Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#321
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
заказалки хонку, клееный брус, ждемс... недождемс быстрее бы уже
  • 0

#322
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

заказалки хонку, клееный брус, ждемс... недождемс быстрее бы уже

Если не секрет, то сколько квадратный метр выходит по цене?
  • 0

#323
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Если не секрет, то сколько квадратный метр выходит по цене?

выходит 1800 евро м кв, - деревяшки, доставка, таможня, сборка
  • 0

#324
meshelova

meshelova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Это без фундамента, отопления и прочих коммуникаций? Или под ключ?
  • 0

#325
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
чего-то дофига 1800 евро за квадврат
мне просчитывали хонкаталот и артикхаус
получалось около 1600 за квадрат. баксов :rotate:
  • 0

#326
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
Что-то смотрю тема заглохла совсем. Может, кто построил уже? Так поделитесь результатами. Как насчёт каркасных домов? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#327
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мое имха насчет деревянного дома - ненадежно, пожароопасно, не понашему...
Это как деревянная ложка - вроде предмет искуства, но жрать из нее не буду - никилированной прошще...Показать кому то да, похвастатся (как вторым домом) да, а вот заложить в банке нет, подарить как наследство нет (сгниеет).....провести отоплений - спец мероприятия, провести электрику - тоже самое, оклеить обоями неполучится (или получится только на гипсач, а вопрос для чего тогда бревенчатые стены)...Вы скажите экологичность! Тут канешно согласен...но если тока жить и не выходить из дома, доить тока свою корову, мясца кушать тока с альпийских лугов, и ездить на велосипеде...
  • 0

#328
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Строил для себя загородный деревянный дом, лес из России, строили каракалпаки у которых есть опыт в возведении таких домов. Четыре года уже стоит, все отлично, но есть 2 больших минуса, пожароопасность и жучки. Просьба не верьте кто Вам говорит что после обработки ничего не страшно, у меня каждый год обрабатывается. Жучки и муравьи любители обжится, приходится с ними тоже ежегодно бороться. Как загородный дом из него можно строить, когда приезжаешь изредка, но для постоянства нее никогда
  • 0

#329
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня в деревне деревянный дом стоит уже 38 лет (строил отец,я помогал,т.к, был еще мал). Мурашей и жучков можно наблюдать только на участке,отопление печное на твердом топливе, електроразводка под штукатуркой,геометрия стен и потолков вполне соответствует поговорке" КАК НАЗОВЕШЬ ШХУНУ..." то бишь как приложил руку,така и геометрия. Когда я приезжаю,кушаем мельхиоровой ложкой,молоко покупаем в сельмаге,гнилью и пеплом не пахнет,пешком ходим только в туалет. ДОМ из дерева - это менталитет ,а не приоритет. Заранее прошу прощения,если мои высказывания кому то наступили на самолюбие. :dandy:
  • 0

#330
God is one

God is one
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня в деревне деревянный дом стоит уже 38 лет (строил отец,я помогал,т.к, был еще мал). Мурашей и жучков можно наблюдать только на участке,отопление печное на твердом топливе, електроразводка под штукатуркой,геометрия стен и потолков вполне соответствует поговорке" КАК НАЗОВЕШЬ ШХУНУ..." то бишь как приложил руку,така и геометрия. Когда я приезжаю,кушаем мельхиоровой ложкой,молоко покупаем в сельмаге,гнилью и пеплом не пахнет,пешком ходим только в туалет. ДОМ из дерева - это менталитет ,а не приоритет. Заранее прошу прощения,если мои высказывания кому то наступили на самолюбие. :dandy:

ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ! Кому что и как ,личное дело каждого ,но дельного совета хотелось бы услышать.
  • 0

#331
madimn

madimn
  • Гость
  • 10 сообщений
Нашел контору которая делает дома. В черновом варианте по 300$ за кв.м. Диаметр 180 см, пихта. Кому надо звоните 8705 521 43 57. Я уже заказал, сказали 15 дней будут делать. Жду...
  • 0

#332
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Нашел контору которая делает дома. В черновом варианте по 300$ за кв.м. Диаметр 180 см, пихта. Кому надо звоните 8705 521 43 57. Я уже заказал, сказали 15 дней будут делать. Жду...


Пихта самое мягкле дерево - поэтому и дешевое - оно очень сильно трескается и эти трещины очень широкие и длинные
Профи бы вас отговорил, лучше подороже но качесвенней
  • 0

#333
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Собиралися мы строить из сруба, перелапатила весь интернет, всех знакомых и тд. Могу теперь советы раздавать :rolleyes:

1. сруб нужно покупать зимой - т.к. он спит и по влажности лучше и вести проще (меньше всяких предписаний о той же влажности), летом же можно пересушить пока везешь тем более с нашей жарой. наши компании очень плохо возят - обратить внимание на это, т.к. это самое важное
2. нужно покупать у самих россиян с мест где истоически растет сосна - это можно на карте посмотреть
4. покупать не у перекупщиков (у которых есть база и сам лес) - это буквально 3 города в россии
3. вести лучше из ближайшего города от Казахстана (получается по моему новосиб) чтобы дорога дешевле была
4. ехать туда к ним с проектом тоже самим и договариваться на месте. смотрите их производнсвто, щупаете, разбираетесь в дереве (тоже полезно) отдаете предоплату и они начинают делать, потом можно еще приехать на сборку - т.е. они весь дом собирают перед отправкой и проверяют, нумеруют и тд. и вместе с домом ехать сюда (искать на месте те кто повезут и с ними тоже договариваться)
5. брать одного чувака который будет этот дом собирать (вернее смотреть) - ему оплатить дорогу и тут проживание +1000 у.е - это выйдет дешевле чем нанимать тут "уже строивших" такие дома. с ним уже нанять нескольких рабочих и под его чутким руководством строиться
6. за это время пока дом едет - делать фундамент и готовить площадку для леса (на дом 200м кв выходит 4 контейнера)
7. покупать сразу все деревяные конструкции тоже лучше у них - т.к. лес в россии дешевле (стропила, половую доску, двери и т.д)
8. так же можно чтобы они положили туда котел для отопления, бойлеры, можно батареи - короче раз уже контейнер вести то все по максимому туда (дешевле точно)
9. смотреть что кладут между бревнами (должен быть определенный материал, я уже не помню какой) - наши на стройке экономят и кладут что попало.
10. бдить чтобы на гвозди ничего не сажали, крепления межжду бревнами должны быть из по моему осиновой палочки, самой прочной и т.д. и т.п. - никаких арматурин не дожно быть :dont:


получится процентов на 40-30 дешевле ;-) но единственный минус что все делать самому и время свободное выделить, хотя кто строиться собирается и так должен знать :rolleyes:


есть компания лес
  • 0

#334
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений
не дописала....
Лесная компания-99 - мы с ними вели переговоры, звонили, списывались, очень надежные люди.

Адрес: Россия, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 16, офис 304.
тел. 8-913-913-51-52, Геннадий Никитич Клыпута, директор.
тел. 8-913-384-21-32, Елена, архитектор.

а дом из сруба мы строить передумали - т.к. решили все таки из камня

(кстати на деревянный дом никакую ссуду или кредит в банке не дадут - по их мнению это не дом :( )
  • 0

#335
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кстати еще неправильно считать за м2 - это реклама, надо считать по материалам, сколько бревен какого диаметра и из какой породы. а это только после проекта - там свои тонкости
если что спрашивайте пока совсем все не забыла))))
  • 0

#336
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Нашел контору которая делает дома. В черновом варианте по 300$ за кв.м. Диаметр 180 см, пихта. Кому надо звоните 8705 521 43 57. Я уже заказал, сказали 15 дней будут делать. Жду...


Пихта самое мягкле дерево - поэтому и дешевое - оно очень сильно трескается и эти трещины очень широкие и длинные
Профи бы вас отговорил, лучше подороже но качесвенней


кстати - 180 это для нашего района мало - минимум 200, лучше 220, там в цене разница не совсем большая и потом дом солидней смотрится
  • 0

#337
P@shok

P@shok
  • Гость
  • 39 сообщений
Решил строить дом из Сруба(оцилиндрованного бревна)! знакомы выстроил такой дом 240 квадратов! када увидел чуть не обассался)) загорелся тоже! вообщем для себя решил! что дом будет из дерева!
  • 0

#338
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Кто построил уже?поделитесь опытом!сколько сейчас выходит домик 1 этажный 140 км?какую фирму посоветуете?и еще,дом деревянный по любому садится получается?лучше в нем не жить первый год и окна с дверьми не ставить?
  • 0

#339
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
тезисы отсюда:
Зимой подсушивается само – выдает влагу обратно, увлажняя воздух в комнатах. Так «дышит» деревянный дом, создавая собственный смягченный микроклимат. Увлажнитель воздуха в таком доме не нужен.
Так говорят сторонники дерева, поборники экологии, забывая о том, что дерево за несколько лет усыхает в нашем умеренно континентальном климате до практически предельной сухости в 5-7% и при этом ничего не может выдавать обратно в помещение для увлажнения воздуха в комнатах. Такой эффект наблюдается только в свежевыстроенном (сыром) срубе и исчезает уже через год.
В процессе жизнедеятельности выделяется огромное количество влаги, и тут заходит речь не о том, что из дерева влага поступает в помещение, а наоборот, из помещения влага идет в бревенчатые стены, увеличивая эффект точки росы и приводя к преждевременному износу древесины. Точка росы – это когда зимой на улице минус, а дома плюс, есть геометрическое место внутри стены, где влага превращается в воду (выпадает роса). Дерево внутри становится влажным со всеми вытекающими отсюда последствиями - гниёт. Поэтому для спасения бревен наружные стены стараются всячески изолировать от влаги изнутри.

Свои размеры деревянный дом меняет всю оставшуюся жизнь, его необходимо регулярно конопатить, находя и затыкая новые щели и трещины в брёвнах.

Экологически чистым дерево будет недолго: до первой окраски или пропитки. Потом имеет смысл говорить уже об экологической чистоте этой «химии», а не дерева. Несмотря на все изыскания лакокрасочной промышленности, красивый внешний вид натуральное дерево теряет уже через несколько лет. Лаки, разнообразные пропитки - вся эта «химия», после двух лет тускнеет, а после пяти начинает облезать. [Лакокрасочные покрытия] Разного рода антисептические смеси, противопожарные пропитки действуют не более 5-6 лет, через 10 лет от них вообще не останется следа.

Хороши деревянные дома из клееного бруса. Дом не рассыхается, не трещит, не имеет щелей, но, как и обычный, дышит – меняет свою геометрию зимой и летом. Правда, дома из клееного бруса безумно дороги.

Дерево, конечно, теплый материал, по сравнению с кирпичом, но весьма холодный, по сравнению с современными утеплителями. Деревянный дом можно считать теплым, если он сделан из бревен 60-80 см в диаметре, как встарь. Дома из брёвен размером до 30 см можно воспринимать лишь в качестве легкой летней дачи для эпизодических приездов на отдых зимой. Такой дом легко и быстро прогреть печкой буржуйкой, но во время постоянного проживания теплопотери будут большими.

Теперь – звукоизоляция. Сказать, что она в деревянном доме плохая, значит ввести вас в заблуждение. Дерево обладает самыми лучшими в природе резонансными свойствами, недаром из него делают музыкальные инструменты. Звукоизоляции в деревянном доме нет вообще. Напротив, создается впечатление, что все звуки, чем дальше распространяются, тем большую силу набирают, приобретая новые оттенки, обогащаясь обертонами и гармониками. Хороший деревянный дом как скрипка: чем старее - тем суше, тем - лучше звучит. Больше в доме комнат - богаче звук храпящего человека в другом конце.
  • 0

#340
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Если точка росы внутри помещения, то дом неправильно утеплен,
точка росы должна попадать в слой утеплителя, тогла никакого конденсата по стенам не будет.
--
Что мешает шумоизолировать перекрытия и стены внутри дома?
--
Навскидку показалось что статью написал предвзятый человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.