Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#141
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Так он вместо того, чтобы денег дать, собрал вещички и уехал!!! Воть

Какой ужас :laugh: надо же... а потом что было???

Если срок исковой давности не прошел, можно сделать калькуляцию съеденного, выпитого, а также сопутствующие расходов типа утилитес и пр. и в суд на него подать. По ставке рефинансирования можно пеню накрутить на сумму долга, а также подать иск о материальном возмещении причиненного морального вреда. Вам ведь то тогда 14 было, сколько лет прошло, а Вы все еще помните. Видите, как надломилась-то детская психика. :smoke:

Не надо утрировать! Не пострадала моя детская психика, не переживайте. Никто не против помощи родственникам! Но когда ты знаешь, что человек может себепозволить жить в гостинице, или хотя бы помогать материально людям, у еоторых живет,вот это вырубает.
А ситуация нашего автора немного недосказанная! Пусть объяснит популярно, как живут эти пресловутые родственники и т.д. И в итоге, как решилась эта ситуация, если решилась! Авор, ау!!!!!!!!!!!
  • 0

#142
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

2 Naimanka_S
Только не надо передергивать:smoke: еще раз перечитайте пжста мой пост. Моя подруга и кормит и одевает и деньги на развлечения дает, а сестре мужа то извините 24 года, не маленькая девочка. По идее должна понимать, что должна вносить вклад в семью, в которой живет. Им деньги на голову не падают.
Из вашего поста делаю вывод, что вы никогда в с таким не сталкивались.
У меня лично был случай, когда я первый раз замуж вышла, мы жили в однокомнатной квартире. Приехал нам на пару дней друг мужа. И остался на пару месяцев. Спал в кухне, девок тоже водил. И это все в однокомнатной квартире с нами, молодоженами.
Интересно, если бы вы были в моей ситуации, как бы себя повели? Видимо рады были бы такому стечению обстоятельств:lol:
Прежде чем судить, попытайтесь поставите себя на место человека в похожих обстоятельствах...


Я ж говорю, пусть не одевает. А там где двое сыты и третий не пропадет. А вот Вы поставьте себя на место сестренки-вот жила она росла с братом. А он бац-бац и вырос, начал с двушками встречаться, пардон спать с ними, а потом еще и какую-то малознакомую в жены взял :laugh: Она по старой памяти приезжает к брату, типа а вот и Я!!! а там какая-то телка сидит и смотрит, сколько ты супа съешь. -утрирую, конечно, но такое тоже вполне может быть.

Насчет мужика с девками на кухне-ни дня бы терпеть не стала- с треском да в шею. В принципе не люблю мужиков на моей кухне. Только если они для меня что-то вкусное готовят :eek:
  • 0

#143
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
знаете, у меня стойкое ощущение, что вы как раз и находитесь на месте той сестренки (или находились) и пытаетесь оправдаться или перед собой, или пред другими...
  • 0

#144
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

знаете, у меня стойкое ощущение, что вы как раз и находитесь на месте той сестренки (или находились) и пытаетесь оправдаться или перед собой, или пред другими...


По секрету: :laugh: Ни разу в жизни, только мама помогала пока студенткой была. А так по жизни- за мой счет банкет. Просто я рано начала работать, нормально зарабатывала... и не жадничала.
ЗЫ Вспомнила, когда мне было 10 лет и дома ремонт делали меня на 2 месяца к бабушке с дедушкой в деревню отправили, так я там еще и на третий месяц осталась.Ваши ужасные подозрения подтвердились?
  • 0

#145
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А в пятых, на счет деревни, это столько поколений назад было, что даже и не вспомнить! У мну по крайней мере 9 поколений в городе, дальше не копал! :( Причем со всех сторон!

в 1-м поколении у вас 2 предка,
во 2-м - 2^2
в 3-м - 2^3
в 4-м - 2^4

понимаете куда я клоню?

#146
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А в пятых, на счет деревни, это столько поколений назад было, что даже и не вспомнить! У мну по крайней мере 9 поколений в городе, дальше не копал! :( Причем со всех сторон!

в 1-м поколении у вас 2 предка,
во 2-м - 2^2
в 3-м - 2^3
в 4-м - 2^4

понимаете куда я клоню?

Понимаю, очень даже! Но вот незадача, знаю я их всех! Род, и с той стороны, стороны отца, и со стороны матери, все жили в городе, все с одного круга люди! Так что, небыло у нас деревенских в 5и поколениях!
А вам я вижу, спорить любо, даже темы незная, странный вы человек, толи грубости ищите, толи пытаетесь доказать ум свой "огромный"! Может вы спорить любите, так давайте встретимся, посидим, поспорим, все лучше в живую, чем так, на форуме!
  • 0

#147
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

в 1-м поколении у вас 2 предка,
во 2-м - 2^2
в 3-м - 2^3
в 4-м - 2^4

понимаете куда я клоню?

я поняла, :( уел. У меня вопрос, чисто математического характера, сколько же человек должно быть не деревенскими до 5 поколения включительно?

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 23.01.2009, 18:53:21

  • 0

#148
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

я поняла, :( уел. У меня вопрос, чисто математического характера, сколько же человек должно быть не деревенскими до 5 поколения включительно?

а лучше спросить до 5-9-го...

#149
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну, вообще то Алмата, в прошлом-Верный, был большой деревней, так что, можно сказать, деревенские мы! 1875 году, пра-пра-пра(сколько там еще)дед приехал сюда с казаками, в составе 3 башкирского-пластунского полка, границы охранять, от джунгар, царь послал, по просьбе местного царька! Вот так и оказались тут, а переехали из Казани! И за невестами в Казань ездили! А с другого рода, со стороны отца, те вообще были бухарскими купцами, и женились сугубо по расчету, дабы капитал не терять! Так что, кто кого уел, тут вопрос!
  • 0

#150
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

1875 году ... границы охранять, от джунгар, царь послал

может от хаомаваргов?

#151
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


1875 году ... границы охранять, от джунгар, царь послал

может от хаомаваргов?

Может! Точно не знаю! Но мне кажется-от ситхов, джедаями они были! :(
  • 0

#152
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

знаете, у меня стойкое ощущение, что вы как раз и находитесь на месте той сестренки (или находились) и пытаетесь оправдаться или перед собой, или пред другими...

Во логика ! Блеск ! Ну тогда должно быть стойкое ощущение, что все мужики тут, у которых мнение отлично от вашего, - это тогда тот парень с вашей кухни :rotate:? Или о ужас замаскированные его девки ?

Сообщение отредактировал AcmePower: 24.01.2009, 19:49:49

  • 0

#153
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

1875 году, пра-пра-пра(сколько там еще)дед приехал сюда с казаками, в составе 3 башкирского-пластунского полка, границы охранять, от джунгар, царь послал, по просьбе местного царька! Вот так и оказались тут, а переехали из Казани! И за невестами в Казань ездили! А с другого рода, со стороны отца, те вообще были бухарскими купцами

Всегда считал что Тихий дон это аграрный роман, а казаки лучший пример фермерства, а оказывается они были суперурбанистами.
Обсуждение фолькэпоса или саги о бухарско-башкирских казаках из татарской Казани :-S лучше перенести в соседний топиг избы-читальни
  • 0

#154
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Вы выкладываете свои семейные разборки с родственниками вашего любимого мужа на всеобщий суд, когда должны сами разобраться во всем, а не выкладывать за спиной у него..посмотрите-ка, какая у него сестра сама наглость, простота....
со стороны это выглядит не уважением к мужу в первую очередь.



чушь какая!
девушка говорит о проблеме простоты и наглости..(так топик называется!) - а не про родственные отношения..-это то тут вообще причем? :laugh:


а по сабжу - ну, с простотой сама сталкивалась и не раз..
например-сажусь в такси-а водитель начинает допрос -типа-Вы где работаете..потом узнает где и начинает себя сватать в качестве водителя (причем я не HR!)..
  • 0

#155
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

девушка говорит о проблеме простоты и наглости..(так топик называется!) -


хм, если говорить в общем о хамах и наглости, то можно обойтись без определения, чья сестра, чьего мужа.

а не про родственные отношения..-это то тут вообще причем? :laugh:

вы пост автора внимательно читали? еще раз и еще раз перечитайте, там именно об отношении к семье мужа обсуждается. т.е жалоба.

и потом уже давно это обсуждалось, не нужно опять из мертвой мухи живого слона делать.

Сообщение отредактировал leDifire: 29.01.2009, 13:49:46

  • 0

#156
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А у меня другой случай был - соседи попросили видик . Дала на пару дней. Еле как забрала через две недели. Потом как-то снова попросили бум бокс, на пару дней . Вернули через две недели, диски он читать перестал и без СД ( он в нем оставался). На мои замечания - реакция: "Это не мы. Так и было!" И ведь взрослые люди. :rolleyes:
Через какое-то время - опять - дай видик. На мое - не дам! - последовала реакция :"Тебе что, жалко что-ли?". Да, жалко! Вот так. И не дала.
  • 0

#157
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
у меня постоянно пытаются занят деньги. от 50 до 100 килобаксов. на пару тройку дней. зуб даю верну. и все такое
я говорю что мне религия не позволяет давать деньги в долг
  • 0

#158
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
это больная тема для меня.так получилось что мы временно живем все вместе в 3-комн.квартире. а это три семьи. все бы ничего(ведь это временно). НО! к нам на каждую птн-сбб-вскр приезжает какая то дальняя плем. родителей мужа. а еще иногда и ее мать с ночевкой.меня это бесит!!!!!!!скажите это нормально!?я таких людей не понимаю. ну видят же что самих не мало, у всех свое спальное место лишнего нету,куда тащаться???? :)ну пришли в гости посидели и домой, или они привыкли как в колхозе? я просто захлебываюсь от возмущения! я вообще то за родственные отношния но не в наших условиях. ну почему люди элементарно не могут подумать об этом. иногда я думаю что некоторым людям голова нужна чтобы прическу носить и кушать в нее. и еще много чего из этой темы у меня накопилось,когда родственники любят на шее повисеть
  • 0

#159
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


поясните-ка

Вы выкладываете свои семейные разборки с родственниками вашего любимого мужа на всеобщий суд, когда должны сами разобраться во всем, а не выкладывать за спиной у него..посмотрите-ка, какая у него сестра сама наглость, простота....
со стороны это выглядит не уважением к мужу в первую очередь.

Она же не выкладывает Ф.И.О. Считаю эту ситуацию абстрактной/учебной. Странно то, что вы ее так буквально восприняли и облажали. Идите и угадывайте в лице прохожих лицо Мейербах. Можете бросаться с обвинениями на первую встречную.
Я заметил, вы часто стервите, т.е. провоцируете и раздуваете конфликт из нифига. Вам так нравится самоутверждаться? Может все-таки в реальной жизни, реальными заслугами? Так будет честнее и достойнее.

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 17.02.2009, 03:59:30

  • 0

#160
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Моя тема поднялась. А мадам продолжает меня удивлять... Я сказала, пусть дочка приезжает, но дубленку не сможем купить. Тогда, говорит, на следующий год к вам приедет. (Намек, копить деньги, что ли :) ). В конце разговора, говорит, у вас нет ли лишнего ноутбука (?), чтобы нам отправить. хахаха, короче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.