Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#101
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

2 Сэйра
Во вторых.
Вы считаете это нормальным, когда говорят с Вами в таком тоне?


"Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."

Тетя, будьте добры, ответьте на вопрос!



так специально для Дяди Стёпы. Сам напросился.. тамбовский волк тебе ...тётя.. :D
... ну бедной женщине из провинции можно и простить. Это моё личное мнение. :D
Доволен? Я ответила.
  • 0

#102
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Автору.
А что так сложно, девочку взять на какое-то время, не вижу никаких проблем, а наооборот только плюсы ! Вы одна с ребенком дома, общение сводиться к нулю,а чтобы и не пообщаться с девочкой? сводить ее в"Планетерий" или на ледовый каток, или просто покататься на санках...., да и ребенок Ваш будет рад этому....Насчет дубленки, можно и по другому ответить....нам же нужно оставаться мудрыми :D
  • 0

#103
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


Ну мужик-акума извиняйте, у вас цветочный аватар

А не приходило в голову, за которую держитесь, что его имя может быть Роман? :D
И вообще, смысл переходить на личности и критиковать в целом, когда у темы есть конкретная ситуация?

Я вот тоже против, касательно ситуации автора. Для меня семья это самые близкие без тетей, дядей и дальних родственников. Тем более когда так нагло заявляют о своем чаде, когда автор сидит со своим на руках! Я бы послала однозначно.

Тем не менее есть ситуации, когда нужна помощь, я этого не отрицаю - свадьбы, похороны, разные форс мажоры. Ну и конечно все зависит от личных отношений, к примеру, если у меня хорошие отношения с тетей, я охотней ей куплю какую-нибудь вещь просто так, чем скажем родной сестре, с которой у нас конфликты.
ЗЫ: сестры у меня нет, я сказала "к примеру".


Вы теперь за акуму говорить станете? Я вас умоляю... :D

Вы тоже против? Замечательно! А вообще ну и Я тоже не всем помогаю, только тем с кем отношения хорошие.
  • 0

#104
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Вы теперь за акуму говорить станете? Я вас умоляю...

Я всегда говорю за себя и еще то, что знаю :D О чем вы собрались меня умолять?

А вообще ну и Я тоже не всем помогаю, только тем с кем отношения хорошие.

Ну вот и славненько, точки зрения понятны. :D
  • 0

#105
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Насчет дубленки, можно и по другому ответить....нам же нужно оставаться мудрыми :D

Пример в студию?
  • 0

#106
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Насчет дубленки, можно и по другому ответить....нам же нужно оставаться мудрыми :D


а ИМ также можно тупо выпрашивать у родственников все подряд?
  • 0

#107
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Насчет дубленки, можно и по другому ответить....нам же нужно оставаться мудрыми :D


а ИМ также можно тупо выпрашивать у родственников все подряд?

Да дело даже не в дублёнке, фиг с ней, а в том, что тупо поставили перед фактом.
Как хочешь, так и крутись и потом, так будет всегда.
Либо сядут на шею, либо портить отношения. Всё, больше вариантов не будет 100%!

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 22.01.2009, 17:59:12

  • 0

#108
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
деградирующая нация... эххх...
мы тем и отличаемся от запада, что у нас в почете отношения и помощь родным...
был во всех ролях... и бедным родственником и принимающей стороной...

и все тут уверены, что именно таким тоном и именно в таком порядке звучала просьба топистартеру... идиотизм... фантазия у вас разыгралась господа...

зы. когда было 20 лет бесился от того, что мои родители всегда принимали у себя всех... ругался с отцом... а он мне говорил, сын, это родня, это мой круг общения, этим я живу... не понимал его я тогда... и это мне минус... молодой да горячий...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 22.01.2009, 18:12:56

  • 0

#109
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

деградирующая нация... эххх...
мы тем и отличаемся от запада, что у нас в почете отношения и помощь родным...
был во всех ролях... и бедным родственником и принимающей стороной...


я думаю что тот кому оказывается помощь должен ее заслужить, а помогать всем по умолчанию... оно хорошо, но не всем подходит
  • 0

#110
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

я думаю что тот кому оказывается помощь должен ее заслужить, а помогать всем по умолчанию... оно хорошо, но не всем подходит

Хорошо что моя сестра двоюродная не думала так же, когда я прилетел в Астану работать.
Как заработать?... Сначала докажи, а потом, быть может, помогу?... хм...
  • 0

#111
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"будь проще и к тебе потянутся люди"
по сабжу честно мелочные Вы ребята
родственники это же кровинушки Ваши
тем более ребенок Астану хочет поглядеть, сколько ребенку надо ?
завтра помрешь и кто тебя оплакивать будет (сэкономленные на детских сапожках и шубке деньги что ли)

в своих квадратных метрах многие братья и сестры одичали однако
родственников всегда надо тянуть и помогать им
по людски надо
  • 0

#112
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

по людски надо

Т.е. это по людски, да?

Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..


Как-то тупо, приглашать в гости, расчитывая на то, что Вас потом будут оплакивать.
  • 0

#113
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а он мне говорил, сын, это родня, это мой круг общения, этим я живу...


100%

заметили тут все чаще появляются топиги каких-то ущербных ноющих

жлобство прет и прет уже и родичей обваляют и обсудят


глобализация

Сообщение отредактировал AcmePower: 22.01.2009, 19:15:26

  • 0

#114
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


по людски надо

Т.е. это по людски, да?

Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..


Как-то тупо, приглашать в гости, расчитывая на то, что Вас потом будут оплакивать.


тогда давай по граждански :D только расписка от ребенка заверенная нотариусом и аккредетив обязательно открывайте на вещи ребенка с банковской гарантией
мало ли...
ой катырасын Аджюба :D
  • 0

#115
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

так специально для Дяди Стёпы. Сам напросился.. тамбовский волк тебе ...тётя.. :D
... ну бедной женщине из провинции можно и простить. Это моё личное мнение. :)
Доволен? Я ответила.

Не а, не доволен! :D

Хорошо, хотите Тамбовским волком, так Тамбовским волком.

Так вот, "Серый", скажите мне, для Вас, есть разница, бедная женщина из провинции или из города?
Да/Нет?

тогда давай по граждански :) только расписка от ребенка заверенная нотариусом и аккредетив обязательно открывайте на вещи ребенка с банковской гарантией
мало ли...
ой катырасын Аджюба :eek:

А давайте по человечески, хотите?

Сначала докажи, а потом, быть может, помогу?... хм...

Сначала, попросите по человечески, без наездов, глядишь и помогут, не пробовали?
  • 0

#116
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
по сабжу
терпеть не могу такой наглости. На примере моей подруги - сестра мужа приехала на месяц, а теперь устроилась на работу (есетно по младости лет не очень хорошо оплачиваемую) и моя подруга мало того, что ее кормит, так и одевает и т.д. а та даже зарплату не приносит.
Знаете, когда человек добивается всего сам, без помощи, а совими зубами, сломанными когтями, сложно полюбить тех, кто хочет нахаляву за твой счет пожить.
  • 0

#117
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я думаю что тот кому оказывается помощь должен ее заслужить, а помогать всем по умолчанию... оно хорошо, но не всем подходит

Хорошо что моя сестра двоюродная не думала так же, когда я прилетел в Астану работать.
Как заработать?... Сначала докажи, а потом, быть может, помогу?... хм...


я писал что не всем это подходит, кто то помогает кто то нет... ваша сестра помогла :D
часто те кто оказывает помощь рассчитывают получить что то в ответ и, если, человек видит что ответа не будет, то он может отказать
  • 0

#118
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сначала, попросите по человечески, без наездов, глядишь и помогут, не пробовали?

А Вы уверены, что просьба звучала именно таким образом, как ее озвучил топистартер, учитывая, что звонила золовка "змеиная головка"?... Лично мне кажется, что сгустили краски специально, чтобы топикстартера все пожалели и поругали "мамебтку сестру мужа".
  • 0

#119
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А Вы уверены, что просьба звучала именно таким образом, как ее озвучил топистартер, учитывая, что звонила золовка "змеиная головка"?... Лично мне кажется, что сгустили краски специально, чтобы топикстартера все пожалели и поругали "мамебтку сестру мужа".

А Вы уверены, что просьба звучала именно не таким образом как ее озвучил топистартер?
Поскольку нет доказательств обратного, будем плясать от топика автора.
  • 0

#120
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
помощь родственникам - эта хорошо...НО когда эта помощь выходит за все рамки...как в примере автора "купить дубленку"...это уже слишком. Сколько моя тетя нам "высылала" своего сына к нам пожить...да мы только рады были показать ему Алмату, сводить куда-нидь....НО за все платил он сам! За одежду купленную здесь в первую очередь...ну а за кафэшки там, мы платили сами иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.