Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#121
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

по сабжу
терпеть не могу такой наглости. На примере моей подруги - сестра мужа приехала на месяц, а теперь устроилась на работу (есетно по младости лет не очень хорошо оплачиваемую) и моя подруга мало того, что ее кормит, так и одевает и т.д. а та даже зарплату не приносит.
Знаете, когда человек добивается всего сам, без помощи, а совими зубами, сломанными когтями, сложно полюбить тех, кто хочет нахаляву за твой счет пожить.

В Вашем посте два ключевых слова. Подруга и сестра мужа. Вы знаете о ситуации со слов своей подруги, которая не желает содержать сестру мужа. По большому ни женам ни мужьям не нравятся родственники ни с той ни с другой стороны. В свое время я так же жил и что, превратился в дармоеда?... Народ, не надо писать о том, в чем как минимум не имеете понятия. Говорить сидя у компа о том, что надо снимать квартиру и т.п. легко. Не желаю оказаться самим в шкуре таких людей.
  • 0

#122
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А Вы уверены, что просьба звучала именно таким образом, как ее озвучил топистартер, учитывая, что звонила золовка "змеиная головка"?... Лично мне кажется, что сгустили краски специально, чтобы топикстартера все пожалели и поругали "мамебтку сестру мужа".

А вот об этом давайте спросим автора, так как всю ситуацию знает только он :D и сгущать краски или нет - может только он.

Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 22.01.2009, 20:58:44

  • 0

#123
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А Вы уверены, что просьба звучала именно не таким образом как ее озвучил топистартер? Поскольку нет доказательств обратного, будем плясать от топика автора.

Лично я не уверен, поэтому не осуждаю топистартера и ее "родственницу-мамбетку". А то, что Вы прочли выше это мое личное ИМХО. А вот Вы аппелировали к тому, что просьба прозвучала "нагло", не зная на самом деле так ли это было. Если принимать на веру все, что пишут на ЦТ, то веры не останется.


А вот об этом давайте спросил автора, так как всю ситуацию знает только он :D и сгущать краски или нет - может только он.

В моем посте ключевое слово кажется. Мне лично кажется, автор сгустил краски. Я это не утверждаю, я это предположил.
  • 0

#124
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
И дополнение! я не выражаю одобрение и не осуждаю действия родственницы топистартера, я просто удивляюсь реакции тостующих и не соглашаюсь с ними
  • 0

#125
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Стерла цитату, много. Но - молодец.
По теме: прочитав проблему автора, словно себя увидела в ранние годы замужества. Когда свалились на меня целым семейством вот такие вот - люди-пиявки. Когда в силу своей воспитанности сначала удивляешься и негодуешь про себя (как так можно?? ведь такие выходки тока в кино показывают). Мужу сказать - его чувства задеть. Тем более если муж дорогой человек.
А люди-пиявки живут по такому принципу - они дружат, "семья, мы вместе и все такое". но дружат только в одну, СВОЮ сторону. "Семья" для них, т.е. ее члены - источник решения их проблем. И они совершенно искренне обещают себе, что и они помогут если что.. Но реально это так - "вы - обеспечивайте меня, моих детей пока я как-то вот сижуу и не очень то работаю nn-ое количество лет. я - оо, скажу, когда у вас проблемы в доме "ах,ах, как вам сейчас плохо..может, мне к вам в гости прийти?" вы - делайте поминки моей матери, а я - пирог принесу". Люди-пиявки будут дружелюбны, и даже принесут вам в подарок пару кух. салфеток, но потом они будут вваливаться в ваш дом всем семейством, просто позвонив "мы счас будем". праздновать что-то у вас в доме. например, 8-е марта! семейный праздник!. А вы будете стоять у плиты, мыть за ними посуду. Они будут шляться в уличной обуви по вашей квартире, мило щебеча с вами. и т.д.

К сожалению, милая автор, с такими людьми, да еще и с воспитанием "от сохи", раз с такой прямотой вам выдали свою идею, ничем иным как такой же прямотой, бороться невозможно. На заявление о гостях дони пиявки отечайте коротко и твердо - "нет, у нас другие планы". понятно, в момент получения хамства, не сразу сообразишь что сказать. выучите пару таких фраз. повторяйте их про себя как тока это существо обращается в Вам. Эти фразы пригождаются. Ну, и, конечно, придется поговорить с мужем. "Сестра такое вот сказала". он и так по Вашему тону поймет, что Вы не прыгаете в восторге.

Сообщение отредактировал Токи: 22.01.2009, 21:11:05

  • 0

#126
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

[В моем посте ключевое слово кажется. Мне лично кажется, автор сгустил краски. Я это не утверждаю, я это предположил.


А мне не кажется. потомучто и не такое бывает. мы здесь, по большому счету, уже не проблему автора обсуждаем. а наличие таких людей как ее золовка в жизни. и что с этими прекрасными людьми делать, чтобы до старости дожить человеколюбивым
  • 0

#127
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

И дополнение! я не выражаю одобрение и не осуждаю действия родственницы топистартера, я просто удивляюсь реакции тостующих и не соглашаюсь с ними

А чего вы удивляетесь, как будто вчера родились?

Разумеется, мы не знаем всей ситуации, и возможно никогда не узнаем.
По этому будем руководствоваться тем, что есть. Или будем ждать новой информации от автора.

В данном случае был негатив, будем плясать от негатива.
Будет позитив, вместе порадуемся за автора. :eek:



А мне не кажется. потомучто и не такое бывает. мы здесь, по большому счету, уже не проблему автора обсуждаем. а наличие таких людей как ее золовка в жизни. и что с этими прекрасными людьми делать, чтобы до старости дожить человеколюбивым

По хорошему, "людей" можно расширить, до всех родственников.
  • 0

#128
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Родился я давно... хорошо, что я не знаю тостующих людей тут лично и они не входят в круг моего общения. Будьте добрее и проще. Добрее и проще, не означает, что надо всех принимать в гости.
Засим откланяюсь...
  • 0

#129
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Хорошо, что я не знаю тостующих людей тут лично и они не входят в круг моего общения.

Давайте пообщаемся? Узнаете много нового!
Жаль, что покидаете.
  • 0

#130
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Давайте пообщаемся? Узнаете много нового! Жаль, что покидаете.

Наверное я своими высказываниями создал образ молодого человека, не видевшего жизнь. Скажу одно, это не так. Жизнь повидал. Просто веру в людей не утратил )))
  • 0

#131
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Автору.
А что так сложно, девочку взять на какое-то время, не вижу никаких проблем, а наооборот только плюсы ! Вы одна с ребенком дома, общение сводиться к нулю,а чтобы и не пообщаться с девочкой? сводить ее в"Планетерий" или на ледовый каток, или просто покататься на санках...., да и ребенок Ваш будет рад этому....Насчет дубленки, можно и по другому ответить....нам же нужно оставаться мудрыми :eek:


Я думаю, если автор сидит дома с ребенком, то ему нет еще 3 лет, а может он вообще еще грудной. А попробуйте в Астане с грудным ребенком в середине зимы, учитывая не только страшный холод, но еще и нескончаемо дующий ледяной ветер, поехать "покататься на санках" или на "ледовый каток". Да и по магазинам ходить с маленьким ребенком и дубленки выбирать - только инфекцию подхватывать.
Конечно, родственники - это близкие люди, и кому еще помогать и от кого еще ждать помощи, как не от них. Но, думаю, если бы золовка относилась к автору как к близкому человеку, она бы тоже подумала бы в первую очередь о том, как самой помочь снохе, а она еще своими проблемами загрузила.
Астана красивый город, но, к сожалению, все его красоты можно объехать за 2 часа, это еще если везде останавливаться. И отправлять ребенка на целый месяц для того чтобы он ознакомился со столицей?
  • 0

#132
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

по сабжу
терпеть не могу такой наглости. На примере моей подруги - сестра мужа приехала на месяц, а теперь устроилась на работу (есетно по младости лет не очень хорошо оплачиваемую) и моя подруга мало того, что ее кормит, так и одевает и т.д. а та даже зарплату не приносит.
Знаете, когда человек добивается всего сам, без помощи, а совими зубами, сломанными когтями, сложно полюбить тех, кто хочет нахаляву за твой счет пожить.


Ну а кто должен помогать как не старший брат? :eek: Я не думаю, что муж Вашей подруги у нее на иждивении живет. Правильно, пусть поможет на первых порах, по младости дел. Если ты можешь, то ты должен помочь родственнику. Просто родню супруга всегда воспринимают неадекватоно, со жлобством что-ли. Вот если бы эта была бы родная сестренка Вашей подруги, то вопрос так не стоял бы.
  • 0

#133
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
иногда встречаюсь с такими людьми,иногда от наглости этих субьектов теряю дар речи,действительно просто нечего сказать......сразу вспоминается пословица что наглость второе счастье:eek: видимо такие люди живут по такому принципу и, ведь,самое интересное,что находяться люди , которые ведутся на такое.............просто поражает.....
  • 0

#134
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Прочла всю тему. Тихий ужас! Я очень люблю своих родственников! НО!!!!!!! На их территории или на моей, но не долго. Потому как должно же быть у каждого человека свое личное пространство!
Приведу свой пример. \Мне было лет13-14, когда к нам в гости приехал мамин двоюродный брат, как он сказал, на 1 день! Так вот, застрял он у нас на целый месяц! Причем жил нахаляву, придурком прикидывался! Извините за грубость! Взрослый мужик сидел на шее и так не очень богатой семьи и объедал детей целый месяц! Хотя никаких особых проблем у человека не было, просто приехал в отпуск погостить! Нормально?
Мама мой, человек очень тактичный, но все же сказала ему об этом. Так он вместо того, чтобы денег дать, собрал вещички и уехал!!! Воть
  • 0

#135
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Прочла всю тему. Тихий ужас! Я очень люблю своих родственников! НО!!!!!!! На их территории или на моей, но не долго. Потому как должно же быть у каждого человека свое личное пространство!
Приведу свой пример. \Мне было лет13-14, когда к нам в гости приехал мамин двоюродный брат, как он сказал, на 1 день! Так вот, застрял он у нас на целый месяц! Причем жил нахаляву, придурком прикидывался! Извините за грубость! Взрослый мужик сидел на шее и так не очень богатой семьи и объедал детей целый месяц! Хотя никаких особых проблем у человека не было, просто приехал в отпуск погостить! Нормально?
Мама мой, человек очень тактичный, но все же сказала ему об этом. Так он вместо того, чтобы денег дать, собрал вещички и уехал!!! Воть

Какой ужас :eek: надо же... а потом что было???

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 23.01.2009, 00:52:27

  • 0

#136
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну а кто должен помогать как не старший брат? :eek: Я не думаю, что муж Вашей подруги у нее на иждивении живет. Правильно, пусть поможет на первых порах, по младости дел. Если ты можешь, то ты должен помочь родственнику. Просто родню супруга всегда воспринимают неадекватоно, со жлобством что-ли. Вот если бы эта была бы родная сестренка Вашей подруги, то вопрос так не стоял бы.


Помощь помощи рознь. А вы считаете нормальным, что сестра мужа сидит на шее и зарплату свою тратит куда хочет, а не вкладывает хотя бы часть в семью, которая ее кормит? Я так не считаю. Я всю жизнь сама себе отвоевывала место под солнцем и никто мне не помогал и в результате добилась гораздо больше сама. Я считаю, что помогать родственикам надо, если вы видите, что они реально нуждаются, но нельзя баловать их ущемляя себя.
PS
есть очень хорошая фраза - "Если хочешь помочь голодающему не давай ему рыбу, дай удочку"
  • 0

#137
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Противоречивая вся - +100
Да ничего потом не было, видела я этого дядю потом пару раз и все. /А сейчас родственники говорят, что пропал он куда-то. Ни слуху,ни духу.!
  • 0

#138
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Помощь помощи рознь. А вы считаете нормальным, что сестра мужа сидит на шее и зарплату свою тратит куда хочет, а не вкладывает хотя бы часть в семью, которая ее кормит? Я так не считаю. Я всю жизнь сама себе отвоевывала место под солнцем и никто мне не помогал и в результате добилась гораздо больше сама. Я считаю, что помогать родственикам надо, если вы видите, что они реально нуждаются, но нельзя баловать их ущемляя себя.
PS
есть очень хорошая фраза - "Если хочешь помочь голодающему не давай ему рыбу, дай удочку"


Где-то согласна с Вами, из поста следует что зп у девочки крохотная, было бы справедливым, если она на эти деньги постарается одеваться и покупать всякие женские мелочи, которые по деньгам совсем не мелочи. Я так понимаю "сидит на шее" -это значит не скидывается на еду. Т.к. одежду недовольная подруга не купила бы. То есть речь идет о том, чтобы брат чарджил сестру за еду? Только потому что она еще маленькая и свою полезность, действительную или потенциальную, не доказала? Если это станет общим правилом то человечество как проект можно закрывать. Если мы так будем жлобиться в отношении родичей, что же мы сделаем с чужими людьми? И здесь вопрос не в том, что кто-то завоевывал место под солнцем-а кто-то нет. Многие просто не растеряли это качество. Посмотрите в аулах-там люди в разы меньше зарабытваю чем Вы, но они гораздо более щедрые. В конце концов речь идет о родной сестренке Вашего любимого человека. В начальном посте-так вообще ситауация временная, речь идет об одном месяце. Я просто поражена как много людей с такой жизненной позицией. А Вы подумали о чувствах мужа подруги, когда ему намекнут, типа слышь, выхлопа от твоей малолетней сестры нет-пусть опять в **пу свою возвращается, потому что ТЫ-МОЙ трофей, и пожизненно должен теперь об этом помнить и чехлиться только на меня и моих детей, а всех кто тебе родил или с кем ты рос-все в сад.

Как сказала бы Эллочка "мрак"
  • 0

#139
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Так он вместо того, чтобы денег дать, собрал вещички и уехал!!! Воть

Какой ужас :laugh: надо же... а потом что было???

Если срок исковой давности не прошел, можно сделать калькуляцию съеденного, выпитого, а также сопутствующие расходов типа утилитес и пр. и в суд на него подать. По ставке рефинансирования можно пеню накрутить на сумму долга, а также подать иск о материальном возмещении причиненного морального вреда. Вам ведь то тогда 14 было, сколько лет прошло, а Вы все еще помните. Видите, как надломилась-то детская психика. :smoke:
  • 0

#140
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
2 Naimanka_S
Только не надо передергивать:laugh: еще раз перечитайте пжста мой пост. Моя подруга и кормит и одевает и деньги на развлечения дает, а сестре мужа то извините 24 года, не маленькая девочка. По идее должна понимать, что должна вносить вклад в семью, в которой живет. Им деньги на голову не падают.
Из вашего поста делаю вывод, что вы никогда в с таким не сталкивались.
У меня лично был случай, когда я первый раз замуж вышла, мы жили в однокомнатной квартире. Приехал нам на пару дней друг мужа. И остался на пару месяцев. Спал в кухне, девок тоже водил. И это все в однокомнатной квартире с нами, молодоженами.
Интересно, если бы вы были в моей ситуации, как бы себя повели? Видимо рады были бы такому стечению обстоятельств:smoke:
Прежде чем судить, попытайтесь поставите себя на место человека в похожих обстоятельствах...

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 23.01.2009, 15:13:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.