Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#241
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение


Изображение

Изображение

Тонировка "под дуб"

Изображение
  • 0

#242
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Боровом "Финская деревня" от компании Honka.

#243
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
нифига не понял,
точнее утомительно понимать, да и времени мало

а тут еще и ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ РАЗЪЯСНЯЮТ
(блин я же не престарелый президент и не в подготовительной группе ясли-сада чтоб такие буквы читать)

кароч, ребята во скоко дом то выйдет квадратов на 200 в алмате? КАЧЕСТВЕННЫЙ конечно

Сообщение отредактировал AcmePower: 08.12.2009, 20:32:49

  • 0

#244
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение

Он самый.. домкрат

Изображение

Стена из бруса

Изображение
  • 0

#245
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нифига не понял,
точнее утомительно понимать, да и времени мало

а тут еще и ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ РАЗЪЯСНЯЮТ
(блин я же не престарелый президент и не в подготовительной группе ясли-сада чтоб такие буквы читать)

кароч, ребята во скоко дом то выйдет квадратов на 200 в алмате? КАЧЕСТВЕННЫЙ конечно



"Под ключ", качественный обойдётся от $850 до $1 400/м.кв., в зависимости от Ваших пожеланий, размера дома, сечения бруса и т.д. Нужен проект (или планы, виды дома), если есть. Если нет то нужно совместно с Вами прорабатывать каую-либо форму технического задания, где всё описывается и согласовывается. Пишите в личку, посчитаем.
  • 0

#246
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день,
вот читаю эту ветку и такое впечатления, что здесь собрались только три представителя компиний делающих дома их бруса и скубятся по поводу того, у кого .... круче :-/ Вы так всех потенциальных клиентов распугаете.
Я вот обыватель, но очень люблю дерево и все, что с ним связано. И в идеале хочу жить в деревянном доме. Мечта детства, так сказать. Я даже в квартире у себя в спальне сделала балки декоративные из дерева. Мы сейчас подумываем о строительстве дома и изучаем разные варианты. Скажите пожалуйста, если вы беретесь за возведение дома в чистовую, это значит, что когда вы закончите, то нам просто остается въехать? Щели заделывать не придется? Внутри стены будут гладкие, деревянные и будет "вкусно" пахнуть лесом?


Да ведь это хорошо, что есть где встретиться коллегам, ну и конкурентам. Тема-то наша "за и против", есть "за", есть "против". Мы "бодаемся", а у Вас более-менее объективное мнение появляется о материале, технологии, процессе строительства, структуре стоимости.

Мы же за Вас будем бороться, будем консультировать, предлагать, ну а Вы на основе всего изученного примете продуманное и просчитанное решение.

Вариант строительства, который Вы имеете ввиду - это строительство (подряд) "под ключ". То есть дом полностью построен, все системы запущены в эксплуатацию, Вам остаётся расставить мебель и т.д.
Соответственно не может быть и речи о каких-то щелях.

Так что, господа Потенциальные клиенты не пугайтесь, у кого .... круче, есть только один способ проверить:spy:

Сообщение отредактировал s.kair: 08.12.2009, 20:58:21

  • 0

#247
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

то s.kair, с именем напутал, еще и людей в заблуждение ввел... Приношу извинения))
то ВАСИЛИЧ-1. Посмотрел ролик, действительно грубовато как-то. Но это с точки зрения сравнения с финскими домами. Я собирал дома Kontio. Там конечно, приходит полный комплект, все рассверлено с завода под электрику и стяжки. Точность подгонки деталей даже пугает))). Но и цена, конечно, соответствует.
Сейчас я в другом бизнесе, но поработав с клеенным брусом, заболел этой темой. В данный момент, присматриваю варианты для себя, для своего дома. Российские комплекты весьма достойны сейчас. Не скажу что качество сильно уступает финскому. Имхо, в технологии обработки и распиловки вкладывают ребята, линии ставят те же что и на европейских заводах - результаты видны. А если и на цену смотреть еще, то очень даже хорошая картинка получается)). Да, брать хочу только силовой комплект. Химию, крышу, изоляцию буду здесь доукомплектовывать. Думаю так дешевле выйдет. Проект сделаю сам, соберу тоже сам. Благо опыт есть)).
Вот, кстати, привлекательная цена у ребят с БЛЭКа - 96000тг за куб с распиловкой. Имею мысль прокатиться до них, посмотреть материал. Если качество хорошее, то почему б не поддержать отечественного производителя?)))
В общем, изучаю вопрос)))
С уважением,
Олег

Обязательно прокатитесь к БЛЭКу, я вот ни заехал(хоть и приглашали) теперь жалею.Я тоже изучал этот вопрос почти год отбирал подходящие варианты в интернете ,общался по телефону ,был лично на 4-х российских заводах, (кстати втречались и общались с Серикам Каиржановым , личных деловых качеств ему ни занимать тут вы совершенно правы) речь не об этом. При все своей привлекательности( по качеству и по цене ) росииский рынок остаётся для нас рискованным и вот почему,всем нужна ПРЕДОПЛАТА потом вас ставят в очередь на месяц на два а фактически на 4-ри ,после чего вы рады что хоть что-то взяли.У90% российских заводов хозяева находятся в москве в головных офисах а на местах исполнительные директора ,которые решают только производственные вопросы .а договор предлогают подписать с" москвой" у кого завод в управлении так-что ни вздумайте судится со своим казахским паспортом вообще ни чего ни получите. другое дело если у вас есть российская фирма тогда вы на равных (и вам ещё и н.д.с. вернётся) .Вы сами можете в этом убедится листая адресные или контактные страници сайтов , а если будите оговаривать сроки изготовления заказа по телефону предложите цену на 150$-200$зам3 больше и вам пойдут на встречу, двигая по сроком другого заказчика. Но не всё так мрачно можно за символическую предоплату купить брус 12-ти м оплата по факту погрузки в ваш транспорт тогда вам нужен такой фрезер как на ролике на который я просил обратить внемание. Сразу оговоримся речь ДАЛЕКО НИ О ВСЕХ россииских заводах(итем более не о их представительствах в казахстане) так что давайте без споров на эту тему просто мы по законодательству не на равных это аксиома. Другое дело казахстанские предприятия тут мы на равных спокойствие и гарантии залог стабильности строительства . Главное обоюдо жёсткие условие,и кантроль за их исполнением .Прокатитесь и в караганду сравните с БЛЭКом снами поделитесь впечатлениями.
  • 0

#248
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здравствуйте! Хотим построить баню из бруса. Это возможно? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#249
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Василич-1, спасибо на добром слове.

Для информации:

В нашем случае, казахстанский клиент заключает договор с местной казахстанской компанией ТОО "Хомка-Казахстан" и соответственно все риски несёт казахстанская компания. То есть соблюдаются все необходимые равные условия для клиентов из Казахстана. Мы (ТОО Хомка-Казахстан) в свою очередь, по условиям договора подряда, обязуемся выполнить те или иные работы, из своего материала (поставка материала, сборка, устройство кровли и т.д.).

Василич-1, насчёт ролика:

Есть ли у нас, на казахстанском рынке, такие фрезы?

Есть ещё такой вопрос, чем зарезать замковые соединения? Шейки мы понятно, фрезой выберем, а как быть с фаской под 45 градусов (у нашего бруса немецкий замок). У нас был момент, когда нам пришлось пару перерубчиков выполнить, так там стамесочкой пришлось помучиться. Вобщем есть нюансы.
А впрочем, тема запила замков на месте очень интересная, но тут голова и руки нужны у исполнителей. Есть замки с прямоугольной фаской, со смещением противоположных фасок на 1-1,5 см. тут при умелых руках и соблюдении размеров вариант с ручной фрезой возможен.

Геометрия у качественного профилированного бруса очень строгая, и если где-то с размерами что-то не то, то на каком-то этапе можно просто не вставить венец.

Кстати, Василич-1. как домик наш на фото? Василич-1, Вас случайно не Сергеем величать? Это с Вами мы в Астане в ЦУМе встречались?

Сообщение отредактировал s.kair: 09.12.2009, 09:54:08

  • 0

#250
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Хотим построить баню из бруса. Это возможно? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте ! Конечно возможно,хотя клеенный брус ни самый дешёвый материал для бани но и баня бани рознь.Вы определитесь с проектом и материалом(какой брус Вы имеете ввиду) а мы подскажем как построить дешевле.
  • 0

#251
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Здравствуйте! Хотим построить баню из бруса. Это возможно? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте ! Конечно возможно,хотя клеенный брус ни самый дешёвый материал для бани но и баня бани рознь.Вы определитесь с проектом и материалом(какой брус Вы имеете ввиду) а мы подскажем как построить дешевле.

Проект уже есть. Осталось дело за постройкой. Хотим баню из оцилиндрованного бревна (наверное он так называется)
  • 0

#252
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Здравствуйте! Хотим построить баню из бруса. Это возможно? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте ! Конечно возможно,хотя клеенный брус ни самый дешёвый материал для бани но и баня бани рознь.Вы определитесь с проектом и материалом(какой брус Вы имеете ввиду) а мы подскажем как построить дешевле.

Проект уже есть. Осталось дело за постройкой. Хотим баню из оцилиндрованного бревна (наверное он так называется)

Немножко ни мая тема но попытаюсь подсказать.Дело в том что при оцилиндровки бревна снимается самый смолянистый устойчивый к атмосферным воздействием слой древесины .Ухудшается теплопроводность и уменьшается срок эксплуатации .Потом я ни слышал что бревно запиливают под проект в Казахстане .Вам нужны эти заморочки с проектом? Вместо бревно можно использовать брус пиловочный размером 150*150*6000 он стоит примерно 200$м3 . С противоположных сторон по длине бруса нашиваются рейки 2-е и 1-на соответственно паз- гребень. Размер реек примерно 40*25*3000 или40*50*3000( в зависимости от влажности бруса). Стены собрать из такого бруса вертикально (стоя) и обтянуть гидро-ветрозащитной мембраной .Для наружной обшивки стен можно использовать имитацию бревна размером 42*185*6000стоимостью 4500тн за м2 . Уверяю вас , такая баня теплее строится быстрее выглядит лучше и намного дешевле что в наше время ни мало важно.
  • 0

#253
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Василич-1, спасибо на добром слове.

Для информации:

В нашем случае, казахстанский клиент заключает договор с местной казахстанской компанией ТОО "Хомка-Казахстан" и соответственно все риски несёт казахстанская компания. То есть соблюдаются все необходимые равные условия для клиентов из Казахстана. Мы (ТОО Хомка-Казахстан) в свою очередь, по условиям договора подряда, обязуемся выполнить те или иные работы, из своего материала (поставка материала, сборка, устройство кровли и т.д.).

Василич-1, насчёт ролика:

Есть ли у нас, на казахстанском рынке, такие фрезы?

Есть ещё такой вопрос, чем зарезать замковые соединения? Шейки мы понятно, фрезой выберем, а как быть с фаской под 45 градусов (у нашего бруса немецкий замок). У нас был момент, когда нам пришлось пару перерубчиков выполнить, так там стамесочкой пришлось помучиться. Вобщем есть нюансы.
А впрочем, тема запила замков на месте очень интересная, но тут голова и руки нужны у исполнителей. Есть замки с прямоугольной фаской, со смещением противоположных фасок на 1-1,5 см. тут при умелых руках и соблюдении размеров вариант с ручной фрезой возможен.

Геометрия у качественного профилированного бруса очень строгая, и если где-то с размерами что-то не то, то на каком-то этапе можно просто не вставить венец.

Кстати, Василич-1. как домик наш на фото? Василич-1, Вас случайно не Сергеем величать? Это с Вами мы в Астане в ЦУМе встречались?

Да я это я.Домик супер. На правой стене сучков многовато ,для первого сорта но наверное так задумано.Фрезы эти на базе МАКИТЫ я видел в москве торгует фирма АСТРА-2 .Укомплектовывают подвижной рамкой и съёмными фрезами их собственного изготовления за счёт которых и решаются вопросы с фасками под разными углами. Раз уж вы не удержались от дискуссии( вопреки моим пожеланиям) расшифруйте мне пожалуйста три буквы аббревиатуры перед названием своей фирмы.
  • 0

#254
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Василич-1, не пойму, шутите что-ли, Вы имели ввиду аббревиатуру ТОО?

ТОО - это Товарищество с ограниченной ответственностью, один из видов юр.лиц. :smoke:

Сообщение отредактировал s.kair: 10.12.2009, 05:04:07

  • 0

#255
19alex74

19alex74
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста баня 6 на 4 из кл.бруса примерно сколько будет стоить под ключ? и где можно заказать?
  • 0

#256
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сборные дома бывают только из сруба / чистого дерева или может быть есть и из каких-нибудь готовых панелей? Привез, прикрутил-скрутил? Кто сталкивался с такими домами в Алма-ате?
  • 0

#257
elfstone

elfstone
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день,
Хотим построить дом из клееного бруса до 170м2.
Участок есть (ровный) коммуникации есть на участке, дорога свободная.
Но не очень большой бюджет.

Хотим поддержать отечественного производителя при условии доступной цены.

А также будем вести тему "Строительство деревянного дома - взгляд изнутри" - надеемся что привлечем внимание дополнительных клиентов в компанию застройщика.

Заинтересованные лица прошу вопросы и предложения в личку.

Спасибо
  • 0

#258
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день,
Хотим построить дом из клееного бруса до 170м2.
Участок есть (ровный) коммуникации есть на участке, дорога свободная.
Но не очень большой бюджет.

Хотим поддержать отечественного производителя при условии доступной цены.

А также будем вести тему "Строительство деревянного дома - взгляд изнутри" - надеемся что привлечем внимание дополнительных клиентов в компанию застройщика.

Заинтересованные лица прошу вопросы и предложения в личку.

Спасибо


На мой взгляд строительство дома из клееного бруса - это не самый выгодный вариант с финансовой точки зрения. Хороший клееный брус стоит недешево, а экономить на нем не стоит, так как, в отличие от кирпича или других традиционных материалов, он является и несущей конструкцией, и теплоизоляцией, и наружной стеной, и внутренней. И с точки зрения теплоизоляции современные материалы более эффективны, так что и последующие затраты на отопление будут выше, по сравнению с нормально утепленным домом из, скажем, кирпича.
  • 0

#259
Миха_434

Миха_434
  • Гость
  • 16 сообщений
А я вот построил дом из клееного бруса и мне очень нравится. Брус клеили мои знакомые из 5 ламэлей. Ширина 180, высота 100, длинна 6000. Основные и несущие стены сделал из бруса, а перегородки какркасные с набивкой имитации того же бруса. Никаких особых усилии при запиле соединений не прилагалось, все выбиралось ручным фрезером по шаблону, стягивали шпильками, между рядами проклеивали немецким силиконом (благо почти на халяву достался). У садку дал минимальную - примерно 3 см с 5 метров. Дом теплый и быстро прогревается в отличие от кирпичных и т.п. Запарились правда шкурить его под внутреннюю отделку.
  • 0

#260
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Дом теплый и быстро прогревается в отличие от кирпичных и т.п.

В смысле "быстро прогревается"? После того как остынет? Или первый раз, осенью, быстро прогрелся? На мой взгляд температура в доме должна быть более-менее постоянной в течении всего отопительного сезона ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.