Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#221
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
УВАЖАЕМЫЙ S. KAIR . "Насчёт дарить $200 отечественным производителям. Вы их не дарите, так как если это нормальный производитель и с нормальным ПТО или грамотным экономистом, то все затраты «ложатся» на себестоимость, это всевозможные активы, пассивы, земельные налоги, накладные, фондовые и рентабельности. То бишь, ПРОИЗВОДСТВО.
Так что ещё раз повторюсь, цены местных не сильно разнятся с российскими."
НЕ ПОБОЮСЬ ОКАЗАТЬСЯ ОДИНОКИМ НО ДУМАТЬ О СВОИХ ПАССИВАХ И АКТИВАХ КАК ТО ВЕСЕЛЕЕ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО РЕШИШЬ КАКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ (ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР РАЗУМЕЕТСЯ).ЕСТЕСТВЕННО ТОВАР В ЧЕМ-ТО ИЗМЕРЯЕТСЯ( ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ДАТЬ ЕМУ ОЦЕНКУ)И ЕСЛИ ПРИЙТИ К ПРОСТОЙ СОГЛАСОВАННОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ "ДОМ ПОД КРЫШУ" ТО-ЕСТЬ СТЕНЫ .ПЕРЕКРЫТИЕ И КРОВЛЯ(КАК ПРАВИЛО МЯГКАЯ ИЛИ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА РАЗНИЦА НЕ ВЕЛИКА)И ОТБРОСИТЬ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ФУНДАМЕНТ ." ЛАНДШАФТ И КОММУНИКАЦИИ " ТО ИЗМЕРЕНИЕ М2-$ ВОВСЕ ДАЖЕ НЕ РИЕЛТОРСКАЯ (РАЗНИЦУ В КОЛИЧЕСТВЕ ПЕРЕГОРОДОК УЧТЁМ ОТДЕЛЬНО.) ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ "СВЕЖИХ ПОДСЧЕТАХ " МЫ (СТРОИТЕЛИ) ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛЯ СЕБЯ НЕБЕСКОРЫСТНО ЧТО И РАДУЕТ КАК И ТО ЧТО У ВАС ПРИСТУПАЮТ К ЗАПИЛУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗРАБОТКИ (РП) А НЕ НАОБОРОТ..
  • 0

#222
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

УВАЖАЕМЫЙ S. KAIR . "Насчёт дарить $200 отечественным производителям. Вы их не дарите, так как если это нормальный производитель и с нормальным ПТО или грамотным экономистом, то все затраты «ложатся» на себестоимость, это всевозможные активы, пассивы, земельные налоги, накладные, фондовые и рентабельности. То бишь, ПРОИЗВОДСТВО.
Так что ещё раз повторюсь, цены местных не сильно разнятся с российскими."
НЕ ПОБОЮСЬ ОКАЗАТЬСЯ ОДИНОКИМ НО ДУМАТЬ О СВОИХ ПАССИВАХ И АКТИВАХ КАК ТО ВЕСЕЛЕЕ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО РЕШИШЬ КАКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ (ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР РАЗУМЕЕТСЯ).ЕСТЕСТВЕННО ТОВАР В ЧЕМ-ТО ИЗМЕРЯЕТСЯ( ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ДАТЬ ЕМУ ОЦЕНКУ)И ЕСЛИ ПРИЙТИ К ПРОСТОЙ СОГЛАСОВАННОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ "ДОМ ПОД КРЫШУ" ТО-ЕСТЬ СТЕНЫ .ПЕРЕКРЫТИЕ И КРОВЛЯ(КАК ПРАВИЛО МЯГКАЯ ИЛИ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА РАЗНИЦА НЕ ВЕЛИКА)И ОТБРОСИТЬ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ФУНДАМЕНТ ." ЛАНДШАФТ И КОММУНИКАЦИИ " ТО ИЗМЕРЕНИЕ М2-$ ВОВСЕ ДАЖЕ НЕ РИЕЛТОРСКАЯ (РАЗНИЦУ В КОЛИЧЕСТВЕ ПЕРЕГОРОДОК УЧТЁМ ОТДЕЛЬНО.) ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ "СВЕЖИХ ПОДСЧЕТАХ " МЫ (СТРОИТЕЛИ) ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛЯ СЕБЯ НЕБЕСКОРЫСТНО ЧТО И РАДУЕТ КАК И ТО ЧТО У ВАС ПРИСТУПАЮТ К ЗАПИЛУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗРАБОТКИ (РП) А НЕ НАОБОРОТ..


Уважаемый ВАСИЛИЧ-1, не понимаю Вашего скепсиса? Ради Бога, поддерживайте кого угодно, хоть из корысти, хоть даром!

Я то пишу не лично для Вас, а для всей уважаемой аудитории. И все мне дороги: и строители, и обыватели.

По-моему, мной представлены наиболее подробные и конкретные вещи, в плане цен и стоимости домов из клееного бруса. О чем и просили участники данной темы.

Товаром может быть всё что угодно, и брус, и дом из этого бруса. Впрочем, из моих расчётов в принципе видно, если Вы конечно внимательно читали, что и сколько стоит на 1 м.кв.

Спорить с Вами я не собираюсь, так как не люблю непоследовательных дискуссий на неопределённые темы, полунамёками и иносказаниями.

И в будущем, прошу Вас более корректно относиться к собеседникам, раз уж мы коллеги и профессионалы и ведём беседу, а не на базаре луком торгуем. :( Это я к тому, что действительно у нас приступают к запилу после разработки Разбрусовочного проекта.

Ну а если чего-то не знаете или не понимаете, спросите, что знаю тем поделюсь, только без желчи. Я то прекрасно понимаю конкуренцию. Но раз обсуждаем, давайте в диалоге, а не монологами.

Я писал "свежие расчёты" :D

С уважением и наилучшими пожеланиями :rolleyes:
  • 0

#223
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Согласен с s.kair - как с точки зрения финской технологии постройки (например, металлические стержни - стяжки), так и с рассуждениями о стоимости. Все логично. Так же при подсчете стоимости кв. метра брусового дома надо учитывать и такой момент - очень часто в таких домах делают так называемый второй свет - типа зал высотой до крыши - как в этом случае посчитать кв. метры? В обычном доме над залом была-бы комната, а тут - минус эти полезные метры. Но, оно того стоит!
  • 0

#224
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
УВАЖАЕМЫЙ S KAIR. ЧТОБ ВАС УСПОКОИТЬ СПИШУ СООБЩИТЬ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ! ХОТЕЛОСЬ КАК-КТО ОЖИВИТЬ ВЕТКУ А ТО ОРГАНИЗАТОР КУДА ТО ПРОПАЛ . ЕСЛИ ПОТРАТИЛИ НО МОИ ОТВЕТЫ ВРЕМЯ ТО В ЗНАК КОМПЕНСАЦИИ ГОТОВ ОТРАБОТАТЬ (ХОТЬ ЧЕРНОРАБОЧИМ ВСЁ РОВНО ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ЧЕГО) ХОТЯ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС Я ТАК И НИ УВИДЕЛ.ЕЩЁ РАЗ SORI ЗА СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ. :-)
  • 0

#225
olegaolega

olegaolega
  • Гость
  • 35 сообщений
Да здесь я, Василич,Не пропал я. :rotate:
Накатали тут инфы массу без меня. Ща все переварим.Обсудим.
  • 0

#226
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Уважаемый ВАСИЛИЧ-1. Очень тяжело читать Ваши посты. Признаться, очень интересная дискуссия тут развивается, тем более, что тема для меня лично очень даже знакомая и актуальная. Читая посты Аскара (s.kair), вижу профессиональный подход к делу, уважение и внимание к оппонентам, возможным клиентам, да и просто к аудитории. Натыкаясь на Ваши посты, хочется перескочить их не читая. Чесслово, крупный шрифт, частое отсутствие знаков препинания - заставляют через-чур напрягать глаза и мозги в попытке докопаться до сути... В результате, удобнее не читать Ваши посты вообще. А очень хочется знать все точки зрения в диалоге. Ибо, как известно, только "в споре рождается истина". Можете расценить это как пожелание или просьбу, как Вам удобнее. Все изложенное - мое субъективное ИМХО.
С уважением.
  • 0

#227
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну вот набросились на ВАСИЛИЧА-1.
Может у него хромает и стилистика, и грамматика, но он показывает плоды своего труда фото и рассуждения про экономию мат.средств. Посты же Аскара изобилуют профессиональным подходом, но фото у него у него годичной давности. Слова расходятся с делом, обычная реклама. Если у них такой хороший и недорогой брус, но дом строят 2-й год и гордятся, что пока живы. М-да, однако :D
  • 0

#228
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну вот набросились на ВАСИЛИЧА-1.
Может у него хромает и стилистика, и грамматика, но он показывает плоды своего труда фото и рассуждения про экономию мат.средств. Посты же Аскара изобилуют профессиональным подходом, но фото у него у него годичной давности. Слова расходятся с делом, обычная реклама. Если у них такой хороший и недорогой брус, но дом строят 2-й год и гордятся, что пока живы. М-да, однако :D


Дорогой (ая) ИРИНАВ,

Во-первых, моё полное имя Серик Каиржанов, а не Аскар.

Во-вторых, дом на фото, это дом Фёдора Емельяненко, который строился в Подмосковье.(вообще это была шутка, возможно (все равно не отмажешься), малая доля PR-а :-/ К сведению: Фёдор Емельяненко - победитель и многократный чемпион мира в боях без правил (М-1) и т.д.

Дом, о котором идёт речь строится в Астане, в районе Северной Короны, на берегу р. Ишим. Любой им может полюбоваться в Астане.

Если Вы внимательно читали, нам пока не разрешают размещать фотографии.

Брус у нас хороший, ну и относительно не дорогой (см. информацию выше).

Ещё раз прошу не делать не обоснованных заявлений в адрес коллег и собеседников (Вы писали: "Слова расходятся с делом, обычная реклама"). Корректнее, господа.

С уважением, Серик
  • 0

#229
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

УВАЖАЕМЫЙ S KAIR. ЧТОБ ВАС УСПОКОИТЬ СПИШУ СООБЩИТЬ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ! ХОТЕЛОСЬ КАК-КТО ОЖИВИТЬ ВЕТКУ А ТО ОРГАНИЗАТОР КУДА ТО ПРОПАЛ . ЕСЛИ ПОТРАТИЛИ НО МОИ ОТВЕТЫ ВРЕМЯ ТО В ЗНАК КОМПЕНСАЦИИ ГОТОВ ОТРАБОТАТЬ (ХОТЬ ЧЕРНОРАБОЧИМ ВСЁ РОВНО ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ЧЕГО) ХОТЯ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС Я ТАК И НИ УВИДЕЛ.ЕЩЁ РАЗ SORI ЗА СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ. :-/


Уважаемый ВАСИЛИЧ-1, благодарю и принимаю Ваши извинения! (о компенсации, при случае, договримся) :-)

Я расписал стоимость по своим соображениям, то есть как я думаю.

Но, как говориться "для чистоты эксперимента", давайте ещё подискутируем :D

Задавайте вопросы, или делтесь опытом.

С уважением,
  • 0

#230
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Уважаемый ВАСИЛИЧ-1. Очень тяжело читать Ваши посты. Признаться, очень интересная дискуссия тут развивается, тем более, что тема для меня лично очень даже знакомая и актуальная. Читая посты Аскара (s.kair), вижу профессиональный подход к делу, уважение и внимание к оппонентам, возможным клиентам, да и просто к аудитории. Натыкаясь на Ваши посты, хочется перескочить их не читая. Чесслово, крупный шрифт, частое отсутствие знаков препинания - заставляют через-чур напрягать глаза и мозги в попытке докопаться до сути... В результате, удобнее не читать Ваши посты вообще. А очень хочется знать все точки зрения в диалоге. Ибо, как известно, только "в споре рождается истина". Можете расценить это как пожелание или просьбу, как Вам удобнее. Все изложенное - мое субъективное ИМХО.
С уважением.


Спасибо на добром слове! Будем стараться соответствовать!

Ну а Василича-1 сильно не ругайте, может ему так удобнее. А Вам, чтобы знать все точки зрения, по любому всё придёться читать :D
  • 0

#231
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
schukhin, назвал Вас Аскаром, поэтому я извиняюсь.
А Вы цензор однако, призываете всех к корректности, но как говоритться доброе слово и кошке приятно, а вот недоброе - это уже не корректно.
ТоВы пишите, что Вам фотографировать не разрешают, то опубликовывать, по истине слова расходятся с делом.
  • 0

#232
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

schukhin, назвал Вас Аскаром, поэтому я извиняюсь.
А Вы цензор однако, призываете всех к корректности, но как говоритться доброе слово и кошке приятно, а вот недоброе - это уже не корректно.
ТоВы пишите, что Вам фотографировать не разрешают, то опубликовывать, по истине слова расходятся с делом.



В чём, по-сути, вопрос? Зачем к словам цепляться-то? Ну не можем, пока, фотографировать, публиковать, размещать и т.д.

Конкретно, что Вас интересует? Имеется ввиду по данной теме форума?

С удовольствием отвечу :D

С уважением,

Сообщение отредактировал s.kair: 07.12.2009, 20:56:01

  • 0

#233
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
УВАЖАЕМЫЙ schukhin ну и приняли бы участие в дискуссии по существу вопроса, раз тема вам так" знакома и актуальна" .Чейто профессионализм нравится больше ,попросите чтоб писали чаще, на то он и интернет , зона свободного общения. Я вашу просьбу выполняю (на счёт шрифта хоть и не легко) на счёт знаков увольте, внучка скоро пойдет в 1-й класс научит. но чтобы поставить все точки над" и" выскажетесь пожалуйста по поводу этого ролика ,также все желающие могут принять участие в дискуссии если ни получается смотрите адрес ниже в ЦИТАТЕ skair.

Сообщение отредактировал ВАСИЛИЧ-1: 07.12.2009, 23:45:31

  • 0

#234
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

УВАЖАЕМЫЙ schukhin ну и приняли бы участие в дискуссии по существу вопроса, раз тема вам так" знакома и актуальна" .Чейто профессионализм нравится больше ,попросите чтоб писали чаще, на то он и интернет , зона свободного общения. Я вашу просьбу выполняю (на счёт шрифта хоть и не легко) на счёт знаков увольте, внучка скоро пойдет в 1-й класс научит. но чтобы поставить все точки над" и" выскажетесь пожалуйста по поводу этого ролика ,также все желающие могут принять участие в дискуссии .С>>>>>>ВИДЕО ЗДЕСЬ<<<<<[/url [url=http://www.youtube.com/img/customize_player/preview_embed_storm_sm_nb.gif]http://www.youtube.c...storm_sm_nb.gif


Приветствую, Василич-1

На выложенных фото Ваш объект?

Как, сдали уже?

Если не секрет, откуда брус?

Сообщение отредактировал s.kair: 07.12.2009, 23:27:08

  • 0

#235
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

УВАЖАЕМЫЙ schukhin ну и приняли бы участие в дискуссии по существу вопроса, раз тема вам так" знакома и актуальна" .Чейто профессионализм нравится больше ,попросите чтоб писали чаще, на то он и интернет , зона свободного общения. Я вашу просьбу выполняю (на счёт шрифта хоть и не легко) на счёт знаков увольте, внучка скоро пойдет в 1-й класс научит. но чтобы поставить все точки над" и" выскажетесь пожалуйста по поводу этого ролика ,также все желающие могут принять участие в дискуссии http://www.youtube.c...storm_sm_nb.gif <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...u_RU&fs=1&&#34; type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>


Посмотрел видео. На мой взгляд, грубовато. Но как возможность сборки домов из бруса на месте, приобретая поганаж (колбасу), хороший вариант.

Наверное люди в ролике, пытались продемонстрировать скорость строительства и сборка была презентационной. тем более учитывая толщину бруса.

Василич-1, Вы же знаете сколько нюаносов с щелями в углах, утеплением замков и профиля.

А в принципе, при определённых навыках работников и по нормальному проекту, имея такие инструменты, можно собирать беседки, бани, дачные домики. Думаю так. :D
  • 0

#236
ВАСИЛИЧ-1

ВАСИЛИЧ-1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
И Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ ! ОБЬЕКТ НАШ. ИДЁТ ОТДЕЛКА УСТАНОВКА САН ТЕХНИКИ И МАЛЯРКА.ИЗГОТОВЛЕН НА ЗАВОДЕ "КАРДОК" www.info@kardok.com.kz телефон 8-7212-45-03-90.ЗАВОДСКАЯ ЦЕНА В КУБАХ НА КОНСТРУКТОР( я повторюсь) 130000 тнг .Я ВАС В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШУ СКАЖИТЕ ЦЕНУ НА ВАШ БРУС В КУБАХ В АСТАНЕ НИ УВОДИТЕ В ДИСКУССИИ ИЛИ СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО КОМЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА ИМЕЕТЕ ПРАВО. ПО ПОВОДУ РОЛИКА ЧУТЬ ПОЗЖЕ. С УВАЖЕНИЕМ ВАСИЛИЧЬ
  • 0

#237
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ ! ОБЬЕКТ НАШ. ИДЁТ ОТДЕЛКА УСТАНОВКА САН ТЕХНИКИ И МАЛЯРКА.ИЗГОТОВЛЕН НА ЗАВОДЕ "КАРДОК" www.info@kardok.com.kz телефон 8-7212-45-03-90.ЗАВОДСКАЯ ЦЕНА В КУБАХ НА КОНСТРУКТОР( я повторюсь) 130000 тнг .Я ВАС В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШУ СКАЖИТЕ ЦЕНУ НА ВАШ БРУС В КУБАХ В АСТАНЕ НИ УВОДИТЕ В ДИСКУССИИ ИЛИ СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО КОМЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА ИМЕЕТЕ ПРАВО. ПО ПОВОДУ РОЛИКА ЧУТЬ ПОЗЖЕ. С УВАЖЕНИЕМ ВАСИЛИЧЬ


Василич-1, даю расклад по цене (инф-я общая для форума, так как с конкретным клиентом - свои разговоры).

Начну с того, что я являюсь представителем российской компании, соответственно на поставке бруса я не зарабатываю. Мои деньги - при сборке сруба на месте, строительстве по различным вариантам ("сборка коробки на готовом фундаменте заказчика", "под крышу" - коробка+крыша, "под ключ" и т.д.) в зависимости от договорённостей с клиентом.

Стоимость клееного профилированого бруса, запиленного под проект (конструктор), в Астане:

1. Брус-конструктор, запиленный под проект,
сечением 204х180h (высота), 204х135h - 106.590,00 KZT/м.куб. (курс 1 RUR = 5,1 KZT)
2. Доставка в Астану (Еврофура, 44 м.куб.) - 11.819,00 KZT/м.куб.
3. НДС 12% (груз+транспорт) - 14.209,00 KZT/м.куб.

Таким образом, стоимость 1 м.куб. бруса-конструктора в Астане составляет: 132.618,00 KZT/м.куб.

Дополнительные опции (грунтовка антисептиком, материалы крепежа, сверловка под скрытую электрику и т.д.) обсуждаются и оцениваются в Контракте.

Скидки на объём, тоже при заключении Контракта.

Вот, Василич-1, всё что до рамок коммерческой тайны, выложил. :-/

Кстати, прайс для скачивания доступен на сайте www.homa.su, расценки на работы - московские, наши другие.

С уважением, :D
  • 0

#238
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
то s.kair, с именем напутал, еще и людей в заблуждение ввел... Приношу извинения))
то ВАСИЛИЧ-1. Посмотрел ролик, действительно грубовато как-то. Но это с точки зрения сравнения с финскими домами. Я собирал дома Kontio. Там конечно, приходит полный комплект, все рассверлено с завода под электрику и стяжки. Точность подгонки деталей даже пугает))). Но и цена, конечно, соответствует.
Сейчас я в другом бизнесе, но поработав с клеенным брусом, заболел этой темой. В данный момент, присматриваю варианты для себя, для своего дома. Российские комплекты весьма достойны сейчас. Не скажу что качество сильно уступает финскому. Имхо, в технологии обработки и распиловки вкладывают ребята, линии ставят те же что и на европейских заводах - результаты видны. А если и на цену смотреть еще, то очень даже хорошая картинка получается)). Да, брать хочу только силовой комплект. Химию, крышу, изоляцию буду здесь доукомплектовывать. Думаю так дешевле выйдет. Проект сделаю сам, соберу тоже сам. Благо опыт есть)).
Вот, кстати, привлекательная цена у ребят с БЛЭКа - 96000тг за куб с распиловкой. Имею мысль прокатиться до них, посмотреть материал. Если качество хорошее, то почему б не поддержать отечественного производителя?)))
В общем, изучаю вопрос)))
С уважением,
Олег
  • 0

#239
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день,
вот читаю эту ветку и такое впечатления, что здесь собрались только три представителя компиний делающих дома их бруса и скубятся по поводу того, у кого .... круче :dont: Вы так всех потенциальных клиентов распугаете.
Я вот обыватель, но очень люблю дерево и все, что с ним связано. И в идеале хочу жить в деревянном доме. Мечта детства, так сказать. Я даже в квартире у себя в спальне сделала балки декоративные из дерева. Мы сейчас подумываем о строительстве дома и изучаем разные варианты. Скажите пожалуйста, если вы беретесь за возведение дома в чистовую, это значит, что когда вы закончите, то нам просто остается въехать? Щели заделывать не придется? Внутри стены будут гладкие, деревянные и будет "вкусно" пахнуть лесом?
  • 0

#240
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение

Примеряем первый венец

Изображение

......и так далее......


Изображение


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.