Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#321
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

После очень многих постов вывод: не делай добра, зла не получишь!

Полностью согласна!
  • 0

#322
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Он говорил - мне нужно к детям...

мне кажется он детей потерял уже тогда, когда первый раз обманул семью с квартирой
  • 0

#323
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Как поженились снимали 1комнатную квартиру. К нам умудрялись приезжать подруги свекрови с коллегами ( не одной) чтобы затариться на барахолке. В итоге мы - вчерашние студенты - кормили поили огромных бабищ, а сами спали под столом. И так было не раз. А однажды - мы купили к тому времени 2ух и родили ребенка - звонок: 4 роюродный дядя мужа с вокзала звонит и говорит - Вот я провожаю свою дочь, она поступила в Алматы в ВУЗ только потому, что она будет жить у своего брата ( т. е. у нас) :laugh: все 4 года !!!!!! Видела до этого его 1 раз на свадьбе.
И кто только за эти годы не собирался жить у нас на полном обеспечении естснно ( главное все со стороны мужа)! Пусть я буду стервой, но ущемлять своего ребенка и территориально и материально ради законов степи не буду и вам того же советую!
  • 0

#324
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

4 роюродный дядя мужа с вокзала звонит и говорит - Вот я провожаю свою дочь, она поступила в Алматы в ВУЗ только потому, что она будет жить у своего брата ( т. е. у нас) :laugh: все 4 года !!!!!! Видела до этого его 1 раз на свадьбе.

ужас! наглости - выше крыши!
и как? получилось устроиться им у Вас жить? а муж как относился?
  • 0

#325
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


4 роюродный дядя мужа с вокзала звонит и говорит - Вот я провожаю свою дочь, она поступила в Алматы в ВУЗ только потому, что она будет жить у своего брата ( т. е. у нас) :spy: все 4 года !!!!!! Видела до этого его 1 раз на свадьбе.

ужас! наглости - выше крыши!
и как? получилось устроиться им у Вас жить? а муж как относился?

Нет конечно. Я тогда была молодой и глупой, но не до такой степени. Ребенку нашему тогда был 1 год. Так вот только ради нее я придумала что сказать.
А золовка моя прожила в нашей квартире 2 года естссно бесплатно и съезжая ( взяв из нашей квартиры без согласования все что ей захотелось) говорит " А вот налог на квартиру (1500 тг) платите сами - ваша же квартира" :weep: Хотя мы могли бы с большим удовольствием сдавать эту квартиру и получать доход к нашим небольшим зарплатам. А мы жили у моей мамы.
  • 0

#326
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

...Пусть я буду стервой, но ущемлять своего ребенка и территориально и материально ради законов степи не буду и вам того же советую!

Ни разу вы не стерва. Защищать свою территорию (и не только из-за ребенка) имеете полное право. Остановили бы их в самом начале, не дошло бы до того, что вам пришлось думать о ребенке. Хотя тут больше вопросов к мужу.
  • 0

#327
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
пора всем кто пишет в этом топике, собиратся издавать книги. помню на работе учили "что такое просрочка и как с ней боротся?", вывод там был просто "с просрочкой надо боротся еще вчера".

думаю такой же курс "что такое родственники и как распознать их тайные умыслы", поможет другим не делать таких ошибок.

если еще и книгу издать и видеопособие, то уж точно на 3х комнатную в Самале хватит.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 31.05.2009, 21:40:13


#328
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
по поводу простоты:
Буквально недавно нашла меня одноклассница на одноименном сайте, с которой учились в одном городе с 3 по 8 класс. Никогда подружками не были, но тем не менее мило пообщались на сайте ну с недельку. Я теперь живу в Алмате, она в России. Через месяца три приходит от нее сообщение - гостей принимаете? Я бы с дочкой к вам приехала на месяц погостить, на юг.
Чесно говоря я просто в осадок выпала. :laugh: ну есестно вежливо отказала.

А другая одноклассница, тоже после нашего общения на сайте, пишет - слушай у меня бизнес в Алмате, я приеду к вам через неделю только, а мне срочно нужно оплатить счет - съезди и заплати 150 000 тенге. Я через неделю отдам. Я тоже несколько в шоке. Говорю - ну ты через банк или вестерн юнион попробуй. Она нет - только налом надо. Я тоже вежливо отказала. Все - больше не пишет, обиделась :spy:
  • 0

#329
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

После очень многих постов вывод: не делай добра, зла не получишь!


+100
полностью согласна!!
всегда гнала со своего порога таких ушлых родственников которые на все готовое приехали "погостить" и буду гнать, кто бы что не говорил "прощать надо бла бла бла". простота хуже воровства. :spy:
  • 0

#330
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да уж, некоторые люди в прямом смысле понимают фразу Чувствуйте себя, как дома!
  • 0

#331
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне всегда интересны все же мотивы таких вот простых и замечательных людей. Ну ведь как-то они для себя оправдывают такие варианты.
С близким мне человеком мать с сестрицей вот такую ж натуральную подлость совершили. Да сколько таких историй было про семейное имущество и наследства. Сестрица-бездельница 2-их детей с мужем нажила, поначалу свою долю родительского имущество прибрала, потом пока брат жил с семьей в квартире жены, начали сдавать в аренду и его квартиру. И так понравилось. Да классно при этом еще и неплохо зарабатывающего брата доить с мамашей напару. А тут, оказца, своих детей, которыми не занималась никогда, учить надо, а деньги-то зарабатывать не научилась. но хочецца не хуже других, в частный институт.
Да тут оказия такая - брат, понимаешь, семьей обрастает, хотел бы часть имущества получить, чтоб жилищные условия расширить. Неприятность, право-слово. а так все хорошо складывалась. У сестры с мужем своя квартира, у маман своя немаленькая. Мона 3-ю сдавать, работать несильно. поживать...
И стали эти "родственники" похаживать к жене брата и прямо так и говорить - дааа, расширяться вам надо. ццццц. Ну ты свою квартиру продашь и расширитесь. А братцу/сыну большой кукиш показали. А чего он и так хорошо живет? Только пусть не забывает деньги и подарки давать по первому требованию.
И думает себе жена этого парня, насмотревшись на прочие "простые" выходки этих голубушек. Что последняя подстава - апофеоз наглости и подлости свекрови с золовкой. И думает себе такое - вырастут мои дти, я им все как есть об этих "родсвенниках" расскажу. Дабы и детям моим на шею не присели, потомучто и сейчас метят. И исключу вообще этих пиявок и детей их из круга общения моих детей. Очень хочется заплатить "бабушке", которая о внуках вспоминает, когда надо что-то, такой монетой
  • 0

#332
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
читаю посты, и вижу, что ни одной подобной истории нет с хоть каким нибудь хэппи эндом типа "..она заходит ко мне с притензиями, я ей прям с порога указала куда ей идти :smoke: ".
а то прям печально становится, за народ, что можно вот так вот легко сесть на шею всем, понимаю для некоторых родственникам (своим, мужа и т.д.) тяжело отказать бла бла бла, но надо хотя бы пробовать и сразу давать понять хто в доме хозяин! ;)

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 02.06.2009, 17:55:47

  • 0

#333
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мда... тема больше напоминает - "Лох это судьба". Большинству здесь, надо хоть разок набраться смелости и отказать наглому народу...
  • 0

#334
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

мда... тема больше напоминает - "Лох это судьба". Большинству здесь, надо хоть разок набраться смелости и отказать наглому народу...

Согласна! Лучше сказать в лицо, чем пускать пар за спиной.
  • 0

#335
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений


мда... тема больше напоминает - "Лох это судьба". Большинству здесь, надо хоть разок набраться смелости и отказать наглому народу...

Согласна! Лучше сказать в лицо, чем пускать пар за спиной.


+1000
полностью согласна
  • 0

#336
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ну, говорили уже здесь об этом. Обычно многие жалеют чувства родителей, мужа, жены, смотря чьи родственники. Кто по молодости лет не набрался опыта с такими людьми. Зачем про лохов-то? у лохов обычно брать нечего. "Простота" - читай "быдло" ищут к кому приклеиться
  • 0

#337
Lawrence

Lawrence
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я щас вам историю расскажу - апогей простоты. Мы жили в Караганде - я, сестра, мама, папа.

Недавно эта тетка в Алмату приезжала, пришла к нам с мамой в гости.

Я себе это в заслугу какую-то не ставлю, но почему-то не держу на нее зла.

Кажется мне, девушка, что сочиняете все это вы... видать мама с папой развелись просто напросто, вот и сочиняете всякую ерунду. Чтобы после второй раз попасться на удочку с переоформлением квартиры. Не верю я в эту историю.

Сообщение отредактировал Lawrence: 27.06.2009, 13:13:35

  • 0

#338
Lawrence

Lawrence
  • Частый гость
  • 54 сообщений

хорошая темка. почти чисто казахская..... выгонишь ведь... так два года, пока мы жили с родителями, у нас жила одна студентка и одна работающая, двоюродные сестры. братишки приходили на выходные. я пацанов обстирывала, как то жалко было их. живут в общаге, питаются как попало.. ладно, это.... нам приходилось одевать эту студентку... я ей почти вссе свои добеременные вещи отдала. как то отмазались... правда, был напряг, ну, звонки посреди ночи, или днем, когда я ребенка укладываю. так что, сейчас я так счастлива, что ваще в другой город переехали. хотя, и сейчас к нам приходят родственники, командированные у нас живут, а деньги за гостиницу себе берут. ну, это не очень напрягает. так что, без родственников никуда, главное совсем на шею не посадить.

Отличный пост! Просто отличный! Очень уважаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.