Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Сижу дома с ребенком. Звонит сестра мужа и говорит: "Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."
А вам случалось сталкиваться с подобной наглостью, и как вы реагировали?
  • 0

#2
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Простота да..только вы еще проще.
  • 0

#3
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Простота да..только вы еще проще.



поясните-ка
  • 0

#4
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
1 вариант.
Позвоните ей и радостно соглашайтесь.
Скажите "Я сижу с ребенком и хотела бы нанять домработницу, но раз уж так получается, то пусть приезжает. Будет убираться дома, стирать, ходить за продуктами в магазин и выполнять прочие мелкие поручения. А по Астане нечего шляться холодно и заболеет, тем более без дубленки и сапожек в Астане делать нечего."

2 вариант.
Выслать фотографии Астаны. Пусть ребенок посмотрит.

А вообще посылать прямым текстом. Сталкивался с подобным :smoke: , послал.
  • 0

#5
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:) мне тоже ребенка стало жалко, мы в Астану как на каторгу зимой ездим по работе, жребий кидаем, а он отдыхать туда :smoke:
  • 0

#6
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

1 вариант.
Позвоните ей и радостно соглашайтесь.
Скажите "Я сижу с ребенком и хотела бы нанять домработницу, но раз уж так получается, то пусть приезжает. Будет убираться дома, стирать, ходить за продуктами в магазин и выполнять прочие мелкие поручения. А по Астане нечего шляться холодно и заболеет, тем более без дубленки и сапожек в Астане делать нечего."

2 вариант.
Выслать фотографии Астаны. Пусть ребенок посмотрит.


:smoke:
  • 0

#7
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
да,есть такие "люди" . у меня, например, соседи из таких.как-то пришли попросить в займы денег,а у меня пусто в кошельке,правда,как в дуле танка.я им говорю,что нет у меня сейчас,они сказали такую фразу,которая чуть не cбила с ног :"Как нет? Ты работаешь в хорошей фирме и у тебя нет денег???"
Этого я не ожидал :smoke: .Поступил просто,указал на дверь.После этого больше с ними не разговариваю и даже не обращаю внимания на них.
  • 0

#8
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

поясните-ка

Вы выкладываете свои семейные разборки с родственниками вашего любимого мужа на всеобщий суд, когда должны сами разобраться во всем, а не выкладывать за спиной у него..посмотрите-ка, какая у него сестра сама наглость, простота....
со стороны это выглядит не уважением к мужу в первую очередь.
  • 0

#9
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И еще вопрос, а ребенок что в школу не ходит? хотя без дубленки и сапожек навряд ли...
А пропускать школу целый месяц это нехорошо.

Кстати, я тоже в Астане не был (проездом был 2 раза, но спал и ничего не видел - это не считается) и ничего страшного.
  • 0

#10
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

[
Вы выкладываете свои семейные разборки с родственниками вашего любимого мужа на всеобщий суд, когда должны сами разобраться во всем, а не выкладывать за спиной у него..посмотрите-ка, какая у него сестра сама наглость, простота....
со стороны это выглядит не уважением к мужу в первую очередь.


Улыбнуло.
Ну во-первых, до разборок еще слава богу, далеко. Я здесь инкогнито и могу смело выразить свои эмоции, каими бы неприглядными они не показались, но как говорится, негативная энергия порождает ответный протест. Это лучше, чем я встречу мужа с работы, словами, а вот твоя родня...

Уж лучше здесь обсудить это с теми, кто меня поймет, или не поймет, а подскажет другую т.зр., чем держать в себе, копить обиду, как делают многие домозяйки, в основном, из-за дефицита общения.

Можно это рассматривать и контексте отн. моего супруга с его сестрой, в конце концов.
Если вы прожили лет 10-15 супружеской жизни, то знаете, что отношения с "родней-в-законе" - это "ходьба по яичной скорлупе". :smoke:
  • 0

#11
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И еще вопрос, а ребенок что в школу не ходит? хотя без дубленки и сапожек навряд ли...
А пропускать школу целый месяц это нехорошо.

Кстати, я тоже в Астане не был (проездом был 2 раза, но спал и ничего не видел - это не считается) и ничего страшного.


Ребенку 14 лет. Видимо, посещение школы для нее - вопрос, решенный с мамой в отдельном разговоре.

Ну народ, а кто-нибудь с аналогичными "просьбами" сталкивался?
То есть, как это было, это ж цирк настоящий. Комедия человеческого нахальства.
  • 0

#12
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


И еще вопрос, а ребенок что в школу не ходит? хотя без дубленки и сапожек навряд ли...
А пропускать школу целый месяц это нехорошо.

Кстати, я тоже в Астане не был (проездом был 2 раза, но спал и ничего не видел - это не считается) и ничего страшного.


Ребенку 14 лет. Видимо, посещение школы для нее - вопрос, решенный с мамой в отдельном разговоре.

Ну народ, а кто-нибудь с аналогичными "просьбами" сталкивался?
То есть, как это было, это ж цирк настоящий. Комедия человеческого нахальства.


ну одно могу сказать, дубленочка и сапожки на 14-летнюю даму :smoke: будет ощутимо стоить, не копеечки :)
  • 0

#13
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну одно могу сказать, дубленочка и сапожки на 14-летнюю даму :) будет ощутимо стоить, не копеечки :rotate:



О чем и речь.

Примеры нахальства в студию! :smoke:
  • 0

#14
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Примеры нахальства в студию! :)


Да сколько угодно :rotate: Самые свежие. Звонит брат моей мамы, дядя мой, то есть, просит штуку баксов на вечеринку в кругу семьи по случаю своего третьего бракосочетания. Все бы ничего, если бы:

- мама не подарила ему до этого 3-х комнатную хату с обстановкой в Алматы, так как после развода с первой женой жить ему было негде; Хату благополучно пропил.
- из бюджета нашей семьи не была оплачена сложная операция (25 тыс. у.е.) на сердце. Что не мешает ему пить до сих пор.
- не было оплачено 4 года учебы его младшей дочери.

И после этого, мы, как жмоты последние, зажали несчастную штуку на свадьбу... :smoke:

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.01.2009, 22:58:06

  • 0

#15
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
DinaFrance
C ума сойти. :)
Лесом отправлять таких родственников, невзирая ни на какие мольбы и узы.

Мейербах
Отправлять тем же лесом. Можно отправить вместе :rotate:

Всегда радовался тому, что родственники самое близко живут в 3000 км. отсюда... :smoke:
  • 0

#16
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
была тут вроде тема про дочку друзей родителей.. там советов кучу надавали как с этим явлением бороться
  • 0

#17
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

была тут вроде тема про дочку друзей родителей.. там советов кучу надавали как с этим явлением бороться


Сошлите. В смысле, дайте ссылку, пожалста.
  • 0

#18
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
по сабжу,это точно...!!!!!!!!
  • 0

#19
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
здесь тема http://vse.kz/index....opic=180816&hl=
  • 0

#20
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Чувства мешаются, с одной стороны потдерживаю автора - не люблю садить себена шею нахлебников, но с другой стороны, речь о ребёнке, думаю я бы принял и одел и обул, при том что она не последний человек вам. Другое дело, что бы в привычку невошло.

Сообщение отредактировал Lao: 20.01.2009, 23:37:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.