию,
- эластичность древесины и соединений
- особенности устройства фундаментов, в части примыкания первого венца (самый нижний периметр из брёвен или бруса) к фундаменту.

Официально сейсмостойкость рубленого дома (сруб) - 9 баллов
  • 0

#275
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

проштудировал почти все, что то не обнаружил вопросов и ответов по сейсмо стойкости такого дома.
в алмате возвести дом 150-200м.кв., и от чего зависит цена ?



Основные факторы влияющие на стоимость дома из клееного бруса:

- пожелания клиента
- выбор сечения бруса (толщина, высота)
- насыщенность проекта перегородками, балконами, террасами
- площадь дома
- сроки строительства
- уровень отделки

и всё другое, что выясняется и согласовывается в процессе работы с клиентами :(
  • 0

#276
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
это мы говорим о рубленом?? а что с клееным брусом.
и вот пример http://www.homka2000...ojects/257/2073, цена вот этого домика
под ключ

Сообщение отредактировал D.E.D.: 22.01.2010, 00:03:46

  • 0

#277
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

это мы говорим о рубленом?? а что с клееным брусом.
и вот пример http://www.homka2000...ojects/257/2073, цена вот этого домика
под ключ


Так как клееный брус, как технология и строительная система, является эволюционным продуктом массива древесины (бревно, брус пиловочный), то соответственно, его характеристики несколько выше чем у рубленного сруба. И по конструкционной прочности и по сейсмостойкости.

Сообщите мне в личку Ваш эл. адрес и я завтра вышлю Вам расчёты и пояснения.
  • 0

#278
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Василич 1 , выложенные вами фото, это случаем не тот дом который стоит выше кумбеля,если не секрет цена этого проекта ,??
  • 0

#279
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
интересна средняя цена за кв. такого дома.
  • 0

#280
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
и тишина , все еще жду ответа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.