Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#81
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Я еще с детсва натерпелась всех этих родственников, которые приезжали к нам не на один месяц, а жили годами пока не закончат какое-либо из образов. учреждений, что сейчас на дух не переношу в своем доме кого-либо больше чем 3 дня. Хорошо еще, что муж со мной солидарен, так что, ттт, нас никто не беспокоит... пока :rotate:
  • 0

#82
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
что он хотел на базаре в три часа ночи купить?

была и есть возможность поехать в москву,с целью дальнейшего пмж,предлагают остановится у родственников...кто такие эти люди,я и знать не знаю,но вроде фамилия у нас одна....вообщем отказалась,потому что не представляю как в свой дом.любимый дом,где ты отдыхаешь от всей суеты,понаедет родня.....вообщем как не знала их всю жизнь,так наверное и не узнаю
  • 0

#83
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
... не дай Вам Бог любви Вам к своим родственникам, и чур Вас от желания погостить у них. И чтобы у Вас никогда денег не заканчивались..
Надо же сколько презрения испытываете Вы к своим ближним....
  • 0

#84
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

... не дай Вам Бог любви Вам к своим родственникам, и чур Вас от желания погостить у них. И чтобы у Вас никогда денег не заканчивались..
Надо же сколько презрения испытываете Вы к своим ближним....

Да, да, да... когда мне нужны новые шмотки, я всегда мотаюсь к Астану к родственникам на месяц - другой.
Причём, сразу ставлю их перед фактом! Сэйра - Вы хоть начало темы читали?

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 22.01.2009, 11:43:29

  • 0

#85
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Исходя из вашей нечеловеческой любви к ближнему, Сэйра, можно в следующий раз я, ну и например ***Acuma***, родственников к вам отправим? Как мне кажется покормив за свой счет пару месяцев/лет нескольких тунеядцев, которым просто удобно так жить, о таких вещах начинаешь думать по-другому.
Я не спорю, есть ситуации, когда семья действительно нуждающаяся, и таким, пусть они даже самые дальние родственники, не грех помочь. Но такие, кстати, сами редко намекают, и уж не в такой форме, это точно.
Всем остальным - просто удобно. Знаете народную мудрость? Чем богаче человек - тем больше у него родственников
  • 0

#86
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Исходя из вашей нечеловеческой любви к ближнему, Сэйра, можно в следующий раз я, ну и например ***Acuma***, родственников к вам отправим?

Моих не получится, они так не поступают. :rotate:

На самом деле, при возможности и человеческому подходу, могу приютить у себя, даже не родственного мне человека.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 22.01.2009, 11:24:59

  • 0

#87
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


... не дай Вам Бог любви Вам к своим родственникам, и чур Вас от желания погостить у них. И чтобы у Вас никогда денег не заканчивались..
Надо же сколько презрения испытываете Вы к своим ближним....

Да, да, да... когда мне нужны новые шмотки, я всегда мотаюсь к Астану к родственникам на месяц - другой.
Причём, сразу ставлю их перед фактом! Сейра - Вы хоть начало темы читали?



Во перых: Я не Сейра. А Сэйра.
Я читала тему с самого начала. И уже было предложено купить бедной родственнице вещи и на недельку разрешить погостить.
И прошу, не утрируйте уже..
Знаю кучу доводов найдёте, лишь бы оправдать одну любимую себя.
Лучше пропить в очередном кафе, лишь бы не дать денех нуждающимся в элементарных вещах родственникам. Здорово! :rotate:

Если уж и покопаться в глубь: Все вы родом из деревни. И никто не застрахован, что окажется без друзей и денег на улице.
  • 0

#88
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Знаю кучу доводов найдёте, лишь бы оправдать одну любимую себя.

Это Аккума - любимая?:rotate:)))

Лучше пропить в очередном кафе, лишь бы не дать денех нуждающимся в элементарных вещах родственникам.

А вот уже утрируете Вы.
  • 0

#89
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Во перых: Я не Сейра. А Сэйра.
Я читала тему с самого начала. И уже было предложено купить бедной родственнице вещи и на недельку разрешить погостить.
И прошу, не утрируйте уже..
Знаю кучу доводов найдёте, лишь бы оправдать одну любимую себя.
Лучше пропить в очередном кафе, лишь бы не дать денех нуждающимся в элементарных вещах родственникам. Здорово! :fie:

Если уж и покопаться в глубь: Все вы родом из деревни. И никто не застрахован, что окажется без друзей и денег на улице.

Во вторых.
Вы считаете это нормальным, когда говорят с Вами в таком тоне?

"Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."

В третьих: Я априори не обязан любить своих родственников. Особенно, говорящих в таком тоне!
В четвёртых: Я - парень! :rotate:

Знаю кучу доводов найдёте, лишь бы оправдать одну любимую себя.

Это Аккума - любимая?:-))))

Серёга, мой ник неправильно написал.
Акума. :fie:

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 22.01.2009, 11:54:21

  • 0

#90
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
To автор:
Простите, конечно, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто бросилось в глаза…
В соседней теме про свекровь Вы пишите –
Я люблю бразильские сериалы, где показывают семьи, в которых дружат бабушка и внучка, тетя и плямянница. Так хочется на протяжении жизни копить друзей и близких, беречь отношения, а получается - наоборот...
Сейчас все наше общение сводится к чувству долга - созваниваемся раз в два месяца, и все.


А здесь в панике от того, что приезжает племянница мужа…
И где это Ваше вселенское чувство «беречь отношения…»
Или Вас напрягает момент покупки ей одежды?
Можно ведь и отказать, тем более что племянница эта тоже не босая и в рубище к Вам приедет…
  • 0

#91
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А в пятых, на счет деревни, это столько поколений назад было, что даже и не вспомнить! У мну по крайней мере 9 поколений в городе, дальше не копал! :rotate: Причем со всех сторон!
  • 0

#92
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А в пятых, на счет деревни, это столько поколений назад было, что даже и не вспомнить! У мну по крайней мере 9 поколений в городе, дальше не копал! :rotate: Причем со всех сторон!

Можно сделать предположение, что Сэйра, или часть её родственников, перебралась в город, по этому у них очень крепкие родственные связи, что в принципе нормально. И готова помочь всем, что очень хорошо. Я тоже готов, но когда меня это не напрягает.
  • 0

#93
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Лучше пропить в очередном кафе, лишь бы не дать денех нуждающимся в элементарных вещах родственникам. Здорово! :rotate:

Если уж и покопаться в глубь: Все вы родом из деревни. И никто не застрахован, что окажется без друзей и денег на улице.



ситуации конечно разные бывают,но если по теме,никто не говорит,что девочка нуждается она "никогда Астаны не видела"
,а школу она наверное тоже не видела,раз посреди года учебного на месяц в Астану собралась...по поводу денег....пусть грубо будет...но девочку отдыхать отправляют...я на свой отдых целый год зарабатываю и откладываю,и в 14 лет,я уже работала,и какие то вещи себе покупала...а какой должна быть мать,что бы вот так своего ребенка на месяц отправить погостить....
  • 0

#94
WuLaNG

WuLaNG

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Если уж и покопаться в глубь: Все вы родом из деревни. И никто не застрахован, что окажется без друзей и денег на улице.

интересно кто это все? :rotate:
  • 0

#95
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


А в пятых, на счет деревни, это столько поколений назад было, что даже и не вспомнить! У мну по крайней мере 9 поколений в городе, дальше не копал! :rotate: Причем со всех сторон!

Можно сделать предположение, что Сэйра, или часть её родственников, перебралась в город, по этому у них очень крепкие родственные связи, что в принципе нормально. И готова помочь всем, что очень хорошо. Я тоже готов, но когда меня это не напрягает.


  • 0

#96
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


А в пятых, на счет деревни, это столько поколений назад было, что даже и не вспомнить! У мну по крайней мере 9 поколений в городе, дальше не копал! :rotate: Причем со всех сторон!

Можно сделать предположение, что Сэйра, или часть её родственников, перебралась в город, по этому у них очень крепкие родственные связи, что в принципе нормально. И готова помочь всем, что очень хорошо. Я тоже готов, но когда меня это не напрягает.



Хосподяяя, раздули раздули..Ещё и за меня тут понапридумали..откуда да кто я..
Ну мужик-акума извиняйте, у вас цветочный аватар :fie:

Ясно, только заикнулась сказать за поддержку родственных отношений так давай выяснять кто я такая такое говорить. Говорю городская я в нескольких поколениях.

Честно и мне уже пофиг. Ну не хотите принимать родственников и общаться ну и не общайтесь.

Сообщение отредактировал Сэйра: 22.01.2009, 12:54:16

  • 0

#97
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Да ясно же всё,как белый день :золовка - мамбетка и лохушница,взрослая бабень не понимает,что людям неприятно,когда их за дураков держат...Зимой в Астану сбагрить свою дочу,а школа?Чего а Астане не видели- мороз и солнце,день чудесный?Автор,откажите ледяным тоном,всё равно они Вас потом поливать будут.Знаем мы такую категорию родственничков.
  • 0

#98
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
по мере взросления я перебирался из одной категории в другую
1 школе-универе был бедным родственником. очень хотел есть, а мне родственники мозги сьедали своими моралями, "о том как же можно в наши ужасные 90ые годы отправить учится ребенка в интернат/общагу учится. и о чем же они думают?"
2. потом на последних курсах, полное отрицание родственников, почти как абрек. так как денег на себя хватала ну и пусть. остальные как хотят так пусть и живут. никаких звонков никаких писем. на контакт не выходил. да и меня особо не искали.
3. как устроился на работу, тут началось, появились родственники. учился отшивать родственников.
4. определил круг родственников, которых надо поддерживать, а на кого надо забить.
5. промывал мозги родственникам из ближнего круга на тему "кто кому товаришь, а кому тамбовский волк в г. Алмате". вроде удачно.
6. поддерживаю племянников.

#99
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
2 Сэйра
Во вторых.
Вы считаете это нормальным, когда говорят с Вами в таком тоне?

"Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."

Тетя, будьте добры, ответьте на вопрос!

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 22.01.2009, 14:55:40

  • 0

#100
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Ну мужик-акума извиняйте, у вас цветочный аватар

А не приходило в голову, за которую держитесь, что его имя может быть Роман? :D
И вообще, смысл переходить на личности и критиковать в целом, когда у темы есть конкретная ситуация?

Я вот тоже против, касательно ситуации автора. Для меня семья это самые близкие без тетей, дядей и дальних родственников. Тем более когда так нагло заявляют о своем чаде, когда автор сидит со своим на руках! Я бы послала однозначно.

Тем не менее есть ситуации, когда нужна помощь, я этого не отрицаю - свадьбы, похороны, разные форс мажоры. Ну и конечно все зависит от личных отношений, к примеру, если у меня хорошие отношения с тетей, я охотней ей куплю какую-нибудь вещь просто так, чем скажем родной сестре, с которой у нас конфликты.
ЗЫ: сестры у меня нет, я сказала "к примеру".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.