Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#281
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и тишина , все еще жду ответа



Извиняюсь, к вечеру всё у Вас будет. Сдаём объект, всё ещё по мелочам дергают :rotate:
  • 0

#282
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
s.kair, спасибо письмо получил, там не нашел цена на сборку проэкта!?
  • 0

#283
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

s.kair, спасибо письмо получил, там не нашел цена на сборку проэкта!?


Ответил на Ваш эл. адрес.
  • 0

#284
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал s.kair: 25.01.2010, 23:29:27

  • 0

#285
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ответ для MG-42 по средней цене

Изображение

Сообщение отредактировал s.kair: 25.01.2010, 23:30:47

  • 0

#286
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

to Doctur: Я тоже из личного опыта. Расходы по обогреву дома 200 кв.м. после хорошего утепления (в ущерб внешней эстетике) уменьшились в 2.5 раза. А это уже разЫ. :laugh: В принципе любой дом требует утепления. Просто чтобы у людей не было иллюзий, что построив не дешевый деревянный дом они автоматом получают теплый дом...

s.kair: дерево само по себе материал "теплый". Согласитесь, на морозе держать голой рукой железный лом и деревянный черенок это "две большие разницы" . :hi: Я не говорю, что 204мм нельзя протопить. Можно протопить даже армейскую палатку, если не отходить от буржуйки. :D Я говорю, что 150-200мм для зимнего дома мало и расходы на отопление будут нескромными. Имхо или утеплять или 400-500мм. Но и цены на такое дерево тоже нескромные.

В принципе необходимо согласиться что дом из клеенного бруса нужно утеплять. Фундамент снаружи и внутри дома ,Кровлю или чердачное перекрытие (причём качественно и с запасом) . Если окна большие то желательно 2-й стеклопакет.Вот основные источники потери тепла.Но простите,это необходимо при строительстве любого другого дома.Что касается теплопроводности клееного бруса или стен из этого бруса(качественно собранных),то она не вызывает сомнений .Коэффициент теплопроводности клееного бруса 0,1 Втм.С - поскольку в структуре клееного бруса нет трещин, сопротивление теплопередаче у него вдвое выше, чем у массивной древесины. Теплозащитные свойства стены из клееного бруса толщиной 200 мм совпадают со свойствами кирпичной кладки толщиной в 640 мм.

Материал

Плотность, кгм3

Коэффициент теплопроводности, Втм.С

Сосна, ель (поперек волокон)

0,35

0,18

Кладка из керамического пустотного кирпича

1200

0,52

Кладка из глиняного кирпича

1800

0,81

Пенобетон

1000

0,47

Железобетон

2500

2,04
Построив технологически правильно дом из клеенного бруса ,уверенно можно сказать что он тёплый ЭТО НЕ ИЛЛЮЗИЯ!
  • 0

#287
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Говоря без лукавства - быстро остывает и быстро прогревается, т.е. нужно постоянно поддерживать комфортную температуру. Бетон и кирпич являются не только аккумулятором холода, но и аккумулятором тепла однако :hi: Традиционно в деревянных домах теплоаккумулятором были массивные печи. Ну или центральное отопление либо климат-системы. :laugh: Утепление в деревянном доме, кстати, тоже совсем не лишне. Ширины в 150-200 мм для зимы мало. Согреть конечно можно, но расходы отличаются в разЫ.

ЗЫ: А вообще деревянный дом это классно :D Но дорого у нас если все делать грамотно.

Кстати аккумулятором тепла могут служить полы с воденным подогревом .Представляете 30кубов бетона плюс литров 50 -70 воды которую за полчаса можно нагреть до40 градусов.
  • 0

#288
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений


to Doctur: Я тоже из личного опыта. Расходы по обогреву дома 200 кв.м. после хорошего утепления (в ущерб внешней эстетике) уменьшились в 2.5 раза. А это уже разЫ. :laugh: В принципе любой дом требует утепления. Просто чтобы у людей не было иллюзий, что построив не дешевый деревянный дом они автоматом получают теплый дом...

s.kair: дерево само по себе материал "теплый". Согласитесь, на морозе держать голой рукой железный лом и деревянный черенок это "две большие разницы" . :hi: Я не говорю, что 204мм нельзя протопить. Можно протопить даже армейскую палатку, если не отходить от буржуйки. :D Я говорю, что 150-200мм для зимнего дома мало и расходы на отопление будут нескромными. Имхо или утеплять или 400-500мм. Но и цены на такое дерево тоже нескромные.

В принципе необходимо согласиться что дом из клеенного бруса нужно утеплять. Фундамент снаружи и внутри дома ,Кровлю или чердачное перекрытие (причём качественно и с запасом) . Если окна большие то желательно 2-й стеклопакет.Вот основные источники потери тепла.Но простите,это необходимо при строительстве любого другого дома.Что касается теплопроводности клееного бруса или стен из этого бруса(качественно собранных),то она не вызывает сомнений .Коэффициент теплопроводности клееного бруса 0,1 Втм.С - поскольку в структуре клееного бруса нет трещин, сопротивление теплопередаче у него вдвое выше, чем у массивной древесины. Теплозащитные свойства стены из клееного бруса толщиной 200 мм совпадают со свойствами кирпичной кладки толщиной в 640 мм.

Материал

Плотность, кгм3

Коэффициент теплопроводности, Втм.С

Сосна, ель (поперек волокон)

0,35

0,18

Кладка из керамического пустотного кирпича

1200

0,52

Кладка из глиняного кирпича

1800

0,81

Пенобетон

1000

0,47

Железобетон

2500

2,04
Построив технологически правильно дом из клеенного бруса ,уверенно можно сказать что он тёплый ЭТО НЕ ИЛЛЮЗИЯ!


Василич 1, как успехи?

Объект завершён? мы всё ещё сдаём, вроде всё приняли, но по мелочам ещё дёргают.

Есть ссылки на надёжные источники по теплопроводности клееного бруса?
  • 0

#289
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо хорошо.Объект к концу марта . У каждого производителя бруса разные источники но полагаю им можно доверять . Мы же с вами это знаем из практики.
  • 0

#290
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо хорошо.Объект к концу марта . У каждого производителя бруса разные источники но полагаю им можно доверять . Мы же с вами это знаем из практики.


Я к тому, что на мои "практические" высказывания пишут про ломы. Удачи Вам Василич 1.
  • 0

#291
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Василич 1 , выложенные вами фото, это случаем не тот дом который стоит выше кумбеля,если не секрет цена этого проекта ,??

Извиняюсь за паузу. Выше кумбеля ещё ни строил. Поэтому о том объекте ни чего сказать ни могу. Если вас интересует цена моего объекта на фото то думаю в 700 $ за м2 уложусь ,так как строю сам, для себя.
  • 0

#292
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)
  • 0

#293
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)


Очень интересный проект, да и вообще вся серия. Если это серьёзное намерение и есть определённые возможности, то почему бы не попробовать спроектировать. Может рискнём? ;) Было бы интересно воплотить.

А посчитать, во сколько обойдётся, можно после "мозгушки" с архитектором и конструктором. Мы готовы.

Сообщение отредактировал s.kair: 26.01.2010, 22:50:13

  • 0

#294
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)

Почему то вспомнился анегдот. Москва. К представителю подвинутой молодёжи подходит старушка и спрашивает: Как найти площадь Ленина ? Ха..! Бабуля ! Надо длину ленина умножить на ширину ленина!!!! ;)
  • 0

#295
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Спасибо хорошо.Объект к концу марта . У каждого производителя бруса разные источники но полагаю им можно доверять . Мы же с вами это знаем из практики.


Я к тому, что на мои "практические" высказывания пишут про ломы. Удачи Вам Василич 1.

S.KAIR Набери сопромат таблица теплопроводности материалов
  • 0

#296
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Спасибо хорошо.Объект к концу марта . У каждого производителя бруса разные источники но полагаю им можно доверять . Мы же с вами это знаем из практики.


Я к тому, что на мои "практические" высказывания пишут про ломы. Удачи Вам Василич 1.

S.KAIR Набери сопромат таблица теплопроводности материалов


Где набрать? Сопромат, насколько помню, о материалах, а не конструкциях, изделиях.
Раз сосну разрезали, высушили, склеили, пропитали и т.д., то она уже не просто сосна, а конструкция. Я это к тому, что хорошо бы иметь какие-либо выкладки по реальным испытаниям изделия и изменениям свойств (в данном случае теплопроводности) материала вследствие (или в процессе) его технологической обработки. Я пока не нашёл... :rotate:
  • 0

#297
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)

Почему то вспомнился анегдот. Москва. К представителю подвинутой молодёжи подходит старушка и спрашивает: Как найти площадь Ленина ? Ха..! Бабуля ! Надо длину ленина умножить на ширину ленина!!!! :-)


почему бы просто не промолчать раз нечего ответить? за умного бы сошли. так вы значит клиентов находите :weep: хороший подход :cool:
  • 0

#298
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)


Нам мой взгляд, от 300 до 500 килодолларов. Много красивых, но непрактичных решений, воплощение которых стоит повышенных денег, например - плоская крыша, большое остекление. Да и систему отопления надо будет сразу с запасом процентов на 20 рассчитывать. Но это мое мнение.
  • 0

#299
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений


подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)


Нам мой взгляд, от 300 до 500 килодолларов. Много красивых, но непрактичных решений, воплощение которых стоит повышенных денег, например - плоская крыша, большое остекление. Да и систему отопления надо будет сразу с запасом процентов на 20 рассчитывать. Но это мое мнение.



Возможно, Вы правы. Но интересна сама тенденция. По сути, бревенчатые, брусовые дома несколько однозначны в своей архитектуре, давно сложившиеся бренды русской избы, финского домика и шале. Как бы хотелось бы экологии, здоровья и т.д., но не всем близки вышеназванные бренды. Ну и я прекрасно понимаю "Центр Крутости", в том, что в однообразном ряду "цепляют" необычные решения. Финны во многом продвинуты, в плане предложения и чутко реагируют на изменения предпочтений, хотя сами в достаточной степени консервативны. Например, старый добрый "финский домик" десятилетиями не меняется. Конструктив совершенствуют, а как был деревянный сайдинг, так он и есть.
Так что, архитектору с конструктором есть о чём "помозговать", другое дело, что они всегда в конфронтации :). Архитектор в свободном полёте, а конструктор маршруты ему правит. :) Ну аесли всё же спроектировать, то Проект - это уже 40% успеха
  • 0

#300
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


подскажите кто-нибудь во сколько обойдется строительство такого дома? (В205)


Нам мой взгляд, от 300 до 500 килодолларов. Много красивых, но непрактичных решений, воплощение которых стоит повышенных денег, например - плоская крыша, большое остекление. Да и систему отопления надо будет сразу с запасом процентов на 20 рассчитывать. Но это мое мнение.


созвонился с этой компанией - около 160 тыс евро. крыша не плоская вообще то. на выбор есть скошенная (наклонная) и обычная домиком. просто угол небольшой. остекление специальное, стены можно утеплить по эко технологии с большим запасом. сама конструкция этого дома оказывается каркасная. внешняя отделка брусом.
что в скандинавии зимы теплее наших?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.